09.05.2011

Почему я не люблю Givenchy или Черная метка 2

Что-то не складывается у меня с Givenchy, как ни крути. Сегодня поведую вам о своих сложных отношениях с Givenchy Photo Perfexion – Тональный флюид #4 Perfect Vanilla (Ссылка на описание производителя) и Givenchy Prisme Libre – Пудра рассыпчатая четырехцветная #2 Delicate Beige (Ссылка)

Начнем с тонального крема
Первое впечатление от крема неплохое, отличный дозатор выдавливает ровно столько крема, сколько нужно на все лицо. Тональник легко наносится по еще влажной от крема коже, но если лицо уже совершенно сухое, то расход крема увеличивается и покрытие будет более плотным. Маскирует хорошо, но у меня нет ярко выраженных предметов маскировки, так что за прыщики не скажу, а вот красные пятнышки, черные точки и прочую мелкую бяку скрывает +SPF 20. В общем, всем хорош, если бы не 2 НО!
Во первых, этот крем дает коже какое-то жуткое сияние. По-другому, назвать этот эффект я не могу. Кожа как бы подсвечивается голубым адским светом, проявляются и усиливаются в тысячу раз морщинки, даже те, о наличии которых вы и не подозревали. И этот эффект со временем только усиливается. Вы начинаете светиться, светиться… в общем. я не могу смотреть на себя в зеркало. Просто не могу. На меня оттуда смотрит какая-то жуткая старуха с перламутровым лицом.
Во-вторых, он мне ну просто жутко сушит кожу! Вот прямо если сегодня я его нанесла на гладкое, отскрабленное, увлажненное лицо, то завтра я его буду наносить уже на шелушащиеся щеки, межбровье, крылья носа. К концу дня я уже чувствую, как он выпил все соки из моей кожи(
Я им пользовалась зимой, точнее пыталась пользоваться. Мне казалось, что это зима так сушит мне кожу и поэтому продолжала наносить его днем и увлажняла-увлажняла-увлажняла кожу по ночам. У меня такого не было раньше не с одним тональным кремом и я промучилась с ним месяц, наверное, прежде чем сообразила в чем дело и не сменила тональник.
Теперь о пудре
У нее очень мелкий помол, я бы даже сказала пыль. Никаких проблем в нанесении я не испытываю. Переворачиваешь баночку и на пуховку высыпается необходимое количество пудры, 4 разноцветных сектора без проблем смешиваются на коже в процессе нанесения. Никаких блесток в моем номере нет. Только в сиреневом секторе содержатся светоотражающие частицы, но это не блестки. Пудра делает кожу лица красивой и матовой. Ничего не маскирует, но убирает этот жуткий эффект сияния от крема. Отдельно я ее не ношу, потому что смысла не вижу и все же она содержит эти перламутровые частицы, которые мне так не по душе. Сначала она просто приятно матовая, но через некоторое время начинает   светится. Я не страдаю особой необходимостью кожи в матировании. Из матирующих средств в моем арсенале есть только диоровская прозрачная чудо пудра, та, которая гелем, так вот она на ура справляется с тем случайным блеском, который может у меня появляться на носу или еще где. Т.е. я хочу сказать, что у меня не бывает такого, что я смотрю в зеркало и мне хочется воспользоваться матирующими салфетками, или этой матирующей диоровской пудрой на все лицо. Но когда у меня на лице эта рассыпушка Givenchy мне хочется это делать постоянно. Потому как приятный эффект от нее на лице держится часа 2 наверное, а потом снова начинает проступать перламутровое сияние.
И во-вторых, если ее наносить на тональный, она забивается мне в поры и подчеркивает все шелушения. которые делает тональный крем) вот такая вот еще одна адская парочка для меня)
Только из-за любви к Косметисте я отважилась снова достать их из небытия и повторить эксперимент))
Сначала голое лицо, только с утренним увлажняющим уходом.
теперь с пудрой. мало что изменилось. поэтому в отдельном ее использовании смысла не вижу вовсе.
На фотографиях ниже покажу, как данные продукты ведут себя на трех проблемных (для этого тонального крема и пудры) местах: щеках, межбровье и крыльях носа.
вот все ужасы макро. голая кожа только с увлажняющим кремом
вот с тональным кремом. намного лучше, правда?
