25.02.2016

Великолепная пятерка

Мои каникулярно-новогодние тени.
Перед новым годом на меня напал приступ шопоголизма и я накупила себе целую кучу всего, предполагая носить это в праздники и последующие каникулы, благо январь и февраль — сплошная череда праздников для моей семьи.

Каникулы я провела за городом. Там легкий макияж был скорее обязательным, нежели желательным. И такие вот легкие варианты были как нельзя кстати. С помощью всего пяти теней-единичек получалось создавать довольно разные варианты в рамках спокойного дневного макияжа.
1. Первыми я купила Essence Metal Glam Eyeshadow 07 Golden up!.
Понравился золотистый оттенок (то, что нужно на праздники!) и упаковка — верхняя крышка прозрачная и абсолютно плоская, открывается на 180, очень удобная — все видно (люблю прозрачные упаковки), замок надежный (я храню вертикально). Поверх самих теней золотистой напыление — выглядит как настоящий металлик. Но на деле тени спокойнее, хотя обилие шиммера присутствует. Просто он не такой крупный и яркий, как может показаться на первый взгляд. Этот верхний слой легко стирается. Примерно этого я и ожидала. Сами тени фростовые. Легко наносятся — набираются на кисть/спонж и растушевываются без проблем. Мягкие, податливые, но не рыхлые. Не пылят и не осыпаются с век под глаза. Держатся долго даже без базы (около 4 часов, для моих жирных век — это много). С базой появляется глубина и бОльшая искристость. Можно наслаивать. Отличные тени цвета игристого вина. Для меня — скорее праздничный вариант.
У них есть и другие оттенки, но эти — самые заметные и часто встречающиеся. С удовольствием попробую и другие. Особенно синие или, еще лучше — зеленые.
В макияже получается так.
Кроме того, если сравнивать эти тени (справа) с Essense I love nude Eyeshadow 03 Creme brulee (слева). Сверху — без базы, снизу — с базой.
И сравнение с Риммел.
Объем: 2,7 гр.
Стоимость: 139 руб.
Изготовлены в Италии.

2. Вторыми тенями в тот день были Essense I love nude Eyeshadow 03 Creme brulee.
Я долго не могла выбрать оттенок — их там много и они все красивые. Но потом поняла, что в праздники хочется еще и нежности (искристость у меня уже была в корзине — предыдущие), взяла самые понравившееся.
Упаковка удобная пластиковая, надежно закрывается. Верхняя половина прозрачная, что я особо ценю — можно долго не искать.
Тени с сатиновым финишем, могут показаться суховатыми на первый взгляд, но это не так, хотя они несколько суше Essence Metal Glam Eyeshadow. Тени не пылят и не осыпаются, ложатся тонкой вуалью. Наслаивать можно, но конкретного цвета добиться не получится. Только деликатное свечение. Можно использовать как хайлайтер — здесь они тоже идеальны — не крикливы, скромны. В общем, продукт многофункциональный. Этот новый год я встречала именно в них — в макияже с подводкой и тушью. Просто и приятно. Изменила своим любимым Ланком М 104. Держатся на базе хорошо — не вызывают нареканий. Без нее — часа 2-3 (на мне).
Планирую вернутся за другими оттенками, они там очень привлекательны.
В макияже получается так. Свои веки, только лучше.
Кроме того выше я сравнивала их с Essence Metal Glam Eyeshadow 07 Golden up!
Объем: 1,8 гр.
Стоимость: 209 руб.
Изготовлены в Италии.

3. Третьими тенями, привлекшими меня в тот день были Essence Road Trip Eyeshadow&eyeliner 01 Highway to pretty!.
Лежали в какой-то распродажной коробке — грустные и унылые вместе с другими. Вот оттуда я выловила много всего, а потом еще и за зелеными вернулась, но об этом позже. Эту коллекцию я помню с лета — в рамках нее были отличные сухие шампуни, отличный бальзам складывающиеся сумки и еще много всего интересного, что не довезли или разобрали.
Говоря тени, я подразумеваю продукт. А ведь там не только тени — там поровну теней и подводки. Мне очень такая идея понравилась. Они хорошо сочетаются между собой, занимают мало места и вообще такие варианты очень удобны в поездке. Единственный минус — подводка собирает на себе всю пыль с теней. Для таких педантов, как я, которые даже лаки открывают и чистят им горлышки каждые пол года, это, конечно, проблема. Но я готова закрыть на это глаза, так уж и быть.
Тени мягкие податливые, не рыхлые. С сатиновым финишем. Такие нежно-розовые, очень весенние (да-да, вовремя я их купила — и на зиму и на весну хороши!), подводка приглушенно-розовая, с лилово-серыми нотками. В упаковке она темнее, нежели на коже. На глазах она ярче. Ношу с удовольствием, давно мечтала о розовой подводке. Но нужно быть внимательной. Если утром и днем это весело и красиво, то к вечеру, если, особенно, устала — можно получить заплаканные глаза. Поэтому стараюсь носить в дни, когда нет ничего серьезного и лучше в первой половине дня. Подводка довольно жирная. Кисть под нее нужно выбирать тщательнее. Толстые экземпляры красоты не прибавят. На базе вся эта красота с тенями и подводкой держится долго. А вот без базы теней будет почти не видно, а подводка может занять пространства больше, чем предполагалось (напомню про свои жирные веки). Поэтому такая оговорка — обязательна.
В макияже получается примерно так.
Объем: 2*1 гр.
Стоимость: 89 руб.
Изготовлены в Польше.

