06.05.2011

Сравниваю тоник Lancome и лосьон Sensai ( Kanebo)

Здравствуйте, девушки!
Всю свою сознательную жизнь я считала, что лосьоны и тоники — это чисто номинальные продукты. Удовольствия для моей кожи никакого, но вроде как все сделала по правилам. И будет мне счастье. Так бы и жила, если бы в моем арсенале не появилась средство, которое заставило поменять мое отношение. И теперь эта жидкость, иногда, даже заменяет мне крем. Конечно, это ребячество, но все же его свойства не могут оставить меня равнодушной. Сегодня я предлагаю сравнительный анализ двух средств: Lancome tonique confort и Sensai Silk Softening lotion (moist).

Возможно, сравнение не совсем справедливое, но я лосьон приравниваю к тонику. И от этих средств прежде всего жду: дополнительное очищение и подготовку кожи к крему. Хотя, я прекрасно понимаю, что макияж лучше убирает тоник, а лосьон тонизирует кожу. Но обо все по порядку.
Первый появился Lancome tonique confort — Увлажняющий успокаивающий тоник.
Официально: Шелковисто-мягкая увлажняющая формула Lancome Tonique Confort нежно тонизирует и мгновенно увлажняет кожу.
Цена: около 1200 руб. за 200 мл.
Меньше, чем через неделю был куплен Sensai Silk Softening lotion (moist)
Официально: Этот лосьон для лица обеспечивает сбалансированное увлажнение на весь день, подходящее определенному типу кожи. Он делает кожу мягкой и матовой, а также подготавливает ее к последующему уходу за лицом. Он устраняет ощущение стянутости и покраснения, кроме того успокаивает сухую кожу.
Цена: около 2000 руб. за 125 мл.
А теперь непосредственно сравниваем: У Ланкома флакон пластиковый, у Сенсея стеклянный. Горлышко шире у Ланкома и как следствие средства расходуется больше.
В руках приятней держать Сенсей, так как он пусть и меньше в объеме, но более увесистый, а Ланком выглядит дешево, на мой взгляд.
Теперь тест на экономичность с участием наших верных помощников- ватных дисков. Слева- Ланком, справа- Сенсей. Здесь можно увидеть, что доза у первого больше. При условии, что использую тоник и лосьон практически одинаковое количество времени Ланкома израсходовано больше.
На ночь у меня идет тоник, а утром- лосьон. Сенсей обладает прозрачной текстурой без ярко выраженного запаха. Мгновенно впитывается в ватный диск.
У Ланкома запах ни то пудры, ни то помады. Текстура средства «разбавленный» гель нежно розового цвета. Перед нанесением тонику необходимо дать время для впитывания.
А теперь мои ощущения:
Lancom tonique confort. После его использования ежедневно в моей голове мысль: «срочно крем! срочно, я сохну, высыхаю… сейчас точно будет обезвоживание, где крем?!» Моя сухая кожа после тоника становится очень сухой, все стягивается. Ощущения не самые приятные. Пользовалась им месяц и вот теперь точно решила, что он у меня для «гостей». Хотя стоит заметить глаза он не раздражает и даже справляется со своей функцией снять не до конца смытый макияж. Хотя я всегда очень чисто умываюсь. Но пару раз для чистоты эксперимента тестировала.
Моя оценка: 4-, я ждала от Ланкома большего.
Sensai Silk Softening lotion (moist)
«Это всего лишь лосьон»,- думала я, расставаясь со своими кровными. «Это моя кожа? А где сухость и прочие неприятность?»- подумала я в первый день применения. Шелковистая, бархатистая, нежная- это все без участия крема. Мне так комфортно с ним, как я написала ранее, порой я разгильдяйничаю и даю коже пожить без крема, например, наношу сразу основу под макияж. Или раньше ложилась спать без крема вовсе. Во всех случаях я была довольна тем, что было у меня на лице и как оно себя ощущало. Кроме того, остатки макияжа он снимает на уровне Ланкома и это все несмотря на то, что в руках все же лосьон. Экономичный, приятный и эффективный- это все о Sensai Silk Softening lotion (moist). Что может быть лучше для сухой кожи я не знаю.
Моя оценка: 5++
Спасибо за внимание!
Мария

