17.05.2011

Clarins Daily Energizer Lotion - вариант на лето

Привет, дорогие!

Это первое мое лето с косметистой и к нему я уже готовилась, читая ваши полезные посты. В моем городе не очень большой выбор косметических марок, но Clarins представлен в полном объеме (это была первая причина шага в их сторону). Об этом лосьоне я встречала только хорошие отзывы (это второй шаг к Кларансу) и наличие Spf 15 окончательно помогли сделать мне выбор.

От производителя: Каталог Косметисты. Объем — 30 мл.
Состав: Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Isononyl Isononanoate, Alcohol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Corn Starch Modified, Myristyl Alcohol, Trehalose, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Myristyl Glucoside, Parfum, Potassium Cetyl Phosphate, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Curcuma Longa Root Extract, Disodium Edta, Xanthan Gum, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Bht, Pentylene Glycol, Xylitol, Alchemilla Vulgaris Extract, Lapsana Communis Flower/Leaf/Stem Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Thermus Thermophillus Ferment, Rhodiola Rosea Root Extract, Potassium Sorbate, Sodium Lauryl Sulfate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Eugenol, Citral

Мое мнение:
Кожа у меня достаточно проблемная и на изменения в уходе не всегда хорошо реагирует, вытаскивая на свет подкожные прыщи.
За время использования это около 2х месяцев забитых пор не обнаружено.
Я использую эту эмульсию только утром, а вечером наношу масло от Кларанс или бальзам Деклеор.
Для моего «северного» солнца защиты в 15 хватает, пигментных пятен не возникает. Основная цель этой эмульсии улучшение цвета лица, который достигается наличием в креме витамина С.
Я не увидела какого-то сверхъестественного улучшения цвета лица, но и тусклым его теперь не назовешь. Я и не ждала супер эффекта поэтому не расстроена. Но то, как он увлажняет кожу меня абсолютно устраивает.

Флакон очень серьезный — стеклянный, матовый и немного шершавый. Очень приятно чувствовать в руке его весомость. Удобный дозатор.
Для одного использования нужно три-четыре нажатия на дозатор, что делает этот лосьон неэкономичным. Текстура очень-очень легкая (еще раз я молодец, для лета — самое-то). Запах своеобразный, похож на травяной, но очень быстро выветривается и не вызывает дискомфорта.
Обладательницам сильно-блестящей т-зоны не стала бы рекомендовать этот крем. У меня не самая блестящая т-зона, но с этим кремом в жаркий день ближе к вечеру обязательным является припудривание. Хотя при наличии хорошей матирующей базы таких проблем не возникнет.

Эта серия представлена еще и гелем для умывания, кремом без спф с плотной текстурой. Серия, кстати, позиционируется для молодой кожи, но консультант на мои 24 сказала — у Кларанс молодая кожа до 30ти лет.

Навряд ли я куплю его еще именно из-за поблескивающей т-зоны.
Цена — 1100 р. без скидок
Спасибо за время, которое вы потратили на прочтение

nom25 17 мая 2011, 20:55
Большое спасибо за пост! Купила себе такой-же, пользуюсь с начала мая, поры вроде не забивает, лицо жирнится (а кожа у меня просто ужас какая жирная) не больше, чем раньше, а с учетом того, что у нас уже жарко, даже меньше, чем с ранее используемым матирующим кремом… При этом заметно легкое сияние на лице, которое мне очень нравится, блгодаря нему визуально выравнивается цвет кожи (у меня достаточно следов после акне). По поводу экономичности: видимо экономичность крема — это в первую очередь экономность его обладателей)))) Мне хватает одного нажатия (потом аккуратно точечно наношу на лицо и распределяю легкими движениями), так как больше будет уже слишком жирно для меня… Может и Вам так попробовать?
pti4ka_kralya 17 мая 2011, 21:11
хм, попробую конечно, но если я наношу меньше мне не хватает увлажнения. Спасибо за совет)
Lipochka1981 17 мая 2011, 21:45
Привет! У меня точно такой же, мне нравится, использую с начала марта и результат меня радует! Спасибо за пост, Птичка!
nati 17 мая 2011, 22:18
смутило слово лосьон в посте, не сразу поняла о чем Вы, по мне так лосьон это водичка
pti4ka_kralya 18 мая 2011, 05:39
этот называется лосьон и поэтому он более жидкий, чем крем, который тоже есть в линейке
Mormariska 17 мая 2011, 22:27
Не нравится в составе алкоголь и блеск в течение дня! Уберегли от покупки — спасибо за отзыв ))))
mkovalen 17 мая 2011, 23:18
И мне нравится, удобно на спорт брать например. Тоже 3 нажатия хватает но я и шею мажу. Отлично написано «Кларанс молодая кожа до 30ти лет» Я тоже такого же мнения:)
Darjushka 17 мая 2011, 23:25
хотела его купить, но прочитала один отзыв: «лосьон великолепный, моя 14-летняя дочь им абсолютно довольна»)))) решила, что для моей 28-летней кожи точно не подойтет… а сейчас начала читать отзыв и сначала пожалела, что другое средство на лето взяла, а потом отлегло — кожа у меня в Т-зоне жирная, скорее всего, действительно, не подошел бы он мне) спасибо!
Jealousy 17 мая 2011, 23:31
Как оно ведет себя как основа под макияж?
pti4ka_kralya 18 мая 2011, 05:40
не скатывается это точно, почти каждый день на него использую или тон или пудру
Masa 18 мая 2011, 01:19
ты думаешь, он жирнее, чем «желе» в широкой круглой баночке?! )
pti4ka_kralya 18 мая 2011, 05:41
жирнее не жирнее, но «желе» хуже распределяется по коже и чуть пленку оставляет (на моей комбинированной).
Все-таки да, жирнее
Masa 18 мая 2011, 10:18
у меня тоже комбинированная, склонная к блеску, но желе нравилось… окей, спасибо! ;)
WhiteCamomile 18 мая 2011, 11:45
Оля, спасибо за пост! Интересное средство! Молодость кожи не от возраста, а от состояния зависит.Всё индивидуально.Консультант не прав.
pti4ka_kralya 18 мая 2011, 12:00
согласна про состояние, потому что ухаживают все по разному за кожей
makffa 18 мая 2011, 13:33
У меня была минька этого крема только крем-гель, а не лосьон. Так же улучшения цвета лица не обнаружила вообще и сам по себе крем не впечатлил, средненький, не плохой, ни хороший. О нем, как о покойнике — либо хорошо, либо ничего))
A_nastasi_a 18 мая 2011, 14:47
У меня есть крем-гель из этой серии, я очень довольна) моя жирная кожа не требует матирования часов до 3х))) ура! и пленки никакой я не чувствую) а лосьон мне показался при затесте слишком жидким
pti4ka_kralya 18 мая 2011, 18:45
а мне крем-гель слишком липким)
тут на вкус и цвет)
Nastushapin 18 мая 2011, 20:55
Я обожаю эту серию от Кларанс!!!.. Запах, так вообще божественный!!!
У меня кожа комби, склонная к жирности, я пользовалась полноценным кремом. И он мне идеально подходил. А флюид, я даже не представляю как моет жирнить…
pti4ka_kralya 18 мая 2011, 21:07
да что ж такое то… не говорю что жирнит, просто кожа начинает блестеть
Le_fleurs_de_Lis 19 мая 2011, 11:44
Давно засматриваюсь на эту серию… нравится запах.
спасибо за отзыв!