4. Четвертыми тенями были аналогичные розовым, но зеленые Essence Road Trip Eyeshadow&eyeliner 02 I don't care! I love it!.
Я вернулась за ними на следующий день, когда поняла, какое сокровище за смешные копейки мне досталось накануне. Хорошо, что они меня дождались, потому что остальное содержимое коробки сильно поредело))
Тени ровно такие же, как и розовый вариант. Мягкие несыпучие с сатиновым финишем. Тени-невидимки в обычной жизни и интересная пастельная зелень на базе. На первый взгляд покажется, что даже оттенок тот же. Но ниже я покажу, что они отличаются. Один — явно-розовый, второй — очень даже зеленый.
Упаковка такая же — прозрачная удобная плоская. Мне всегда очень импонировали такие упаковки — чтобы все видно было. Самое интересное — подводка. Если о традиционно хороших теня Эссенс все наслышаны, то подводка — лотерея. Не самая идеальная, как и розовая. Но договориться с ней можно и даже без компромиссов со своей стороны. Просто выбрать кисть потоньше и поточнее и использовать базу. Иначе — проблемы те же, что и у розового аналога. Надо сказать, что в упаковке подводка выглядит приглушенно серо-болотной. А на глазах — почти цвет морской волны. Вот такой пердимонокль.
В макияже получается так. Прошу обратить внимание, что из-за неверно выбранной толстой кисти подводка легла неаккуратно. Поэтому я и сделала акцент на том, что кисть нужна правильная, тонкая и точная.
Использую: с 31.12.15.
Объем: 2*1 гр.
Стоимость: 89 руб.
Изготовлены в Польше.

5. Пятыми тенями были Rimmel London Glam Eyes Mono Eyeshadow 180 Gold Rush.
Вообще-то они не очень новые, мне их подогнала сестра, у которой они лежали около года и она ими не пользовалась. Но для меня получились новыми.
Черная упаковка с прозрачным окном на верхней крышке. Плоская, не выгнутая — хранить удобно. Но то, как легко туда-сюда ходит крышка меня наталкивает на мысль о хлипкости этой самой упаковки. У Эссенс сделано все-таки добротнее.
Когда-то у теней был спонж, но он бесследно канул в Лету. В общем-то он мне и не был нужен.
На самих тенях интересное «матрасное» тиснение с короной по центру. Разрушается в силу рыхлости и сыпучести теней — мгновенно. Мои на фотографии — всего после нескольких использований, а вид задрипанный, как после коврового бомбометания. Не весть, какая интересная информация, но важная для понимания текстуры теней.Она какими-то микрокомками, сыпучая. Растушевать можно и без проблем, но засыпать при этом придется все вокруг — тени будут на столе, в коробке, под глазами, даже на бровях. Поэтому сначала — макияж глаз и лишь потом — все остальное. Однако при всем при этом они мягкие и в работе довольно удобны, податливы. Любят как кисть, так и спонж. Но с кистью пылят больше, особенно с упругой. Финиш у них однозначно не сатиновый. Ближе к фросту, но такому — неявному. Ношу со стрелкой сольно. Подойдет и как вечерний вариант. Золото ненавязчивое, светлое.
На коробочке указано с другой стороны — комплиментарно голубым глазам. Я склонна согласится.
Слева — с базой, справа — без.
Растушевано.
В макияже с разным освещением.
Использую: с 08.01.16.
Объем: 2,4 гр.
Стоимость: не более 350 руб. на момент покупки
Изготовлены в UK))

Теперь я бы хотела вернутся к сравнению. Тени в паре с подводкой — совершенно разные. В розовом сете — они нежно-розовые, а в зеленом — серовато-салатовые.
Розовые слева, зеленые справа. Сверху — без базы, ниже — на базе. На коже они похожи, но различия увидеть можно.
Вот такая получилась зима.

