12.05.2011
12083

Sunshiny - средства после, до или вместо солнышка

Доброго вечера всем косметисточкам!). Это пост будет посвящен «солнечным» штучкам в моем арсенале. Я обожаю солнышко и тот легкий загар, который оно дает. Я от природы имею светлую кожу с небольшим куперозом на щечках и мимическими морщинками, и не сильно загораю. Единственное, что меня всегда смущало, это быстрое старение и различные заболевания, которые вызывает наше любимое солнышко. И кроме обязательных SPF в мейкапе круглый год, и обязательных шляп и очков летом и около моря, у меня есть несколько любимых штукенций!)

1. Я хотела бы начать со средства для волос L'oreal Professionnel Solar sublime — невидимый солнцезащитный спрей для волос

Состав волшебной жидкости
Свотч на руке хорошо показывает нужное количество масла
От производителя: невидимый защитный спрей интенсивно защищает волосы во время пребывания на солнце.
На поверхности волоса спрей образует легкую невидимую пленку, сохраняющую его блеск и силу и предотвращающую его иссушение. Волосы становятся легкими и послушными, приобретают натуральный блеск. Технология Mexoryl S.O. UV-Protect обеспечивает продолжительную УФ-защиту волосам во время пребывания на солнце.Made in Spain.

Цена: около 850 рублей в парикмахерском магазине

От меня: замечательный спрей. Думаю, хорошо подойдет любому типу волос. Но мне, с длинными, светлыми в прошлом крашенными прямыми волосами, он идеален. Текстура, слегка масленая, но не утяжеляющая. Распылять можно как на сухие, так и на мокрые волосы.
Удобная бутылка, объемом 125 мл с хорошим, мелким распылителем. Удобно носить с собой в сумке — достал, сделал пару пшик-пшиков и твои волосы защищены от солнышка еще и красивошно блестять.Еще у него обалденный цитрусовый запах. Покупаю не первую баночку, очень нравится, в первую очередь, за эффективность. Волосы не пересыхают, но и не выглядят, как будто я «перегеленный» бодибилдер. Рекомендую!
Моя оценка: 5+

2. Banana Boat Dark Tanning Oil SPF 4.
Состав масла:
Свотч с капелькой масла
Свотч с распределенным маслом;
От производителя: (перевела с английского как смогла) Масло — спрей для загара, SPF 4 дает вам глубокий темный загар с небольшим фактором защиты. Это масло имеет в составе супер богатую смесь экзотических масел, обогащено алоэ вера и витаминами А и Е. Замечательно питает кожу благодаря специальным увлажняющим компонентам. Побалуйте свою кожу, чтобы предотвратить шелушение и сухость во время загара. Made in USA.

Цена: около 45 малазийских рингитт (около 450 рублей)

От меня: Очень хороший спрей начиная с 2-3го дня пребывания на солнышке. Выполняет свою главную функцию — «притягивает загар». Большая бутыль (236 мл) позволяет не жалеть маслица с морковным экстрактом. Замечательный легкий запах сладкой морковки (по-моему). Немного тонирует кожу и дарит ей блеск. Чувствуешь себя блестящей шоколадкой. Достаточно долго не смывается водой, и не пылесосит песок. Для девушек с нечувствительной кожей можно попробовать нанести этот легкий спрей и на лицо.

Моя оценка: 5 по всем параметрам

3.L' Oreal Paris Солнцезащитное масло, предупреждающее старение кожи SPF30 Solar Expertise
Состав масла:
Свотч с распределенным маслом:
От производителя: Масло богато питательными и увлажняющими веществами, что позволяет избежать солнечных ожогов, помогает получить красивый и ровный загар. Содержание масла сладкого миндаля обеспечивает оптимальную увлажненность кожи.
Специальная формула Солнцезащитного масла, предупреждающего старение кожи SPF30 Солар Экспертиз от Лореаль Париж, защищает от негативного влияния UVB-лучей за счет специальных фильтров.
Благодаря своей нежной текстуре Масло легко наносится, идеально впитывается и не оставляет неприятного ощущения жирной пленки. Высокая степень защиты обеспечивает бережную заботу о светлой и чувствительной коже. Made in Israel.

