24.02.2016

Монотени Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow в оттенках 86 Trace и 68 Sand

Не хочу себя вписывать в списки шанелеманьяков, но по всему выходит, что теней и румян именно этой компании у меня оказалось больше всего. Монотени среди прочего в меньшинстве. Вот с них и начну.

Мое первое знакомство с люксом началось именно с теней-единичек Шанель. Тогда они были несколько иначе оформлены — в квадратный рефил. Мои первые тени были белыми сияющими истинно фростовыми. Мне подарили их на день рождения, кажется на 14 или 15 лет. Я любила их страшно, берегла. Но это не помешало мне затереть их до дыр. С тех пор прошло 15 лет, коробочки и теней давно и след простыл, а теплое к ним отношение до сих пор живо.
Однако, вернемся в наше время. У меня несколько палеток-четверок, три дуэта и двое одинарных теней. И отношение к ним — по нисходящей, в зависимости от количества оттенков в каждой коробочке. Так сложилось. С единичками у меня не срослось. Каждый раз я подходила к стенду, щупала, но уходила с чем-то другим. В прошлом году мне подвернулись за скромную цену два тестера, я взяла их на пробу. Распробовать пыталась целый год, ощущения были — как на американских горках — от восхищения до ненависти. Попробую описать гамму чувств.
Первыми привлекли мое внимание тени Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow 86 Trace — этот миллион золотистых искорок, заключенных в насыщенно-коричневую теплую коробочку цвета! Это же праздник. Это настоящая теплая сосна побережья Финского залива в солнечный летний день! Кора, нагретая солнцем, которую оттеняет темно-зеленая хвоя, желтовато-коричневатый песок, блики солнца на воде и скромные кустики черники. То, что я искала!
Буквально после первого использования я была разочарована страшно — пигментация оказалась слабая, а сыпучесть так велика, что я просыпала вокруг теней больше, чем наносила на веки. Да и тени эти были везде — на щеках, подбородке, на столе, на зеркале, на коленках. На веках получалась полупрозрачная грязная мазня. Ну не этого я ждала!
В итоге тени я задвинула подальше, а достала и распробовала только осенью, когда настроение было грустно-задумчивым, не хватало тепла и света, а перемен очень хотелось. Я достала базу, набрала побольше кистей и!.. И села творить. Не скажу, что получаться стало сразу, но потихоньку я поняла, что это тени «в себе» и соло их носить очень даже можно. А толчком послужил пост Василины о синих тенях)
Итак, тени сыпучие, непростые в работе (но проще 68 Sand все-таки). Средней пигментации, рыхлые. В тенях помимо коричневого проскакивает что-то бордовое, но лишь намеком. Легко набираются, но пылят, поддаются наслаиванию. Не долго живут на веках без базы, блеклые, неинтересные. На базе раскрываются. Не только продлевается стойкость, но и появляются искорки, игра цвета и вообще — тени начинают жить. Без базы этого не увидеть.
Освещение разное — электрическое и дневное у окна.
Вторые тени Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow 68 Sand изначально мне мыслились более простыми и податливыми, но не тут-то было! Вместо хорошего оттенка на каждый день я получила проблему. Мало того, что их не было видно, они плохо наносились, но еще и век их был короток, а пылью я засыпала все вокруг. Их постигла та же участь — дальнего ящика. И лишь год спустя практически, я их достала. Дружбы у нас так и не случилось, но взаимопонимание и контакт наладились. Плотноспрессованные слабо пигментированные капризные сухие тени открылись и стали показывать результаты. На базе они уже не исчезали через час после нанесения, а достояно выдерживали почти весь рабочий день, не скатывались и были пай-зайчиками. Мы готовы были договориться и прожить остаток века в любви и дружбе, но тут оказалось, что тени немного не моего оттенка. Глаза с ними кажутся красноватыми и грустно-уставшими (может быть мне просто это кажется?). Видимо, недостаточность холодного сказывается. Однако, не криминально. Носить можно как соло, так и комбинирую с чем-либо. Но я предпочитаю носить их одни. Со стрелкой. Тогда они не делают на глазах провалов (может быть их носить еще и как скульптор?). В очередной раз я убедилась, что без базы с этими тенями дружбы не будет)
Тени плохо переносятся на веко с первого раза, без базы могут плешиветь и лежать грязным пятном, т.к. растушевываются плохо. Но позволяют наслаивать себя.
В общем и целом, если такие тени и покупать, то нужно готовиться к сложностям.

Что касается свотчей, то их я сразу сделала с базой и без — чтобы показать контраст. Идея скотчесвотчей мне понравилась) Слева 68 Sand, 86 Trace справа. Сверху — с базой (и те и те), снизу — без. Кроме того центр картины — плотно, а к краям — растушевано.

