15.05.2011

Летний дуэт или выравниваем личико в жаркие дни!

Привет, Красавицы!
Лето уже не за горами, за окошками уже стоят теплые солнечные дни! Вот и подумала я в преддверии всего этого, что пора бы отказаться от тонального крема, дабы не перегружать кожу косметикой в жаркие денечки. В принципе, я не могу сказать что у меня проблемная кожа. Но имеются расширенные поры, местами покраснения и шелушения. Поэтому полностью отказать от выравнивания тона я не могу… Поразмыслив над этим и пересмотрев кучу информации (в том числе и на Косметисте) мой выбор пал на крем с тональным эффектом Hydra Zen Teinte Neurocalm от Lancome и пудру Guerlain Meteorites Compact

1. Крем с тональным эффектом Hydra Zen Teinte Neurocalm от Lancome, тон 1 Naturel

Информацию от производителя читаем здесь
Текстура крема очень нежная, легко наносится и растушевывается. Справится с сильными недостатками кожи он не сможет, но тон выравнивает просто отлично! Этот оттенок мне подошел идеально. При необходимости точечно использую корректор. Крем является увлажняющим, но я все равно наношу его на свой привычный дневной крем минут через 15. Крем имеет несильный специфический запах, присущий солнцезащитные средствам, т.к. содержит SPF15. Для себя его считаю находкой на этот сезон.
По последнему фото видно, крем абсолютно не матирует, да и производителем это не заявлено. Поэтому после я использую пудру Guerlain Meteorites Compact

2. Компактная пудра «метеориты» Guerlain Meteorites Compact, тон 02 Teint Beige

Информацию от производителя можно посмотреть здесь
Этот полюбившийся многими продукт и меня не обошел стороной. Действительно очень трудно не влюбиться в эту прекрасную маленькую штучку с таким потрясающим запахом!
Маленькая легкая коробочка (которую очень удобно носить в сумочке) снабжена зеркальцем и милой пуховкой.
Помол пудры очень мелкий. Я долго выбирала между 02 и 03 тоном. 02 тон мне казался несколько белесым, боялась что будет сильно высветлять, так как я достаточно смуглая. Но 03 выглядел на пальцах очень темным. После раздумий, как вы уже поняла, взяла все-таки 02. И ничуть не пожалела.
Это пудра делает кожу абсолютно матовой! Но не создает маску. Она ложится легкой вуалью и на лице абсолютно не заметна. Ее не возможно переборщить, во всяком случае у меня ни разу такого не получилось )) После нанесения сбрызгиваю термальной водой.
Давайте посмотрим.
«Голое» лицо
+ кремом Lancome c тональным эффектом
+ пудра Guerlain Meteorites Compact
Старалась передать все вышесказанное на фото. Здесь конечно макросъемка, которая подчеркивает все изъяны, но все равно думаю заметно, что крем уменьшил поры и создал ровный тон коже, а пудра придала матовость и законченность макияжу. Все это отлично держится целый день. Иногда в течение дня припудриваю Т-зону, но это скорее из эстетического удовольствия от самой пудры   и сбрызгиваю термальной водой.
Оценки и крему и пудре 5. Думаю мы будем дружить вместе все лето!
Цена без скидок:
крем примерно 1700 руб.
пудра 2100 руб.

Спасибо всем! Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен!

