08.05.2011

Четыре средства для снятия макияжа

На протяжении нескольких лет косметику я снимала исключительно гелем для умывания Pure Calmille фирмы Yves Rocher. Это средство покупалось не один раз и оценить я его могу как хорошего середнячка, надежно справляющегося с работой. Но покупать одно средство из раза в раз мне надоело и я начала поиски лучшего. Вот что из этого получилось

1. Clinique Rinse Off Foaming cleanser
Производитель описывает средство так
Это и следующее средство клиник досталось мне в миниатюре в одной из подарочных косметичек. Несмотря на малый объем (30 мл) средство я могу оценить вполне объективно. У меня комби кожа склонная к жирности, но даже для меня средство ядерное. Очень сильно стягивает кожу и сушит. Это главный минус, не позволяющий мне поставить средству высокую оценку. Среди плюсов — поражающая экономичность (30 мл не могу уже 2 месяца израсходовать, хотя конечно не каждый день им пользуюсь), быстрота и качество очищения.
Оценка: 3 (полную версию не куплю и никому не посоветую)

2. Clinique Rinse-Off Eye Makeup Solvent
Обещания производителя
Еще одна миниатюра объемом 60 мл. Как и предыдущее средство экономично, довольно быстро растворяет косметику с глаз (водостойкой не пользуюсь). Среди недостатков — при попадании в глаза щиплет, а еще пенится (пена на веках мне не очень нравится). Мне намного удобнее удалять макияж умыванием, это и вовсе третье подобное средство в моем арсенале, но не лучшее (как по мне, так соотношение цена/качество у Garinier в зеленой бутылочке лучше).
Оценка: 4- (полную версию не куплю, а миниатюру буду использовать при необходимости поправления макияжа)

3. Shiseido Perfect Whip Foam
Слова производителя: Новый подход к очищению кожи. Благодаря специальному составу из густой плотной пены нежно очищает лицо, снимая только верхний загрязнённый слой и увлажняя кожу. Не меняет цвета лица, не вызывает аллергии. Способ применения: Хорошо увлажните ладонь, выдавите около 2см пенки на неё при обычном умывании и 3см, при снятии макияжа и вспеньте с холодной или теплой водой. Затем тщательно прополощите.
Средство выпущено для азиатского рынка, является хитом продаж. Но я его не совсем понимаю. В интернете есть видео, которое показывает, как правильно взбить пенку не имея специальной сеточки, но у меня так ниразу не получилось. Поэтому я использую средство как обычное, привычное для европейца. Немного пенки выдавливаю на влажную ладонь, растираю и наношу на лицо. Средство немного пластилиновое, не очень просто выдавливается из баночки. Очень мягко очищает кожу, но макияж я смываю 2 раза, тк есть ощущение, что на коже что-то осталось. Кожу не сушит, довольно экономично. С бб-кремом и макияжем глаз хорошо справляется
Оценка: 4 (за двойное нанесение и отсутствие пенки как в рекламе. Еще вряд ли куплю, но экспериментировать с азиатскими умывалками обязательно буду)
Цена: $ 12 на ebay

4. Миндальное масло
Много раз читала про удаление макияжа маслом. Меня такой способ на постоянной основе не устраивает. Все таки маслянистость остается надолго. Но пару раз в месяц удаляю этим маслом макияж с глаз. Масло намного мягче средства от клиник, довольно быстро растворяет макияж. И все бы хорошо, если б не пелена в глазах, которая не так уж и быстро проходит.
В общем подобное чистое масло явно не для меня, но сейчас многие производители (особенно азиатские) предлагают свои масла для демакияжа (обязательно когда-нибудь попробую).
Оценка:3+ (из-за пелены)

