10.02.2016

Жидкая подводка Essence Liquid ink eyeliner

Есть такие вещи, о которых и сказать особо нечего. Вещи, которые ты покупаешь годами и не по одному разу. У меня таких вещей — единицы, но есть. Среди них эта подводка.

Подводка и тушь — вот две вещи, которыми я пользуюсь каждый день. Они в моем макияже почти все 365 дней в году, исключая те, когда мне нужна водостойкая тушь для бассейна.
У меня жирная кожа век. Я бы сказала, что очень жирная. Любые тени без базы на мне держатся очень недолго, карандаши и туши плывут, а подводки отваливаются кусками. Перепробовав много разных, я ни на что не надеясь однажды купила эту. Тогда Essence только появлялась в маленьких магазинах в спальных районах. И, надо же, случилось так, что с этой подводкой с тех пор мы неразлучны.
С одной стороны — это самая обычная жидкая черная подводка с тонкой кисточкой. С другой стороны это хорошая стойкая подводка, которая не растрескается и не потечет. Выдержит даже бассейн, если не окунаться в него с головой.
Кисть, к слову, позволяет рисовать любые стрелки. Но я в силу того, что имею крупные черты лица, рисую обычно довольно широкие стрелки, которые будут гармонировать со всем остальным в макияже. Цвет — самый обычный насыщенный черный. Она не уходит ни в синеву, ни в серый цвет.
глянца я за ней не наблюдаю. На мой вкус она скорее матовая.
Упаковка удобная — кисть не приходится вытирать о тубу — с этим отлично справляется ограничитель. Переборщить с ней тяжело, но если, вдруг, по какой-то причине это произошло — ватная палка всегда в помощь. А остальное — дело техники и сноровки. Я наловчилась делать макияж довольно быстро и подтирать почти ничего не нужно.
Знаю, что такая бывает еще и в водостойком исполнении, но я ее не пробовала — хотя планирую. Вечером после работы в бассейн — чтобы не переделывать макияж или не идти на работу совсем лысой — самое то.
Стойкость — до вечера. Переживет даже легкие осадки. Единственное — подводка все-таки обычная, не водостойкая — не стоит тереть глаза. Проплешин не дает. После 12-14 часов носки может потрескаться. В сильную жару к концу дня может и отвалиться (я наношу макияж в 7-8 утра и смываю около 12 вечера) — буду честной, но жару моя кожа вообще переносит очень плохо. В обычный день этого не может случится. В подводке я уверена.
Подводка жидкая, однако в глаза попасть может только, если ею ткнуть туда. Сама не течет. Но если попала — может немного пощипывать. Но я легко убираю ее изнутри ватной палкой. Без последствий и покраснений.
Верхние три линии нанесены в один присест — без дополнительного окунания кисти, затем, после однократного макания таким же образом нанесены еще две более широкие линии — сначала самая нижняя, а потом №4.
Объем: 3 мл. Мне хватает его примерно на 2-3 месяца ежедневного использования.
Стоимость: сейчас 200 руб. Ранее — не более 100-150 руб.
Использую: данную конкретную — с 30.12.15. Это 8-10 флакон, использую подводку уже в течение нескольких лет (3-4-5 лет примерно).

Я рада найти такую жемчужину в массе, ибо ранее поиски всегда заканчивались провалом. На данный момент, даже, если пробую другие — всегда возвращаюсь к этой.

