20.05.2019

Комплексный уход с корейцами Coxir

Количество корейских брендов уже перестает удивлять. И тем не менее, пробовать новые все еще интересно. Особенно, когда к ним уважение и доверие. Только азиаты (корейцы и японцы) могут сделать мою кожу поистине красивой.

Сегодня я расскажу вам про 5 средств от бренда Coxir. Марка имеет несколько линеек, призванных ухаживать за разными типами кожи — от обезвоженной до комби, то есть здесь найдутся свои почитатели просто обязательно. А еще мне импонирует упаковка. Светлая, стильная. Это вам уже не корейцы в первоначальном, привычном понимании))

У меня собралось 5 средств, включающие полноценный уход. И начну я рассказ с начала — очищения кожи.

Coxir Ultra Hyaluronic Cleansing Oil

Линейка с гиалуроновой кислотой. Предназначена для нормальной и сухой кожи. Масло очень нежное. За годы отношений с корейцами я перепробовала с десяток очищающих масел, и это назову одним из самых деликатных по текстуре. Оно не такое привычно густое и жирное. Оно почти как водичка. Но тем не менее хорошо растворяет макияж, даже самые стойкие и плотные средства, в том числе тушь.

Я привычно наношу его на сухую кожу, на макияж, растираю все это в однородную красоту и смываю водой. При контакте с водой оно тает, превращаясь в полупрозрачное молочко, забирая основную грязь с собой.

Легкий аромат, удобный дозатор. Мне хватает одного нажатия для полноценного очищения. Есть подозрение, что одного этого масла в качестве первого этапа очищения кожи хватит на пару лет. Экономично, качественно, что еще пожелать.

Coxir Green Tea pH Clear Foam Cleanser

Из всего спектра азиатских уходовых средств больше всего им удаются (и я люблю) пенки для умывания. Часто просто по текстуре я могу сказать, удачное средство будет или нет. Смешно и самонадеянно, скажете вы. Но за годы опыта проб и тестирований подобных средств, мои предположения не давали промашек.

Так и здесь. Пенка перламутровая. Все — это залог успеха))) Она густая, кремовая, хорошо держит форму. Отлично пенится. Даже при воздействии на глаза их не щиплет. Кожу не сушит, она остается чистой, гладкой, нет ощущения скрипа. Именно эта тоже очень экономичная. Нет необходимости срочно наносить дальнейший уход.

Скажете — смешно оценивать пенку по перламутру текстуры)) Но по опыту — они самые идеальные.

Coxir Ultra Hyaluronic Toner

Азиатские тонеры — еще один мой продукт-фаворит. Этот имеет густую текстуру, то есть это не просто водичка, а довольно вязкая густая субстанция. Отчего дает довольно заметный уход и увлажнение коже. К примеру, вчера была прям жуткая жара (ну, непривычная для последних месяцев), и я целый день проходила в одном лишь тонере.

Вообще, это отличная подготовка к дальнейшему уходу. Смягчает, питает, разглаживает. Более того, служит еще отличным средством для тканевых прессованных масок. Надо бы вам уже о них рассказать!

В очень жаркое время служит отличной парой к сыворотке, даже можно избежать использование флюида.

Обычно подобные средства я лью прямо в ладошки и прижимающими движениями наношу средство на кожу. Так я контролирую количество тонера на коже, да и кожа питается гораздо сильнее, чем если бы я просто протерла ее ватным диском. Но это уже привычка.

Кстати, как вы наносите тонеры на кожу?

Coxir Ultra Hyaluronic Ampole

Увлажняющая, смягчающая ампульная сыворотка. Еще одно из любимых форматов средств в азиатской уходовой косметике. Одно оно способно творить чудеса.

Конкретно это тоже творит. Смягчает и очень сильно увлажняет. Эта сыворотка способна не просто поддерживать текущее положение дел, но и выправить ситуацию. Сухую, обезвоженную кожу вытянет на увлажненную за пару недель и будет держать ее на уровне. Ну, при условии, что вы за ней ухаживаете еще — чистите, делаете пилинг, можно даже про маски забыть, но первые 2 — обязательно.