Стоимость: мне досталось оптом с другими и каждый рефил мне вышел в 200 руб.
Объем: 2 гр.
Использую: с 15.12.14.

Milena72 24 февраля 2016, 21:48
Наталия, я Шанелевские тени тоже могу только с базой носить, иначе, ну просто ни как.
Мне очень понравился первый оттенок на твоих глазах, он делает взгляд глубже и вытягивает синеву. Да и второй оттенок, тоже в принципе не плох.
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 00:13
Второй очень спорный. Я брала его для спокойных повседневных макияжей. Однако он показал характер. Мне кажется, что с ним только отпуск ходить выпрашивать или на ковер к шефу))
А первый мне очень нравится. Он, хотя и сложный, но с ним проще и он красивее)
Milena72 25 февраля 2016, 00:19
А-а-а! Хочу в отпуск! Отдай мне эти тени, ну хоть попользоваться дай!
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 00:24
У меня еще такие Пуповские есть))) Я их как румяна использую) Тоже «мадам, я не ел три дня»))
Но думаю, что в итоге не в тенях дело. А в общем сочетании с красками лица. У меня появляется желтость и болезненность — выглядит иногда так, что пожалеть хочется. Поэтому использую редко и дозировано. Ну, когда косяк какой-то на работе — тоже можно)) Когда у меня сроки горят или груз не туда уехал, когда даже, если я не при чем, но собак на меня повесят. Вот тогда этим теням — зеленый свет! Я про запас один такой оттенок всегда держу.
Rossetto 24 февраля 2016, 22:07
Отличный подробный рассказ, не оставивший никаких вопросов! Спасибо!

У меня сейчас 3 однушки Шанель, 2 оттенка очень дружественные и наносятся легко и приятно, один похуже.

У вас очень красивые верхние ресницы!
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 00:19
Большое спасибо за такой чудесный и неожиданный комплимент.
Из моих теней Шанель эти — самые недружелюбные. Двойки, хоть и суховаты, но более податливые. А с этими повозиться пришлось. Но цвет первых окупил мороку. Второй оттенок имеет желтоватую нотку, видимо поэтому не так мне нравится, но я научилась с ним справляться и теперь даже стала носить его достаточно часто. Не для макияжа когда времени в обрез, но для расслабленного воскресного — вполне.
Tanya775 25 февраля 2016, 18:34
Rossetto, поделитесь пожалуйста, какие 2 номера однушек Вам понравились. У меня 88 верт хаки просто супер и 93, но его меньше люблю, многовато блесток ))) Заранее благодарю.
Rossetto 25 февраля 2016, 21:31
Сафари (45, кажется) и Гри-Гри (101, кажется, но это лимитка осени-2013).
julia84by 24 февраля 2016, 23:23
Первый оттенок идеально подходит Вашим голубым глазам   я тоже голубоглазая и люблю такие цвета
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 00:20
А я хочу еще зеленые оттенки попробовать — разные. Вот думаю, подойдет ли. Кремовые Шанель из весны мне очень нравятся. Вот раздумываю уже месяц почти))
LILY 25 февраля 2016, 07:53
Признаться, чем старше становлюсь, тем больше тянет к Chanel — замечательная гамма, возможность легкого мейка и драмы…
Спасибо, Наталия, Trace фантастически красивые, глаза прямо светятся)
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 12:11
Я их очень люблю! Местами злюсь, когда не получается, но люблю оттенок до невозможности!)
Iren_A 25 февраля 2016, 08:12
Наташа, у меня из однушек Шанель #99 Hasard, любви также не сложилось… Легкая дымка без внятного цвета и только под стрелку…
Ты права, 68 Sand делает кожу немного желтовато-нездоровой что ли…
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 12:14
Вот, значит не одна я это вижу! Эта желтоватость весь цвет убивает. Причем она на базе скорее проявляется. А без нее — просто грязное сложнорастушевываемое пятно! Так что тут выбирать между Сциллой и Харибдой каждый раз приходится.
Про Hasard я даже не слышала. Пойду загуглю — даже интересно стало, что за оттенок такой капризный.
Это он всегда так себя ведет? И на базе тоже?
Iren_A 25 февраля 2016, 13:35
Да у Hasard сам цвет какой-то невнятный… И на базе тоже…
Ксения показывала его.
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 15:50
Но ведь красивый))
Kulka 25 февраля 2016, 13:25
У меня тоже из однушек только Хазард, и тоже мимо( Видимо такие таупы совсем не для меня, взгляд с ними тусклый и замученный   а про четвёрки вообще молчу, стойкость без базы час
Наталия, на вас понравился первый вариант, это бесподобно! Такой цвет глаз это просто поле для экспериментов с различными оттенками теней и карандашей, везёт же голубоглазкам!
Iren_A 25 февраля 2016, 13:37
Анюта, мне кажется, просто Hasard недотауп какой-то…   Не хватает ему глубины и цвета что ли… так, легкая дымка под стрелку…
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 15:52
У меня веко очень нависает. Чтобы сфотографировать тени на закрытом глазу я высоко поднимаю брови)))
Поэтому поле не такое большое  , как этого хотелось бы(
Жаль, что Хазард такой оттенок. Чисто внешне он очень красив. Действительно, жаль.
Nikataft 25 февраля 2016, 16:22
Извините, влезу) Но я, нелюбитель, в общем-то, Шанель, именно Hasard люблю-не-могу, отличная пигментация, если на базу и родным спонжем (почему-то все тени Шанель у меня хорошо ложатся исключительно родными спонжами), очень подчеркивают мой зеленый цвет глаз. Правильный холодный тауп) Но я белоснежка, может, в этом дело…
Adelana 25 февраля 2016, 08:48
Ну, надо же! А у меня с 68 Sand сложились самые тёплые и доверительные отношения. Использую их для повседневного макияжа, соло, только с тушью или под коричневую стрелочку. И на базу, и без базы.
Цвет моих глаз — серо-голубой, светлого оттенка.
Ещё давно мечтаю о № 88 Хаки, но пока руки не дошли приобрести.
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 12:20
Нужно посмотреть Хаки — очень люблю подобные оттенки.
Что сть — то есть. Вот эта желтизна, которая выползает у меня около глаз меня не очень радует. Не понимаю, отчего это. Хотя, когда брала — была полна радостных ожиданий. Думала, что тоже на каждый день тени будут.
Tata178 25 февраля 2016, 09:44
У меня есть всего лишь одни тени — однушки Шанель, но после них покупать другие оттенки мне не хочется. Все как вы описали: сухие, осыпаются, слабая пигментация, с век «исчезают в полдень»((
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 12:25
Мои первые давно-давно имели чудное качество — мягкие, податливые. Вот на волне этой ностальгии я и купила эти. Увы, качеством долго была недовольна (Sand и сейчас недовольна). Потом у меня получилось с ними поладить, но я не поклонник танцев с бубнами вокруг, подумать только, теней, даже не палеток.
А какой у вас оттенок?
Tata178 25 февраля 2016, 12:40
Оранжевые 91, но их сняли, кажется, в 2013 г.
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 15:53
Какой оттенок интересный! Интереснейший даже — я бы сказала!