а вот добавили пудру. еще лучше, но если присмотреться, то будет видно, что она уже провалилась в поры

макро. черные точки на чистом лице
тональный замаскировал их, но подчеркнул поры и здесь видно уже его «свечение»
пудра провалилась в поры

макро. голый лоб и межбровье
с кремом. нашел шелушинки возле бровей
+ пудра. подчеркнула шелушинки у бровей и еще какую-то бяку

а теперь самое ужасное. вот что я имела в виду, когда говорила о " голубом адском свете, проявляющем и усиливающем в тысячу раз морщинки, даже те, о наличии которых вы и не подозревали"
это не просто ужас. это жуть и смерть!!! вы видите, что творится возле глаз? я такое у себя вижу только с этим тональным кремом. а цвет правильнее будет сказать свет кожи? я похожа на Носферату!!! Срочно, пока никто не видел исправляем это дело пудрой
ух, отлегло от сердца прямо… но не надолго, через 2 часа адское свечение пробьется через нее и будет снова ужас-ужас, снова нужно будет пудрить и так до бесконечности…
В общем, как можно догадаться, я ими не пользуюсь и не люблю. А вспомнить еще мое попадалово с уходом Givenchy, то становится понятно, почему меня ни какими коврижками не заманить к стенду этой марки. И не просите, даже даром не возьму)))
P.S. 30 лет, кожа комбинированная, ближе к нормальной.

Dayana 09 мая 2011, 10:44
Терпеть не могу эти «провалы» тона…
Сочувствую.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 10:55
да, я уже не переживаю) вот сначала было очень обидно
max-max 09 мая 2011, 10:52
я тоже с Живанши не дружу… а иногда так хочется — есть интересные продукты…
ShumelkaMish 09 мая 2011, 10:57
да, тем более на сайте столько положительных отзывов об этой марке. иногда просматриваю посты о ней, но желания что-то купить совсем не испытываю
Masa 09 мая 2011, 10:53
А я люблю эту пудру, правда. у меня светлая
насчет тона не знаю
спасибо за пост! дельно.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 10:58
пожалуйста, может это кому-то поможет избежать лишних трат)
Tekila 09 мая 2011, 10:58
Да уж, эффект не очень. Столько положительных отзывов на косметисте об этих средствах, я даже захотела их купить, а после Вашего отзыва передумала. Девочки, которые писали о данной пудре с тональным, как правило с сухой, комбинированной кожей, им эти средства идут на ура, а вот обладательницам жирной кожи не повезло((
Masa 09 мая 2011, 10:59
у меня комбинированная и жирнится летом, и от тональных, и от пыли
ShumelkaMish 09 мая 2011, 10:59
так в том-то и дело, что у меня комбинированная, даже ближе к нормальной кожа. Нужно будет в пост добавить…
kredit80 09 мая 2011, 11:01
Пост очень наглядный, делаем выводы…
melon_shake 09 мая 2011, 11:06
а мне ее нравится кистью наносить-на мне прям эффект фотошопа, а пуховкой ложится густо и пятнами и тоже шелушит что ни попадя))
ShumelkaMish 09 мая 2011, 11:11
я тоже пробовала кистью наносить, но так мне вообще ни о чем)
era 09 мая 2011, 11:12
А мне наоборот очень этот тональный понравился. Их всех тональников (я перепробовал 90 % из люкса) мне подошли только этот и все у Герлен.
Жалко что у Вас так- мне вот например от Шисейдо ничего не подходит.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 11:26
да ладно на него) зато мне весь Диор подходит, чему я прям рада, мне их дизайн больше нравится
Sashenka 09 мая 2011, 11:19
у меня тоже в косметичке есть живанши фотоперфекшн, он мне оч. нра! был моим любимцем(кожа как у куколки с ним), а БЫЛ потому что я плотненько перешла на Bb чему очень рада
ShumelkaMish 09 мая 2011, 11:26
поздравляю, что нашли свою марку)
kseniyadogu 09 мая 2011, 11:20
Да и я повелась на уговоры консульта и купила этот ужасный тональник… Стоит теперь новый да и еще с тоном под загар 7кой. Он мне и шелушит и плотно лежит, как маска на лице. Теперь сижу и думаю, что делать.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 11:28
У меня та же проблема. Почти полный пузырек и пудра. И куда теперь их, не понятно…
kseniyadogu 09 мая 2011, 11:59
пытаюсь продать их или обменять на всяких сайтах ))) пока никто не хочет((((
ShumelkaMish 09 мая 2011, 12:25
продать? поюзанные? идея заманчивая, но и не удивительно, что их никто не берет   а где вы говорите продаете?))