Катерина

jbarda4ok 15 мая 2011, 00:32
А ухаживающее какое-то действие крема чувствуется?
katrens 15 мая 2011, 00:34
я писала, что использую его на свой привычный утренний крем. Соло мне его использовать не очень комфортно
barbie-brunette 15 мая 2011, 00:37
спасибо за пост) как раз думаю взять этот tinted moisturizer
katrens 15 мая 2011, 00:49
всегда пожалуйста )) Будьте внимательнее с выбором тона: 1 значительно темнее 2. Тестеры не всегда имеются на такие продукты (во всяком случае в наших Летуалях). 1 более уходит в желтый, а 2 в розовый. Вроде в линейке есть еще 3 и 4 тон, но у нас я их не видела.
ShumelkaMish 15 мая 2011, 00:46
фотографии красивые
katrens 15 мая 2011, 10:07
спасибо!
Zlatovlaska 15 мая 2011, 01:21
Оо! Молодец какая! А ведь этот пост мог быть и моим
Присоединяюсь, просто отличный крем и пудра для завершающего штриха хороша!
katrens 15 мая 2011, 10:08
если бы ты его писала, то отзыв был бы отрицательный (из-за тона). Вот купишь 2 и всем расскажешь что он светлее, чем 1 и какой он хороший ))).
Ludmilka 15 мая 2011, 01:28
пудра чудесная! У меня такая же! Самый тон ходовой, везде есть 1 и 3, а 2 еле нашла! Она и на загар нормально, и на обычный родной тон кожи. На автик попробовала, поэтому точно знаю, на загар идет нормально. Матирует отлично! плюсы вам!
katrens 15 мая 2011, 10:10
Спасибо! После Вашего поста я все таки и решила взять 2, думаю она более универсальная. Ни раз читала что у девочек 3 маской ложится.
Ludmilka 15 мая 2011, 11:16
да, 3 все же для очень смуглых. Она хоть и прозрачная, но тон дает.
Tanyusha89 15 мая 2011, 04:18
Привет, у меня тоже есть кремчик ланкомовский, но я не могу сказать что супер супер.Дело в том что он меня жирнит в течении дня и лицо смотрится желтым. У меня первый оттенок. Только после прочтения вашего поста узнала что 2ой светлее))) Я всегда думала что 1ый — самый светлый) ну да ладно)) Классно, что вам подходит)))
Вот как смотрится мой:
katrens 15 мая 2011, 10:18
я тоже совершенно случайно узнала что 1 темнее 2… С его приобретением была большая эпопея )) Согласна что он дает влажный блеск, поэтому и использую сверху матирующую пудру. Я очень довольна результатом!
Жаль, что тон Вам не подошел…
tsmian 15 мая 2011, 08:23
здоровский вариант на лето. Читаю отзывы на пудру герлен и кусаю локти. Купила уже на лето себе живанши(
А что даёт брызганье термалкой поверх макияжа? Покрытие не теряет первозданного вида?
katrens 15 мая 2011, 10:21
абсолютно не теряет, мне кажется что ноборот все садится на свои места! )) Я бы сказала что термалкой пользуюсь для закрепления макияжа и усадки пудры (надеюсь понятно получилось)
Miau 15 мая 2011, 08:38
Скажите, а кожа у Вас склонна к жирности или сухости? Смотрю в скорону tinted moisturizer на лето, но хотелось бы использовать сразу на сыворотку. Спасибо за пост!
katrens 15 мая 2011, 10:41
у меня комбинированная кожа, T зона склонная к жирности (в определенные дни и погоду), а щеки к сухости, иногда даже к шелушению. Я наношу его обязательно на увлажняющий крем, но производитель говорит что можно и соло. Мне соло не комфортно
Teana 15 мая 2011, 08:57
эффект замечательный!
katrens 15 мая 2011, 10:49
спасибо!
Lipochka1981 15 мая 2011, 09:02
Привет! Хорошая идея, возьму на вооружение
katrens 15 мая 2011, 10:49
рада, что была полезной!
mila77 15 мая 2011, 09:15
Замечательные покупки, хороший эффект, я над кремом Ланком долго размышляла, по текстуре мне в магазине показалось, что тяжеловат будет для моей кожи, так и не взяла, а компактные метеориты давно уже взяла на вооружение, все отзывы о ней исключительно положительные.
katrens 15 мая 2011, 10:51
да, супер легким его не назовешь, но то что он значительно легче любого тонального крема это точно! А эти метеориты и правда хороши!
Katrinka 15 мая 2011, 09:39
Эффект очень понравился. Надо присмотреться к этому крему Ланком.
katrens 15 мая 2011, 10:52
обязательно тестируйте тон!
