06.02.2016

Самая стойкая помада. Max Factor Lipfinity lip colour в оттенке 160 Iced

Попробовав кучу разных матовых помад, могу с уверенностью заявить — самые стойкие — у Макс фактор. Жаль, оттенки помад у них скудные, из всей линейки оттенков всего лишь 1-2 приличные, остальные содержат шиммер хотя у героя поста также имеется шиммер, но на деле его незаметно.
Итак, давайте ее рассмотрим поподробнее.

Упаковка. Помада состоит из двух частей: первая — сама жидкая помада, вторая — бальзам в стике.

Спонж/аппликатор — классический, скошенный, весьма удобный.

Текстура помады — жидкая, кремовая.
Пигментация — средняя. Вы с ней не получите бешенный и насыщенный цвет в одно касание.
Помада подсыхает на губах в течение 1-2 минут. И что очень важно, старайтесь не закрывать рот, пока помада не подсохнет, иначе могут появиться проплешины.
При полном высыхании смотрится помада довольно сухо, и сухость также ощущается в носке. Поэтому и в помощь идет бальзам.
Бальзам бесцветный, имеет легкую масляную текстуру. При соединении с помадой губы выглядят более живо. При этом, финиш можно варьировать от матового (но не наглухо сухого) до влажного, но с подчеркиванием рельефа губ.

Стойкость — 7-10 часов. Переживет перекусы, чай, кофе, даже жирной пище окажет сопротивление. Учитывая специфику оттенка, сходит незаметно.

Цвет самой помады — светло-розовый, холодный. При разном освещении выглядит то бежевее, то холоднее.

На губах. Сначала помада в одиночку:

В тандеме с бальзамом:

Полный образ:

Цена: около 3500 тенге (700 рублей)
Оценка: 5 — (минус за пигментацию и способность иногда ложиться неровно)

Помаду рекомендую, но именно этот оттенок. Остальные совсем не впечатлили…

Спасибо, что прочитали!
Max Factor Lipfinity

Max Factor Lipfinity

4 отзыва

treselle_embrace 06 февраля 2016, 12:04
Всю неделю не было времени заходить сюда, и тут доза эстетики сразу. Красота!
Я попробовала эту помаду, цвета красивые, а сушит ужасно, очень жалко.:(
aikanye 06 февраля 2016, 12:07
Даже с бальзамом? В одиночку помада да, не спорю, но с бальзамом все прекрасно у меня)
Спасибо, дорогая, что зашла)))
treselle_embrace 06 февраля 2016, 14:03
Мне даже бальзам не помог.)

