04.01.2016

Bourjois Smoky stories quad eyeshadow palette в оттенке 05 Good nude

Пост о тенях отличного качества на все случаи жизни…

Упаковка теней весьма посредственная, обычный масс-маркет.

В комплекте имеется двусторонний аппликатор, не плохой, в условиях отсутствия кистей под рукой аппликатор отлично сработает.

Палетка состоит из 4 оттенков, которые прекрасно друг с другом сочетаются.

По ТХ первые три оттенка идентичны — отличная пигментация, стойкость и шелковистая текстура.
Последний же — очень и очень капризный, с крупными блестками (которые неохотно наносятся на веко и охотно сыпятся на лицо), оттенок на любителя…

На руке все оттенки нанесены без базы, кроме четвертого:

И на глазах:
Первый оттенок на все веко:

Нанесла на складку века второй оттенок:

Третий оттенок нанесла на внешний угол:

Здесь я попыталась влажной кистью нанести на внутренний угол и подвижное веко четвертый оттенок. Половина перенеслась на веко, половина осыпалась. Мдаа…

Мой совет, если все-таки хотите использовать четвертый оттенок, то наносите только на базу, причем еще не подсохшую. И обязательно до нанесения тона.

И как жаль, что я не сняла общий образ до нанесения блесток. Так что могу продемонстрировать только так:

Цена: около 3000 тенге (600 рублей)
Оценка: 5 — (минус за четвертый оттенок)
Резюме: отличная палетка, подойдет и на каждый день, и на вечер. И в пир, и в мир, как говорится)))

montanamontana 04 января 2016, 19:19
Из этих четверок получилась бы отличная трешка) за такую цену достойные цвета на каждый день. Плюс пигментация хорошая. У меня был неудачный опыт с подобным комплектом от лореаль, там вообще все 4 цвета сливались в один и тот был невзрачно прозрачным. При случае посмотрю в живую.
aikanye 04 января 2016, 20:12
Обязательно посмотрите, очень хорошее качество за небольшие деньги!
dariaadariaaa 04 января 2016, 20:10
Непривычно видеть твои посты на продукты для мкияжа глаз) Но мне очень нравятся тени на тебе!
Классные первые три оттенка, надо посмотреть их.
aikanye 04 января 2016, 20:13
Помад уже складывать некуда, перешла на тени))
Спасибо, Даша! думаю, тебе эти оттенки отлично подойдут!)
dariaadariaaa 04 января 2016, 20:15
У меня есть младшая сестра, которая всегда рада разнообразию косметики))
treselle_embrace 04 января 2016, 20:18
Вроде бы обычные базовые оттенки, но на тебе смотрится потрясно, вот правда!
aikanye 04 января 2016, 20:20
Спасибо, дорогая! Засмущала))
Это все потому что тени хороши))
Rossetto 04 января 2016, 20:45
Очень удачная палетка! Да и вся эта линейка хороша.
aikanye 05 января 2016, 06:18
Соглашусь с вами!
Marina_Kulishova 04 января 2016, 22:08
ой, вам очень идет такой макияж, очень элегантно смотрится
aikanye 05 января 2016, 06:19
Спасибо большое)))
Manticora 04 января 2016, 22:56
Очень красивая повседневная палетка! Ты ее отлично показала
aikanye 05 января 2016, 06:19
Спасибо, Вита!
Domremi 05 января 2016, 07:44
Ты красавица! Как тебе идет такой макияж глаз Айка! Я хотела эта палетку брать, ноу меня уже есть похожие оттенки, решила их добить))))
aikanye 05 января 2016, 13:01
Добивай быстрее и бери эту)) Думаю, понравится))
Polinopolis 05 января 2016, 10:16
Вот читаю посты на эти тени, и понимаю — хочу! А потом прихожу в магазин, смотрю на них, и иду дальше
aikanye 05 января 2016, 13:02
Да, выглядят они невзрачно, даже очень… Но если их свотчить, текстура очень приятная, и пигментация хорошая.
Natalia_Bos 06 января 2016, 12:33
Классная палетка. Мне тени Буржуа очень нравятся)