01.05.2011

Мой уход за губами

Добрый вечер, самые красивые и очаровательные Косметисточки!
Мой сегодняшний пост будет об уходе за губами и моими главными помощниками в этом нелегком деле являются бальзамы для губ

Начну, пожалуй с самых лучших и любимых бальзамов из моей коллекции:
1. Cherie ma Cherie бальзам для губ Супер-Уход с Мятой
Мое мнение: Это чудо было куплено после поста Ludmilka (Мила, огромное спасибо!).
Бальзам чудесен, прекрасно увлажняет и смягчает губы, хочу заметить не создает «эффект увлажнения», а реально увлажняет.Консистенция бальзама нежная и жирноватая, но в меру.Бальзам тает под теплом подушечек пальцев от того, что я перестаралась у меня в бальзаме вмятины   и прекрасно наносится на губы — не лежит на них жирной и противной пленкой, не доставляет чувство дискомфорта.Также бальзам подпитывает губки и лечит их + с обветренностью он прекрасно справляется.Действительно лечит, недавно у меня на нижней губе выскочило какое-то неизвестное воспаление и я решила нанести этот бальзам на губы… и каково было мое удивление, когда через часок я взглянула на зеркало и этого воспаления уже как не бывало! Плюс приятное ощущение холодка на губах, сладкий на вкус и приятный аромат мяты — бальзам заслужил мою любовь и уважение!
Чуть приоткрыв крышечку, замечаем, что бальзам нежно-голубого цвета…
… на самом деле на губах он совершенно бесцветный и абсолютно не липкий
Оценка: однозначно 5 +++
Срок использования: более 2 недель.
Цена: 92 руб.

2. Cherie ma Cherie Delice Блеск-бальзам для губ.Кокос
Мое мнение: Этот бальзам купила в паре с мятным, что уж точно можно сказать — он гораздо слабее в ухаживающих свойствах чем Мятный!
Зато бальзам имеет очень вкусный и ненавязчивый аромат кокоса и сладковатый вкус.По консистенции он более жирный и сильное тает под пальчиками если как я сильно на него надавить  .Да, бальзам увлажняет и слегка подпитывает губки и он не липкий, но гораздо слабее чем первый.Он хорош, как бесцветный бальзам для губ — неплохо выбеливает(осветляет) губы и придает им красивый глянец.К тому же бальзам экономичен до неприличия, как и Мятный.
Тут бальзам нанесен в приличном количестве на губы))
Срок использования: более 2 недель.
Цена: 92 руб.

3. Бальзам для губ Belweder Stick Levres Protection
Мое мнение: Как видите, бальзама осталось уже всего ничего.Очень хороший бальзам, обладает приятным, сладковатым и совсем не химическим аромат тропических фруктов.Текстура также очень приятная, нежная и в меру жирноватая, не создает неприятной жирной пленки на губах и не доставляет чувства дискомфорта.Отлично смягчает и питает губы, также хорошо их увлажняет, с обветренностью хорошо справляется.Учитывая то, что более месяца я постоянно пользовалась им губы сейчас в прекрасном состоянии.
Так выглядят губы с этим бальзамом
Оценка: 5 +++
Срок использования: более месяца.
Цена: ок. 100 руб.

4.Бальзам для губ Yves Rocher Апельсин&Шоколад
Мое мнение:К сожалению бальзам не дожил до общего семейного фото, а очень жаль, ведь это был один из моих самых любимых бальзамов.
У него просто потрясающий аромат! Абсолютно не химический аромат сладкого шоколада и апельсина — его так и хочется вдыхать и вдыхать — волшебный аромат!
Текстура бальзама жирноватая, в меру, один маленький минус — если чуть переборщить с бальзамом, то он будет ощущаться на губах.А еще он очень-очень экономичный, практически нескончаемый.Бальзам отлично смягчает и питает губы, хорошо за ними ухаживает, с обветренностью справляется.После того, как бальзам сходит с губ остается наиприятнейшее ощущение смягченности и ухоженности губ, так и чувствуется что губам нравится этот бальзам!
Губы с бальзамом
Оценка: 5 ++
Срок использования: более 2-3 месяцев.
Цена:неизвестна — это подарок.