Кстааати! Не так давно видела у них якобы новинку — матовые помады в тонком футляре, к сожалению, тестеров не было, но на первый взгляд оттенки там весьма хороши.)
наводки на возможное разорение кошелька.:D
aikanye 06 февраля 2016, 16:04
О, нееет, только не это! Только сегодня купила 3 помады!
Darja 06 февраля 2016, 12:31
Стоящие помады   У меня 015 — красивый розоватый нюд) Урвала по скидке за 320 рублей, теперь хочется краситься только ею))
aikanye 06 февраля 2016, 16:04
Надо бы приглядеться к 015, меня как-то другие оттенки не впечатлили.
AAlex 06 февраля 2016, 14:10
У меня была такая. повелась на цвет. Но у меня она вела себя крайне жутко. Губы после часа, даже с бальзамом, трескались просто. Слезала каким-то пластелином. 3 раза накрасила. Выкинула. Какие же мы все разные :)
У Вас с бальзамом красиво лежит! Может, дело в губах! На такие красивые даже самая капризная хочет лечь красиво
aikanye 06 февраля 2016, 16:06
Эх, жалко. Я сегодня весь день проходила в этой помаде, 2 приема пищи и ей хоть бы что! Только сейчас смыла двухфазкой — никаких шелушений
Angarial 06 февраля 2016, 15:15
У меня из этой же серии, но красная. Признаться, разочарована. Губы сушит даже с бальзамом. Но это не самое плохое. Помада стойкая до первого приема пиши. Дальше около слизистой съедается. Казалось бы, ну и что, у любой помалу так. Но ее потом нереально нормально нанести. Ложится какими-то кусками. Хорошо, если есть возможность стереть её жидкостью для снятия стойкого макияжа. Но если вы где-то на улице и такой возможности нет, то поистине печалька
aikanye 06 февраля 2016, 16:08
На счёт повторного наслаивания согласна, ложится не красиво. У меня этот оттенок стойкий, сравниваю с другими своими матовыми помадами, эта держится дольше всех
Angarial 06 февраля 2016, 22:55
Возможно, за счёт цвета: все-таки у Вас оттенок не такой яркий, как у меня. Наверное, отрицательные моменты не так заметны.
Penochka 06 февраля 2016, 16:59
На вас понравилась, такие красивые губы, любая помада украсит.
Когда то тут, на Косметисте, прочитала пост, где её называли помадой невесты, нанёс и забыл… ну я побежала искать, купила и разочаровалась( Губы высушила, ложилась ужасно… Я сравниваю её с Sleek Matte me birthday suit, которая тоже ужасного качества! Вот на этом мои эксперименты с матовыми помадами и закончились
aikanye 07 февраля 2016, 10:45
Да, вы пожалуй попались на две самые сухие матовые помады! Макс фактор в одиночку мне губы иссушивает, с бальзамом все норм.
Но я вам советую на этом не останавливаться! Есть много разных матовых помад с очень комфортной текстурой))
AnnushkaV 06 февраля 2016, 17:52
Эту помаду люблю за ее матовость и стойкость, а вот бальзам, на мой взгляд, бесполезный. Спасибо вам за обзор.)
aikanye 07 февраля 2016, 10:45
Я помаду в одиночку не смогла носить. Очень сушит и прилипают губы друг к другу без бальзама. У вас такой проблемы нет?
AnnushkaV 09 февраля 2016, 20:15
Нет, я без проблем носила, но мне вообще никогда ничего не сушит особо, а насчет прилипания, честно говоря, даже не помню, не беспокоило точно.
MaryR 06 февраля 2016, 19:31
Пробовала эту помаду в этом же оттенке года 4 назад примерно. Впечатления только отрицательные: жутко сушила губы, трескалась, особенно на линии соединения губ крошилась кусочками, выглядело это безобразно, да и оттереть её было целой проблемой   Да и потом я поняла, что не стоит таких жертв, заем вообще нужна такая стойкая помада, когда можно отойти и припудрить носик)))
aikanye 07 февраля 2016, 10:47
Жаль, что помада не подошла. Мне она в тандеме с бальзамом совсем не сушит губы, могу весь день в ней проходить. Все индивидуально)
farmassy 06 февраля 2016, 19:52
Давно на эту серию засматривалась, когда-то еще в студенческие годы была помада и у нас не срослось:( А сегодня днем в магазине вспомнила вашу утренний пост и решила дать второй шанс. Правда, выбрала не 160, а 015 (они похожи, но у 15-ого интеерсный в тюбике лиловый шиммер). Я в восторге — намазала сразу в машине, был кофе несколько раз, обед с отбивной — а сейчас посмотрела в зеркало — а помаде хоть бы что)))) Даже обожаемая Севентин таааак долго не держится!)
aikanye 07 февраля 2016, 10:48
Рада, что мой пост сподвиг на приятную покупку))
Domremi 07 февраля 2016, 08:06
Какая красота! Никак не доходила до макс фактора))) а тут, и цвет мой любимый, и стойкий, беру в избранное, при походе обязательно приобрету, спасибо тебе Айка за наводки! Красавица!
aikanye 07 февраля 2016, 10:49
Жанна, надеюсь понравится. Если почитать комментарии, мнения у всех разные на эту помаду. Но если честно, если сравнивать эту серию с серией Max factor lipfinity colour&gloss, я бы предпочла вторую)
terraple 07 февраля 2016, 08:51
я бы сказала, из всех матовых помад этой ценовой категории и той же стойкости (то есть в сравнении с Seventeen и Sleek, например) эта еще самая удобная и комфортная. Sleek и Seventeen мне сушат еще хуже и на губах выглядят растрекавшейся корочкой, а эта — нет)
А на тебе смотрится чудесно <3333
aikanye 07 февраля 2016, 10:51
Севентин не пробовала, но сравнивая со Слик, полностью с вами соглашусь. Эта намного комфортнее будет, и стойкость у неё лучше)
Спасибо большое!))
daddysbabydoll 07 февраля 2016, 10:42
Также купилась на посты о ней ранее. По мне так она ужасная- идеальные губы запросто превратит в изюм. У подруги точно также. Так что Вам очень повезло, что она Вам подошла)
aikanye 07 февраля 2016, 10:52
Эх, жаль, что вам не подошла. На первый взгляд мне помада тоже не сильно понравилась, но я ей дала второй шанс) все-таки её стойкость подкупает)
Luboff 07 февраля 2016, 20:25
Спасибо за пост! Видела такую помаду у своего мастера по маникюру, очень на ней понравилась! На вас она выглядит очень деликатно и красиво! Побегу покупать )