01.02.2016

Продолжаю чистить запасы и рассказывать о некоторых вещах, которые покупаются не по одному разу. Сегодня на повестке Le petit marseiliais Питательный крем для рук. Для сухой и очень сухой кожи. Карите, сладкий миндаль, масло арганового дерева.

Крем, который я купила уже в третий раз. Или в четвертый.
Самая обычная туба из матового шершавого пластика. Крышка-откидушка, что очень удобно.
Внутри белый непрозрачный легкий крем со сладким запахом ванили. Продолжительность впитывания — средне-быстрая. Именно за это я его и люблю.
Уходовая составляющая достаточно явно выражена. Крем неплохо ухаживает за кожей рук. Чудес не творит, но если проблем особых нет -этого крема достаточно.
По шкале качества он для меня уступает известному крему Локситан с ши, но примерно на одном уровне с легким кремом той же марки с вербеной.
После крема кожа мягкая, но нежирная — можно сразу ложиться спать. Или можно брать его на работу. Я всегда наношу крем днем только на тыльную сторону кистей, иногда стараюсь захватывать запястья. Если наносить таким образом -он не оставит жирных следов на клавиатуре или документах, а руки буду увлажнены. кроме того он не будет расползаться далеко за место нанесения, как некоторые другие, боле жидкие и жирные кремы. Вот это — еще один важный момент.
Отдельно хочу отметить запах. Для меня это очень важно. Он приятный, но неинтенсивный. Для меня все-таки слабоват. Потому что ощутить его можно, только поднеся руку вплотную к носу. Я люблю поярче. Крем Dove (я писала о нем некоторое время назад) в этом отношении выигрывает у марсельца. Да и уходовые характеристики у него не хуже. Поэтому я предпочитаю Dove в последнее время. А этот крем очень любит мой муж. Да и вообще — есть что-то ценное в той минутке, когда на работе можно нанести крем и немного покайфовать.
Стоимость: не более 250 руб.
Объем: 75 мл
Использую: давно, но ситуативно; эта упаковка не первая и не последняя.