Сыворотка легкая, впитывается быстро, буквально пару минут и можно приступать к дальнейшему уходу. Я предпочитаю легкие текстуры в теплое время года (об этом ниже). Если я дома и не собираюсь никуда, в планах нет красится, то я часто обхожусь дуэтом «тонер-сыворотка», и моей коже очень хорошо и уютно.

Прозрачная гелевая текстура. Для полноценного использования для лица и шеи мне хватает одного лишь нажатия. Отчего и сыворотку я запишу в очень экономичные средства.

Coxir Ultra Hyaluronic Emulsion

Финишное средство, которое «закрывает» весь предыдущий уход. Важно, чтобы оно его не запечатывало, а просто смягчало, давало увлажнение и способность дышать, что особенно важно. Закупорка кожи ведь никому не нужна. Меня до сих пор веселят комментарии от некоторых брендов и часто консультантов на предмет «этот крем создает пленку, отчего кожа под ней увлажняется, не иссушается, и всячески становится прекрасной».

В общем, здесь подобного нет, кожа дышит, никакой ужасной пленки, что особенно важно в теплое время года. Эта эмульсия легкая. Очень тонко ложится на кожу и быстро впитывается. Кожа становится мягкая, увлажнение — до вечера, неприятных моментов — ноль.

Служит отличной базой под макияж. Любые тональные и пудры в моем арсенале ложатся на нее без проблем и отлично держатся в течение всего дня.

Кожа под ней не потеет. Не лоснится. Очень комфортное и опять же экономичное средство. Одного нажатия мне хватает на лицо и шею. И думаю, что на год его хватит с лихвой.

Составы (нашла не все коробочки, прошу простить):

Знакомы с брендом?

UPD от представителей бренда:

Бренд абсолютно новый, создан в 2018 году крупнейшим корейским производителем Noksibcho (он же является производителем The Skin House и обладает своими собственными заводами!)

Приобрести продукцию бренда на его исторической Родине можно в салонах красоты и клиниках пластической хирургии, так же как и другой бренд концерна — Sferangs.

Что же касается схожести с CosRx, то Производителю ни один закон не запрещает использовать тот или иной стиль в создании продукта.

Кстати, Coxir также представлен и в Европе.

