05.05.2011

Батарея баночек и скляночек по уходу за моей кожей. La Roche-Posay, Vichy, Clarins, Avene, Decleor, Pullana

Привет, красавицы.
Появилось настроение не просто комментарии писать, а оставить свой след в виде поста. В этот раз расскажу про мою косметику по уходу.
Когда-то давно мне очень полюбился уход от Chanel (пост прилагаю kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5555.html#cut )… но времена меняются и я постепенно начинаю верить в то, что и аптечная косметика может творить чудеса. Или хотя бы преподносить небольшие сюрпризы в виде чистой кожи. )
На сегодня моя батарея баночек/скляночек выглядит так:
Здесь и La Roche-Posay, и Vichy, и Clarins, и Avene, и злополучный Decleor, и Pullana (прозрачная банка с серой крышкой) неясного происхождения.

По порядку:
1. VICHY PURETE THERMAL 3 in 1.

Что пишет производитель:
Средство экспресс-ухода3 в 1: совмещает очищающее молочко, лосьон-тоник, средство для снятия макияжа с глаз в одной формуле. Мягко очищает кожу, не нарушает её естественный защитный барьер. Оказывает успокаивающее действие.
Результат:
Быстро удаляет макияж с лица и кожи вокруг глаз и тонизирует кожу. Кожа становится свежей, чистой и удивительно нежной.

Моё мнение: Я его не покупала. Мне предоставили парочку таких тюбиков в виде подарка после покупки ЛРП.
Это в моём понимании молочко для снятия макияжа. Приятное в использовании, запах почти не ощущается. Я его использую, когда приезжаю на тренировку. Мою руки, наношу средство и протираю лицо тоником. Такие действия я провожу всегда, если приехала с макияжем. Особых восторгов нет, но вещь хорошая для тех кто привык.

Оценка: 5. просто 5
Цена: подарок.

2. Pulanna Phytosilver Day Cream — Pulanna Дневной крем

Что пишет производитель:
Крем обладает выраженным антиоксидантным, бактерицидным и заживляющим действием. Успокаивает, смягчает и увлажняет кожу. Повышает местный иммунитет.
Основные компоненты:
Био-серебро, экстракт алоэ, экстракт китайской анжелики, витамин Е, гиалуроновая кислота.
Способ применения:
Утром на предварительно очищенную кожу лица и шеи нанесите необходимое количество смеси из геля и 1-2 шариков крема лёгкими похлопывающими движениями. Оставьте до полного впитывания. Остатки крема после впитывания удалите салфеткой. Не наносить на кожу вокруг глаз.
Результат: Выравнивается цвет кожи и её рельефность. Кожа мягкая, хорошо увлажнена.

Моё мнение: Скажу честно — купила из-за красивой баночки и не обычного вида содержимого. Бывает у меня такое… Как я его использую — ложечкой зачерпываю один шарик белый и немного геля прозрачного, легонько растираю между пальцев и наношу на лицо. Эффект — как сказать. Увлажняет хорошо, но это и всё. Волшебства не ждите. Симпатичная баночка, необычное с изюминкой использование/нанесение и всё. )

Оценка: 4 из 5.
Цена: 430 рублей или 130 грн…

3. Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser — Очищающий пенящийся крем с отшелушивающим эффектом.

Что пишет производитель:
Великолепно очищает кожу от загрязнений и макияжа, мягко отшелушивает и очищает поры, сохраняя от разрушения гидролипидную пленку. Способствует более глубокому очищению и обновлению кожи. Мягкие поверхностно-активные вещества: очищают кожу от загрязнений и макияжа. Экстракт семян моринги: нейтрализует негативное воздействие окружающей среды, способствуют выведению токсинов, восстанавливая качество и сияние кожи.

Моё мнение: Очень часто у меня бывают шелушения на лице т.к. кожа сухая и капризная. Скраб я не планировала покупать, считая, что он будет слишком агрессивным для моей кожи. Выбрала в итоге этот гоммаж. Результат меня обрадовал. Нежно убирает все шелушения и ухаживает за лицом. Это чувствуется. Запах напоминает детский шампунь ) Пользуюсь 1 раз в неделю. Нужная вещь в моём арсенале )

Оценка: 5 из 5.
Цена: 17 евро в дьюти фри

4. La Roche-Posay Physiological cleansing milk — физиологическое молочко для снятия макияжа.

Physio- Физио Очищающее молочко
Мягкое средство для очищения и снятия макияжа для сухой и очень сухой чувствительной кожи. Снимает водостойкую косметику. Некомедогенно.
Для сухой и очень сухой чувствительной кожи.
Физиологическое молочко для снятия макияжа деликатно очищает сухую и очень сухую чувствительную кожу. Подходит для водостойких средств макияжа. Некомедогенно. В состав входят специально отобранные компоненты, обеспечивающие высокую переносимость средства и эффективно удаляющие макияж. Физиологический pH, не содержит мыла, спирта, красителей, парабенов. Содержит Термальную воду La Roche Posay.
Идеально очищенная от макияжа чувствительная кожа, сохраненный физиологческий баланс.