Цена: около 500 рублей в ILB

От меня: Текстура масла тягучая, медовая и жутко приятная. Кожа остается увлажненной, а во время приема солнечных ванн кожа еще и красивая. Блестящая и шоколадная. Огромный плюс этого масла — оно очень водостойкое. Кроме этого, имея достаточно высокую степень защиты, оно также «притягивает» загар. Единственный минус — резковатый (алкогольный миндаль) запах.

Моя оценка: 5- (минус за запах)

4. Maybelline Tinted Self Tanner Instant Summer Tan. автозагар для тела .

Состав автозагара:
Свотч с капелькой:
Свотч с распределенным, не впитавшемся автозагаром:
От производителя: (перевела с английского опять же как смогла) Maybelline — тонирующий автозагар. Мерцающий крем моментально дарит здоровый загар. Креме оставляет на вашем лице и теле. Не закупоривает поры и не содержит УФ фильтров. Made in USA.

Цена: 11 $ или около 350 рублей в продуктовом магазе США.

От меня: Я использую этот селфтаннер исключительно для ног. Ноги становятся стройнее и почему-то длиннее   В инструкции производитель пишет, что он подходит и для лица. С чем я категорически не согласна. Шиммер достаточно сильный — для лица я бы такого не посоветовала. Да и для тела также. А вот ножки с ним сияют. Огромный плюс в его тонирующем эффекте- он моментальный. Нанесла, посушила около 2х минут и одев летнее платишко, чувствую себя просто замечательно.Минус этому автозагару за агрессивный запах(разумеется он есть во всех автозагарах, но здесь он действительно сильный).
Моя оценка: 4(четверка за запах и ограниченную область нанесения)

5.Lancaster Tinted Tan Deepener — гель увлажняющий, фиксирующий загар для тела
Состав геля :
Свотч на руке показывает густоту геля:
Свотч с распределенным не впитавшемся гелем:
От производителя: Гель увлажняющий фиксирующий загар от Ланкастер предназначен для светлой кожи, особенно чувствительной к воздействию солнца и минимально загорающей. Средство обладает и усиливает легкой, бархатистой, текстурой, легко наносится, хорошо впитывается. Крем хорошо фиксирует загар, оказывает увлажняющее действие, мгновенно придаёт коже потрясающее сияние. Made in Monaco.

Цена: около 1500 рублей в ILB

От меня: Моя любимая штуковина! Бархатная текстура, абсолютно нежная и тающая. В баночке выглядит не как гель, а как густая мазь, но в теплых руках начинает таять. Большая банка и кроме этого очень экономичный расход. Вкусный запах, абсолютно не липнет. Делает тебя конфеткой, неплохо защищает содержит фильтр -SPF 15. (не для первого дня на солнце конечно). Отличный дизайн и моментальный оттенок загара, благодаря таннеру. Моя 2 банка, за ней последует скорее всего 3я. Супер!

Моя оценка: 5 (достойная вещь!)

6. Nivea — лосьон для тела «Поцелуй солнца» (для смуглой кожи).
Состав автозагара
Свотч с капелькой:
Свотч с распределенным не впитавшемся автозагаром:

От производителя: Ровный загар, упругая кожа – мечта каждой женщины вне зависимости от времени года. «Поцелуй солнца» от Nivea подарит вам ощущение лета круглый год.Нежная формула лосьона, обогащенная мягкими компонентами автозагара и маслом виноградных косточек: постепенно придает коже оттенок загара; увлажняет в течение всего дня; повышает упругость кожи. Через 5 дней регулярного применения ваша кожа приобретет красивый ровный оттенок загара. Made in Ukraine.

Цена: 250 рублей в продуктовом супермаркете.

От меня: Для недорого лосьона с эффектом автозагара оценка — чуть выше среднего. Блондинкам с белой-белой кожей точно не подойдет даже более облегченный вариант. А для девушек с обычным цветом кожи будет уместно. НЕ имеет ужасного запаха, что очень радует. Хорошо «размазывается» и увлажняет кожу. Смывается не ровно, как все недорогие лосьоны с селфтаннером.Им можно добиться красивого оттенка на 3-4 раз применения. Для девушек которые считают солярий вредным самое то. Стоит, каши не просит, стоит не очень дорого.