ErinKa 09 мая 2011, 11:25
Вот я тоже, когда новые тональные пробую, всегда наношу возле бровей и на нос. Потому что возле бровей редкий тональный ложиться как надо, а на носу и поры более заметные и шелушился он (нос)) у меня бывает. Так что сразу все становится понятно. Редкая, очень редкая птица тональный, долетит до середины Днепра проходит тест в этих местах. Ваш пример очень показательный!
А вот сияние это, это вообще какая то напасть, последние тенденции моды! Все решили делать срочно тональные с сиянием! Зачем? Ну есть же хайлайтеры, шиммеры, нет, производитель хочет сразу все запихнуть в один флакон. Получается как всегда в таких случаях — бяка.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 11:31
и не говорите, я от этого сияния бегу как от огня, иной раз ну очень хочется купить кое-что, но если увижу в описании хоть намек на сияние… бррррр
nati 09 мая 2011, 11:37
Прочитала про Ваш показательный тест для тональных, приняла к сведению. Может подскажите лидеров, которые справились с Вашим экзаменом?
ErinKa 09 мая 2011, 11:43
Я конечно могу, но все же очень индивидуально! Надо пробывать на себе! У меня кожа сухая, чувствительная, зимой иногда обезвожена, а летом может и блестеть! Я уже не говорю про возраст, а это тоже влияет.)) Так что я далеко не эталон, что бы если мне подошло — всем тоже подойдет!))
nati 09 мая 2011, 11:51
если можно напишите(можно в личку)по возрасту мы ровесницы, да и кожа у меня такая же как у Вас., Буду знать из чего пробовать
ErinKa 09 мая 2011, 12:03
ОК!) Попробуйте YSL Tent resist и YSL который вышел у них последним, мне они оба нравятся, но resist более матовый. Потом еще хороший Линжери, только смотрите #2-3 номера в бежевый, так как #12-13 похожи, но лично на мне слишком отдают «розовым поросеночком») Вот на сегодняшний день мои фавориты. В планах попробовать Sisley в стекле. )) А новый аква Шанель на меня не сел, подчеркнул даже чего и в природе не было.
nati 09 мая 2011, 12:06
спасибо огромное
princesshelena 09 мая 2011, 11:33
Жесть как пудра провалилась в поры! У меня слов нет…
Спасибо за отрицательный и ооочень показательный пост!
ShumelkaMish 09 мая 2011, 11:51
пожалуйста, не хотелось бы чтобы кто-то еще попался на ту же удочку
nati 09 мая 2011, 11:36
Очень жаль, рассыпушка была моя мечта, это первый негативный отзыв о ней, который мне встретился. Но у меня кожа совсем другая, может мне подойдет.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 11:51
может, на сайте действительно полно восторженных отзывов о ней
Miau 09 мая 2011, 11:56
Я тоже гадости про нее писала, вот))
ShumelkaMish 09 мая 2011, 12:30
прочитала ваш пост) так вы хоть 1 квадратик в качестве теней использовать можете, а у меня блесток вообще ни в одном нету))))
snake 09 мая 2011, 11:37
Спасибо, информация оочень кстати!
ShumelkaMish 09 мая 2011, 11:52
пожалуйста, рада если смогла вам чем-то помочь
Miau 09 мая 2011, 11:54
А мне нравится этот тональный! Он на 5+ прячет мои поры и совершенно не сушит кожу, вот только не матирует совсем…
На счет пудры согласна на 100%!!! Еще ни одна пудра ТАК не проваливалась в мои достаточно небольшие поры и не подчеркивала их, рисуя на лице кратеры как эта, бррррррррр
ShumelkaMish 09 мая 2011, 12:36
а у меня только с ним на лице такие жуткие дырки получаются, а про пудра все только приукрашивает)
Katerino4ka 09 мая 2011, 12:00
фотоперфекшн мой тональный №1, кожу делает как с обложки   но пользовалась только в зимний период. На 2ом идет Линжери. сейчас им и пользуюсь.
а тк же ужастно в поры проваливалась у меня пудра Герлен Парюр
Ariyana 09 мая 2011, 12:04
у меня этот тональник разве что поры забивает, а в остальном к нему нареканий нет. Про перламутровое сияние я удивилась- ничего подобного у меня нет. И пудра в поры не проваливается, правда, у меня самый светлый вариант.