LevKate 20 мая 2019, 22:47
Хочу такую пенку и тонер такой же ( как пенка с чаем ). Интересно, он спиртовой?
OSen 21 мая 2019, 21:04
Не могу найти коробку от тонера(( Но на память при первом знакомстве — спирта там нет. По ощущениям тоже
Mary_Wise 20 мая 2019, 23:19
Очень не хватает подписи к коробочкам — где чей состав)
OSen 21 мая 2019, 21:05
Разберусь и добавлю))
rosaly 20 мая 2019, 23:22
Не посмотрела бы внимательно, подумала бы, что это марка Cosrx   какая ценовая политика марки?
wonderwall 21 мая 2019, 00:53
Я тоже… Названия и дизайн очень похожи.
Veritaserum 21 мая 2019, 15:17
я сначала прочла отзыв, потом комменты и тут поняла что я читала не про Cosrx
OSen 21 мая 2019, 21:03
Ну вы даете)))
Klavas 22 мая 2019, 15:57
И я также:)
OSen 22 мая 2019, 16:01
Ну да, сходство налицо))
Хотя был у меня недавно случай: мне недавно писали в посте на Chantecaille, что до последнего думали, что пост будет на Chanel))
Klavas 22 мая 2019, 16:13
Либо они выкупили дизайн, либо еще какие то правомерные причины.
Так как ТМ The Skin House и производитель популярны. Вряд ли это наглый «грабеж дизайна»
OSen 22 мая 2019, 16:43
Да, я тоже думаю, что вряд ли) Хотя и «выкупить» тоже
OSen 21 мая 2019, 21:02
На мой взгляд у них есть отличия. По цене ± так же
manuka_honey 21 мая 2019, 01:03
Интересные средства   Люблю корейцев! Про перламутровость пенки не знала, буду теперь обращать внимание
OSen 21 мая 2019, 21:06
Я давно на эту перламутровость обратила внимание) Причем не только у корейцев, но еще у японцев
Rhona 21 мая 2019, 01:30
Надо же, как дизайн на Cosrx похож. Цены, кстати, примерно такие же. Удивительно, что бренд представлен в российских интернет-магазинах, а в корейских его нет. Составы, вроде, нормальные. Больше всего интересно гидрофильное масло, как раз присматриваю что-то на замену. Спасибо за пост
OSen 21 мая 2019, 21:08
Спасибо. Составы ничего, да, что знаю, на то обращаю внимание, и тут без вопросов.
Насчет корейских-российских ИМ могу только предположить, что здесь может быть схожая ситуация как с линейкой Sensai у бренда Kanebo. Если очень интересно, могу проконсультироваться на эту тему
Rhona 21 мая 2019, 22:19
Если только Вам это совсем не сложно. Мое любопытство переживет, если что)))
OSen 21 мая 2019, 22:28
Да мне уже самой стало интересно, столько комментариев на эту тему)
Я отпишусь, как чего узнаю)
OSen 22 мая 2019, 15:55
Rhona 22 мая 2019, 18:37
absolue 21 мая 2019, 07:35
Спасибо за пост, пока отзывов об этой марке не так много.
Один вопрос: почему упомянут лишь «легкий аромат» масла, а о запахе остальных средств ничего не сказано? В составе всех средств последним пунктом идет отдушка, значит, хотя бы чем-то пахнуть они должны.
OSen 21 мая 2019, 21:10
Спасибо, что читаете.
Это связано с тем, что отдушка еще слабее и практически не ощущается, поэтому и внимание ей было не уделено
Mizr 21 мая 2019, 08:18
Из-за явного закоса под Cosrx даже пробовать не хочется.
kremmania 21 мая 2019, 20:26
Соглашусь с вами. И доверия к таким маркам нет. Ни фантазии на оригинальную упаковку, ни совести.
OSen 21 мая 2019, 21:12