Milena72 01 февраля 2016, 19:53
Ну вот, а для меня этот крем совсем ниочем оказался. Но у меня и руки все же проблемные.
Diana-Nathalie 01 февраля 2016, 21:06
Я и не ожидала, что он всем будет подходить)) В морозы мне его тоже не всегда хватало. Но я решала вопрос количеством, а точнее даже частотой использования.
Milena72 01 февраля 2016, 21:16
Эх, морозы… А если учесть местность, где я живу, то мороз, пожалуй эта одна из причин несостоявшейся дружбы с кремом, а вторая — мой идиотизм. Ненавижу перчатки и варежки, крайне редко, если уж за -50, могу что-то натянуть на руки.
Diana-Nathalie 01 февраля 2016, 21:21
Понимаю. Тоже не люблю что-то на руках. Особенно, если с собакой гуляю — люблю чувствовать поводок (в свое время в конюшне занималась — та же проблема была, дома и в саду тоже все без перчаток делаю — люблю чувствовать то, что делаю). Но заставляю себя одевать хотя бы когда ниже ноля опускается температура.
У нас влажность выше. Но температуры повыше. Кожа так не страдает, но неприятные ощущения — вечный спутник.
Tyta 02 февраля 2016, 13:02
Я, как и Вы, решаю вопрос, увеличив частоту использования крема, т.е. после каждого мытья рук с мылом. При таком подходе, он помог убрать сухость ладоней. И поддерживаю Вас в вопросе сравнения с кремом Dove (у меня был комплексный). Последний, на мой взгляд, более питательный, и лучше справляется с сухостью рук.
Vera0305 01 февраля 2016, 19:54
Спасибо! А я как-то не решилась на покупку этого крема… Покрутила тюбик и поставила обратно…
Diana-Nathalie 01 февраля 2016, 21:08
Я не первый раз беру. И сестра. И муж ничего так к нему относится. Дав мне больше нравится и на мой взгляд, он поплотнее, но и этот хорош, я его в общем-то обычно и беру. Если кожа не очень сухая — он вполне себе ничего такой))
Kelen 01 февраля 2016, 20:05
Был такой крем прошлой зимой. Увлажнял, но только для следующего мытья рук. Отдушка интенсивная для меня, сладко миндально-ванильная. Мне нравилась, а некоторых подруг бесила.)
Крем как крем, обычный, денег своих стоит)
Diana-Nathalie 01 февраля 2016, 21:10
Я на ночь обычно наношу. В морозы и днем тоже. Но у меня самые обычные не очень сухие руки. Мне подошел. Но поиск еще более подходящего я не прекращала))
Penochka 01 февраля 2016, 20:18
Спасибо за пост, Наталия! Есть такой крем, запах не нравится, да и эффекта не увидела… вот вроде нанесёшь, да хорошо, увлажняет… но стоит помыть руки, куда то всё пропадает   Всё очень индивидуально, хорошо что вам подошёл!))
Diana-Nathalie 01 февраля 2016, 21:13
Спасибо) Да, моим рукам он вполне подошел. Однако все равно буду искать что-то еще.
Koroleva77 01 февраля 2016, 22:42
Был такой крем недавно, вполне себе ничего, согласна с вашим описанием.
Сразу после того, как закончился, купила, фактически наугад, крем The body shop с маслом конопли. И вот он оказался для меня просто бесценной находкой!
Vera0305 01 февраля 2016, 22:57
Вот про крем с маслом конопли слышала очень много восторженных отзывов! Спасибо, что напомнили… Надо купить.
Koroleva77 01 февраля 2016, 23:07
Я очень удивилась, но для меня этот крем стал лучшим средством для рук за всю мою жизнь, серьёзно))))))
Vera0305 01 февраля 2016, 23:23
Мне этот крем рекомендовала врач-хирург, которая по работе вынуждена постоянно мыть руки дезинфицирующими средствами, от чего кожа приходит в жуткое состояние. И крем с конопляным маслом ей реально помогает. Из множества, которые она целенаправленно пробовала…
Меня эта история сильно впечатлила. Но как-то все не попадаю в магазин The body shop. Надо себе целевой променад устроить.
Diana-Nathalie 02 февраля 2016, 00:26
Надо и мне учесть этот момент))
Koroleva77 02 февраля 2016, 00:30
У них же есть миниатюрные версии, 30 или 50 гр., можно на пробу купить.
Я, правда, понюхав, купила сразу большой, а был бы полкило- и столько бы взяла, так он мне нравится)))) запах просто потрясающий и эффект великолепный
Diana-Nathalie 02 февраля 2016, 00:45
Я до магазина никак не могу добраться. Рядом нет, а доехать все время что-то мешает. Поняла. Надо будет целенаправленно съездить.
Tatiana13 02 февраля 2016, 01:17
Отличный крем! На данный момент он для меня идеальный.
Diana-Nathalie 03 февраля 2016, 01:06
Идеальный я пока не нашла, но этот оказался очень близок к моему пониманию идеального крема.
MissB 02 февраля 2016, 01:23
У него удушающий запах, поэтому пришлось отказаться. Брала до этого пару раз
Diana-Nathalie 03 февраля 2016, 01:08
У меня прямо противоположно — слабоват аромат. Без шуток.
Жаль, что так. Мне нравится.
LadyKaterina 02 февраля 2016, 13:12
Для меня этот крем для рук один из лучших по всем показателям, в том числе и по цене, потому как я тоже ставлю его где то по рейтингу рядом с локситановскими кремами, но по цене они в разы дороже.
Diana-Nathalie 03 февраля 2016, 01:09
По цене у большинства он выигрывает) Тем более сейчас.
Lipochka1981 02 февраля 2016, 18:23
Наташ, спасибо тебе за пост. Как раз озадачилась покупкой крема для рук. От этого бренда у меня есть шампунь. Брала для специально для смывания масляных масок. Очищает до скрипа, но вызывает чудовищный зуд кожи головы!
Diana-Nathalie 03 февраля 2016, 01:12
Если для рук без особых проблем — он очень хорош на мой вкус.
У этой марки еще лосьоны для тела хорошие. А шампуни/бальзамы я пробовала на заре появления все, что тогда были. Не пошло. Какие-то волосы были потом — наисушайшие. И как сено. Не укладывались В чем проблема — я так и не поняла, но больше не покупаю. Dove лучше из тех, что примерно похожи по цене. и еще Syoss не люблю. После них тоже на голове черти что.
Iren_A 02 февраля 2016, 20:44
Какие же мы все-таки разные! Тебе отдушки в этом креме не хватает, а для меня она чрезмерна, правда я сладкие запахи не люблю. Сплавила мужу )
Diana-Nathalie 03 февраля 2016, 01:14
Я сладкие не люблю в духах и т. воде — умираю прямо. А в креме — нормально, благо не долгоиграющие. Но этот крем все равно у меня муж в итоге отобрал как-то тихо.
alainche 03 февраля 2016, 10:22
очень хороший крем, тюбиков 5-6 использовала. купила на пробу в прошлом году и очень понравился.
одновременно открыто штук 6 кремов и лежат во всех стратегических местах по всему дому, но чаще к нему рука тянется.)
Diana-Nathalie 03 февраля 2016, 23:12
Я открыла его себе года два назад, причем случайно)