Narcisska 09 мая 2011, 12:12
Мне понравилось слово «межбровье»
ShumelkaMish 09 мая 2011, 12:37

OlgaTarasova 09 мая 2011, 12:16
а мне очень понравилась ваша кожа, если честно… оттенок свой такой красивый… зачем вам вообще тональный
ShumelkaMish 09 мая 2011, 12:39
ой, Ольга, спасибо вам) но мне тональный нужен. и поры скрыть нужно, и черные точки, и красные пятнышки кое-где есть, да и общий тон выровнять
era 09 мая 2011, 12:18
Вот девочки еще одно доказательство того что пока сама не попробуешь все не узнаешь. Он может подходить тысячам, но именно тебе может не подойти. Надо пробовать, брать пробники или уж совсем с ними плохо то отливать себе в баночку ( я себе наливаю иногда в баночку из-под киндера сюрприза- не разливается, плотно закрывает)
ShumelkaMish 09 мая 2011, 12:43
это точно, в который раз убеждаюсь. у меня такое частенько случается, что всем подходит, а мне ну вообще караул. и наоборот… тут парочку продуктов ругали, а я попробовала и счастью моему нет предела, стали моими любимыми)
Katerino4ka 09 мая 2011, 12:26
да, все очень индивидуально. я так же по огромному количеству отзывов взяла Парюр, а в итоге для меня она ужасна. пока не попробуешь — точно не узнаешь
Niceasdoxie 09 мая 2011, 12:42
Мне очень понравились ваши обороты речи, адское свечение и Ноосферату призрак ночи ))) Эти милые продукты брать не буду, вам сочувствую, но написали просто триллер, здорово! )))
ShumelkaMish 09 мая 2011, 12:44
спасибо)
Ellina 09 мая 2011, 12:49
А Я токо захотела Эту пудру купить, уже почти побежала за ней.А тут ваш пост… Боюсь что передумаю((((((((((
ShumelkaMish 09 мая 2011, 13:00
смотрите по своему типу кожи, здесь много и положительных отзывов на нее
Yanka 09 мая 2011, 13:14
Держите плюсик!
Пост ОЧЕНЬ показательный, Ваш прекрасный от природы цвет лица с кремом приобрел землистый оттенок.
Я сама ненавижу Живанши, максимум, что еще могу использовать — помаду Руж Интердит, и то она сушит губы.
А так всю декоративку перепробовала, кое-что из ухода и парфюм — для меня хуже нет, не моя марка.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 14:20
вот и я теперь даже от парфюм шарахаюсь, и как на зло в последнее время мне такую кучу всяческих пробников Живанши надарили в магазинах… все складирую, может потом отдам кому-нибудь. ни разу не соблазнилась что-то из этого попробовать!
Yanka 09 мая 2011, 14:21
Мне уже года 3 дают в магазинах по 5-8 пробников с каждой покупкой ароматов Живанши, лучше бы вообще ничего не давали.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 14:31
вот-вот-вот) у меня сейчас такая же картина. я брала сначала, а теперь категорически прошу поменять пробники
A_nastasi_a 09 мая 2011, 14:02
Как же хорошо что я так и не взяла ни этот тон, ни пудру.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 14:22
а я соблазнилась( такие красивые баночки
A_nastasi_a 09 мая 2011, 14:37
у нас у всех случаются ошибки) я вот чаще с уходом промахиваюсь((
Jasper 09 мая 2011, 14:11
У меня такая же пудра Живанши, даже тон тот же. Но НИКОГДА она так в поры у меня не проваливалась. Специально даже сейчас к зеркалу подошла, посмотрела. Ее вообще не видно на лице. Но с ней лицо ТАКОЕ ухоженное, ровненькое. Никакого матирования сейчас с ней мне не требуется, хотя я ее нанесла 6 часов назад. Правда у нас сейчас и не жарко. А может у Вас такой результат именно из-за тональника? А у Вас на фото с пудрой и без я разницу вижу. С пудрой тон кожи смотрится ровнее. Тональник, конечно, после Вашего отзыва мне брать неохота. Но за пудру хочу заступиться. Девушки, не делайте таких скоропалительных выводов, если кому-то не подошло, это не значит, что Вам не подойдет! Надо пробовать индивидуально! Тем более положительных отзывов на эту пудру все же больше.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 14:29
да, я так и написала, что пудра проваливается в поры, которые подчеркнул тональный крем, это его заслуга. а так же она подчеркивает все шелушения, которые так же обеспечил тональник. А одну только Эту пудру, без тонального (для себя) не вижу смысла носить, разница не такая уже и большая чтобы нагружать ею кожу, я лучше вообще с голым лицом похожу, чем с пудрой, которая непонятно зачем.