Milena72 10 февраля 2016, 19:16
Наталия, действительно, очень приятно найти свой продукт в огромной куче косметического изрбилия.
Diana-Nathalie 10 февраля 2016, 22:13
Я долго искала «свой продукт». Пока больше двигаться в поисках не планирую — в противовес вопросу с тушью, например. Только Герлен хочу попробовать)
Clermonte 10 февраля 2016, 19:45
Очень приятная матовость у нее. Спасибо за отзыв, надо поискать такую.
Diana-Nathalie 10 февраля 2016, 22:13
Она такая — ненавязчивая.
aquagirl 10 февраля 2016, 20:06
А не подскажете, как легко она смывается и какими средствами? Сейчас как раз присматриваю себе жидкую подводку, спасибо за пост!
Diana-Nathalie 10 февраля 2016, 22:06
Я смываю ее обычными пенками/умывалками. Практически любыми. Иногда между ресницами может что-то остаться, но это очень редко — если умывалка совсем никакая. А так за ней не было замечено проблем со смыванием.
aquagirl 11 февраля 2016, 07:46
Спасибо! Куплю на пробу сегодня же )
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 00:55
Расскажите потом, если не сложно, в двух словах — как оно пойдет, пожалуйста)
aquagirl 20 сентября 2016, 15:14
С большим опозданием, но отчитываюсь )
Прекрасная подводка! Стойкая, удобная в нанесении и за такую цену! Даже смотреть не буду в сторону люксовых аналогов.
Спасибо вам большое!
Diana-Nathalie 20 сентября 2016, 19:52
Спасибо! Мне приятно, что она стала доброй помощницей. Я купила себе с тех пор еще две. Вот начала вторую как раз))
elen1012 10 февраля 2016, 20:17
Классный и своевременный пост! Я как раз в поиске подводки и хочу попробовать что то новое (сейчас использую Art Deco). Спасибо!)
Diana-Nathalie 10 февраля 2016, 22:15
Цена только располагает к этому. Я вот у стенда Эссенс — частый посетитель. Жаль только, что выбора цветов никакого нет. Только черный, только хардкор!
julia84by 10 февраля 2016, 20:20
Такой цвет насыщенный
Diana-Nathalie 10 февраля 2016, 22:15
Самое приятное — что без проплешин явных. Одним махом)
Rossetto 10 февраля 2016, 20:56
Много лет пользовалась Буржуа, потом перешла на ИСЛ. Хочу попробовать Артдеко и/или МейкАп Фэктори, т.к. у них новый для меня формат фломастера.
Эссенс радует качеством карандашей и лаков. Буду знать, что и подводка удачная.
Brilliance 10 февраля 2016, 21:09
неделю тестирую подводку-фломастер Артдеко в серебристом исполнении тюбика (на нее был здесь отзыв). Что сказать — я в восторге! Держится весь день, ничего не размазывается, не стирается и не отпечатывается. Теперь жду такую же в коричневом цвете. Подводка — действительно стОящая!
Rossetto 10 февраля 2016, 22:20
Вот мне интересно сам формат фломастера попробовать. Но немного смущает, что там всего 0,5 мл, это её на месяц только хватит что ли?
Koroleva77 10 февраля 2016, 22:23
Эта подводка АртДеко очень классная)) мне хватает на 3 мес.ежедневного применения. Удивляюсь всегда, когда девушки пишут, что по 8-10 месяцев пользуются, думаю — может со мной что не так?
Rossetto 10 февраля 2016, 22:27
Наверное, они не ежедневно пользуются
Для меня ваше мнение и стало толчком к интересу)
Koroleva77 10 февраля 2016, 22:31
Сейчас посчитала и поняла — не 3, а скорее, 2-3 мес., на исходе третьего её нужно «добывать», потрясти, на руке «расписать», не люблю я такое. Но кисточка шикарна для меня, терплю))) но цены АртДеко взвинтили очень негуманно, люкс получается уже, она сейчас стоит около 1000 руб   Или это проделки лЭтуаль