Моё мнение: Давно хотела именно это молочко протестировать. Что сказать? Я не ошиблась. По цвету и консистенции напоминает молочко Шанель, но это проигрывает по запаху. Аромат не очень, но терпимо. После него протираю лицо тоником и спонжик чистый. Заметила, что молочко оказывает ранозаживляющее воздействие. Корочки, если есть, быстрей сходят. В целом хороший продукт, но запах меня не обрадовал.

Оценка: 5 — из 5+.
Цена: 116 грн…

5. La Roche-Posay Physiological soothing toner — физиологический тоник для лица.

Физио Успокаивающий тоник
Мягкий тоник для чувствительной кожи. Некомедогенно.
Для чувствительной кожи.
Физиологческий успокаивающий тоник смягчает и тонизирует все типы чувствительной кожи. Некомедогенный. В состав входят специально отобранные компоненты, обеспечивающие высокую переносимость средства и эффективно удаляющие макияж. Физиологический pH, не содержит мыла, спирта, красителей, парабенов. Содержит Термальную воду La Roche Posay.
Коже возвращены тонус и мягкость, сохранен физиологический баланс.

Моё мнение: Это мой идеальный тоник. Я его нашла давно и изменила ему всего лишь один раз с Биодермой, о чём пожалела. Теперь у нас с ним снова любофффф и верность. Он не липкий, идеально снямает остатки макияжа, освежает и у него просто божественный аромат. Были бы такие духи… Эх…

Оценка: 1000000 из 5+. )
Цена: 116 грн.

Так, что так следующее… Ага,

6. AVENE Rebalancing soothing emulsion — Эмульсия для поддержании баланса кожи лица.

Что пишет производитель:
Эмульсия для поддержании баланса нормальной и комбинированой кожи лица. Эмульсия для поддерживания естественного баланса кожи. Защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды.

Моё мнение: Выбирала увлажняющий крем для моей сухой и чувствительной и немного промахнулась. Для весны он не годится, а вот на лето в самый раз. Эмульсия словно тает на коже и спустя пару минут немного матирует, хоть про это никто не сказал мне. Но шелушения убирает за пару использований. Я её отложила до лета, когда она будет необходима однозначно.

Оценка: просто хорошо. просто 5.
Цена: 170 грн.

7. Decleor Hydra Floral. Aroma night balm, cream, aroma essence neroli.

Моё мнение сразу о всех трёх: В этом коробочке три пробника — эсенция нероли, ночной бальзам и увлажняющий крем. Сколько восторженных отзывов начиталась, как и многие, но перед покупкой пришла в Брокард и чудо-девушка нашла для меня этот пробник. Домой пришла счастливая с мыслями «наконец-то и я оценю это чудо и утром засияю, как звезда». Засияла забитыми порами и жирной кожей. Кожа отреагировала отрицательно. Но крем увлажняет просто на отлично. Так отлично, что после второго нанесения появились подкожные бугорки и чёрные точки. Итог: я — не фатан Деклеора однозначно. Не подошло. Но верю, что многие в восторге. Хорошо, что не купила.

Оценка: не ставлю — продукт по типу кожи не мой и критиковать его не стану.
Цена: пробник получила за красивые глаза… безвозмездно.
Выводы: всё надо пробовать, прежде чем купить. Очень довольна косметикой из аптеки. Планирую купить термалку и увлажняющий ЛРП.

Конец )