Jasper 09 мая 2011, 21:16
Хотела предложить другой тональник, но ниже прочитала, что Вы все с ней уже испробовали. Значит действительно, бывает же… а я думала, что эта пудра идеал! У меня она даже шелушения не подчеркивает, хотя они у меня бывают ОЧЕНЬ редко, в основном на крыльях носа.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 21:38
да, перепробовала все. до последнего теплилась надежда на чудесное преображение, но увы и ах(
Alexxsa 09 мая 2011, 14:40
«Вы начинаете светиться, светиться… „  Спасибо за пост! Буду осторожна!
gaga 09 мая 2011, 14:58
У меня тоже есть эта пудра (тон 3). Не скажу, что в восторге от неё, но она мне нравится. Личико, и правда, с ней очень ухоженное. Конечно, она матирует часика на два. Но, это я ей прощаю (пользуюсь матирующими салфетками). Даже, нанося её на голое лицо, я себе нравлюсь больше, чем без неё. Единственное, я не быстро приспособилась к ней. Изначально, она на меня ложилась пятнами (использовала родную пуховку). Но я нашла выход из положения: сначала я проходилась по лицу кистью с пудрой, а затем как финиш — пуховкой с пудрой. Для меня это достойный продукт, но не маст-хэв.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 15:05
я тоже пыталась дать ей шанс и с кистью, и с другими тональными и на основу… увы, не мой продукт(
nn2008 09 мая 2011, 15:00
Пудра — одна из моих любимых. Жаль, что вам не подошло.
isadora 09 мая 2011, 15:21
Обидно, что Вам не подошел. Я им пользуюсь зимой на увлажненное лицо (кожа в этот период сухая) и все прекрасно.А не лето у меня Линжери.
Все мы индивидуальны и нужно обязательно тестить тон.крема на лице.
Спасибо за пост!
ShumelkaMish 09 мая 2011, 15:41
да, просто не мой продукт, к сожалению
VicTusia 09 мая 2011, 15:46
«На меня оттуда смотрит какая-то жуткая старуха с перламутровым лицом». Вы прямо мои мысли озвучили, появившиеся у меня в момент получения моих фотографий в фотоателье. (Фотографировалась на документы) На меня смотрело не мое лицо с голубым, абсолютно ненормальным перламутровым свечением. У Вас все хорошо, по сравнению с моими фото, на моем фото смесь инопланетянина, вампира и собаки Баскервилей. До сих пор не могу понять в чем дело, что дало такой ужасающий эффект.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 15:57
  это модное нынче сияние) вы меня прямо рассмешили) вот мы красотки, напокупаем всякой гадости, намазюкаемся, а потом еще и удивляемся, что это с нами
VicTusia 09 мая 2011, 16:02
точно, а мы чудовищной красоты не оценили, темные однако  Ведь красота, как известно, страшная сила!
sheba 09 мая 2011, 19:52
возможно, потому что у крема SPF20 заявлен, а экран минеральный? Посмотрите, есть ли в составе диоксид титана -он имеет такой побочный эффект, как выбеливание кожи и особенно любит это проявлять при фотосъемке. Зато в плане защиты от солнца этот ингредиент -один из лучших, так что во всем можно найти свои плюсы (хотя, возможно, иногда их приходится ОЧЕНЬ сильно искать   )
VicTusia 09 мая 2011, 20:02
Вы попали в точку. В этот день у меня на коже был экран с диоксидом титана. Спасибо, буду знать, что с ним на фото герой ужастика получается.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 20:54
я думаю, это не в солнцезащитном фильтре дело, у меня сейчас другой крем, у него тоже 20 (по-моему), но они как с разных планет
Frigus 09 мая 2011, 16:54
Да уж, приятного мало… Могу Вам только посоветовать смешать тональник с увлажняющим кремом и использовать летом — будет легкая маскировка, на лето — самое то) Сама так делала с неподходящими тональными кремами.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 19:35
о, нет-нет-нет) тут и речи не идет о его дальнейшем использовании, слишком уж он ужасен для меня)
holodok 09 мая 2011, 18:13
Мне нравится такая пара-у меня такие же цвета. Эффект сразу после нанесения конечно лучше чем спустя время, но меня он устраивает, а свечение меня не шокирует, так как моя кожа имеет желтоватый подтон и сиреневый сектор с перламутровыми частицами скрадывает этот оттенок кожи.