Melamori 11 февраля 2016, 16:08
Не удивлюсь, если проделки Летуаль. Я не так давно проходила мимо одного Лету и заскочила туда с целью купить маме подводку-фломастер от Loreal. Сказать, что я была в шоке — ничего не сказать: 700 р. со скидками!   Я перечитала ценник раз 5, уточнила у консультанта — все верно, именно такая цена. В тот же день, но в другом магазине (не Летуаль) купила за 400. При этом в ИМ Лету цена на эту подводку нормальная… Магия.
Diana-Nathalie 10 февраля 2016, 22:17
Мне у них еще и тени нравятся — большинство.
С буржуа я когда-то начинала. Моя первая подводка с кистью была именно этой марки. Я вспоминала ее с теплом. Даже не помню, почему перестала покупать. Давно было. А вот фломастеры не очень люблю. Как-то не получается с ними.
Ingridchen 10 февраля 2016, 21:07
А где на глазах подводка?
Diana-Nathalie 10 февраля 2016, 22:08
А на глазах нет подводки. Перебои с техникой.
preferita 10 февраля 2016, 21:20
У меня попытки купить хорошую подводку среди недорогих оказывались печальными.
Попробую Essence, наверное вы не зря к ней несколько лет подряд возвращаетесь. Спасибо за пост
Diana-Nathalie 10 февраля 2016, 22:18
Главное, ради чего я ее покупаю — она хорошо держится на жирных веках. Это моя основная проблема. Если зимой еще туда-сюда, то лето — жирность такая, что тушите свет.
Rossetto 10 февраля 2016, 22:21
А на базу если? Тоже плохо держится?
Diana-Nathalie 11 февраля 2016, 01:53
С базой все будет лучше)) Но я же не просто так выбираю тушь и подводку для ежедневного макияжа   Я всегда везде опаздываю — потому что долго собираюсь и вообще плохо по утрам соображаю   Так вот тушь и подводка — это такая экономия времени по сравнению с тем, если бы я еще тени доставала (тут без базы обычно никак, если я хочу сохранить их до вечера, а не до обеда). Поэтому нужна надежная, чтобы и без базы могла сидеть и носиться хорошо. Вот в этом загвоздка.
«Туда-сюда» — это я имела в виду жирность век и кожи в целом. Подводка-то держится даже летом. Правда, чуть меньше. Но рабочий день и некоторое время после — вполне выдерживает. Только совсем поздно, к моменту демакияжа, может что-то быть немного не то. Но если, мне куда-то вечером идти нужно, то я корректирую ее, без полного перекраса века, если требуется. А зимой — нормально весь день держится.
Koroleva77 10 февраля 2016, 22:26
У меня совсем-совсем не получается совладать с подводками с кисточкой)))) только фломастеры)
А жаль, такая чудесная цена в сочетании с хорошим качеством))
Diana-Nathalie 11 февраля 2016, 01:43
У меня, наоборот, фломастеры не идут — либо получается с проплешинами, разной ширины и кривизны, либо не рисуется вообще. Не могу все время с одним усилием касаться века. Тут длина кисточки компенсирует. А еще очень часто фломастеры и жирные веки бывают несовместимы(( Вот это мой случай.
Koroleva77 11 февраля 2016, 02:31
А я рисую такуууую стрелку))) у меня нависшие веки, тонкие стрелки в них утонут. Поэтому у меня стрелка прям что надо))) правда не из самого уголка глаза, а начинаю вести с середины зрачка с постепенным утолщением линии, иначе получаю маленькие глазки)))
Diana-Nathalie 11 февраля 2016, 03:06
У меня у самой веко сильно нависает. Я по все длине вырисовываю широкую)) Именно из-за этого. Тонкие мне не идут((
Miglena 11 февраля 2016, 00:55
У меня такая же только водостойкая(которая с голубой крышкой). В принципе, довольна, тем более за такую цену(брала до 150 руб.) Мне не очень понравилась кисточка — не знаю как объяснить, она сделана как будто тонкой лопаткой, плоской, а не иголочкой, поэтому иногда не очень удобно рисовать) и сама кисть туго выходит из упаковки, горлышко узкое, но зато меньше воздуха попадает, наверное) а так, в остальном нареканий нет, стойкая, но удаляется миццелярной водой спокойно и без трений) на водостойкость если честно не проверяла, но в дождь и снег не смазывалась и держалась спокойно до вечера. Пользуюсь с сентября.
Diana-Nathalie 11 февраля 2016, 01:46
У моей кисточка ровная. И обычно попадаются ровные — лопатками пока не было. Может это особенность водостойкой — проверю, когда куплю. Но в сечении моя — круглая.
Спасибо за рассказ. Я как раз собираюсь за ней. Планирую попробовать перейти на мицелярную воду (даже купила уже  , со своих умывалок). Поэтому замечание — прямо мне в копилку))
sweetorange 11 февраля 2016, 09:09
По виду немного напомнила мне Вивьен Сабо из летней коллекции (а может весенней) того года.
Меня очень приятно удивила и вышла на 1 место гелевая подводка Вивьен Сабо в баночке. Её, правда, надо кистью наносить ( к ней кисть- огрызок прилагается, но лучше своя). Но и результат, и свойства — выше всяких похвал!
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 00:57
Вивьен Сабо мне вообще не попадается на пути. Хотя некоторые продукты я опробовала.
Вот с гелевой в баночке от Эссенс у меня не срослось. Совсем. С тех пор обхожу их. Хотя Мейбеллин хотела бы попробовать. спасибо, посмотрю, если попадется.
Vera0305 11 февраля 2016, 10:39
Наташа, найти свой продукт — это праздник! Поздравляю. Я подводкой уже давно не пользуюсь, но по старой памяти помню, что это самый хлопотный продукт в макияже…
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 00:58
Для меня только тушь хлопотней — вот ее идеальную я так и не нашла до сих пор.
LILY 11 февраля 2016, 12:22
Отличный отзыв о доступном продукте — это показатель, несомненно. Спасибо, Наталия)
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 00:58
Я сама была удивлена сначала, когда только первый раз купила, что вот оно, счастье — рядом было. Я долго искала.
tootsie_roll 11 февраля 2016, 12:31
Есть такая. Очень нравится из-за интенсивности цвета и отсутствия проплешин при нанесении. Но она действительно трескается спустя какое-то время, зато легко смывается при снятии макияжа.
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 00:59
Трескается, если это случается — довольно незаметно, под ресницами особо не видно. Но у меня такое не очень часто. Видимо, жирность век еще играет свою роль.
Iren_A 11 февраля 2016, 20:43
Никогда не обращала внимания на эту подводку, буду иметь ввиду.
Наташа, спасибо за пост!
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 01:00
Я ее случайно выкопала. Вот насколько это возможно случайно, настолько это и было)))
Hadija1991 13 февраля 2016, 22:40
Красивый финиш у этой подводки. Буду знать:)
Наталия, спасибо вам за пост.
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 00:43
Спасибо, что заглянули! Хорошими продуктами всегда делиться не стыдно)
PTashkaN 18 февраля 2016, 14:37
купила эту подводку, да как-то расстроилась-она и лопается сразу, и стягивает… Жаль, цвет хороший, насыщенный такой черный… Видимо, не мой продукт
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 16:05
У меня такого не было. Но у меня жирная кожа век и я много лет искала то, что будет держаться на этой коже. Может быть дело в этом. Жаль в любом случае(
PTashkaN 19 февраля 2016, 16:12
У меня тоже жирная, только с базой использую… да, жаль. Ну ничего, будем дальше искать)
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 17:21
Удачи в поисках. Если расскажете потом о том, что интересного нашли — будет небезынтересно прочитать))