08.05.2011

Lancome Effacernes Longue Tenue – Стойкий тональный корректор против темных кругов под глазами (тон 01)

Здравствуйте, красавицы!
Хочу рассказать о корректоре (или- «консилере», но раз уж он в каталоге Косметисты называется корректор, то и я тогда дальше буду называть его именно так), который я собираюсь покупать второй раз.
От производителя в каталоге Косметисты.
Развернутое мнение.
Синяки под глазами — моя вечная проблема. Недосып, работа (и отдых) за компьютером — все это отражается на лице. Последние полгода моим спасителем был Lancome Effacernes Longue Tenue. У меня самый светлый тон -01.
Этот тон идеально подходит мне, начиная с осени, когда спадает летний загар, и до начала летнего сезона. Корректор средней густоты, с хорошей кроющей способностью. При необходимости им можно вполне удачно замазать небольшой прыщик.
Имеется светофильтр, правда небольшой — 12. Объем впечатляет — целых 15 мл! А годность после начала пользования средством — 6 месяцев. За это время я использовала только чуть больше половины тюбика. Наношу я этот корректор пальцем.
Дозатор у тюбика самый простой и самый удобный — тоненький носик. Позволяет очень точно наносить корректор, и нужное количество — ни больше, ни меньше.
На фото глаз только с увлажняющим кремом.
Вот такое количество корректора я наношу на один глаз. Если взять слишком большое количество корректора, то он ляжет плотным слоем и забьется в морщинки.
С корректором.
Мою кожу под глазами корректор не сушит, в течение дня держится хорошо. Меня этот корректор полностью устраивает, поэтому я собираюсь купить его повторно.
Цена примерно 1200 р.
Куплен в магазине Рив Гош.
Срок тестирования — 6 месяцев.
Оценка 5.
Всем удачных покупок и хорошего настроения!