Моя оценка: 4- (за долгую впитываемость, неравномерность смывания).

7. Garnier бальзам «SOS» от солнечных ожогов.
Состав бальзама
Свотч с капелькой:
Свотч с распределенным не впитавшемся бальзамом:
От производителя: Бальзам SOS оказывает скорую помощь коже, стянутой и покрасневшей после пребывания на солнце.Бальзам специально разработан для восстановления естественного баланса Вашей кожи, нарушенного пребыванием на солнце (перегревание + обезвоживание). Содержащийся в нем бисаболол мгновенно успокаивает покрасневшую и разгоряченную кожу. Ультрасвежая текстура мгновенно впитывается и придает коже нежный аромат. Made in Germani.

Цена: около 400 рублей в ILB

От меня: Достаточно давно пользуюсь этим кремом и не всегда после солнца. Когда использовала в первый раз была очень и очень приятно удивлена. Отличный свежий запах с легкой ноткой лимонника (мне так кажется). Текстура кажется плотной, но когда наносишь на кожу, как-будто тает. Приятно радует цена и объем -аж 300 мл. Не раз этот чудесный бальзамчик спасал меня от легких (!) солнечных ожогов. Приятно охлаждает и хорошо впитывается.

Моя оценка: 5 (за объем, цену и увлажнение)

8. Sexy Hair. Sex Symbol Aerotan Instant Temporary Tanning Spray — спрей для искусственного загара.
Состав тонирующего спрея: Isobutane, SD Alcohol 40B (Alcohol Denat), Cyclotetrasiloxane, Hydrofluorocarbon 152a, Cyclopentasiloxane, C12 15 Alkyl Benzoate, Phenyltrimethicone, Dimethicone Copolyol, PEG 8 Methicone, Fragrance (Parfum) (Parfum), Geraniol, Hexylcinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, Panthenyl Ethyl Ether, Propylene Glycol, Ethyl Ester of Hydrolyzed Silk, Phytantriol

Свотч с очень большим количеством нанесенного спрея:
От производителя: Уникальный продукт от Sexy Hair — спрей-автозагар Aerotan. Теперь можно без особых усилий выглядеть так, как будто вы только вернулись с курорта. Aerotan мгновенно позволяет получить естественный загар на теле и лице без вреда для кожи. Просто распылите спрей на лицо и тело и получите бронзовый загар без разводов и желтизны. Автозагар Aerotan от Sexy Hair был признан лучшим профессиональным продуктом 2006г. в рамках Международной парфюмерно-косметической выставки «Cosmoprof ExpoBeauty» Made in USA.

Цена: 40 $ или 1200 рублей в магазине США.

От меня: Тонирующий спрей от любимых Sexy Hair я использую куда-нибудь на выход. Бронзер имеет обалденный запах, чем то напоминающий кокосовый(причем запахи кокоса я не люблю вообще). Сухая моментально сохнущая текстура. В принципе, подходит для лица, но я бы не рекомендовала. Оттенок зависит от количества нанесенного спрея, поэтому подходит всем. Для лица должны быть специальный вещи.Но для тела потрясающая вещь. кончается достаточно быстро, но супер-эффект гарантирован.

Моя оценка:5-(минус за неэкономичность).

9.Clinique Self Sun Face Bronzing Gel Tint тонирующий гель для лица
Состав: Water,Dihydroxyacetone,Dimethicone,Butylene Glycol,Moisturizer,Cetearyl Alcohol,Emulsifier ,Coco-caprylate/Caprate,Diethylhexyl succinate, Emollient, Glyceryl Stearate,Emulsifier ,PEG-100 Stearate, Acetyl glucosamine, Sucrose, Glucose,Fructose ,Anthemis Nobilis,Whitening,Chamomilla Recutita,Anti-inflammatory ,Cetearyl Glucosid,Emulsifier ,Caprylyl Glyco,Emollient,Hydroxypropyl,Hexylene Glyco,lBHT,Phenoxyethanol,Mica,CI 14700,CI 77491,CI 77492 CI 77499,CI 42090 CI 19140

Свотч с капелькой геля :Свотч с распределенным гелем:
От производителя: Нежирный крем-гель Clinique Self Sun Face Bronzing Gel Tint придает коже лица легкий, естественный бронзовый оттенок. Обезжиренная формула Self Sun Face Bronzing Gel Tint не сушит кожу и не закупоривает поры. Гель Clinique Self Sun Face на водной основе содержит красящие вещества, которые создают ровный, красивый оттенок. И что самое приятное — Clinique Self Sun Face Bronzing Gel Tint остается на лице до тех пор, пока Вы не смоете его мылом и водой. Made in Belgium.

