10.05.2011

Цыганская вода и японская каллиграфия: селективы Byredo

Шведский бренд Byredo Parfums – молодая, но уже зарекомендовавшая себя марка парфюмерии. Используя только натуральные компоненты в своих ароматных композициях, компания Byredo создает удивительные по своему звучанию духи. Основатель бренда Бен Горхэм – швед, с канадской кровью. Баскетболист с художественным образованием в 2006 году решил кардинально изменить свою жизнь. Эта дата и считается моментом появления на свет дома парфюмерии Byredo в Стокгольме.

Не Том Форд, конечно, но фактурный дяденька

Полное название парфюма:

M\Mink

Фото:

Описание от производителя и пирамида:

Этот аромат создан совместно с французской креативный командой M/M. Аромат навеян впечатлением от «восточных чернил, фотографии японского каллиграфа и мистического образа, нарисованного на традиционной корейской бумаге Матисом Аугустиньяком (Mathias Augustyniak). Аромат сначала похож на чернила, но постепенно раскрывается как идея чернил, пока, наконец, не приходит к запаху, который напоминает вам о наиболее ценных чернилах: крови, которая течет в нашем теле.Аромат M/Mink придумал парфюмер Jerome Epinette.

Семейство: альдегидные

Верхние ноты: адоксаль
Сердце: благовония (я слышу камфору)
База: лист пачули, клеверный мед и amber.

Отлично распиаренный аромат. Десятки отзывов, десятки интервью… Мне чем-то сверхъестественным эти „чернила“ не показались. Интересный, „ершистый“ аромат, но не более.
Вообще, встречала как минимум 4 разных пирамиды этого аромата. В посте представить решила ту, что указана на офиц. сайте. В базе у Byredo — amber, поэтому я перевела янтарь, а не амбра, как говорят большинство русскоязычных источников. И познакомившись с ароматом, у меня нет никаких сомнений, что это все таки янтарь, смола, а не „… твердое, горючее воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов“ (Wikipedia).
update: ниже в комментариях обсуждается, что же есть указываемый в пирамидах amber: янтарь и получаемые из него эфиры или все же ambergris.
Адоксаль — синтетический альдегид со свежим морским запахом. Об этой „молекуле“ написано много статей, описывающих ее феромоноподобное действие на окружающих, чему я верить не собираюсь. Альдегиды для меня всегда были и остаются всего лишь водкой, распитой на свежем воздухе. Но этой простотой алкогольная нотка в M\Mink мне и нравится.
Этот парфюм я разнашивала несколько дней. Но мой нос долго не мог вычленить ничего, кроме альдегида, бьющего в нос первые минуты после нанесения. Поэтому свою парфюмерную слепоту я оправдала тем, что парфюм неинтересен, банален… и вообще, к чему весь шум? Каюсь.

Вчера вечером прошел небольшой дождик, и ларчик открылся: ОЗОН! Озон после грозы жарким летним днем. И понеслось: гроза, озон, прибитая дождем дорожная пыль, смола, застывшая на стволе сосны, и все это происходит недалеко от моря — ведь соль слышится, хоть и негромко… А потом еще янтарь. Или нет, канифоль — резкая, громкая, хвойная, но очень согревающая.
Не думаю, что в моей парфюмерной коллекции в ближайшее время появится флакончик M\Mink, но знаю, что к этому аромату я еще точно вернусь в пробниках-отливантах, чтобы расслушать его еще лучше. Аромат очень своенравный. Он не навязывался розочками и ванильками, чтобы мне понравиться. Напротив, мне самой пришлось поплясать вокруг него. Характер у M\Mink нордический, настоящий аромат Скандинавии…

Цена:
50 ml EDP 95 euro
100 ml EDP 140 euro

Полное название парфюма:

Gypsy water

Фото:

Описание от производителя и пирамида:

