24.04.2011

Ароматы с "характером"

Здравствуйте, красавицы!
С течением времени наши парфюмерные пристрастия меняются. Помню, в 16 лет мне нравились тяжелые восточные духи, а в 20 я уже не признавала никаких запахов, кроме легких и свежих. Сейчас же мне нравятся ароматы «с характером». Парфюмерные вкусы у всех разные, и если даже у одного человека в течение жизни меняются «ароматные» предпочтения, то я думаю, что не найдется парфюма, который бы нравился бы всем. Тем не менее я рискну рассказать о тех ароматах, которые у меня в ходу.
1.Yves Saint Laurent, Elle, eau de parfum.
От производителя. Yves Saint Laurent представляет новый гламурный аристократичный аромат Ив Сен Лоран Элле для тех, кто хочет блистать во всей красе. elle — она, и только она одна на подиуме жизни, весь мир у её ног, и вся жизнь строится по её личному плану. yves saint laurent elle шикарно благоухает на своей обладательнице, он контрастно выделяет её среди общей массы, но в Ив Сен Лоран Элле нет вульгарности и приторности, бархатное сладковатое звучание аромата Ив Сен Лоран Элле пленит и восхищает собой. Яркость и выраженность аромата позволяют чувствовать себя на высоте. Вы выглядите на все 100, Yves Saint Laurent подарил женщинам настоящий коктейль из чувств и желаний. Окунитесь в мир прекрасного, почувствуйте восхищённые взгляды смотрящие вам в след. Образ, который рисует yves saint laurent elle искушает и волнует, как можно оставаться равнодушным, когда ощущаешь магнетизм и изысканную ауру создаваемую yves saint laurent elle. Жизнь полна ярких красок, но много не бывает и сегодня ваш шанс оказаться в центре событий с ароматом от Yves Saint Laurent.
дата выпуска: 2008 год
характеристика: дерзкие, энергичные, гламурные
семейство ароматов: цветочные, древесные
начальная нота: личи, пион, лимонная цедра
нота «сердца»: роза, фрезия, розовый перец
конечная нота: пачули, ветивер, амбретта
Мои ассоциации. Этот аромат-сексуальный вызов, наглый и неприкрытый, он не подойдет нежной девушке, спешащей на первое свидание. Elle — аромат для опытной соблазнительницы. Соблазнительница эта смела и элегантна, шикарна и гламурна. В офисе Yves Saint Laurent Elle вряд ли будет уместен, он для вечеринок и свиданий. Сразу после нанесения этот парфюм кажется тяжелым и удушливым, но потом раскрывается манящими и притягательными нотами. Очень стойкий, даже через несколько дней его можно уловить на одежде. Оставляет после себя волнующий шлейф… Но будьте осторожны — не более двух «пшиков», он довольно концентрированный.
После классического Elle появлялись разные вариации этого аромата, но ни один не «зацепил» меня так, как этот.
Цена — примерно 1800 р.
Очень хорош, оценка 5.
2. GUCCI, GUCCI by GUCCI, eau de parfum.
От производителя. Новый аромат от GUCCI призван подчеркнуть всё драгоценное и величественное, что есть в женщине. Поистине царская композиция духов сочетающая классические элементы и ультрасовременные решения создаёт неповторимый женский образ. Сила аромата, подобная классическим духам, его великолепие и шарм в сочетании с фруктами и экзотикой создают неповторимый ансамбль аромата. Теплота гуччи, его обаяние и великолепие прекрасно сочетаются с деловым качествами женщины. Харизма аромата призвана разжечь огонь желаний и чувств. Пусть неповторимая музыка аромата от Гуччи звучит внутри вас, а ваше сердце наполняется радостью и любовью к жизни. Великолепный флакон аромата изготовленный в стиле арт-деко, венчает массивный колпачек. Ароматы великого Дома Моды всегда были и остаются многогранными. Множество оттенков, сплетение нот, духи gucci способны удивить любую почитательницу этой марки. духи gucci не теряют популярность уже много лет, потому что обращаясь к современным технологиям, парфюмеры Дома Моды Гуччи чтут традиции моды, все духи gucci имеют глубокий выраженный аромат, пленящий шлейф и удивительную стойкость. гуччи бай это ещё один шанс познакомиться с классическими духами в современном исполнении. Звучание аромата гуччи бай имеет необыкновенное притяжение, столько интриги, столько загадочности и непредсказуемости таит в себе этот сказочный эликсир. Создайте себе новое настроение, заинтригуйте коллег и партнёров, ведь день — это лишь передышка, а ночью, вы должны быть в самом центре событий, вывод напрашивается сам собой, только классика, только чувственные, яркие и женственные, только гуччи бай!