5. Бальзам для губ Nivea Интенсивная Защита
Мое мнение:Неплохой бальзам для губ — смягчает и подпитывает губы, но не так чтобы «Ах!».Текстура бальзама тверденькая, не особо жирная и совершенно не липкая.На губах бальзам слегка ощущается и мне это не очень нравится, я люблю легкие и неощутимые бальзамы.Он желтоватого цвета, но это абсолютно не передается на губы, т.е. губы не становятся желтыми — бальзам бесцветный.К тому же в бальзам есть фактор защиты SPF 15 и он очень экономичен.
На губах
Оценка: 4-
Срок использования: более 1 месяца.
Цена:ок.70 руб.

6. Бальзам для губ Nivea Базовый Уход
Мое мнение:Очень неоднозначный продукт.В первые недели использования я была в восторге — губы стали мягкими и ухоженными.Но потом, то ли губы привыкли, то ли что-то еще, бальзам просто перестал действовать и лежал на губах мертвой пленкой.Догадываюсь, он вызывает привыкание, но если использовать с перерывами, то он вполне хорош за свою цену — увлажняет, питает и смягчает губы, с обветренностью(не сильной) справляется.Имеет жирную и нежную, тающую под губками, консистенцию.Легко скользит по губам и не доставляет дискомфорта (если его не в 10 слоев наносит конечно   ).
Срок использования: более 3 месяцев.
Цена:ок.70 руб.

7. Бальзамы для губ Natura 36,6 Шоколадный и Арбузный
Бальзам для губ Natura 36,6 Шоколадный
Мое мнение: Именно этот — Шоколадный бальзам один из моих любимчиков, он хорошо смягчает и слегка увлажняет губы.В наличии нежнейший, мягкий, удобный спонжик, который позволяет равномерно распределить бальзам по губам.Аромат бальзама — сказка! Ненавязчивый, сладкий аромат шоколада и сладкий вкус! Бальзам очень комфортный, приятный и не липкий.После того, как бальзам сходит с губ остается потрясающе-приятное ощущение смягченности губ.Как блеск он просто супер — бесцветный, придает губам красивый глянец в паре с мелким, незаметным золотистым шиммером — губы выглядят очень красиво и ухоженно!
Губы с этим бальзамом
Срок использования: более 7-8 месяцев ( не каждый день, с перерывами, конечно, но бальзам очень экономичен)
Цена:ок.69 руб.(в то время, на момент покупки, сейчас стоимость более 150 руб. в аптеках 36,6 если не ошибаюсь)

Бальзам для губ Natura 36,6 Арбузный
Мое мнение: Вот этот бальзам скорее блеск чем бальзам.Уходовых свойств, как таков нет вообще.Хорошо хоть губы не сушит и не ухудшает их состояние.Буду рассматривать его как блеск.А как блеск он замечателен — также бесцветный, придает губам заметный, соблазнительный глянец, губы прям как отфотошопленные.В бальзаме есть мельчайший шиммер, настолько мелкий и незаметный, что мне пришлось долго повозиться с ним и с камерой в макро-режиме чтобы уловить этот ускользающий от меня шиммер.Он довольно липкий — это минус, а из плюсов это хороший, мягенький аппликтор-спонжик, позволяющий равномерно распределить бальзам на губах.

попытка запечатлеть золотые искорки
Оценка: 4 как блеск, 2 как бальзам.
Срок использования: более 3 месяцев ( также экономичен)
Цена:ок.150 руб ( в аптеках 36,6).