Diamonds 09 мая 2011, 18:38
У меня такой же тональный крем и пудра, даже оттенки такие же, и для меня на сегодняшний день они идеальны, правда кожа у меня сухая.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 19:41
я тоже до того как купила эту парочку читала только положительные отзывы о них
sheba 09 мая 2011, 18:52
я не могу сказать, что не люблю Живанши, но для меня испробованные продукты проигрывают другим маркам- блеск для губ раз в 5 уступает Диору, крем-пудра лежит на коже хуже чем аналогичный продукт Шанель
Исключение- карандаши, есть для губ один и белый для глаз. Вот к ним пока претензий не имею, разве что они коротенькие, напрмиер Герленовские карандиши чуть не вдвое длинней, а значит-экономичней))
Забыла-еще пробовала их знаменитую бирюзовую гелевую маску детокс очищающую -эффект от неё мне нравится, но пока я с ней на лице- это адская мука- оно так чечешся, что приходится сидеть с зубочисткой, дабы пальцы не пачкать постоянно в маску)) Но главное результат- поэтому когда надо освежить лицо, а времени мало -пользуюсь ей.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 19:45
ну и выдержка у вас) я так боюсь аллергических реакций на лице, что если бы мне что-то зачесалось в маске, я бы смыла ее немедленно и вряд ли использовало бы и дальнейшем
sheba 09 мая 2011, 19:49
если бы это было проявлением аллергии на продукт -я именно так и поступила бы)) Но производитель упоминает о таком эффекте -вроде как, это действующее вещество таким образом свои функции выполняет. Ну раз так и должно-пусть чешется- но больше я эту маску не куплю, есть с более спокойным поведением и не менее хорошим результатом.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 20:55
аааа, тогда совсем другое дело)
Tanyushka 09 мая 2011, 20:13
У меня есть такая пудра (тоже под №2). Кожа у меня комбинированная, ближе к жирной. Поры есть, но благодаря правильно подобранному уходу — небольшие и чистые. Эту пудру покупала сознательно после кучи прочитанных отзывов. Меня в ней интересовало именно ее невесомое покрытые, легкость и невидимость на лице, а также матирование без эффекта маски. Все это я получила, чему несомненно рада. Так что, в любом случае, на сегодняшний день — это мой маст-хэв. Кроме того (по советам девочек), когда мне хотелось светлого оттенка пудры, я заклеивала скотчем темный сектор, а летом, скорее всего, можно будет сделать наоборот, если будет желание. Для меня это очень удобно и практично. Считаю Ваш пост очень полезным, так как очень наглядно видно, что на разной коже пудра может повести себя по-разному. И что для одних очень хорошо, для других — не очень. Спасибо Вам за такой наглядный пост. Отрицательный опыт — тоже опыт! По поводу тонального крема ничего не могу сказать, не пользовалась. Но, в принципе, идею со свечением считаю привлекательной, так как часто плотные тональные крема на лице лежат маской, что добавляет возраста и делает лицо плоским. Я бы, наверное, попробовала такой крем.
ShumelkaMish 09 мая 2011, 22:02
Пробуйте обязательно, но может какой-нибудь другой компании?) Я не имею ничего против тональных, которые придают здоровое сияние коже. У меня сейчас тональный крем, с которым моя кожа именно сияет здоровьем. А в Живанши просто дикое количество перламутра. И поэтому смотрится так чужеродно
Tanyushka 09 мая 2011, 22:08
А у Вас сейчас какой?
ShumelkaMish 09 мая 2011, 23:55
Diorskin Nude Compact Gel я о нем пост делала вот здесь мне ну очень нравится, даже и близко не планирую менять его на другой
jbarda4ok 11 мая 2011, 15:01
Я хотела попробовать этот тональный, пока не прочитала, что он светится при искусственном клубном освещении, стало страшно — чего туда добавили :))))) А пудра есть, именно этот номер, она, конечно же только для освежения цвета лица, держится не особо долго, но для меня, когда не хочу перегружатся тональным — она подходит.
ShumelkaMish 12 мая 2011, 00:24
да вы что) забавно, я видела помады и зубную пасту, которые светятся на танцполе, но тональный крем… это что-то)
Le_fleurs_de_Lis 12 мая 2011, 16:05
я Живанши не люблю… а вот Либру все равно хочу)
Christina_Guettler 18 мая 2011, 12:10
я тоже больше Либру не хочу, у меня была 75 Orchid, сушила кожу и проваливалась в поры. Так что знакомая картинка.