25.06.2015

Пептиды, которые работают

Не так давно я писала пост о том, чем по сути являются пептиды и какие они бывают в косметологии. Сегодня же я хочу поделиться личным: рассказать о средствах с пептидами, которые изо всех опробованных мною, подошли мне лучше всего.

Все три средства представлены маркой Кора New Line — это самостоятельная линейка профессиональной косметики для салонного ухода от одноименного производителя Кора. Что приятно, все нижеописанные средства разработаны отечественными учеными и произведены в России, по своей эффективности зачастую превосходят европейские, американские и азиатские аналоги.

Первое, что мне довелось попробовать от марки New Line — был Биоконцентрат Пептид-Актив для коррекции морщин Peptide-Asset for correction of wrinkles.

Этот биоконцентрат представляет собой прозрачную водичку, абсолютно не маслянистую и не имеющую аромата. Также как вода, средство легко наносится, равномерно распределяется и быстро впитывается, не оставляя никаких неприятных ощущений на коже.

Средство находится во флаконе из темного стекла емкостью 15 мл. с пипеткой-дозатором.

Данный биоконцентрат используется либо в совокупности с интенсивным уходом (под крема-маски или при массаже, а также как подложка для аппаратных процедур) или в сочетании с ежедневным уходом (под дневной/ночной крем).

Производитель рекомендует применять средство курсами в 10-15 процедур.Лично я так и делаю, но в перерывах все равно применяю его раз в 5 дней для поддержания эффекта.

Также производитель рекомендует использовать биоконцентрат для возрастной кожи, но многие косметологи сходятся во мнении, что первые морщины — вещь индивидуальная и на определенных участках может появится и на молодой и на зрелой коже, поэтому для такой кожи имеет смысл применять биоконцентрат локально именно в проблемных зонах.
Лично у меня такой вот «проблемной зоной» является лоб, так как серьезные морщинки, образовавшиеся из мимических, у меня появились уже с 25 лет.

Биоконцентрат для коррекции морщин на лбу я начала использовать около 6 месяцев назад. Расход довольно экономный: я уже купила про запас второй флакон, но и первый за это время еще не закончился.

Про эффект, что уж говорить: он есть! Это не может не радовать! Мелкие и средние морщинки исчезают, глубокие становятся существенно меньше, но на мимические препарат не действует! У пептидов в составе именно этого средства отнюдь не ботолуподобный эффект, они работают иначе: высокоактивно стимулируют синтез коллагена в слоях дермы, тем самым повышая упругость и эластичность кожи. Поэтому не стоит ждать от этого биоконцентрата такого же «замораживающего» и быстрого эффекта как от ботокса или диспорта. Этот препарат работает при условии регулярности!

Что мне понравилось конкретно в этом биоконцентрате? В первую очередь то, что в решении моей проблемы он показал самый быстрый и высокий результат по сравнению с аналогами. Во-вторых, средство не капризно в смысле применения: если вы предпочитаете использовать под крем именно тоник, то биоконцентрат можно использовать исключительно под маску либо, например, под микротоковый аппарат для домашнего применения. Или наоборот, если вы предпочитаете не заморачиваться с дополнительным уходом дома, можно просто использовать это средство под свой обычный уходовый крем, и на его эффективности это никак не отразится.

Следующее средство, распробованное мною у этой же марки — Биоконцентрат Пептид-Актив для контура вокруг глаз Peptide-Asset for loop around the eyes.

И упаковка, и текстура полностью идентичны с вышеописанным биоконцентратом для коррекции морщин, поэтому на этих моментах заострять внимание не стану.

Производитель рекомендует использовать этот биоконцентрат уже с 25 лет, и после первых результатов мне стало действительно жаль, что я так поздно узнала о его существовании.

Применение средства возможно в трех вариантах: как самостоятельный уход, как часть ежедневного ухода «под крем» и как часть интенсивного ухода по специальные маски для кожи век или под альгинатные маски (ведь их также можно использовать и для этой зоны в том числе).

Хоть производителем и рекомендовано применять биоконцентрат курсами по 10-15 процедур, но лично я для себя не вижу ничего плохого в его регулярном применении. Я использую его под альгинатные маски 2-3 раза в неделю и результат мне очень нравится. Сами по себе альгинатные маски уже превосходны для кожи, а в совокупности с этим биоконцентратом это просто магия!
Кожа под глазами заметно посветлела, разгладилась и стала в результате регулярного применения заметно более упругой, а кожа подвижного века стала эластичной и к ней возвращается тургор юных лет! Раньше я пробовала средства с пептидами для кожи области век от других производителей, но такого комплексного эффекта не получала.