Тут на верхней губе Арбузный бальзам, а на нижней губе — Шоколадный.
На этих фото уже бальзамы распределены спонжиками на губах ( но не смешаны между собой, т.е. образно выражаясь, губы друг о друга не касались, чтобы не смешивать бальзамы на них)
А еще у этих бальзамов есть потрясающая способность преображать помады! Достаточно лишь нанести их поверх помады и вуаля!
До: красная помада нанесенная на чистые губы без бальзама
После: сверху нанесен арбузный бальзам Natura 36,6
До: сиренево-розовая помада нанесенная на чистые губы без бальзама
После: сверху нанесен шоколадный бальзам Natura 36,6

Пост получился длинным — наградам и моя искренняя благодарность тем, кто дочитал и досмотрел!
Мерси за внимание, красотки!
Красивых и ухоженных Вам губ!

sisterkat 01 мая 2011, 01:26
Ой, ну сегодня прям мой день-про все мои фетиши написали: и про маски, и про кремы для рук, и про бальзамчики для губ!!! Спасибо Вам за такой пост! Жалко, сегодня была возле магазина Cherie ma Cherie, да не зашла-еще не знала об их замечательных бальзамах   Фото губ с красной помадой «до»-это прям нет слов-любуюсь.Нравится все: и цвет, и форма губ и как лежит и всё-всё-всё! Вы молодец-очень эстетично!
Atallie 01 мая 2011, 01:51
Благодарю))
Сегодня Ваш день-наслаждайтесь))
Yanka 01 мая 2011, 01:32
У Вас какие-то невероятно красивые губы! После таких постов начинаешь чувствовать себя ущербной
После Вашего поста купила себе помаду Сислей 11 тона, чувствую, теперь побегу за бальзамами для губ. :)
Понравились на Вас последние два бальзама, особенно шоколадный.
Ловите плюсик!
Atallie 01 мая 2011, 01:55
Да ладно Вам)))Спасибо большое))
Кстати, как Вам помадка Сислей?))
Yanka 01 мая 2011, 02:02
Отлично! У меня уже 4 помадки Сислей с тех пор стало :)
Скоро сделаю пост об этих помадках, все никак не могу разобраться с макро-съемкой, у меня получаются красиво губы, но то, чо вокруг них — просто ужасно почему-то не могу красиво сфотографировать губы отдельно
pti4ka_kralya 01 мая 2011, 08:31
я, к сожалению, никак у себя в городе не могу найти бальзам от Натуры ( на твоих губах больше арбузный захватил)
Atallie 01 мая 2011, 12:36
Это детище 36,6 там эта продукция и представлена, то ли у Вас в городе аптек 36,6 нету, то ли они есть но этих бальзамов нет)))Спасибо тебе, арбузный более «глянцевый» чем шоколадный, там кстати есть и ванильные бальзамы и ежевичные, как бы все не скупить)))
pti4ka_kralya 01 мая 2011, 12:41
я к ним захожу постоянно, но никак не могу на «завоз» попасть просто(
если попаду на них — парочку разных точно приобрету)
Atallie 01 мая 2011, 13:05
узнай номер ближайшей аптеки 36,6 и донимай их ежедневными звонками про наличие этих бальзамов)))
veronica 01 мая 2011, 09:12
Вот это губы! Вам огромный комплиментище!!!
Atallie 01 мая 2011, 12:33
Ооо… Мерси, мерси))Очень приятно)
MilanaFed 01 мая 2011, 09:31
Очень красивый пост!
У меня сейчас бальзамчик бельведер. Но с ароматом розы, ну ничего так, нормальный.
А на ваших губках всё смотрится шикарно!
Atallie 01 мая 2011, 12:32
Спасибо большое))
У меня был перламуторовый бальзам Бельведер, с розой — ужас ужасный)Иссушил мне все губы и довел их в истощенное состояние, после этого и обычный бальзам бельведер(тот, что в посте) покупала с опаской, но этот не подвел))
MilanaFed 01 мая 2011, 16:10
ААА! у меня он сейчас и есть!!! но он такой не приятный на губах, что я его только 2 раза использовала. Значит вообще не буду больше мазать им…
Atallie 01 мая 2011, 17:39
Вооот, он такой противный на губах, что я его просто возненавидела)
uoanna 01 мая 2011, 10:27
Мои восхищения! Очень красивые губы и замечательная подборка бальзамов. А где Вы покупалиCherie ma Cherie? Продаются ли они в Рив Гош, Л'этуаль?
Atallie 01 мая 2011, 12:28
Благодарю!)
Шери ма Шери есть в Лэтуаль, если не ошибаюсь, а на счет Рив Гош не знаю, вроде нет)
Prado4ka 01 мая 2011, 10:31
Ну вот, теперь и я захотела бальзамы Cherie ma Cherie, а мне это дело (хотеть чего что, что в городе не представлено) противопоказано! Сижу, глотаю слюнки… А губы — обалдеть! ( а они на самом деле разного цвета или это фото такое?)
Atallie 01 мая 2011, 12:26
Все фото сделаны при разном освещении, со вспышкой губы ярче, без вспышки при дневном свете бледнее)А так у меня губы не особо пигментированные)
Хотите хотите, благо есть интернет магазины- желания исполнятся))Главное держать себя в руках и в ногах чтобы не скупить весь представленный ассортимент в интернет-магазинах))))
Prado4ka 01 мая 2011, 15:01
Я имею виду отличие в цвете пигмента верхней и нижней губы. Интернет магазины это конечно зло, но для меня безопасны. Самое большое что я могу там издержать это нервы) (материальное положение не позволяет покупать)
Atallie 01 мая 2011, 15:20
Кстати, да.Никогда не замечала различие в цвете пигмента губ, теперь, благодаря Вам, узнала, что моя верхняя губа чуть темнее нижней)))
Prado4ka 01 мая 2011, 16:16
Надеюсь это не плохо?) Я почему написала — очень необычно выглядит, красиво. )
Atallie 02 мая 2011, 23:20
Ой спасибо))Я даже не знаю, скорее всего это не плохо)
helena11 01 мая 2011, 10:50
Бооже, губы шикарны:)