Дата выпуска: 2008 год
характеристика: аристократичные, богатые, грациозные
семейство ароматов: цветочные, фруктовые, древесные, цитрусовые
начальная нота: гуава, малина, груша
нота «сердца»: таитянский цветок тиары, лилия, цветы апельсина
конечная нота: пачули, мёд, мускус
Мои ассоциации. Этот аромат для современной, уверенной в себе женщины. Эта женщина не безликая «офисная мышь», она энергична, знает чего хочет. Аромат несет в себе только легкий намек на сексуальность. Отлично подойдет для офиса! GUCCI by GUCCI элегантен, но в то же время в нем присутствует некоторая «деловая» агрессивность, совсем не лишняя в современном офисе))). Сразу после нанесения немного резковат, но быстро «усаживается» на кожу. Для лета, пожалуй, будет тяжеловат, но зимой хочется вдыхать его снова и снова… Стойкость неплохая, и вечером можно уловить ноты шлейфа.
Цена 1800 р.
Отличный аромат, оценка 5.
3.Lancome, Hypnose, eau de toilette.
От производителя. Созданный необычным дуэтом Анник Менардо и Тьерри Вассера (Firmenich), Ланком Гипноз удивителен и неоднозначен. В зависимости от настроения, времени суток, и личности человека Ланком Гипноз может раскрыться тёплым аккордом ветивера, чувственным всплеском ванили или радостной ноты пассифлоры. Мелодии этих ароматов проникают друг в друга и создают волнующую чувственную спираль, пронизанную теплом и светом. А чтобы найти форму, достойную вмещать в себя эту колдовскую композицию, создатели lancome нового аромата решили обратиться к наследию Lancome и усовершенствовали дизайн флакона аромата Magie 1950 года. Навеянная образом японки, закутавшейся в своё кимоно, удлинённая форма флакона постепенно превратилась в завернутый по спирали кристалл, сверкающий всеми оттенками голубого аметиста. Аромат создаёт неповторимый шарм, он подчеркивает всю силу женщины, которая одним жестом превращает мужчину в раба..., да она правит миром. А кто растопит её сердце, и с кем она сольётся в долгом и страстном поцелуе, мы узнаем у хозяйки аромата Гипноз от Ланком, а вы с ней не знакомы?
Дата выпуска: 2006 год
характеристика: чувственные, таинственные
семейство ароматов: восточные, древесные
начальная нота: пассифлора
нота «сердца»: ваниль
конечная нота: ветивер
Упаковка: дерзкая цитадель из скрученного кристалла представляет собой современную и более утонченную версию флакона Magie, вышедшего в 1950 году.
Мои ассоциации. Hypnose — уютный аромат, мягкий и обволакивающий. В нем нет агрессии, он успокаивает. Эта туалетная вода хороша и пир, и в мир… Hypnose хорош с первого «пшика», ненавязчив и в то же время выразителен.Раскрывается приятными «теплыми» нотами. Но не зря ее назвали «Гипноз», несмотря на кажущуюся простоту, в ней есть завораживающие ноты, которые делают ее незабываемой. Прекрасно подойдет и для лета, и для зимы. Версия eau de parfum показалась мне слегка тяжеловатой, а eau de toilette — идеальной, приятной и ненавязчивой. Стойкость хорошая, несмотря на концентрацию eau de toilette, и вечером можно уловить слабый запах.
Цена — 2400 р.
Оценка 5.
Всем удачных покупок и отличного настроения!
Lancome Hypnose EDP

Lancome Hypnose EDP

sisterkat 24 апреля 2011, 12:06
Yves Saint Laurent мне кажется очень сладким, а вот GUCCI by GUCCI-преклоняюсь перед ним.Хотя сама его не не имею, потому что все вокруг пользуются им.С удовольствие слушаю его в офисе)))
June 24 апреля 2011, 12:23
Спасибо! Да, Elle — аромат не на каждый день, и не на каждый случай) А GUCCI by GUCCI- действительно великолепный аромат, очень сбалансированный, на мой взгляд.
MaXiMuM 24 апреля 2011, 12:07
Elle очень нравится, так будоражит!
June 24 апреля 2011, 12:25
Да, Elle именно будоражит, мне нравится его некоторая агрессивность и яркая индивидуальность)))
scout 24 апреля 2011, 13:57
Elle — люблю за аромат. Нравится тем, что для меня в нём нет намёка за сладость, приторность и цветочноть женских ароматов. Он немножко мужской.