Gypsy Water — преукрашенная и романтическая история о жизни цыган, миф о мифе… Аромат свежей почвы, дремучих лесов и костра рассказывает о пьянящей безграничной свободе, образе жизни, наполненном яркими красками и близости к природе…

Верхние ноты: Бергамот, лимон, перец, плоды можжевельника
Сердце: Ладан, корень ириса, сосновые иглы
База: amber, ваниль, сандал

Аромат попроще, чем MMink. Окружающие не будут искать разогретую паяльником канифоль.
Цыганская вода — история летнего вечера на берегу реки у леса. В базе слышна ваниль, и аромат мне бы нравился больше, если бы ее там не было. Ну какая может быть ваниль на берегу реки, Бэн?
Относительно того, насколько название раскрывает „историю“ аромата: парфюм слишком интеллигентен, чтобы называться цыганской водой. Пейзаж из официального описания аромата вижу-слышу, но цыганский табор давно ушел, остались лишь тлеющие угольки костра да пара пестрых ленточек, унесенных ветром (видимо, лимон).
Эта книгу я прочитала: хороший пасторальный роман, но больше не вернусь.

Цена:

50 ml EDP 95 euro
100 ml EDP 140 euro

У Byredo не так много ароматов, в планах познакомиться со всеми. Запали они мне в душу практически всем: офиц. сайт, промо парфюмов, сам Горхэм, описания Pulp и Bal d'Afrique, да и просто Швеция совсем рядом, климат и воздух одинаковые — думаю, ароматы должны раскрываться именно так, как их задумал парфюмер… А еще они производят ароматические свечи для дома (одну уже добавила в виш лист на ДР)

Пирамида:
Top: Персик, слива
Heart: фиалка, пион
Base: пачули, кожа, ваниль
Цена: 50 евро