Может быть. Это на их совести. Но конкретно в данном случает неплохие составы, работа средств и эффект. Более того, я бы сама повторила все из них
OSen 21 мая 2019, 21:11
Никто и не заставляет))
Helenzzz 21 мая 2019, 09:54
Мне попался пробник ампулы с гиалуроном. Действительно, очень приятный продукт — быстро впитывается, не оставляем липкости, кожа остается вполне увлажненной. Из-за расширенных пор я избегаю любых кремов, преимущественно пользуюсь подобными сыворотками или гелями. Например, сейчас Payot Hydra+24 Essence — но она как раз таки оставляет пленку и в жаркие дни впитывается подольше. В общем, мне ампула мне понравилась.
OSen 21 мая 2019, 21:13
Поддерживаю. Хорошее средство
yokogama 21 мая 2019, 10:03
Ампульная сыворотка и эмульсия заинтересовали. Но не вижу данный бренд в корейских интернет-магазинах. В наших покупать желания нет.
OSen 21 мая 2019, 21:13
Почему нет желания покупать в наших?
yokogama 22 мая 2019, 09:39
Все гораздо дороже.
OSen 22 мая 2019, 15:57
Представитель бренда сообщила мне, что данный бренд не представлен в Корее онлайн и продается в салонах красоты и клиниках пласт. хирургии.
sereNAda 21 мая 2019, 12:27
Очень люблю корейцев. Пока не начала читать комментарии была уверена, что это Cosrx)
Ничего такого не пробовала, но заинтересовалась. Спасибо за обзор.
OSen 21 мая 2019, 21:15
Хехе, я не пойму, почему видят то, что хотят видеть)) Мне недавно писали в посте на Chantecaille, что до последнего думали, что пост будет на Chanel))
sereNAda 21 мая 2019, 12:27
«Пенка перламутровая. Все — это залог успеха)))» — вот это для меня открытие. Срочно пошла смотреть на цвет своих пенок для умывания. Не замечала такой закономерности. Вернее, не обращала на это внимание.
OSen 21 мая 2019, 21:15
Я с 2012 года стала обращать на это внимание)) И как у вас с этим дело обстоит?
sereNAda 22 мая 2019, 13:21
И да! Они перламутровые. Вот правда, даже не обращала внимание на это. Очень интересная подсказка, спасибо)
OSen 22 мая 2019, 15:57
Забавно подмечать качество продукта по такому кажущемуся неважному моменту))
Maria Kataeva 21 мая 2019, 14:18
Какая-то китайская подделка Cosrx. В Корее такой бренд не продается. Думаю как и в случае с Limoni, российские или еще какие то владельцы бренда, делают типа корейскую косметику исключительно для российского рынка.
OSen 21 мая 2019, 21:17
Все такие знатоки корейского рынка… Подскажите, пожалуйста, где и как вы эту информацию ищете?
И что за история с Лимони?
Rhona 21 мая 2019, 22:33
Ой, вклинюсь. Не в обиду Вам или брендам.
Бренд Limoni создан русскими для русских, а производится в Корее (уход), Италии (если ничего не изменилось, декоративка) и Китае (кисти). Поправьте, если по странам не так написала. Дизайн ухода и некоторые линейки очень сильно совпадают с Mizon. А вот результат лично мне больше нравился от Mizon
А сайты проверяла те, с которых обычно заказываю корейскую косметику, они же самые популярные. Боюсь, заблочат за упоминание))) И еще проверяла есть ли сайт с корейским доменом. Его нет.
Кстати, бренд Острикова (hello beauty) я так и не нашла Hello beauty asia, которые контролируют производство в России. Вообще никакого упоминания. Что за бренд, кто его там создал…