mkovalen 06 мая 2011, 02:47
Ох как я намучилась с Сенсай:) только у меня лайт был, купила себе на день рождение подарок. Себе любимой ведь чего не пожалеешь? Заплатила 60 евро и получила покраснения, зуд и подкожные прыщи… бррр, теперь Канебо я обхожу стороной:) Тоже начиталась миллион хороших отзывов и побежала в магаз но увы:( не мой это был продукт. Вам спасибо за пост.
anagara 06 мая 2011, 03:15
Жаль, конечно, что такая реакция, но ведь кожа у всех разная. А у меня Канебо, как я уже ранее писала- наследственный тотемный продукт) И я все больше его люблю, чем больше пробую других, тем лучше в моих глазах Канебо.
mkovalen 06 мая 2011, 12:18
Мне тоже было жалко потраченных денег:(
Конечно кожа у всех разная, я не спорю, кому-то подходит, кому-то нет. Причем я сначала купила маску Канебо, думала начну знакомится с этой маркой и маска мне не подошла и я думаю ну ладно, купила тоник и реакция ещё хуже… и не понимаю на что такая реакция? Никогда раньше ничего подобного не было, мне вообще легко подобрать уход, обычно моя кожа всё одобряет:) Ну да ладно про мои беды:))) Рада, что вам всё нравится и подходит:)
anagara 06 мая 2011, 13:21
Ну почему же, Ваши беды- это лишний раз сигнал, что не стоит в слепую покупать средства- лишь по отзывам. А всегда нужен тестер.
mkovalen 06 мая 2011, 22:59
Это верно на 1000%
Ann555 06 мая 2011, 08:19
Большое спасибо за пост, обязательно попробую Канебо, потому что тоник Ланком вызвал у меня абсолютно те же ощущения! тоже после него кожу стягивало… и запах слишком «косметический» у него… постоянно казалось что я свое лицо жуткой химией мажу…
anagara 06 мая 2011, 13:21
Попробуйте, я просто в восторге)
Nora 06 мая 2011, 08:21
Тоже Ланком этот так себе
ramositka 06 мая 2011, 09:29
Если честно, то у меня совсем наоборот с двумя этими средствами=)
Имеется 3 полноценных тоника (в смысле объема), два из которых Lancome: один такой, как у Вас, другой — Douceur, синий такой. Третий- Clarins с ромашкой.
Так вот скажу, что этот тоник Ланком из Вашего поста нравится мне больше других: увлажняет, кожа не сушится как Вы описали… после него у меня нет ощущения липкости и маслянистости на лице, наоборот, все матово-приятно))) Так что это, как говорится, как кому подойдет)
А лосьон Sensai мне дали в виде пробника вместе с молочком, кстати, пробники тоже в стеклянных бутылочках, милые такие) Но вот эффект: очень жирный для меня, у меня прямо лицо жиром сверкало и никак не впитывалось до конца, притом что я его нанесла на ватный тампон не много. Я попробовала еще несколько раз-эффект тот же самый, притом что у меня кожа не особо жирная. И кстати после этих пробников интерес с продукции этой марки исчез вовсе…
anagara 06 мая 2011, 13:24
Ну вот ведите, как все индивидуально, а у меня очень сухая кожа, если бы было такое значение, как «супер сухая»- это про меня. Douceur не пробывла, а Clarins- мне тоже сушит сильно, так что тут как повезет.
MataHari 14 мая 2011, 16:35
Аналогично. У меня от лосьонов Канебо Сенсей (у меня несколько лосьонов от Канебо Сенсей из разных линий, в том числе и приведенный выше, но эффект от них всех — один) — кожа липкая, поры закупорены, чесоточный зуд и прыщи. А Ланком розовый — отлично увлажняет, разглаживает, ни в коем случае не стягивает. После нанесения тоника Ланком даже кремом можно не пользоваться.
Кожа у меня комбинированная, чувствительная.
anagara 15 мая 2011, 23:46
У вас кожа комбинированная, а у меня очень сухая и что мне подходит совсем не должно Вам подходить, а наоборот утяжелять кожу.
MilanaFed 06 мая 2011, 09:40
У меня тоже сухая кожа. у меня такие же приятные ощущения, как у вас от kanebo вызывают 2 средства кензоки — все никак не сделаю о них пост. Так приятно, когда находишь средства, которые тебе нравятся и подходят :))))
а к ланкому так и продолжаю скептически относиться…
anagara 06 мая 2011, 13:25
Вот теперь после еще затеста их крема ночного я тоже к ланкому ни ногой.
Hisja 06 мая 2011, 10:28
Ничего себе, у меня о Ланком только хорошие воспоминания, совсем кожу не сушил, наоборот после него даже крем не нужен был (хотя у меня кожы склонна к сухости), а экономный был такой, что просто надоел даже   Какие мы все разные
anagara 06 мая 2011, 13:36
Мы очень разные, даже когда хорошо знаешь человека не всегда можешь угадать, какой уход или парфюм ей понравится.
luccera 06 мая 2011, 10:35
Если сравнивать эти два тоника, Сенсай, наверное, мне тоже понравился больше. Но розовый ланком мне увлажнял кожу, а не стягивал ее.
anagara 06 мая 2011, 13:27
Как много людей, которым подошел Ланком, а вот мне не подошел. Вообще не подошел, я могу его с эффектом сравнить с Гареньер или Нивея. Не комфортно после него, и как показал опыт не разносила я его.
luccera 06 мая 2011, 14:31
бывает ) все мы разные
bonita04 07 мая 2011, 18:41
у меня сейчас ланком такой же и пайо зелёный, ланком, ужасно быстро расходуется, у меня после него кожа даже как -будто слегка краснеет, вообще тоник не понравился, разочаровалась в нем, напоминает розовый тоник лореаль! Вот тоже самое, отличает, что он чуть гуще, за то в разы дороже!
anagara 07 мая 2011, 20:33
Точно, с Лореаль попадание в яблочко!
iris-ska 06 мая 2011, 11:01
у меня в пробнике сенсей, еще не пробовала. консультант этой марки рекомендовал не диском а руками наносить средство.
anagara 06 мая 2011, 13:28
Про нанесение руками впервые слышу, надо попробовать)))Хотя, даже как-то странно)
luccera 06 мая 2011, 14:32
кстати да, сенсай я тоже руками наносила
anagara 06 мая 2011, 14:38
Девушки, я что-то не поняла… как прям просто вроде как умываешься? Или как крем?
luccera 06 мая 2011, 16:04
Я капала несколько капель на ладони, распределяла их, а потом прикладывала к лицу
anagara 06 мая 2011, 16:58
Попробую, спасибо!
ShumelkaMish 06 мая 2011, 12:15
очень хороший пост. безумно люблю и тоники и лосьоны) но из вашего обзора ничего не пробовала. Я сейчас влюблена в лосьон от EL, но беру его третью бутылку подряд, уже надоел, хотя довольна им на все 100, решила как эту бутыль закончу, возьму Ланком такой же как у вас в посте. Неудовлетворительные отзывы меня не смущают, потому что обычно, что не подходит другим, то мне просто как родное ложится) уже который раз замечаю.
anagara 06 мая 2011, 13:30
Ну тут не закономерность, а строение кожи больше говорит- просто надо найти человека, у которого кожа, как у Вас и тогда можно будет по отзывам покупать. А тут -вон у меня она сухая-продукт подошел, у кожи склонной к сухости продукт может показаться слегка тяжелым, для нормальной-ляжет просто как масло.
Le_fleurs_de_Lis 06 мая 2011, 13:02
«Возможно, сравнение не совсем справедливое, но я лосьон приравниваю к тонику.» — а в чем отличие лосьона от тоника?

