24.04.2011

Буржуи в косметичке

Всем косметисточкам bonne journée!
В моей голове давно зреет мысль сделать обзор обо всех средствах в моем обиходе. Для того, чтобы было легче ориентироваться, рассказывать буду деля все по маркам.
Мой первопроходец — французская марка Bourjois!
Предисловие: марку эту я люблю, наверное больше всего — за упаковки и шикарные рекламы. Когда мне хочется себя порадовать, я иду не к люксу, а к именно буржуйским стендам  . Рассказ хочется начать со старичков, которые сняты с производства, хотя по-моему зря. Поехали!

Полное название продукта: Bourjois Yes to Volume, No to Clumps объемная тушь для ресниц
От производителя: Объемная тушь, которая идеально разделяет реснички Bourjois Yes to Volume, No to Clumps — Да объему! Нет комочкам! Истинное оружие против склеенных ресниц — инновационная расчесочка, распределяющая формулу туши и разглаживающая ресницы по всей длине, от основания да самых кончиков, делая их идеально разделенными. Оптимальная форма расчесочки и расстояние между зубчиками позволяют сделать макияж с высокой точностью: от внутренних до внешних уголков глаза. Увеличивающая объем формула обогащена коллагеном и не содержит пудру. Она обволакивает каждую ресничку от основания до самых кончиков. Формула туши обеспечивает моментальный объем ресниц, не высушивая и не склеивая их. Равномерно распределяясь вдоль ресниц, тушь придает ресницам насыщенный цвет и невероятный объем.

Фотография:
Развернутое мнение: Эта тушь ходила в моих фаворитах до пропажи со стендов. Она идеально разделяла и давала хороший объем. Я покупала их, наверное, штук 5. Последний из могикан — коричневая и полузасохшая, так что свочь не очень информативный
Оценка: твердая 5, жаль что сняли с производства)

Полное название продукта:Bourjois Docteur Glamour оттенки 15 и 18
Настоящий специалист по уходу за губами. 8 часов увлажнения при одном нанесении.
Помада Docteur Glamour не только создает потрясающую улыбку, но и интенсивно ухаживает за губами.
Формула успеха: Эффект интенсивного увлажнения достигается благодаря сочетанию двух увлажняющих, сверхпитательных, растительных масел. Масло Каритэ, известное своими разглаживающими питательными свойствами, дополняется Маслом Манго — это масло является фруктовым экстрактом, который хорошо впитывается в кожу и интенсивно ее питает. Комбинация растительных экстрактов дополняет эффект увлажнения, делая его совершенным.
Тающая, гладкая текстура помады достигается путем добавления в формулу синтетического и пчелиного восков, которые позволяют помаде скользить на губах при нанесении, но без ощущения липкости.
Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: Эти помадки мне очень нравятся. Они чудесно увлажняют губы, не забиваются в складочки и не подчеркивают шелушения. Фуксию я ношу довольно редко, в основном летом, беленькой обычно покрываю другие помады. Стойкость средненькая, часа 2, потом потихоньку тускнеют без всяких белых полосок. Жалею, что не прикупила более носибельные оттенки
Оценка: 5+++++++++

Полное название продукта:VOLUME GLAMOUR ULTRA CARE
Придай ресницам объем, при этом защитив их от негативных факторов окружающей среды и обеспечив мягкий уход для чувствительных глаз. С новой тушью Volume Glamour Ultra Care от Bourjois – это стало возможно! Новинка сочетает ультра-объем с исключительной нежностью благодаря питательным и укрепляющим свойствам масла хлопка и миндаля. Новая, подкручивающая щеточка с мягкими щетинками придает ресничкам великолепный изгиб!
Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: Сейчас я пользуюсь этой тушью. Она пришла на замену Виртуозу от Ланком, на которую у меня аллергия. Идеально подходит для чувствительных глаз и век. Немного капризна при нанесении, склеивает если не приноровиться. На своче у меня не очень получилось передать объем, но он есть и еще какой! Вообщем я очень ей довольна. Все свои обещания производитель выполняет

Полное название продукта:OMBRE STRETCH
Идеальная возможность смоделировать форму глаз, обеспечивая потрясающий эффект макияжа!
Фотография: Свотчи:слева — сухой способ, справа — влажный Развернутое мнение: С тенями у меня не сложилось. Кисточка вроде хорошая, но сами тени очень плохо растушевываются, ложатся какими-то пятнами. Вообщем не получилось у меня потрясающего эффекта макияжа

Полное название продукта:COMME APRÈS 10H DE SOMMEIL
Тональный крем Comme après 10h de sommeil, обогащен комплексом витаминов E, F, B5 и природными минералами. Сочетание активных компонентов подобно допингу «пробуждает» кожу от сна и наполняет ее сиянием и энергией, как будто после 10-ти часового сна.
Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: Очень люблю этот тональник. Он совсем не плотный, текстура больше похожа на эмульсию. Хорошо ложиться, выравнивает цвет лица. Крупные недостатки конечно не скроет, но поры и красноту — легко. Очень экономичный кстати, за 1,5 года — 2 бутылочка. Немножко поднадоел, но пока ему не изменяю
Оценка:5+++++

Полное название продукта:ECLAT MINÉRAL
Уникальная прессованная пудра с минералами Eclat Minéral сочетает сияние кожи и матовый эффект
макияжа. Формула и потрясающая текстура дополняют друг друга.
Фотография: Развернутое мнение: Это гадость гадкая!   Пахнет просто жутко (поэтому свочей не будет), ложится маской, еще и с цветом промахнулась. Внутри нее блестки, которые делают лицо похожим на елочную мишуру. Бе!