А Вы знакомы с парфюмерией Byredo?
Byredo Bal D'Afrique EDP

Byredo Bal D'Afrique EDP

Christina_Guettler 10 мая 2011, 20:37
ну, с почином)) ввела новую метку Byredo Parfums, так что давай сделаем ее самым крупным шрифтом, читай самую популярную))))))
впервые о них слышу, но мне вообще надо больше интересоваться селективами))
Спасибо за пост и роскошные картинки. У нас не видела ни разу…
michelle 10 мая 2011, 20:49
Byredo для меня «воскресила» в памяти Аня-bambinina.
Год назад слушала их (в Копене есть большой стенд), но не впечатлилась.
А сейчас их сайт, промо красивые… Как-то все одно к одному… В общем, думаю, соберу коллекцию, хотя бы по 4 мл. Свечу точно куплю.
Eternity 10 мая 2011, 20:49
ой, а метка Barydo, а не Byredo, вы уж извините…
Christina_Guettler 10 мая 2011, 20:49
пасиб!
Eternity 10 мая 2011, 20:55
я случайно…
Romana 10 мая 2011, 20:41
Оспидяяя, какая я дремучая   Вообще первый раз услышала об этой марке… спасибо за пост, пошла изучать…
michelle 10 мая 2011, 20:58
Я тоже не так давно узнала о нем — в Дании нет Lutens и L'artisan, зато шведский Byredo представлен по полной программе.
memento 10 мая 2011, 20:47
Amber вполне может быть янтарным маслом, это эфир, который получают путем плавления янтаря, оч прикольный запах имеет.
Ну а пост просто идеален, зачитываюсь.
michelle 10 мая 2011, 20:52
Лена, я в посте не написала, но то, что amber — это янтарь, я прочитала и запомнила в твоем описании скраба для тела Lemongrass house
Elena-Baku 10 мая 2011, 20:54
ааах, как интересно! модераторы, прошу, поставьте правильно тег — а то Барудо получилось :-)
Anusikcairo 10 мая 2011, 21:09
тока мужу втирала сеня что хочу нюхнуть — но в магазинах нее оказалось!!!
Kaliakra 10 мая 2011, 21:24
Ничего из этой марки пока не пробовала, но интересуюсь.
Жаль, что пока больший интерес и количество плюсов и комментов получает
парфюмерная «попса».
Пара плюсов Вам!
Yanka 10 мая 2011, 21:27
О, да… Про плюсы Вы угадали.
Помню, делала обзор ароматов Тьерри Мюглера, так пост получил меньше плюсов, чем пост о Зеленом Яблоке DKNY
michelle 10 мая 2011, 21:32
Яблоко DKNY — мой злейший враг. Еще один пост о них и открою партию «Воинствущих ненавистниц BeDelicious»
bambinina 11 мая 2011, 07:47
хахаха, Яна, а представь мой шок, когда мама мне доложила, что она купила новый парфюм и это оказалось яблоко! и несмотря на мое постоянное чморение, она таки доносила его до последней капли)))
michelle 11 мая 2011, 15:35
Яна, а мне свекровь из дьютика привезла набор из 4!!! разноцветных яблочек
michelle 11 мая 2011, 16:53
Ахахаха )))) Аня, прости
Kaliakra 10 мая 2011, 21:34
Если бы парфмаги предлагали побольше «настоящего» парфюма,
думаю, и цифры были бы другие. В крупных городах с этим напряг,
а уж про провинцию и говорить нечего, вот и пахнут все одним и тем же.
Особенно меня умиляет раздел «Хиты продаж» в инет-магах —
почитаешьи понимаешь, чего точно не следует брать,
если не хочешь попасть в инкубатор.
Яблоко мне категорически не нравится — штамп сплошной…
michelle 10 мая 2011, 21:30
Спасибо, что заглянули!
Я совсем недавно открыла для себя мир селективов.
Все началось с Амуаж, и как говорится, понеслось…
А до этого я скупала чуть ли не все новинки из «попсы», пару дней радовалась, но после, разочарованная и скучающая, вновь шла на поиски необычных ароматов.
В качестве протеста одинаковым ароматам, золотым упаковкам и голым девицам я купила набор ароматов CLEAN — запахи мыла, стирального порошка, шампуня )))
Kaliakra 10 мая 2011, 21:42
Я тоже шла много парфюмерных лет к селективам:
сначала читала форумы, отзывы, постепенно «созрела».
Ну никак не получалось закончить 30 мл-вые флаконы «попсы» (за исключением трех ароматов не куплю больше никогда),
решила собирать коллекцию селективов — как картины, статуэтки или вазы.
michelle 10 мая 2011, 21:50
СтОящее вложение
Я только в начале Пути. И решила, что сначала займусь прослушиванием ароматов по нотам. Инжир, тубероза, гардения, кожаные ароматы и тд… Byredo как-то затесался в эту компанию  … Видимо, потому что швед, да и ароматов не так много — можно быстро все прослушать". Вторым этапом буду слушать ароматы по парф.домам. И это все отливанты.
И тогда, как уже пойму, что к чему: начну собирать коллекцию во флаконах.
Kaliakra 10 мая 2011, 22:01
И я, можно сказать, даже шажок не сделала, только ногу через «границу» селективного мира перенесла
Только у меня как раз принцип сбора ароматов — по парфдомам — артизаны, Серж Лютенс,ELDO…
Потом интересно гуталины и баски попробовать.
anagara 10 мая 2011, 22:08