Цена: 1100 рублей в Рив Гош.

От меня: Тонирующий гель пришел на смену автозагаров для лица, которыми я пользовался до этого (лучшим был Biotherm)/ Отличный дневной вариант с хорошей нежной текстурой и запахом. Выравнивает цвет лица и маскирует мелкие недостатки. Хватает надолго (50 ml) Достаточно маленькой капельки. девушка с хорошей кожей в сочетании с легкой пудрой заменит тональный крем. Главное правильно наносить — мокрыми пальчиками, не забывая про ушки и шейку. Похлопывающие движения также будут не лишними).

Моя оценка:5-( минус за быстрое стирание, то есть он больше тонирующий гель, чем автозагар)

10. Флоресан Солнцезащитное молочко для загара spf 25.
Свотч с колбаской крема :
Свотч с распределенным кремом толстым слоем(для ожоговых мест)Свотч с впитавшемся кремом тонким слоем
От производителя: Молочко гарантирует постепенное получение загара с высокой степенью защиты от вредных УФ-лучей.Идеально в течении первых дней нахождения под солнцем. Смягчает, увлажняет, тонизирует в жаркую погоду, обладает водоотталкивающими свойствами, что продлевает время нахождения по солнцем. Made in Russia.

Цена: 50 рублей в аптеке

От меня: Полностью отрабатывает свою стоимость. Маленький удобный размер, вызывает стойкое ощущение безграничной стойкости. Аццкая жидкость. Почти не пахнет, не липнет. Идеальна тогда, когда вы уже сгорели и требуется срочно залечить, увлажнить и предотвратить дальнейшее попадание УФ-лучей на ваши ранки. То есть и хочется оставаться на солнышке и колется. Мажем ровным толстым слоем обожженные участки и отдыхаем дальше) Единтсвенный момент — от одежды(особенно от белой)он почти не отстирывается, так что осторожнее  .

Моя оценка:4(за то, что не отстирывается, заразка )

11. И наконец, защитка для лица Vichy Capital Soleil Max Protection SPF 30 Face Cream
Состав: Aqua / water isononyl isononanoate, octocrylene alcohol denat, dicaprylyl carbonate, glycerin, cyclohexasiloxane, titanium dioxide,butymethoxydibenzoyl, methane, polymethylsilsesquioxane,dimethicone,propylene glycol, peg-30 dipolyhydroxystearate, nylon-12, silica, drometrizole trisiloxane,bis-ethylhexyloxyphenol, methoxyphenyl, triazine, diphenyl dimethicone, disteardimonium hectorite, ethylhexylglycerin, lauryl peg/ppg-18/18 methicone, methylsilanol/silicate crosspolymer, pentasodium ethylenediamine tetramethylene phosphonate, poloxamer 407, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, tocopherol, triethanolamine

Свотч капельки крема:Свотч впитывавшегося крема:От производителя: (перевела с французского как смогла) Крем для защиты от солнца и повреждений кожи, вызванных УФ-лучами, которые усиливаются благодаря климатическим и экологическим изменениям и могут стать необратимыми (старение, пигментация..). Подходит для всех типов кожи.Без консервантов. Ваша кожа защищена от ультрафиолетовых лучей, она увлажняется и становится матовой.Made in France.

Цена:30 евро или 1200 рублей в венской аптеке

От меня: Уф-защита для лица для меня главное. Начиная с того, что я покупаю почти всю косметику и кремы с УФ-защитой, на жаркое солнышко меньше чем с 25 спфкой я не выхожу. В этом креме аж 30. Что меня несомненной радует. Крем средней легкости, приятный, с нежным запахом.Действительно хорошо защищает, и мне очень нравится что он матирует. На моей чувствительной коже лица ведет себя несомненно хорошо. Хотелось бы чуть-чуть более жидкую текстуру, как у Ланкастеровского макси для лица. Водой смывается медленно, хотя не все это считают плюсом.