пойду за бальзамчиками)
+ Вам)
Atallie 01 мая 2011, 12:22
А за каким бальзамом именно?))
Спасибо большоое))
helena11 02 мая 2011, 13:05
за Шери ма Шери, конечно)
Kseni4ka 01 мая 2011, 11:06
Отличный пост — спасибо за подробную и ценную информацию!!!
Atallie 01 мая 2011, 12:21
Ксеничка))Можно и на ты))
Спасибо большое))
Katrinka 01 мая 2011, 12:04
Очень красивый пост! Губки чудесные. Приглянулись Cherie ma Cherie. Особенно мятный для лета будет хорош.
Atallie 01 мая 2011, 12:21
Спасибо большое!))
Да, мятный это вообще чудо, только вот храню их в холодильнике — тают быстро )
Niceasdoxie 01 мая 2011, 12:05
Спасибо за рассказ!!! Обязательно выберу себе что-нибудь из вашего списка! У вас красивущие губы! )))
Atallie 01 мая 2011, 12:19
Благодарю)а что себе приметили из списка?))
Niceasdoxie 01 мая 2011, 12:26
Cheri ma cherie… Но не люблю мяту, поэтому второй! И Ив Роше )))
princesshelena 01 мая 2011, 12:07
у Вас такие губы красивыеее
Atallie 01 мая 2011, 12:18
Мерси, приятно такое слышать от красавицы))
OlgaTarasova 01 мая 2011, 12:26
потрясающие фото!
Atallie 01 мая 2011, 12:48
Оля, Спасибо большое)))
tsmian 01 мая 2011, 12:35
а вот у меня о бальзамах Cherie ma Cherie иное мнение. Я купила себе лимонный. Никакого ухода от него я не почувствовала, да и лимномкак-то не особо пахнет, хотя покупался он то ради этого самого лимона, больно уж я люблю запах этотго фрукта в косметике.
Atallie 01 мая 2011, 12:49
А из какой серии у Вас лимонный? Если из серии Delice, то и мой кокосовый из этой серии в уходе не силен)
tsmian 01 мая 2011, 14:06
посмотрела сейчас и правда мой из серии Delice. После него купила Belveder с папай говоря не знаю)
Ane4kina 01 мая 2011, 13:29
хороший пост! губки такие ухоженные, идеальные у Вас)
у меня был Belweder — очень нравится) и пахнет фруктовым орбитом)
Atallie 01 мая 2011, 15:21
Спасибо)Бельведер хороший бальзам)
alleksta 01 мая 2011, 14:00
Какой пост! Какие губы!!! Какие бальзамы!!! Однозначно присмотрюсь к Шери ма Шери (мятной коробочке) — очень, очень захотелось его попробовать!!! Скажите, а где (может на ты?) ты его покупала???????))))))))))))))))))))))))
Atallie 01 мая 2011, 14:08
Конечно на ты))
Катенька, спасибо за невероятно приятный комментарий))))
Я покупала эти бальзамы в Москве, в магазине «Парфюмерный Рай» напротив м.Сухаревской))
alleksta 01 мая 2011, 14:02
П.С.: на твоих губах можно любые средства для губ рекламировать — смотреться все будет потрясающе!)
alleksta 01 мая 2011, 14:04
Что-то у меня интернет «глюкнул» — получилось два комментария… Ссори)
Svoboda_slova 01 мая 2011, 14:21
Очень понравились бальзамчики Натура 36.6 ))) Особенно варианты нанесения на помаду   Просто чудо!!!