June 24 апреля 2011, 14:15
Ваши слова еще раз подтверждают, что каждый человек воспринимает один и тот же аромат по-своему. И, согласна с Вами, что-то немножко мужское в нем действительно есть, но совсем чуть-чуть, только намек.
Natasha89 24 апреля 2011, 17:10
у Исл очень необычный аромат, на любителя, одно время балдела от него, а недавно зашла в парфюмерный понюхала его и уже не то))
А Гуччи я не понимаю, очень терпкий и резкий запах
June 24 апреля 2011, 17:51
Совершенно согласна, YSL — на любителя, как впрочем, и любой другой аромат))) Я до сих пор его любитель   А Гуччи на мне раскрывается почему-то не резко, хотя сначала есть резковатые нотки; но у каждого своя биохимия кожи (как давно известно))
Margowa 24 апреля 2011, 17:31
Из всех тестила только Гуччи, мне он показася похожим на Д.Габбану the One я ей тогда пользовалась поэтому сразу отсекла этот парфюм, а Гипноз любим мной в оригинальном исполнении, такого даже не видела
June 24 апреля 2011, 17:54
А я не тестила the One… Поэтому ничего не могу сказать… А Гипноз eau de parfum и eau de toilette в нашем Рив Гош рядом стоят))) А что касается концентрации — то это уж кому что больше по душе придется)))
Natasha89 24 апреля 2011, 18:09
а мне кажется Гуччи и аромат The one разные, последний не такой терпкий, все таки он легче, чем Гуччи. Вот The one мне нравится)) и балдею от Гуччи Флора
June 24 апреля 2011, 18:27
Гуччи Флора мне тоже нравится))
carina 24 апреля 2011, 19:04
не знаю почему я клюнула на Elle и купила его( действительно, аромат для оочень сексуальных и дерзких.
Мне совершенно он не подходит, хотя запах его проосто обожаю)
June 24 апреля 2011, 19:33
Аромат Elle — очень, очень хорош… Но в парфюмерии как и во всей косметике всё очень индивидуально… Если Вы чувствуете себя в нём не комфортно, то его лучше пока отложить
Ludmilka 24 апреля 2011, 22:04
Гуччи хорош!!!
June 25 апреля 2011, 09:13
E_katerina 25 апреля 2011, 04:37
Гипноз классический был моим любимым ароматом в студенчестве, помню, я тогда впервые использовала флакон в 100мл…
Остальные два только слышала, соглашусь с Вами, харАктерные ароматы!
June 25 апреля 2011, 09:16
Спасибо! Я Гипноз уже не первый флакон покупаю, почему-то не надоедает. Когда некогда думать, какой аромат использовать, я беру его)) А остальные, даааа — с «характером»!
AQVA 25 апреля 2011, 09:12
Когда только появился Elle, сразу схватила и очень быстро устала от этого аромата, не смогла им долго пользоваться, отдала маме)))
А вот Гипноз обожаю зимой, он прямо создан для холодных дней, аромат такой согревающий и обволакивающий, обожаю его   Но на теплое время он не походит мне, слишком приторно получается)))
June 25 апреля 2011, 09:21
Спасибо! Я Elle тоже каждый день не использую, он для меня — вечерний аромат, может поэтому и не надоедает)) А Гипноз, согласна — теплый и согревающий)))
BrunettkA 26 апреля 2011, 11:27
Да, аромат Elle точно — наглый)) для меня он — аромат стервы) оч давно этот аромат у меня стоит на полочке, очень редко его ношу, ибо я себя стервой не ощущаю))) хотя некоторые мужчины так не считают
June 26 апреля 2011, 11:45
Согласна с Вашим определением   Но Elle я люблю ...хотя стервой себя тоже не считаю
Cristiana 26 апреля 2011, 16:44
Ланком — Гипноз — Моя любовь. Когда-то летом предпочитала только его, ежедневно) Сейчас я выросла из этого аромата и выбираю что-то посерьезнее)
А вот Elle напоминает Dior — Midnight Poison, а его я не очень люблю))
June 03 мая 2011, 12:07
Спасибо, вкусы у всех разные)
Francesca 28 апреля 2011, 20:40
Гипноз — моя любовь
June 03 мая 2011, 12:12
Спасибо! Я его тоже люблю))
Christina_Guettler 03 мая 2011, 12:04
недавно посоветовала Гуччи любимой подруге, ей нравятся все Нарцисо Родригез, Миднайт Пойзон и этот тоже пришелся по вкусу.
Спасибо за пост!
June 03 мая 2011, 12:11
Спасибо!   Гуччи — хороший аромат, мне не надоедает. Рада, что Вашей подруге он подошел))