Моя оценка :5 (по всем параметрам, хорошая цена для достойной защиты от старения)
Большое спасибо за Ваше внимание!

svetlankampei 12 мая 2011, 23:19
Отличный пост! Столько труда вложено! Вы молодец!
P.S. А что за лак у Вас на ногтях?)
Agidele4ka 12 мая 2011, 23:22
большое Вам спасибо!
лак Chanel Le vernis 505 (Particuliere)
svetlankampei 13 мая 2011, 00:03
Я подозревала, что это именно он))
VicTusia 12 мая 2011, 23:36
С большим интересом прочитала Ваш пост!
Разделяю ваше мнение, изложенное в 1 абзаце поста.
MilFej 12 мая 2011, 23:39
Пост выше всяких похвал: содержательно, интересно, наглядно! А от спрея для волос я тоже в восторге, ничего лучше не пробовала) Намерена купить гель ланкастер!
Topochka 12 мая 2011, 23:54
Спасибо за пост… через неделю лечу отдыхать… как раз кстати))))
natalinka 12 мая 2011, 23:54
Скажите, а где вы покупали Banana Boat Dark Tanning Oil SPF 4?
Agidele4ka 12 мая 2011, 23:57
доброго вечера), в магазинчике штучек для загара в Малайзии
Masya_Merphy 13 мая 2011, 00:16
Простите что влезаю) Я купила такой же в Египте и на Кипре видела эту фирму тоже, а знакомая привезла его с Бали, так что видимо они много где имеются)
Agidele4ka 13 мая 2011, 00:23
да, эта фирма популярна и в Австралии и США.
думаю нужно полазить по магазинам для салонов красоты. обязательно найдется)
natalinka 13 мая 2011, 00:32
Да я и сама покупала его в Доминикане. Думала может поближе где есть… В инете не нашла.
Ludmilka 13 мая 2011, 01:59
спасибо за своевременный пост! Все красиво и понятно!
Jenya 13 мая 2011, 10:07
Да, пост как раз кстати. надо идти и закупаться солнцезащитными кремами. спасибо за такой труд. не могу не отметить классный маникюр  .
Lenka 13 мая 2011, 11:10
Спасибо за пост, очень актуально для меня (собираюсь в отпуск). С ужасом вспоминаю Nivea — лосьон для тела «Поцелуй солнца», была ужасная аллергия и страшный зуд по всему телу. Лечила кожу в течении двух недель.
Agidele4ka 13 мая 2011, 11:53
да уж(у меня слава богу на автозагары никогда не было аллергии)
Le_fleurs_de_Lis 13 мая 2011, 11:20
Сколько всего..!
Спасибо за отзыв, тоже люблю такие штучки, но мало в них разбираюсь.
Christina_Guettler 13 мая 2011, 11:34
ох, автозагары для меня вообще даль запредельная)) Так что я использую солнцезащиту и загораю на солнышке. И тоже терпеть не могу, когда средство непоправимо пачкает вещи (например, Авен!!!, выкинула несколько футболок сына безвозвратно).