CrazySusy 25 февраля 2016, 21:33
Какая нежная и светлая у вас зима))) спасибо большое за пост!
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 21:48
В этом году получилась такая. С прошлым темным годом вышел контраст, тогда мне очень нравились всякие темные и черные кремовые тени)
Milena72 25 февраля 2016, 21:37
Какие интересные у тебя «теневые» каникулы получились. Особенно мне понравилась зеленая подводка «оттенка морской волны»
Ой, а я только сейчас обратила внимание, что брови и ресницы у тебя тоже кучерявые.   Здорово!
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 21:53
Черт, прокололась! Никогда не замечала этого ранее))) Вот, значит, почему я не могу никогда свой беспорядок привести в нормальный вид. Стоило дожить до 30 лет, чтобы понять, в чем причина всех казусов с карандашами для бровей и тушей)))

А вот само случилось. Просто в один прекрасный момент, сидя на косметической диете, взяла и да и пошла к холодильнику в магазин и тут меня понесло))
Milena72 25 февраля 2016, 22:05
Хи, как я тебя понимаю.
Я тоже, когда срываюсь с диеты уничтожаю половину холодильника косметических полок.
Linda_LeiR 25 февраля 2016, 21:50
Только ради этих подводок взяла бы тени! Как раз те цвета, которые ищу (особенно розово-красный  ) Интересно, это лимитка или просто новый продукт выпустили?
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 21:56
Лимитка лета 2015. Но они встречаются еще в магазинах, на распродажах всяких. У меня по соседству магазин бытовой химии и вот такой косметики (Лореаль, Мейбеллин, Эссенс, Белла и подобного), там вечно полуразобранные стенды, а потом через пол года попадаются шедевры из предыдущих лимиток. И еще в магазине той же сети я видела перед НГ эти тене-подводки. Так что думаю, что найти их можно.
Hadija1991 25 февраля 2016, 22:32
Интересная подборка
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 23:20
Сложилась случайно, но позволяет выбирать оттенки под настроение. Веселые яркие подводки очень порадовали.
Iren_A 26 февраля 2016, 08:14
Наташааа, как мне на тебе розовая стрелка понравилааась! Вот просто вау! Ни одни тени так не цепляли, глазаз сразу такие выразительные стали и какие-то… другие…
У нас этой коллекции не было совсем… я смотрела, потому что помню, что ты писала про сухие шампуни… Жаль, конечно… Но, с другой стороны, можно попробовать яркие тени на дюралайне, у меня есть его аналог от E.L.F.

Остальные оттенки, конечно, нежные, но обычные, коих полно и в массе и в люксе… Ну и голубая стрелка тоже понра, тебе идут, судя по всему, цветные стрелки!
Diana-Nathalie 26 февраля 2016, 23:44
Идут, но с оговорками. Зимой-весной-осенью. Когда летом лицо красное — категорически ничего не идет. Я же не загораю, а краснею вместо этого. Поэтому и не люблю загар. Ну, и без иного красного, потому что легко и просто краснею и вообще к этому склонна. Муж начал фотографировать. Перед коммерческими съемками (сильно сказано, на самом деле это больше такие мини-съемки всякой животинки, машин и прочего) мы обкатываем это на себе. Так вот красный и околокрасный фон, как выяснилось — мне категорически не идет (эх, а я так старый красный кирпич люблю!). Поэтом только очень осторожно)))
Большое спасибо, мне приятно было)))
Согласна про то, что такого везде много — это ж классика жанра!) Но вот жемчужные I love nude мне очень понравились. Да и другие ничего такие. Без претензии на уникальность. Просто такие — всем и всегда подходящие.
Теперь хочу что-нибудь яркого, у меня еще 3 месяца есть до периода аллергий))
Julinka 26 февраля 2016, 09:48
Зеленая подводка такая красивая!
Розовая тоже интересная, я бы ее для двойной стрелки попробовала.
Спасибо за обзор, было интересно!)
Diana-Nathalie 26 февраля 2016, 23:45
Спасибо! Да, надо с двойной попробовать. Еще бы с белой хотелось посмотреть, то выйдет. Не на каждый день, конечно, а так — просто из любопытства посмотреть.
Ole_Lukoje 26 февраля 2016, 16:34
Какие интересные тени с подводкой Эссенс! Люблю ваши косметический вкус и посты за интересные продукты и не менее интересные рассказы о них. Розовая подводка изумительно смотрится с таким цветом радужки;)
Diana-Nathalie 26 февраля 2016, 23:47
Большое спасибо) вы меня прямо в краску вгоняете))
Когда брала — сомневалась. Но за смешные деньги решила, что имеет смысл попробовать. Ношу в итоге не часто, но когда хулиганское или воздушно-девочковое настроение — очень даже!
Vera0305 26 февраля 2016, 17:33
Очень интересный обзор! Я как раз большая любительница пастельных светлых оттенков! Наташа, очень полезно. Спасибо!
Diana-Nathalie 26 февраля 2016, 23:47
В них и в пир и в мир)) Я знала, что они мне всегда пригодятся))