И последнее средство, о котором хочу рассказать, это Биоконцентрат Пептид-Актив для глубокого увлажнения кожи Peptide-Asset for deep skin moisturizing.

Это, пожалуй, единственное из трех средств в этом посте, которое я использую курсами.

Опять же, не стану останавливаться на описании флакона и текстуры, так как они идентичны у всех описанных средств. Но в отличие от предыдущих героев поста, это средство не имеет возрастных рамок и может применятся в любом возрасте в зависимости от индивидуальной потребности кожи.

А теперь перейду ближе к практике:

Впервые увлажняющий биоконцентрат я попробовала в суровый зимний сезон, когда моя кожа была изрядно подсушена долгими прогулками с детьми на морозе и ветрах. Стали появляться раздражение на иссушенных зонах щек и шелушения. Я сочла это сигналом к действию и решила наконец попробовать уже задолго до этого купленное увлажняющее средство. Средство оказалось суперувлажняющим, но результат я ощутила не сразу, а где-то после третьего-четвертого применения в варианте своего ежедневного ухода «под крем».

После нескольких применений все мои проблемы с сухостью кожей исчезли, она стала увлажненной и напитанной, при этом продолжая пребывать в тех же жестоких для нее погодных условиях еще пару месяцев до конца зимы.

Когда мы говорим о средстве, которое увлажнило нам кожу, чаще всего мы имеем ввиду ощущение той приятной свежести и влаги, которой напивается наша кожа. Частенько бывает и такое, что ощущение увлажнения есть, а самого увлажнения и ликвидации сухости нет! Так вот: в случае с этим увлажняющим биоконцентратом подобных ощущений было немного, но сухость кожи исчезла насовсем! При этом моя кожа стала какая-то ...«успокоенная и удовлетворенная» что-ли…

После первого же курса применения данного увлажняющего средства моя кожа перешла из разряда «сухая и чувствительная» в U-зоне в разряд «нормальная». По этой причине я не видела смысла применять его регулярно. Сейчас я делаю это лишь в исключительных случаях по потребности, например, после отдыха на море, где мне приходилось непривычно длительно пребывать под активным солнцем…

Конечно, на сегодняшний день существует множество различных мнений о средствах с пептидами… Стоит их использовать или нет, каждая девушка решает сама! Но лично я считаю, что лучше предупреждать проблему изначально, чем потом искать пути ее решения!

Будьте прекрасны!))