Atallie 01 мая 2011, 15:23
Спасибо))Да эти бальзамы действительно преображают помады, и даже с самыми капризными помадами справляются))
Dayana 01 мая 2011, 15:14
Отличный пост и красивые губы! На Вас, по-моему, все будет смотреться хорошо) Cherie ma Cherie такие хорошенькие и интересные, жаль, у нас не представлены…
Atallie 01 мая 2011, 15:26
Благодарю))
Попробуйте заказать через интернет)
Resni4ka 01 мая 2011, 17:26
Я тоже себе прикупила месяц назад бальзам мятный) Очень милый, но мне категорически не нравится, что исчезает с губ со скоростью света) минут 20 и всё! След простыл)
Так, побаловаться если только)
Atallie 01 мая 2011, 18:53
Ну про баловство не соглашусь..))Для меня это один из самых лучших бальзамов, хоть и он не стойкий, но очень хорошо ухаживает за губами и лечит их))
DaNY 01 мая 2011, 18:29
вчера неожиданно обнаружила место, где можно купить бальзам от Шери ма Шери (наконец-то!). Хотела манго (аромат чудесный), но не было в наличии, взяла ананас. Обалденный бальзам! Советую всем))
Superficial_Queen 01 мая 2011, 22:10
Из вышеперечисленного у меня имеется нивея в обеих вариантах (удовлетворена, но не в вовсторге) и Ив Роше — от запаха которого я также схожу с ума. А «в тон» этому бальзамчику имеется также парфюм для дома)
Milanka 02 мая 2011, 00:20
Не губки, а мечта, все все понравилось! ++++++++
Atallie 02 мая 2011, 00:29
Миланка, лапочка))Спасибо тебе большое))
Le_fleurs_de_Lis 02 мая 2011, 08:13
Вау) вот это обзор! Все бальзамы чудесно смотрятся на твоих губках, даже красить не надо
Atallie 02 мая 2011, 23:22
Может и не надо, но хочется, руки сами тянутся))Спасибо, Таня))
WhiteCamomile 02 мая 2011, 20:14
Алечка, какой бальзамный пост получился!Cherie ma Cherie у меня были Апельсин, Клубника, сейчас Банан и Миндаль-пахнут они чудесно!Natura 36,6 Арбузный по ухаживающим свойствам понравился, но жутко липкий оказался для меня.На твоих губах все красиво смотрится!
Atallie 02 мая 2011, 23:24
Натура 36,6 Арбузный более густой чем Шоколадный и более липкий чем последний, но вот ухаживающих свойств я за ним не заметила, он как блеск хорош))
WhiteCamomile 03 мая 2011, 08:50
А у меня после него губы мягче и шелушинки пропадают, и как блеск-хорош, но липкий очень.Надо шоколадный попробовать
Teana 03 мая 2011, 08:22
люблю Натура 36.6
Ludmilka 05 мая 2011, 14:16
Спасибо за такой шикарный обзор!!!++
Рада, что мой пост помог с выбором)))
Atallie 05 мая 2011, 16:19
Еще как помог, Мила!))
Если бы не твой пост, я бы 100% прошла бы мимо этого чуда)
missMasha 02 ноября 2011, 22:15
очень люблю мяту и быльзамы
а вот мой любименький от нивея