murawka 05 мая 2011, 21:57
Скажите, а тоний для какого типа кожы?
nn2008 05 мая 2011, 21:58
Это серия для чувствительной кожи.
Я выбирала в своё время между этим и тоником для сужения пор, но консультант в аптеке посоветовала для сухой кожи именно этот.
murawka 05 мая 2011, 22:06
А вот сегодня смотрела смотрела на Avene для жырной кожи ничего нет. La roche posay тоже. Весь уклон на чувствительную кожу. Вот и не выбрала ничего. А тут Вас пост вовремя:)
nn2008 05 мая 2011, 22:10
Как это нет?!
Эмульсия Авен, которая в моём посте, для жИрной кожИ сейчас будет идеальна — она матирует. А летом — вообще будет находкой для вас.
В ЛРП есть много линий. Для жирной пробуйте линию Эфаклар или Толеран.
murawka 05 мая 2011, 22:11
Возможно, все разобрали  .
За совет спасибо, аосмотрю, что можно купить.
nn2008 05 мая 2011, 22:12
На их сайте очень подробно расписаны серии.
max-max 05 мая 2011, 22:29
давно покупала средство 3 в 1 от Виши (номер 1 в Вашем посте)…
мне оно не очень понравилось — оставалось ущущение пленки на лице после использования…
хотя, им было очень удобно смывать макияж перед спортзалом…
покупала всего один раз — второй раз не купила.
nn2008 05 мая 2011, 22:37
мне оно досталось в подарок. Сама бы и не посмотрела ). Но пусть будет, тем более места много не занимает в косметичке.
Anusikcairo 05 мая 2011, 23:05
У меня был пробник, сейчас купила бальзам с иланг иланг для жирной кожи. Мне очень нравится!!!
Katrinka 05 мая 2011, 23:14
В след. раз куплю тоник ЛРП. Сестра тоже его хвалила.
nn2008 05 мая 2011, 23:27
я после первого тоника ЛРП купила Биодерму. Меня посыпало от неё. Потом смотрела на 400 мл Деклеора. Но хорошо, что вернулась снова к аптеке. Не жалею ни капли.
nn2008 05 мая 2011, 23:26
Немного изменила пост — забыла гоммаж Кларинс ))))))
Теперь все на местах )
Glitter 05 мая 2011, 23:48
Пост — класс! Я все про Деклеор думала-думала, наконец-то малюсенький изьян! Теперь только пробники буду выклянчивать)
А я вижу, там еще и гель для глаз Кларанс засветился)))) Напишите про него, пожалуйста
nn2008 06 мая 2011, 00:52
Я уже делала пост про этот гель. Вот ссылочка kosmetista.ru/blog/otzivi/6504.html
Glitter 11 мая 2011, 16:26
Благодарю)
MilanaFed 06 мая 2011, 00:58
Спасибо за пост!
№5 очень приглянулся, вы так заманчиво про него написали :))
А вот к деклеору я как-то с опаской отношусь и недоверчиво — даже не знаю почему. Хотя пока еще ничего не пробовала… Но консультант мне подробно рассказала о нескольких продуктах — не зацепило что-то…
nn2008 06 мая 2011, 11:13
Пожалуйста )
ДЛя меня этот тоник лучше Шанель.
Romana 06 мая 2011, 06:24
У ЛРП вся серия Physiological хороша, гель для умывания сказочный просто   Насчёт Деклеора с Вами соглашусь, у меня та же реакция и те же ощущения. Причём попыток было много и рс азными средствами, а результат один… никакой или жутко забитые поры(
nn2008 06 мая 2011, 11:14
Я изначально хотела вместо молочка брать гель этот серии, но потом… как всегда!
Ближе к лету точно куплю!
MargaritKa 06 мая 2011, 10:44
Тоже нравится апельсиновая пенка-скраб Кларанс. Очень деликатно отшелушивает кожу, не травмируя ее! )))
О тонике ЛРП что ни отзыв, то сплошной позитив, наверное стоит попробовать?
nn2008 06 мая 2011, 11:15
Пенка Кларинс хороша, но как-то быстро расходуется )
Тоник отличный!
Calypso 06 мая 2011, 17:19
не вижу комментария про крем вокруг глаз Кларанс))
nn2008 06 мая 2011, 19:43
kosmetista.ru/blog/otzivi/6504.html
Это про гель мой пост. Читайте на здоровье )
Calypso 16 июля 2011, 14:18
спасибо) вот как раз то что мне нужно)
мешки это ужас какой-то, тем более сейчас)жара, лето и повышенная влажность)
Tanyushka 06 мая 2011, 17:21
Эта эмульсия от Avene сейчас в моих хотелках. Мне понравился состав. Ни одного силикона, гиалуроновая кислота и токоферол (витамин Е).
nn2008 06 мая 2011, 19:42
Я в состав, честно говоря, не вникала. У нас в городе она редкость. Это я потом уже поняла. Так что, можно сказать, мне повезло.
Отложила до лета )
OlgaTarasova 06 мая 2011, 20:33
спасибо за пост, особенно про Деклер
nn2008 06 мая 2011, 22:04
Вам он тоже не подошёл? )
OlgaTarasova 07 мая 2011, 13:58
да нет, бальзамы я не пробовала, но посматривала на них… а потом почитав и негативные отзывы -решила все-таки не брать, не дешевые они… А вот маску их для глаз и губ — я совершенно не поняла… поэтому как-то пока поостыла к этой марке
mila77 07 мая 2011, 14:33
Спасибо за обзор, тоник заканчивается, буду иметь в виду Ваш.
nn2008 07 мая 2011, 14:34
Тоник вам понравится. ТОчно!