Chiaro 08 мая 2011, 19:22
Миндальное масло- мое любимое средство для снятия макияжа :)
С ним у меня перестали выпадать реснички, и стали более темными и «толстыми» + еще я с бровей маслом снимаю макияж.
Юля, могу вам посоветовать делать так: сначала умываетесь, хорошенько смачиваете реснички :), а потом на влажный ватный диск наносите масло и снимаете макияж. Так у меня нет пленки на глазах, на коже есть небольшое ощущение маслянистости, но оно даже меньше чем после двухфазных средств.
Не знаю может вы так и делаете…
А по поводу Clinique Rinse Off Foaming cleanser у меня абсолютно такое же мнение — очень агрессивное — даже жирной коже не хочется советовать — чтобы не пересушить…
panenka 08 мая 2011, 20:51
попробую по вашему )))
OlgaTarasova 08 мая 2011, 19:53
я думаю — твое идеальное средство где-то еще ждет тебя, Юль!)
panenka 08 мая 2011, 20:50
меня много идеального ждет еще)
Christina_Guettler 08 мая 2011, 19:55
скажите, а чем так хороши умывалки азиатского рынка? что-то особенное есть в них?
panenka 08 мая 2011, 20:53
их всегда очень хвалят за мягкое и глубокое очищение кожи за маленькие деньги. хотя составы там обычно не для слабонервных)
Nora 08 мая 2011, 19:55
Эсте лаудер очень нравится
panenka 08 мая 2011, 20:49
ЭЛ ко мне никак не доедет для снятия макияжа с глаз. мне интересно сравнить ее с клиник тк один концерн
Shicmimi 08 мая 2011, 21:23
Полностью согласна про пункт 2. Минусы вижу те же, что Вы указали, хотя когда выбирала, во всех отзывах писали, что оно как водичка.
panenka 08 мая 2011, 23:29
вот и меня удивил высокий рейтинг. хорошо, что у меня миниатюра
Romana 08 мая 2011, 21:35
Shiseido Perfect Whip Foam одна из моих самых любимых пенок   У меня всё отлично пенится и макиях она снимает на ура!
Её нужно не растирать в руках, а как бы взбивать и лицо потом ни в коему случае не тереть, а окунать в пену, весь макияж прилипает к этой пене и лицо просто полированное после неё. У меня ещё масло для снятия макияжа из этой серии — отличное!
panenka 08 мая 2011, 23:31
ну никак у меня не получается взбить эту треклятую пену. я несолько раз видео пересмотрела, пыталась подручными средствами вроде кусочка органзы или кисточкой воспользоваться, но все никак (а сеточку купить не могу сейчас). уже думаю — может мне брак пришел какой-то)
Malvinka 27 июня 2011, 00:36
надо взбивать с кипяченой или фильтрованной водой, из крана очень жесткая, поэтому не получается))
Tonya 08 мая 2011, 22:54
Shiseido Perfect Whip Foam — самое лучшее что у меня было если правильно его использовать, как азиатки) Макияж я предварительно снимаю японским маслом, а потом наношу пенку. Я сделала сама сеточку для взбивания пены из мочалки, из одной капли она получается пышнее чем в рекламе!)))
panenka 08 мая 2011, 23:32
масло я тоже хотела попробовать ( и не обязательно этой фирмы), но из-за кризиса купить онлайн ничего не могу, а оффлайн нет в минске :(
Soul_fire 28 февраля 2012, 06:11
Вот вот реально сделайте эту самую сеточку из мочалки( такие прям из сетки есть как цветочек) p.s. Тут кст даже я помоему видела кто-то уже так делал-в этой сетке нет ничего особенного на первый взгляд НО она творит чудеса с пенками))) у меня тоже и масло и пенка такие и я в восторге!!! Никогда еще личико таким чистым не было))) и ничего не жжет после нее, она оч мягкая, когда впервые ее взбила она мне напомнила пену джилет для бритья:)))) кст я ее всегда сеткой взбивала и думала интересно а если не сеткой-по-любому она наверно все таки спец такая пенящаяся будет и все равно даже без сетки вздуется-ан нет!!! Поехала в поездку, сетку забыла и сразу не то пальто!!! Да мягкая, да как пластилин, но уже не то, даже кайф не тот. С сеткой расход совсем маленький какие там 2-3 см?! Я вообще беру как горошиночку причем махонькую и у меня еще пена остается!
portofino 08 мая 2011, 23:05
Shiseido Perfect Whip Foam — это не средство для снятия макияжа, а средство для умывания. Это вторая ступень в уходе японок, первая — это удаление косметики маслом, как правило. Особенность азиатских умывалок в том, что они очень хорошо очищают «до скрипа» и не сушат при этом.
panenka 08 мая 2011, 23:34
в описании про снятия макияжа речь тоже идет
vero4ka 10 мая 2011, 12:28
Юль, спасибки за подробный обзор.
Сама в поиске, с Клиник у меня в отношениях со всеми средствами ухода не складуха.
Soul_fire 28 февраля 2012, 06:13
Клиник для меня вообще закрылся тема! Вот бывает же так что ну совсем ничего не подошло!!! Кроме разве что декоративки и то не считая тона!