Увы( Лучше бы они помимо четверок еще и единички перевыпустили, сделали бы их мягче, дружелюбнее((
Tata178 25 февраля 2016, 16:29
Было бы замечательно))
alainche 25 февраля 2016, 10:03
а я немножко фанат теней шанель).
и однушки с пятёрками и двойками мне кажутся очень «дружелюбными».
мне на вас оба цвета понравились, комплиментарны цвету глаз.
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 12:27
Мне двойки кажутся более дружелюбными, чем эти. А четверки — тут уж как получится. Старые — у них свой характер всегда. А с новыми — там можно договориться, хотя не со всеми)) Ну, это я по своим сужу. У меня три двойки и, кажется, 3-4 палетки (не очень много). Возможно, что моя выборка маловата для общих выводов)
Vera0305 25 февраля 2016, 11:15
Как все же красиво коричневый цвет подчеркнул голубизну глаз. Просто супер!
Я шанельки ношу на базе, иначе исчезают в полдень :)
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 12:28
Вот-вот)) А я-то покупала для быстрого утреннего макияжа, чтобы одной ногой в ботинке)) А тут такое дело)) Спасибо!
Tanya775 25 февраля 2016, 18:48
Понравились оба Ваши макияжа, но второй даже больше   (я тоже очень люблю стрелки и к ним же светлые тени, легкий макияж) С удовольствием прочитала пост, Вы очень красиво пишете))
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 20:57
Спасибо, мне было приятно ))
Второй более жизненный, а первый более интенсивный — скорее вечерний получился.
Hadija1991 25 февраля 2016, 22:10
Trace очень красиво сочетается с цветом ваших глаз!
Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 23:22
Мне тоже очень нравится. Приятный оттенок. Жаль, что не сразу распробовала.
MadlenVolya 26 февраля 2016, 08:20
Trace очень понравился! А вам оба хорошо!
Diana-Nathalie 26 февраля 2016, 23:50
Trace у меня последнее время чуть ли не в любимчики выбился — приятный оттенок, да и договориться с ним получилось. Спасибо!)