А крем Виши при продолжительном использовании как себя ведет? поры не забивает?
Спасибо за пост, актуально к лету)).
Agidele4ka 13 мая 2011, 12:53
да уж. причем когда пачкаешь любимый купальник это совсем грустно(
Виши ведет себя хорошо, долго не портится, хотя именно его я держу глубоко в сумочке, чтобы не перегревался)
поры почти не забивает, но работает как ООооочень легкий праймер из-за плотности спфки)
SamarKa 13 мая 2011, 12:22
Спасибо за пост! Для волос мне очень даже актуально! Сейчас ещё ищу для лица сильную спф-ку… Пигментные пятна появляются… (((
Ksyshka 13 мая 2011, 12:32
Отличный пост!
Спасибо за информацию, тем более такую ценную и во время!!!
Kulema 13 мая 2011, 13:09
Отличный пост! Вы так вовремя! Я как раз сейчас такими всякими штучками закупаюсь. Уже приобрела №6 из вашего списка. Подкупил вкусный абрикосовый аромат и небольшая цена. Это мой первый автозагар  . Даже не знаю, как его оценить. Не поможете?По-моему, я оранжевая  ?
Agidele4ka 13 мая 2011, 13:57
а по-моему замечательные ножки получаются!!!)
только мне кажется коленочки перед автозагаром нужно чуть-чуть больше обрабатывать скрабиком!) отличные ножки!)
Kulema 13 мая 2011, 14:08
Аааа. Так вот в чем вся загвоздка. А я то думаю почему они всегда темнее получаются, чем все остальное… Спасибо огромное за совет! Побежала скрабить свои многострадальные коленки   Отдельное спасибо за комплимент
Sane4ka 13 мая 2011, 13:44
хороший пост, спасибо)) определенно пригодится!
BaggiAnn 13 мая 2011, 14:34
Скажите пожалуйста, я так и не поняла Ланкастер это автозагар?
Agidele4ka 13 мая 2011, 14:49
Это тонирующий гель для естественного солнца, усиливающий загар)
BaggiAnn 13 мая 2011, 14:54
Тоесть им можно на пляже мазаться? я так понимаю?)
Agidele4ka 13 мая 2011, 15:08
да, я думаю он подходит только для загара на солнышке(в том числе и на пляже). просто как тонирующий гель я бы его не использовала )
BaggiAnn 13 мая 2011, 15:12
И ещё один вопрс, одежду он красит?
Agidele4ka 13 мая 2011, 15:43
как любое тонирующее средство — да.
вообще, его рекомендуют при загаре, а загорать в одежде достаточно сложно)
OlyaBunny 13 мая 2011, 16:22
хороший пост))) спасибо, что выложили состав всех солнцезащитных средств!
OlgaTarasova 13 мая 2011, 19:46
спасибо огромное! Тоже очень интересуюсь автозагарами сейчас!)
Vishenka1410 14 мая 2011, 02:07
Спасибо большое за Хороший пост… Как раз думаю что прикупить к лету… хотела спросить .Lancaster Tinted Tan Deepener -он просто фиксирует загар чтоб дольше держался… т.е его уже надо наносить на загорелую кожу… так? или он ещё оттенок придаёт?
Agidele4ka 14 мая 2011, 09:12
всегда пожалуйста! он фиксирует загар тогда, когда на кожу попадает солнце. то есть это средсво до и вов ремя принятия солнечных ванн.
все верно, он придает моментальный оттенок загара)
Vishenka1410 14 мая 2011, 12:39
он действует как фиксатор загара… тогда стоит купить… много слышала положительных отзывов о этой фирме
Vishenka1410 14 мая 2011, 14:22
А вы где эту фирму покупаете?
Agidele4ka 15 мая 2011, 00:28
если это был вопрос ко мне, то я покупала в Ile de bote)извините, если влезла)
Vishenka1410 15 мая 2011, 15:54
Ой да за что извиняетесь… конечно Вам… спасибо что ответили…
Vishenka1410 17 мая 2011, 21:16
Хотела ещё спросить. я светленькая и у меня кожа очень медленно загарает мне это сред-во подойдёт? я просто хочу быть пошоколадней…
Agidele4ka 19 мая 2011, 18:20
привет! думаю если Вы медленно загораете, оно вам будет очень кстати. И защитает, и темнит, и загар притягивает.
happy 19 мая 2011, 19:02
Девочки, а как вы решаете проблему эпиляции когда на ножках автозагар… У меня постоянное раздражение. Постоянно утомляет смывать автозагар полностью — отдраивать, эпиляция, потом опять автозагар…
Ksyshka 28 июня 2011, 20:48
Подскажи, как ты используешь «Lancaster Tinted Tan Deepener — гель увлажняющий, фиксирующий загар для тела»
После загара или на пляж можно как лосьон Или когда уже загоришь, для фиксации… хотя я смотрю это вроде как автозагар:)
Agidele4ka 28 июня 2011, 23:51
здравствуйте! он предназначен как фиксатор и защита непосредственно во время приема солнечных ванн
Glitter 30 января 2012, 16:30
Попробовала Ланкастер — весь песок на лежаке собрала. И руки жирные и липкие после него. И сумка вся измазалась...((((