ErinKa 15 мая 2011, 09:46
Вы такая молодец! Вы сегодня мне дали идею, как можно не расставаться с этой пудрой летом! У меня правда другой крем (Clarins), но именно в этой паре я завтра же попробую их носить! Еще раз огромное спасибо! Просто как все гениальное!))
katrens 15 мая 2011, 10:54
Вам спасибо! Надеюсь ваш дуэт тоже срастется ))
Kulema 15 мая 2011, 10:13
Вау. Как здорово поры спрятал
katrens 15 мая 2011, 10:54
согласна!
Milla 15 мая 2011, 10:16
Я сейчас добиваю до конца такой же крем. И чем жарче становятся дни, тем отчетливее я понимаю, что для лета он ну никак! Тяжелый уже сейчас.Но у него огрмоный плю, он совсем не забивает поры.У меня смешанный тип кожи.
katrens 15 мая 2011, 11:09
А для меня самое то, гораздно легче и приятнее тонального крема и тон кожи выравнивает на ура. Тем более большую часть жаркого времени провожу на работе (помещение с кондиционером) А в выходные, на природе можно и вовсе отказаться от таких средств. Только крем с SPF. Пока что я ему радуюсь ))
Narina_058 15 мая 2011, 11:34
Я использую Lancome осенью, для лета он слишком увлажняющий никакая матирующая пудра не спасет. Для меня на лето идеальный вариант — рассыпчатая матирующая пудра с СПФ, пудра скроет мелкие недостатки, матирует и выравнит тон лица, летом перегружать лицо макияжем незачем. Кмпактная пудра Guerlain хорошая, но у нее нет СПФ
У Вас хорошая кожа, единственное — поры, но как мне кажется любая хорошая пудра их скроет.
Basya 15 мая 2011, 17:08
скажите, а какой рассыпушкой вы пользуетесь и как надолго матирует?
katrens 15 мая 2011, 20:05
спасибо! Я так думаю каждому свое ))) Я пока не готова отказаться полностью от тональных средств… Вот и выбрала себе такой вариант. Да и пудрой на голую кожу как-то боязно мне — думаю бОльшая вероятность забитых пор. Хотя могу и ошибаться ))
Masha_S 15 мая 2011, 12:17
Кремик хорошо выровнял тон кожи… ну компакты — красавцы!
katrens 15 мая 2011, 20:08
да, пудра и правда отличная!
Masha_S 15 мая 2011, 23:17
А я все никак до нее не доберусь!
princesshelena 15 мая 2011, 12:47
Пудра классная! Пользуюсь ей сейчас — просто в восторге) Тоже, кстати, 02 тон...)
katrens 15 мая 2011, 20:09
эх… как же я долго мучалась с выбором тона )) Но 02 — все таки почти универсален!
Margowa 15 мая 2011, 13:36
Как я хотела себе тонирующий крем Ланком, но недавно нашла экран от Сисли там и СПФ 30 и по тону подошел идеально, с этим вижу точно бы не сложилось
katrens 15 мая 2011, 20:11
СПФ 30 все таки мне для города сильный. Я достаточно смуглая и еще хочу немного все таки загореть летом )) Я смотрела Сислей, я так понимаю он по тону светлее чем мой? В наших Летуалях не было тестеров на него
Yuryevna 15 мая 2011, 13:43
А я купила на лето увладняющий крем с тоном Шисейдо (по хорошим отзывам), попробовала разок, не разочаровалась, у меня кожа не идеальна, мне вроде подошел и наверх еще пудрочка
katrens 15 мая 2011, 20:13
здорово, что не разочаровались! будем время расскажите нам про него подробнее. Думаю буду и дальше смотреть в сторону таких средств!
Christina_Guettler 15 мая 2011, 14:16
как я люблю такие тонированные увлажняющие кремы)) пока что добиваю свой Шанель, но пробовала еще Кларанс, Диор и ЭЛ (ЭЛ пока лучший, но мне темноват). Попрошу пробничек Ланкома, спасибо за пост!
katrens 15 мая 2011, 20:22
Я наверное тоже полюблю такие средства ))) ЭЛ мне показался Очень темным при тестировании… А на другие марки у нас даже тестеров не было. Эх… хоть краем глазочка взглянуть бы. Боязно как то было брать на угад! Тем более если учесть что в том же Ланком 1 темнее 2 — вот как тут понять? )))
VicTusia 15 мая 2011, 15:17
Крем очень заинтересовал, спасибо за отзыв!
Надо протестировать!
katrens 15 мая 2011, 20:23
рада, что была полезной! Тестируйте обязательно!
OlgaTarasova 15 мая 2011, 15:32
На лице красиво лежат!)
katrens 15 мая 2011, 20:24
спасибо! Значит удалось передать всю их прелесть ))