Девочки я Вас полностью поддерживаю и понимаю! На дух не перевариваю попсу, ей пахнет все метро (я редко там бываю и его запахи чувствую остро ). Никакого аристократизма одна сплошная волна непонятного запах- как в магазине. Вроде пахнет, а чем, да без разнице-спиртом в той или иной дозе. А слелективчики… красота и выбор огромной и ароматов море, только найди свое и ты сразу личность с собственным запахом.
Kaliakra 10 мая 2011, 22:15
Тут можно провести небольшую аналогию: переход с массовой косметики на люкс происходит очень часто с возрастом,
так и с селективами — надо «напиться» попсы, чтобы перейти на более высокий уровень.
Хотя, конечно, есть и достойные парфюмы «народного потребления», но уж очень они затасканные!
anagara 10 мая 2011, 22:45
Я могу о себе судить, мне всегда нравилось качество за мои кровные деньги))) А качество- это прежде всего профессионализм изготовителей, а не самоцель «наживы» и коммерческие проекты. Хотя до сих пор мое парфюмерное самообразование находится на пути развития, конкретных выводов не стану делать, дабы оставить себе шанс к отступлению)))
Yanka 10 мая 2011, 21:27
Интересный пост и интересная марка!
Очень нравится аромат Pulp от Byredo — на лето прекрасен!
michelle 10 мая 2011, 21:32
А расскажите о Pulp
Yanka 10 мая 2011, 21:36
Аромат с ярким запахом инжира. ОЧЕНЬ фруктовый, но из разряда «дорогих» компотов. То есть нет в нем дешевого звучания, присущего многим современным химозным фруктовым ароматам. Очень шлейфовый.
Из того, что есть в пирамидке, ощущаю конфеты пралине и черную смородину, помимо инжира, а также почему-то чувствую мякость помидора. Есть там такая нотка, хотя в пирамидке не заявлена!
Kaliakra 10 мая 2011, 21:44
Вот это компоненты! Неординарно и заманчиво!
michelle 10 мая 2011, 21:51
Собираю «корзинку инжира» на лето. Обязательно добавлю Pulp.
Kaliakra 10 мая 2011, 21:57
У меня есть «Молодая фига» от Артизана, скоро пост напишу о ней и других «съедобных» артизанах.
michelle 10 мая 2011, 22:15
А у меня есть Диптик (по мне так слишком много кокоса из боди-баттера the BodyShop) — надеюсь, что на солнце пластмассовой нотки будет меньше и Аква ДиПарма — нравится больше. Артизан еще в пути. Добавлю еще Pulp и буду летом фиговая инжирная госпожа
Kaliakra 10 мая 2011, 22:17
Ой, а у меня с артизановской фигой таааакие ассоциации возникли поначалу!!!
В посте напишу, посмешу публику
michelle 10 мая 2011, 22:18
Буду ждать
Kaliakra 10 мая 2011, 22:21
Самой уже невтерпеж поделиться!
Merlina 10 мая 2011, 23:26
Очень понравилась фига в микалеф www.fragrantica.ru/perfume/M-Micallef/Sous-Le-Figuier-8277.html Гораздо красивее артизановской на мой взгляд (в ней мне чудится тоже пластмасса) и Acqua di Parma Blu Mediterraneo — Fico di Amalfi (он показался слишком шипровым — хотелось больше тепла)
anagara 10 мая 2011, 22:10
Яна, вот это коммент- что ни слово, то сокровище, очень обдуманно и красиво написан!
Yanka 10 мая 2011, 22:48
Спасибо, Маш!
Это все «Мякость» — очень нравится этот аромат, относила 50 мл прошлым летом, сейчас думаю, хочу ли повторить
michelle 10 мая 2011, 22:54
Яна, я Pulp еще не знаю, но поняла о чем ты говоришь, имея ввиду помидорную нотку.
На Украине у меня есть родственники… Летом они сушат\вялят абрикосы, раскладывая их на бумаге под жаркие солнечные лучи, чтобы получить курагу… Так вот некоторые не успевают высохнуть, и эта самая разморенная солнцем и жарой мякоть начинает под вечер выдавать помидорные нотки… Напоминающие запах в теплице с помидорами, да?
Yanka 10 мая 2011, 22:56
Да, именно так! Думаю, такую ноту дают персики в составе, но не уверена.
bambinina 11 мая 2011, 07:49
ох, спасибо большое — еще один голос в пользу Pulp))
Miau 10 мая 2011, 22:05
Я из лесу вышел и снова зашел))) Мне трудно вычленять ноты парфюма и тем более читать о них, но пишете вы великолепно! Захотелось послушать «Чернила»
michelle 10 мая 2011, 22:36
Мне тоже очень трудно прямо так с ходу разложить аромат по полочкам
Все равно сначала читаю отзывы, пирамиды… И когда аромат попадает в руки, начинается игра воспоминаний и ассоциаций.
И как то сами собой составляющие ставновятся очевидными.
anagara 10 мая 2011, 22:15
Яна, спасибо за пост! Я вот только все про янтарь думаю, мне кажется он не пахнет, я даже плавила свои янтарные бусинки- нет у них запаха. Хотя янтарь из «янтарной» страны привезен. Но я знаю амбру и она имеет очень маслянисто- тянутый запах, не такой как в духах, он резче и ярче. Сложно описать. Очень интересно узнать достоверное значение в парфюмерии слова " amber".
michelle 10 мая 2011, 22:31
Я тот еще «знаток»
Если уж совсем откровенно, то MMink, если вдыхать аромат прямо с флакончика — аромат канифоли. У меня четко перед глазами возникает картинка, как я маленькая приезжала к бабушке и дедушке, а он что-то паял. И была в ящике с инструментами коробочка, в которой лежали куски и крошки этой самой канифоли. Так вот запах плавящайся канифоли — это и есть сердце Mink.

