22.01.2016

Качественное в бюджетном. Реально ли? Мой рассказ про Сто рецептов красоты

Думаю, что тема поиска бюджетной косметики актуальна сейчас — как никогда. А еще это такой себе интересный квест с поиском достойных вещей. Конечно, можно облегчить жизнь и пойти по пути наименьшего сопротивления, но мы же легких путей не ищем! Посему предлагаю свой обзор. Возможно, кому-то он будет полезен.

Обычно такая косметика для меня — удел дачи и летнего отпуска, когда лень ехать ради этого в город. Но кое-что, найденное летом я покупаю из ностальгических чувств не только в отпуске.
В этот раз моим уловом были три банки косметики СРК.
Но лосьон антибактериальный оказался старым знакомым, просто сменившим упаковку и обертку. Когда-то я о нем писала даже.
Поэтому могу порадовать только составом, а вот остальное рассмотрим поближе.
1. Сто рецептов красоты Пенка для умывания с соком алоэ.
Пенку я покупаю раз в двадцатый, наверное. Копеечная сумма и неплохой результат этому способствуют. К слову о сумме- сейчас она увеличилась, с момента моей последней покупки. Где-то процентов на 25.
Пенка полупрозрачная мутноватая, зеленого цвета с характерным лимонным запахом. Гораздо ядренее любых корейских аналогов. Вот поэтому я предпочитаю покупать ее летом в жару, а не в морозы зимой.
Смывает макияж не всегда хорошо. Но качественный показатель улучшается количественным. Чем больше пенки, тем результат лучше. Расход при этом у нее зверский (на 2-3 недели хватает тюбика), но это окупается ценой флакона. Тест тоником обычно проходится без проблем. Но она не всегда справляется с тушью/подводкой, особенно, если макияж был плотный. иногда приходится использовать повторно. Это не проблема, если есть время. Но иногда это может конкретно напрягать. Кожу она сушит больше, чем корейские пенки, но меньше, чем некоторые другие представители масса (Нивея синяя, например). В любом случае после умывания я сразу же сажусь за свой ежедневный вечерний уход.
Использую по вечерам.
Для любителей плотного макияжа не подойдет, а для легкого летнего дачного (тушь) — в самый раз.
Кроме того нужно учитывать, что иногда приходится с ней повозиться. Однако, по очищению она не уступает той же Нивее, средствам Лореаль и некоторым другим.
Стоимость: 59 руб.
Использую: несколько лет (около 7), но данную конкретную бутылку — с 30.12.15 по 17.01.16
Объем: 100 мл

2. Сто рецептов красоты Лосьон для снятия макияжа с глаз Огуречный
Лосьон был куплен просто из любопытства. Потому что заканчивались все мои средства для корректировки макияжа. А это та вещь, которая требуется мне каждый день. Главное — справляется.
Жидкий прозрачный зеленовато-желтоватый лосьон с легким кисловатым ароматом. С корректировкой макияжа справляется с первого раза. Повторно тереть ватными палочками ничего не требуется. Сам макияж целиком я им не стираю, но с тем, чтобы подтереть что-то лишнее на руках/лице — это средство работает. Не щипет. Экономичный — сейчас израсходовано не более 1/4. Возможно, что еще раз куплю.
Использую ежедневно утром.
Стоимость: 59 руб.
Использую: 30.12.15 по наст.вр.
Объем: 100 мл

Собственно, с чего я их купила. Нам с сестрой нужны были бутылки максимального объема, но не более 100 мл — отпуск и перелет в несколько стран, где сейчас лето, исключал возможность багажа — только ручная кладь, т.к. на стыковках багаж часто теряется. А эти бутылки идеально подошли — плоские, удобные, легкие и кроме всего этого плотно закрываются. На месяц — вполне достаточно. Сестра тоже аллергик, поэтому старается брать в поездки что-то проверенное, особенно туда, где купить привычное нереально. В итоге она улетела довольная, а мне осталось содержимое

Повторю ли еще раз? Вполне возможно. Я считаю, что в отличие от крема, пенки и корректор макияжа могут быть бюджетными. Тем более, что средства для своей цены достаточно хороши.