Про Канебо вкусный отзыв) цена конечно высокая...
anagara 06 мая 2011, 13:32
Отличие лишь в том, что по своей природе макияж лучше убирает тоник, а лосьон тонизирует кожу. Составы у них разные и названия. Как-то так, я не косметолог точнее сказать не могу.
WhiteCamomile 06 мая 2011, 13:05
Машенька, спасибо за пост! Редкий случай, когда цена-показатель качества! Очень заинтересовал Sensai!
anagara 06 мая 2011, 13:32
Спасибо, Олечка!
Secretnaya 06 мая 2011, 20:02
Хороший пост! У меня кожа тоже сухая по этой причине тоники вообще не очень люблю. Где бы раздобыть прообник Sensai…
anagara 06 мая 2011, 20:13
Да уж-это проблема, я вон записалась на пробник легкого пилинга- так уже 6 месяцев жду)))Уже пилинг купила, а пробника так и не дали)
OlgaTarasova 06 мая 2011, 20:18
так интересно, спасибо за пост! А я думала, что Ланком хорошо именно увлажняет за счет такой консистенции) спасибо что написали)
anagara 07 мая 2011, 00:37
Ну тут каждому свое, как я не однократно писала, кто-то просто в восторге от Ланком, а мне увы и ах, хотя я была бы не прочь экономить на Канебо за счет Ланком)
julenka81 06 мая 2011, 21:43
У меня тоже была серия Сенсей лайт, лосьён и эммульсия, так и не смогла добить её, кожа взбунтовалась через 1,5 месяца. Отдала остатки маме, она у меня всё забирает что мне не подошло. Говорит ей всё подходит. У многих такие мамы?
anagara 07 мая 2011, 00:39
Моя мама, кроме канебо ни о чем и слышать не хочет, помню так раскритиковала мою любимую тушь YSL, что с тех пор я ей дарю только Канебо))) У нас вообще в семье девочки все капризные и избалованные))
Christina_Guettler 06 мая 2011, 23:02
я бы Сенсай попробовала… спирта в нем нет?
anagara 07 мая 2011, 00:43
А я все думала, что в пост добавить забыла, оказывается состав)) Пора писать список-напоминание под названием«Залог полноценного поста»   Я в составах не сильна, так что буду рада отзывам.
Christina_Guettler 07 мая 2011, 12:20
спасибо, состав ниче так))