Канифо́ль (греч. πίσσα Κολοφωνία, лат. colophonia resina) — колофонская смола[1] — хрупкое, стекловидное, аморфное вещество от тёмно-красного до светло-жёлтого цвета. Входит в состав смол хвойных деревьев и получается из живицы (смолистого вещества (терпентин), выделяющегося при ранении деревьев хвойных пород) после экстракции измельчённой древесины органическими растворителями или перегонкой сырого таллового масла.
Пожалуй, я на самом деле канифоль приняла за янтарь. Но опять же, Лена memento говорит: "Amber вполне может быть янтарным маслом, это эфир, который получают путем плавления янтаря..."
Я еще пожалуй посижу, поищу по форумам про амбру-янтарь )))
anagara 10 мая 2011, 22:40
Канифоль- прям как в детство на миг, помню ее запах, все- аромат в списки того, что срочно нужно самостоятельно оценить))) Я вот тоже ищу про янтарь и уже ни один день читаю, но пока все больше склоняюсь к тому, что это амбра. Просто переводчики плохие)
michelle 10 мая 2011, 22:44
А я с точностью до наоборот везде читаю в базе «амбра, амбра, амбра...», а ее не слышу.
Она должна быть более маслянистой и сернистой, что ли…
И потому и решила, что в базе — янтарь, а плохие переводчики пишут — амбра.
В общем, я пошла разбираться что к чему
anagara 10 мая 2011, 22:49
Следствие началось)))
michelle 11 мая 2011, 00:14
В общем я сдаюсь )))
Из того, что успела нарыть в интернете поняла более-менее четко разницу между амброй\ambergris (киты)
и янтарем\amber (также называетсяamber resin).
Вот здесь по-английски самое понятное объяснение, что удалось нарыть.
Кратко перевод основной мысли:
Чаще всего amber\янтарем называют балтийский янтарь, либо индийскую янтарную смолу (то, что выделяет дерево из ранки).
Балтийский янтарь используют в ювелирной индустрии. Однако, не редко его использование для ароматизации. Для того, чт услышать его бальзамический аромат возьмите кусочек чистого янтаря и соскребите ножом\лезвием небольшое количество. Это высвободит тонкий аромат. Затем небольшое количество поместите в емкость с тлеющими углями, смола начнет плавится и аромат будет «куриться».