Iren_A 25 июня 2015, 15:34
Женя, спасибо за интересный рассказ, пожалуй, присмотрюсь к сыворотке для зоны вокруг глаз.
Примерную цену не подскажете?
Disneya 25 июня 2015, 15:44
Ирина, спасибо за первый комментарий) все три концентрата стоят в районе 600 рублей…
Disneya 25 июня 2015, 15:43
Milena72 25 июня 2015, 16:26
Женя, как интересно.
Обязательно все испробую на себе.
Спасибо, что познакомила с такими средствами.
Disneya 25 июня 2015, 20:51
Милен, спасибо, что оценила! Средства действительно волшебные)
VredinaPriveredina 25 июня 2015, 16:32
Женя, пост- в избранное, попробую обязательно
Disneya 25 июня 2015, 20:51
Рада, что пост будет вам полезен))
Cakypa 25 июня 2015, 16:45
Спасибо за пост! Много уже слышала об этой линии, пора бы и попробовать.
Disneya 25 июня 2015, 20:53
Да, линия отличная! Альгинатная маска и пептиды особенно удались)
Uralochka 25 июня 2015, 16:47
Спасибо за такой информативный обзор. Заглядывалась на эту линию ухода, а что именно подобрать не знала, теперь определилась!
Disneya 25 июня 2015, 20:54
Да, эта линия и меня радует все больше и больше) можете еще альгинатную маску попробовать, она тоже у марки удалась)
mistylake 25 июня 2015, 17:42
Спасибо за полезную информацию! Видела эту серию в аптеке, но конкретно эти пептидные средства не встречала.
Скажите, а с какими пептидами вы сравниваете эти препараты?
Disneya 25 июня 2015, 20:57
Конкретно эти средства в аптеке не продаются, только онлайн, да и то не много где… Я и сама то узнала об этих средствах случайно от своего косметолога… эти соедства предназначены для салонного ухода, не домашнего, поэтому в аптеках их не распространяют! несправедливо((
Hadija1991 25 июня 2015, 18:14
Какие многообещающие средства!
Женечка, спасибо что рассказала о пептидах ещё и «на практике». Твой пост о «теории» меня тогда очень заинтересовал
Disneya 25 июня 2015, 20:59
Катюш, спасибо, мне приятно что прошлый пост тебе запомнился))
Irina_Viacheslavovna 25 июня 2015, 19:47
Спасибо! Очень интересно, утащила в избранное. Обязательно попробую эти концентраты.
Disneya 25 июня 2015, 20:59
Рада быть полезной))
Klavas 25 июня 2015, 20:25
Как интересно и последовательно все изложила, спасибо Евгения:) я много раз встречала эту линию и теперь понимаю с чего надо начинать.А пост про пептиды с продолжением сегодня это ценная информация
Disneya 25 июня 2015, 21:01
Вероник, мне очень приятно, что мой пост поможет кому-то определиться с выбором из этой линейки)) я бы еще посоветовала из нее попробовать альгинатную маску, она тоже чудо как хороша))
Annyshka1985 25 июня 2015, 21:41
Женечка, милая спасибо!
Пост прямо в цель! Буду пробовать)
Disneya 26 июня 2015, 15:42
Анют, стоит попробовать
Koroleva77 25 июня 2015, 23:52
Женя, спасибо! Отличный пост, очень интересные средства! Обязательно поищу, как и альгинатную маску:)
Disneya 26 июня 2015, 15:43
Женечка, и тебе спасибо что читаешь!))
b_eaute 26 июня 2015, 07:27
Я заглядывалась на эту линию ухода, но почему то не верила, что это работает ))
Alouette 26 июня 2015, 07:42
В избранное утащило выше крыши народу, а плюсиков немного. Жалко, что ли, кнопочку нажать?)
Мои вам два плюса и тоже в избранное. Попробую как-нибудь, если найду в продаже.
Iren_A 26 июня 2015, 08:47
Вижу две причины:
1. Уровень воспитания и внутренней культуры.
2. Низкая Карма, просто не позволяющая читателю голосовать за пост.
Disneya 26 июня 2015, 15:44
Срасибо вам большое за поддержку, я это очень ценю!!)
Mirraling 26 июня 2015, 12:49
Спасибо за обзор. Пробовала несколько других средств из это проф. линии. В частности средство для холодного распаривания. На него кожа реагировала очень по-разному.
Интересно будет попробовать пептиды. Тем более что ранее был азиатский крем с пептидами и он моей коже был неплох.
Насчет плюсиков — да, с низкой кармой никак не поставить, хотя и хотелось бы.
Disneya 26 июня 2015, 15:46
И вам спасибо, что читаете и за мнение о других соедствах! Честно говоря, кроме пептидов и альгината ничего из этой линии не пробовала, пока изучаю ассортимент)
jilli 26 июня 2015, 14:11
интересный пост, на сколько я понимаю это отпачкованная линия от марки КОРА? или путаю?..
очень давно хочу попробовать крема этой марки и ваши продукты меня заинтересовали, НО главная проблема в питере в том, что эта марка продается в ограниченных местах, т.е нельзя придти в аптеку ближайшую и купить ее :(
Буквально вчера обошла все аптеки указанные на сайте КОРы в своем р-не… ничего нет :(
Disneya 26 июня 2015, 15:48
Да, я писала в посте что производитель та же Кора… New Line разрабатывается в тех же лабораториях, да и производится там же что и Кора…
Disneya 26 июня 2015, 15:50
Что касается покупки — то эти средства вряд ли можно в аптеке встретить, они предназначены для салонного ухода и доступны онлайн, если интересно, в личку могу написать ИМ, где я беру
Disneya 26 июня 2015, 15:50
jilli 02 июля 2015, 18:21
да, уже поискала в питере эту марку, просто не найти! :( придется заказывать на сайте, что не очень удобно т.к. на «пробу» обычно много не беру…
Lana_V 03 июля 2015, 23:10
замечательный пост! очень заинтересовали пептиды. можно в личку адрес магазина, где заказываете? Оф.сайт — доставка только по Москве
Solare 08 октября 2015, 12:50
Евгения, спасибо за пост! Собралась приобрести ближе к зиме пептид для увлажнения кожи, и возникло пару вопросов
Подскажите, пожалуйста, при использовании курсом под крем — вы его каждый день используете или с промежутками, через день? И второй вопрос: его можно только под обычный увлажняющий крем, а под кислотный нельзя?
Inna19 05 июля 2017, 07:07
Только консервант у этих средств очень вредный. В Европе не используется, а в Японии строго запрещен. Многие производители в России его использует, т.к он сильный и дешевый. А на дорогие консерванты раскошеливаться не хотят, вот и сводят всю полезность состава на ноль… Поэтому не использую российскую проф. косметику…
honey_budger 02 мая 2020, 21:51
Подскажите, пожалуйста, название консерванта.