Т.е. это давно модно создавать для российского рынка бренд, который якобы корейский, итальянский, французский и т.д.
absolue 22 мая 2019, 08:27
Огромное спасибо вам за информацию! Сами бренды обычно предпочитают не афишировать такие сведения, и, на мой взгляд, зря: замалчивание — тот же обман.
Maria Kataeva 22 мая 2019, 13:46
За меня уже ответили, так что просто +1 соседнему комментарию. К косметическим «Adibas»-ам отношусь негативно.
OSen 22 мая 2019, 15:58
OSen 22 мая 2019, 15:58
poison_canary 24 августа 2021, 07:20
Ну да, поэтому The Skin House рассылает косметику бренда Coxir вместе с Xycos. Именно потому, что это подделка из Китая (это же надо такое придумать еще).
Maria Kataeva 25 августа 2021, 17:23
Еще один бренд о котором в Корее никто слыхом не слыхивал. Это такая же корейская косметика как Вивьен Сабо — французская.
lescactus 21 мая 2019, 14:50
повеселила упаковка. после комментариев заглянула на все привычные корейские сайты в поисках марки — нигде и ничего, слишком подозрительно
OSen 21 мая 2019, 21:18
А вы покупаете корейский уход в Корее?
lescactus 21 мая 2019, 23:05
мы вроде переходили на ты)
не совсем поняла обиженные ответы на комментарии по поводу копирования. они не относятся к качеству поста и конкретно к тебе, но не заметить схожесть очень тяжело
я покупала косметику в Корее, да, когда была в Сеуле. Сейчас я заказываю ее, в основном, напрямую из официальных магазинов производителей на одном корейском сайте. там много марок, постоянно появляется что-то новое и этой нет. на одном аукционном американском сайте, где есть все, есть только один лот с набором этой косметики из США. странно? довольно
OSen 22 мая 2019, 09:15
Я засомневалась и решила перестраховаться)))
Вовсе не обиженные, просто больше новостью стало то, что наши девочки берут корейский уход не здесь. Такое себе недоумение. Мне не сложно заказать туфли из США, и помадку из Японии, а вот тонер из Кореи — вряд ли)) Почему — не знаю сама)
Оно все странно, если копаться!
lescactus 22 мая 2019, 12:09
понимаю, тоже тут часто теряюсь на этот счет)
а на счет заказов — это ведь личные предпочтения. просто в наших физических и инет магазинах часто большие наценки, поэтому если нет времени ждать и есть деньги — это хороший вариант. я привыкла заказывать и могу подождать, заплавтив меньше. тем более я знаю корейский и хорошо ориентируюсь)
OSen 22 мая 2019, 14:19
Тут да, ты права)
Знаешь корейский   преклоняюсь)))
lescactus 22 мая 2019, 16:04
на самом деле уже его подзабываю, но вообще очень нравится, стараюсь не терять навык)
OSen 22 мая 2019, 15:59
helen_2e 21 мая 2019, 15:09
Видела эту линейку в одном крупном интернет магазине, сразу бросилось в глаза сходство с Cosrx, даже подумала что это какая то китайская подделка, но нет, сделано в Корее.
Интересный обзор, спасибо.
Maria Kataeva 21 мая 2019, 20:43
Корейскому косметическому заводу может заказать производство любой Вася Пупкин. Сделано в Корее не синоним качества.
OSen 21 мая 2019, 21:19
Как и любого другого))
Слава богу, здесь с качеством все ок. История с внешним сходством пусть останется на совести создателей бренда)
OSen 21 мая 2019, 21:19
Спасибо. Да, бренд корейский.
absolue 22 мая 2019, 08:41
А вы не пробовали задать представителям бренда вопрос касательно схожести дизайна упаковок с Cosrx? Судя по комментариям, это обстоятельство многих смущает. Неужели производитель не готов дать пояснения и развеять подозрения потребителей?
OSen 22 мая 2019, 09:17
Девушке выше я как раз пообещала уточнить этот вопрос, раз уж пошел такой всеобщий интерес.
OSen 22 мая 2019, 16:00
Klavas 22 мая 2019, 16:05
«то Производителю ни один закон не запрещает использовать тот или иной стиль в создании продукта» — как личный участник процесса ( их великое множество идет беспрерывно), что запрещает.
Сходство до степени смешения товарных знаков.
Сходство товарных знаков – уровень похожести средств индивидуализации услуг или товаров, при котором потребители не обнаруживают различий между ними, либо уверены в принадлежности сравниваемых товаров.
Так что рискуют они прилично.
OSen 22 мая 2019, 16:43
Кто ж знает корейское законодательство и как у них там все устроено)
Klavas 22 мая 2019, 22:18
Марка может подать в суд в любом государстве. Но мне кажется здесь какой то союз :) все таки.
Спасибо, что рассказала про ещё одну новинку. Я только встала на корейскую тропинку и нравится :) мне с ними по пути
OSen 23 мая 2019, 09:16
Ника, мне тоже) Спасибо)
Sadakonk 30 мая 2019, 18:58
Как-то странно, многие писали о неплохих составах, но даже я со своими небольшими познаниями не вижу особой привлекательности в них. Дешёвые эмульгаторы, пленкообразователи, а все более менее активное в основном после них… Давно ждала постов о марке, ибо в России она стала активно продаваться. Теперь точно знаю, что мне не надо. Разве что масло интересное, вот его бы я на зиму взяла :)
OSen 30 мая 2019, 20:19
Но они и не плохие) Никто не восторгается, что все супер круто и натуральное, просто нормальное. И пусть оно и дешевое, но работает. Моей коже очень комфортно с этой пятеркой, она чувствует себя и выглядит отлично. Я считаю отличный результат за такую стоимость