Дальше идет более подробное пояснение о том, что янтарем (как балтийским, так и индийской смолой) укрепляют ароматы. А схожесть в названии с амброй (той, что производят киты — ambergris) обусловлена тем, что ароматы и вправду похожи. Только амбра\ambergris несопоставимо дороже и оттенок аромата более землистый.
Янтарь\amber более «высокий по нотам» аромат, уходящий в хвойные нотки, канифолистый в общем.
Так вот в Mink четко слышу янтарь\amber\канифоль. Для амбры\ambergris нехватает землистости, масляности и даже какой то животинки.
anagara 11 мая 2011, 01:30
Завтра буду «шкрябать» янтарь он у меня балтийский и потом вместо угольков на блине плиты подогревать, поделюсь впечатлениями   Да сохранит мою квартиру разум))) В тот раз я его просто плавила без «растирания». Еще немного и сами научимся варить духи в домашних условиях)))
anagara 13 мая 2011, 23:55
Слегка приболела и пришлось отложить опыт, но сегодня я все же «пошрябала» и разрезала янтарь балтийский. Расплавила его. И что же снова итог повторился. Янтарь плавленный имеет аромат масленый в начале плавления, как только остывать начинает выходит явный запах смолы, обычный ничем ни примечательный.
michelle 14 мая 2011, 00:19
Хм… Тогда я все будт думать, что это камфора…
В посте уже исправила, оставив просто английское amber
Выздоравливайте!
anagara 14 мая 2011, 00:26
Спасибо, да не стоило исправлять, я же не химик, может там как секретно его (аромат) «выдавливают»))) Только не подумайте, я не педантичная натура, просто было очень интересно узнать все детально)) И так как Ваши посты сложили у меня определенное авторитетное мнение о Вас, я начала свою «пытку»
michelle 14 мая 2011, 00:30
Спасибо за доверие
Мне самой очень интересно стало — перечитала кучи инфы о том, что же все-таки кладут в парфюмы под названием amber.
Не обещаю, но есть у меня предчувствие что на след выходных я напишу-таки Byredo. Пусть отвечает, ибо нечего народу мозги пудрить )))
Если ответят — обязательно расскажу.
LILY 10 мая 2011, 22:23
Яна, какой рассказ! нет слов… браво!
michelle 10 мая 2011, 22:37
  Лена!
Merlina 10 мая 2011, 23:17
Яночка, отличный пост получился. Прочитала с удовольствием.
А я, пообщавшись с Леной, надушила к вечеру ручки Pulp. сижу, разнюхиваю. Он такой яркий, такой летний и искристый! Фруктовый-фруктовый, но с характером, не просто компотик. Первые нотки меня немножко отпугивают травянистостью, но потом начинается нечто. Когда я тестила в ЦУм-ГУМе парфюмы, то пулп перекрикивал все, даже Амуажи и Монталя. Очень необычный аромат, не похожий на другие.
Как итог, подведу, что с парфюмами биредо хотела бы познакомиться, но не за их цену (в лучшем случае около 7000-8000 р. за 100 мл) Была бы рада отливантикам по 20-30 мл. — этого вполне достаточно…
michelle 10 мая 2011, 23:25
Привет Вика!
Видимо, надо было мне «Мякоть» вместо «Цыганской воды» для начала взять… Но ничего, мы свое догоним.
Кроме «Bal d'Afrique» и «Pulp» позже возьму «Oud Immortel»… Но это уже когда уды собирать буду
bambinina 11 мая 2011, 07:54
о, уууууды))))
Yanka 10 мая 2011, 23:26
Вик, полностью с тобой согласна.
Я брала за 3500р. 50 мл, в принципе, достаточно вменяемая цена, но больше бы не отдала
Ludmilka 11 мая 2011, 01:45
какой интересный пост! Какой слог! Какие взвешенные комментарии! Я в восторге! Никогда не слышала о данной марке. Как прекрасно узнавать что-то новое, свежее, неизбитое… Сама задумываюсь в последнее время о необычных, неординаных ароматах, которые не услышишь на каждом втором, пока не могу определиться, что именно мне нужно, но однозначно скажу:«Автор, вы меня очень заинтересовали, спасибо Вам!».
michelle 11 мая 2011, 01:52
Спасибо, Ludmilka!
Написание постов даётся очень нелегко, в том смысле, что лень-матушка почти всегда побеждает желание поделиться интересными открытиями. Но Byredo победил!
bambinina 11 мая 2011, 08:02
Яна, спасибо!
меня очень очень эти шведские товарищи интересуют. т.к. я в селективах даже не начинающий еще, а только планирующий, то я сужаю круг поиска до упаковки, а потом уже читаю описания))