Iren_A 22 января 2016, 08:11
Действительно, поиск хороших средств в масс-маркете — тот еще квест! Я стараюсь покупать либо по совету подруг, которым очень доверяю, либо, повинуясь внутреннему чутью, иначе на неудачные продукты можно столько денег выбросить, что дешевле было бы пойти и купить что-то качественно-проверенное.
И я опять тебя ругаю, можешь кинуть тапок что демакияж глаз происходит гелем, да еще таким ядреным!
Diana-Nathalie 22 января 2016, 16:26
Согласна. Но меня летом в основном на эксперименты тянет))
Увы, происходит. Мне тяжело себя заставить делать что-то иначе, чем привыкла.   Ломать себя тяжело((
sweetorange 22 января 2016, 14:21
Наталия, я тоже люблю гелем/пенкой для умывания мейк снимать, понимаю вас)Попробую пенку при случае.От себя могу посоветовать своих бюджетных отличников — Ромашковую пенку от Белита ( ок 100 руб) и Гель для умывания Нежный Лен, я брала Освежающий ( 150 руб), хорошо снимают косметику и совершенно не сушат комбинированную кожу. Правда, у Белиты упаковка, как у этой пенки, а Лен с дозатором)
Diana-Nathalie 22 января 2016, 16:29
Дозатор обычно приятнее)) Спасибо, занесу в список того, что имеет смысл попробовать, если подвернется.
Anastasia_Bubovich 22 января 2016, 14:35
Если честно, к «умывалкам» у меня своеобразное отношение: хоть убей, не понимаю, зачем покупать дорогие пенки и гели для умывания?! Вот сколько пробовала, по сути, все они одинаковые… ну может дорогие более экономичные… или дозатор круче (пена больше и т.д.). Но смывают-то почти все одинаково! Вот я, например, очень и очень хорошо отношусь к Ромашковой пенке от Белита (уже очень много раз покупала) и считаю ее ничуть не хуже, например, пенки Clinique. Только дешевле. Отсюда вывод: а зачем платить больше? Но это, опять же, мое сугубо личное мнение. Так вот, опять хотела купить «ромашку», а тут Вы, со своим постом   Теперь пойду за СРК
Diana-Nathalie 22 января 2016, 16:38
СРК в основном только на легкий макияж. Для более сложных его надо по два раза намыливать. Это основной минус. Ну или для тех, у кого демакияж не в один этап — эта штука отлично подойдет.
Я с вами согласна полностью. К слову о Клиник — у них мыло есть такое в тубе, жидкое. Первая часть из трехступеньки. Вот это мыло очень мне кожу сушило. К сожалению, в составе я совсем не разбираюсь, но по-ощущениям большинство пенок для нормальной/комби кожи примерно одинаковы получаются. Какие-то только более ядреные, какие-то менее. Но суть одна приблизительно. Если хочу чего-то мягкого/нежного — это к корейским)
За Ромашковой, чувствую, скоро специально пойду))) (магазин, где есть та марка не очень по пути, но раз уже не первый и не второй отзыв положительный — имеет смысл заглянуть).
MissBora 22 января 2016, 17:08
Просто у Вас кожа не капризная, наверное!!))
Для меня выбор ухода и косметики для лица это та еще задача…
Например, если коже не нравится умывалка/тоник/крем, на утро же она отблагодарит меня забитыми порами и сыпью
Поэтому, к сожалению, но уход только люкс, как бы я не старалась перейти на что-нибудь другое, подешевле, так сказать… И у многих девушек также
Anastasia_Bubovich 22 января 2016, 18:02
У меня ужас какая капризная кожа, но с умывашками проблем не было. А так может показать свое недовольство и на розовую воду, и на крема (в особенности). И, кажется, что ей, коже, совершенно все равно люкс или нет   Она безбожно издевается над моим кошельком   Вот, например, мой косметолог нахваливал PROBIOTIC 3 in 1 от Холи Ленд. Я купила. Да простят меня любители этой марки и этой пенки в целом, такого… «суперпродукта» я еще не встречала. Не поняла ее вообще. Она «ни о чем» и это мягко сказано. Не мылится вообще, расход огромный, косметику ей не смоешь, лицо она в принципе не очищает должным образом. Так, что тут, видимо, кому как…
Vera0305 22 января 2016, 15:09
Наташа, спасибо за обзор! Согласна, что умывался может быть бюджетной без риска для здоровья!
Diana-Nathalie 22 января 2016, 16:39
Вот да — я пришла к такой мысли. Оно все-таки смывается. А вот тоник, сыворотка, крем, маска и прочее все же уже стоит повыбирать, я так думаю.
MissBora 22 января 2016, 17:11
То что смывается- тоже может навредить. Если кожа чувствительная, например.
Я пробовала гель для умывания этой фирмы, с клубникой и потом долго после него лицо в порядок приводила
Diana-Nathalie 22 января 2016, 17:20
Обидно(
Но я хоть и аллергичная барышня, но со мной такое редко бывает. Поэтоу сделала для себя такой вывод. Но никого не агитирую
Milena72 22 января 2016, 19:01
Хм, очень интересно. Я как-то на эту марку вообще даже не смотрела. Такие бюджетные средство имеют место быть, на даче/природе — самое то.
Diana-Nathalie 22 января 2016, 19:14
Я в начале весны покупаю и отвожу на дачу, в течение лета/осени все и уходит.
frostwomenx 22 января 2016, 19:43
Имеется такой же огуречный лосьон для демакияжа глаз. К сожалению, мне щиплет до слёз при снятии туши с ресниц, наверняка причина в индивидуальной непереносимости. В старой упаковке (на ней были изображены только ломтики огурца и стеклянный чайник) подобной реакции не вызывал, но в продажах уже не вижу: С
Diana-Nathalie 22 января 2016, 22:24
Да, они поменяли дизайн и вывели из продажи некоторые хорошие продукты.
Я тушь снимаю умывалкой, а этим только корректирую по утрам — в глаза им не попадаю. Но вполне понимаю, что щипать может, особенно если глаза чувствительные и кожа век. А у меня вот и линзы еще. Жаль. Но что ж — значит у вас есть на примете какое-то другое хорошее средство))
Snow_white 23 января 2016, 09:07
Пользуюсь этим гелем для умывания. Нет, моя кожа временами выдаёт «сюрпризы», она не идеальна. Но эта пенка весьма хороша: не сушит, не забивает поры а что это?, снимает лёгкий макияж на ура (для более плотного и тяжёлого есть другие средства). Я ей довольна и не собираюсь изменять
Diana-Nathalie 23 января 2016, 14:05
Вот у меня точно так же.
Becky 26 января 2016, 11:30
Я с вами полностью согласна по поводу того, что средства для умывания могут быть бюджетными. Эту пенку я покупала по акции за 25 рублей (честно))), потом пожалела, что штук десять не взяла — отличная, не сушит, не провоцирует ни аллергию, ни воспаления, чего еще желать? ))
Diana-Nathalie 26 января 2016, 15:27
Ого, за 25 я бы тоже десять взяла! Про запас.
У меня вот именно к этой пенке даже по упаковке претензий нет — все отлично выдавливается.