OlgaTarasova 08 мая 2011, 19:52
результат действительно отличный! по оттенку к цвету кожи очень подошел
June 08 мая 2011, 19:54
Спасибо! Да, к оттенку кожи мне он подходит, и качество устраивает. Поэтому решила не искать что-то новое, а купить проверенное средство))
Christina_Guettler 08 мая 2011, 19:53
впервые вижу, чтобы этот консилер был так выдавлен))) давно у Вас?
June 08 мая 2011, 19:57
Ровно полгода)) Использую не только под глаза, но и пигментные пятна замазываю, и прыщики ( пока еще бывают)   Могу сказать, что потраченные на него деньги этот консилер с честью отработал)))
Niceasdoxie 08 мая 2011, 19:55
Спасительная штучка! Спасибо!!! :)
June 08 мая 2011, 19:58
Спасибо Вам!
Atallie 08 мая 2011, 19:55
Хороший результат, тоже собираюсь купить консилер и Ваш пост как раз актуален.Только у Вас, как таковых и синячков под глазами то и нет, а у меня такие, что прям всем синякам на зависть(.жуть.Я все еще раздумьях, какой же консилер купить, чтобы еще и в морщинки не забивался.Ваш забивается?
June 08 мая 2011, 20:03
Синячки под глазами почему-то не хотели фотографироваться))) В зеркале они почему-то более явные, чем на фото… Если этот корректор наносить тонким слоем, то у меня он никуда не забивается. Причем сразу кажется, что маскировки маловато, а потом корректор как бы подсыхает на коже, становится непрозрачным и лучше маскирует. Т.е., прежде чем добавлять его, надо подождать минут 5 хотя бы.
Teana 08 мая 2011, 20:06
да я наверное перебарщиваю… у меня в складочки забивается… лежит такой же без дела.
June 08 мая 2011, 20:08
Попробуйте наносить совсем тонким слоем, может быть он лучше будет себя вести.
Elena_SPb 08 мая 2011, 20:32
У меня этот консилер был, лежит без дела — сильно иссушил кожу вокруг глазок. Теперь мой фаворит — консилер от HR. С ним даже шовчик-шрамик на лице не так заметен, а синячками и покраснениями справляется легко.
June 08 мая 2011, 20:36
А мне почему-то не сушит… HR я тоже рассматривала, как вариант. Но про него говорили, что 1 тон слишком выбеливает, а 2 уже темный, поэтому решила, что все же проверенный куплю. А у Вас какой тон HR?
Nastenka 08 мая 2011, 21:30
1 точно выбеливает
June 09 мая 2011, 08:02
Я читала, что некоторые покупают HR 1 и 2 тон, и смешивают их для получения идеального оттенка, но возиться по утрам с этим неохота, честно говоря.
Nastenka 09 мая 2011, 08:59
вот и я про то же. Не знаю, приобрету ли в пару к моему первому оттенку двоечку. Но 1 — реально прям мне показался как белый карандаш, который используют как подложку для теней.
Elena_SPb 08 мая 2011, 22:37
У меня 1 и мне ничего не выбеливает. Когда-то давно один из визажистов (не помню какой именно марки) дал совет: выбирать консилер чуть светлее, чем тональная основа — смысл: взгляд будет свежее (и куча проф. косметических слов, которых я не запомнила). Мой тональный + этот (HR) консилер = 100%-ная гармония. ))))
June 09 мая 2011, 08:15
Спасибо за ответ! Я тоже слышала о том, что консилер берут на тон светлее тонального крема))) Может на лето под загар все же куплю HR №2 для разнообразия))
princesshelena 08 мая 2011, 20:39
Спасибо большое, обязательно куплю себе такой!
June 08 мая 2011, 20:42
Спасибо Вам!   Надеюсь, покупка Вас порадует))
Yanka 08 мая 2011, 20:41
Честно говоря, эффект мне не очень понравился. Есть консилеры с лучшей кроющей способностью — синячок с внешней стороны глаза остался, как был.
Но за обзор спасибо!
June 08 мая 2011, 20:45
Спасибо Вам! А консилер я наношу только во внутренний уголок глаза, т.к. мне кажется, что любое средство подчеркнет «гусиные лапки», если его нанести на внешний угол глаза.
Yanka 08 мая 2011, 20:46
Нет, не любое!
Ко всему прочему у Вас и «лапок»-то нет! Я ни одной не нашла :)
June 08 мая 2011, 20:49
«Лапки» есть, когда улыбаюсь. А какое средство и замаскирует и не будет выделять «лапки»?
Yanka 08 мая 2011, 20:52
Консилер от Елены Рубинштейн, Тач Эклат от ИСЛ. Второе мне маскирует мои синие круги не выделяет морщинки
June 08 мая 2011, 20:56
О HR я говорила выше в комментариях) А Тач Эклат я тестировала, мне оттенки не понравились. Посмотрю еще раз повнимательнее, спасибо!
Yanka 08 мая 2011, 20:58
Тач Эклат полупрозрачный, я пользуюсь первым оттенком, но даже второй на мне не смотрится чужеродно
panenka 08 мая 2011, 20:55
результат на лицо!
у меня ХР и он тоже сверхэкономичный. не знаю как его за 6 месяцев смазать можно
June 08 мая 2011, 21:01
Спасибо! Да, за 6 месяцев нереально его использовать… Того, что у меня осталось, еще бы на 4 месяца наверно хватило. Так что цена что у
HR, что у Lancome в пересчете на граммы очень демократичная получается)))
max-max 08 мая 2011, 21:18
рекомендуемый срок использования Ланком — всего 6 месяцев после вскрытия…
я не успела использовать и половины до рекомендуемого срока…
пришлось выкинуть остатки (не пользуюсь косметикой после истечения срока).
он для меня был суховат…
June 09 мая 2011, 08:07
Да, тюбик можно было делать и 10 мл, и то наверное средство осталось бы после истечения срока годности))) Почему-то многие жалуются, на то, что корректор сушит кожу век. Но для меня он был вполне комфортным.
max-max 09 мая 2011, 09:00
просто веки у всех разные — сухие, жирные, нормальные…
поэтому нет консилера, который бы подходил абсолютно всем…
все мы индивидуальны…
June 09 мая 2011, 09:07
Полностью согласна! Причем это касается и декоративной, и уходовой косметики.
Nora 08 мая 2011, 22:02
Я тоже не поняла что там замазывать  , поэтому эффекта не увидела, чуть-чуть если только)))
June 09 мая 2011, 08:12
Спасибо! Мой фотоаппарат немного «съедает» цвета. Когда я делала фото для поста, то сама удивилась, что синячок выглядит побледнее, чем на самом деле))) А в реальной жизни эффект от использования корректора вполне заметен))
AnChanel85 10 мая 2011, 10:05
у меня он тоже есть, самый, самый  !!! У меня синички побольше чем у вас(как нибудь выложу) ОН все маскирует!!! Пользовалась пару лет бюджетным консилером Лореалем 8€(пойдет, но даже самый светлый тон под глаза темноват), так же брала Annayake Pinceau Lumière Concealer аж 33€ за 1,7 гр- это был тихий ужас, скатывался, появились морщинки которых не-было, не держался даже и пару часов.  … мне удалось его сдать обратно, мне вернули денежки и я приобрела, (по отзывам на Косметисте) вот это чудо-средство!!!
June 10 мая 2011, 10:09
Спасибо! Мне тоже этот корректор нравится, полностью устраивает — придраться не к чему))
Katrinka 10 мая 2011, 22:57
Результат отличный.