(вчера слушала sa majeste la rose лютанса — она такая подвижная эта роза, я обалдела, честно. я брызнула ее на локтевом сгибе и там она была медом, геранью и мускусом. а на запястье осталась чистой розой. вот как это так??..)
bambinina 11 мая 2011, 12:36
и — я тоже люблю Muse))
michelle 11 мая 2011, 16:55
Это все химия ))))
А вообще, это все ты с Викой! И как я только раньше жила без селективов: они такие живые, очень натуральные, немного crazy, короче, именно то, чего мне так не хватало в остальных парфюмах.
bambinina 12 мая 2011, 08:14
самое смешное, что я себе еще ничего не приобрела, только рассуждаю))
Taty 11 мая 2011, 08:33
Как интересно, о Byredo никогда не слышала, спасибо Вам за интересный и большой пост)) расскажу мужу, пусть возгордится своими шведскими корнями))) может быть захочет распробовать
michelle 11 мая 2011, 15:36
На мужчине оба эти аромата смотрятся, на мой взгляд еще даже лучше, чем на женщине.
scout 11 мая 2011, 10:44
Не всё то золото, что селектив! Но почитать о чём-то новеньком всегда интересно, спасибо!
А продукт в последнего фото так хочется переназвать на «Как пройти в библиотеку?» — исконно русский вопрос. Идёшь так с горящей «селективной» свечечкой по городу весь в чём-то белом…
bambinina 11 мая 2011, 10:49
)))) отличная картинка, я считаю)))
WhiteCamomile 11 мая 2011, 11:48
Согласна полностью! Плюсуюсь++++!
michelle 11 мая 2011, 15:38
Согласна на счет того, что в селективах есть полно… ерунды.
Например, мне Анник Гутал «Гранд Амур» до сих пор кажется зловонием для отпугивания каких нибудь насекомых.
Даже вспоминать не хочу.
WhiteCamomile 11 мая 2011, 11:47
Яна, спасибо за замечательный пост! Миллион +++ Вам! Открыли для меня новую марку!
michelle 11 мая 2011, 15:38
Спасибо Вам!
alfaret 11 мая 2011, 11:50
Спасибо за пост.
Хочу послушать M/Mink, давно думала о нем. Особенно после промофото ))
michelle 11 мая 2011, 15:39
Дада! Промо просто супер.
На офиц. сайте есть еще — они более горячие, сюда не стала выкладывать, там все-таки обнаженка
Tale 11 мая 2011, 15:55
Очень интересно читать, прям как сказку
Спасибо за расширение парфюмерного кругозора   Очень хотелось бы послушать M/Mink.
michelle 11 мая 2011, 16:00
Спасибо, что заглянули. Минк очень необычен!
Glitter 14 мая 2011, 00:09
Минк пахнет благовониями, но это не камфора, это — ладан… Настолько противоречивый аромат: ненавидишь его всей душой, нервничаешь из-за него, пока не почувствуешь какой-либо знакомый компонент и сразу тянешься к нему, он становится родным. Это как оказаться в незнакомой компании в неизвестном месте, но появляется тема для разговора и все…
Правильно подметили, с ним нужен общий язык)