Полное название продукта:KHÔL & CONTOUR (голубой сняли с производства), SOURCIL PRÉCISION (для бровей)
Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: Карандаши для глаз мне не подошли — слишком жирненькие. Черный течет, а голубой мгновенно тускнеет (хотя кожа век у меня сухая). Цвета конечно хорошие, но увы! Карандаш для бровей очень даже, но я все никак не научусь карандашами брови рисовать, пудрой мне сподручнее.
Четвертый карандашик на фото — бесцветный контур для губ. Вот это просто супер вещь!!! Очень жалею что заканчивается!
Оценка: карандаши для глаз — 2
Карандаш для бровей — 4 (все таки это просто я криворукая)
Карандаш для губ — 5!!!

Прошу прощения за мегапост, но очень хотелось поделится!
Огромное спасибо всем, кто осилил столько много букв
Я Юля, ко мне на «ты»

Katrinka 24 апреля 2011, 09:58
Интересно было почитать. Я раньше тоже любила Буржуа, веселые у них рекламы.
princesshelena 24 апреля 2011, 10:01
Помады мне понравились как легли)
Тушь не понравилась… Склеила всё(

Такой тоналник был как у Вас пару лет назад… На моей комби кожи склонной к жирности плохо лёг… Я блестела как-будто блином обмазалась)

Чёрный карандаш для глаз действительно течёт, Вы правы.

Спасибо большое за пост!)
Буду ждать продолжения, только теперь от другой марки!)
Ideal 24 апреля 2011, 10:24
Обожаю этот тональник, для сухой кожи идеально и скулы так красиво сияют
Chantal 24 апреля 2011, 10:45
Тушь с щеточкой-расческой вы напомнили мне о ней. Супер продукт!!! Покупала ее много лет назад, когда она только вышла, была в полном восторге)))
Lipochka1981 24 апреля 2011, 10:55
Привет! Шикарный пост! Очень давно люблю Буржуа. Любимая тушь — Волюм Гламур. Помада была любимая — Пур ля Ви, но ее сняли с производства! С тех пор помады Буржуа не покупаю :(
Sweet_Irene 24 апреля 2011, 11:04
из всего масса буржуа мне нравится больше всех))раньше очень любила такой тональный, как у вас, действительно, отличный!!!))
и туши мне у них нравились))
nati 24 апреля 2011, 12:13
Не поняла почему тушь получила 5, если судить по Вашим свотчам, не взяла бы точно… А вот помады, действительно хорошо легли
julimina 24 апреля 2011, 13:23
Я постараюсь перефотографировать тушь)
Kseni4ka 24 апреля 2011, 12:52
Насчет помад не согласна — есть у меня одна, сушит губы, подчеркивает все шелушения. А остальное не пробовала)))
velvet_1307 24 апреля 2011, 13:06
честное слово, но туши выглядят ужасно :( от первой вообще не увидела никакого эффекта накрашенности — реснички короткие и с комочками. вторая тоже не впечатлила — обещанный изгиб на фото не виден. может туши сами по себе и хорошие, и они настолько вам нравятся, что вы решили показать их красоту в полузасохшем состоянии… но такие свотчи скорее отпугнут от покупки, чем заставят купить ее…
с удовольствием бы посмотрела на тональный именно на коже — бывают отличные свотчи где кожа БЕЗ и С тональным. очень информативно тогда получится :)
julimina 24 апреля 2011, 13:22
Тушь с расческой больше не выпускается, поэтому отпугивать не от чего
Со свотчами жуткая проблема, т к у меня полупроф фотоаппарат и он просто не фокусирует лицо на расстоянии вытянутой руки… Даже не знаю как переделать свочи, хотя понимаю что нужно
velvet_1307 24 апреля 2011, 13:50
на каждом фотоаппарате есть изображение в виде цветочка — это макрорежим. потренируйтесь фотографировать когда смотрите на экранчик. а потом уже — тренируйтесь направлять на себя. меняйте расстояние от лица до объектива — и у вас получится идеально четкий кадр. и будут более позванательные свотчи
julimina 24 апреля 2011, 13:58
Будете смеяться, но у меня макро — это с расстояния в 50см минимум   и экрана нет, только видоискатель… Стараться я конечно буду, но вот что из этого получиться… а так совет хороший
Teana 24 апреля 2011, 21:26
Хочу сказать в защиту пудры слово! Мне она очень нравилась… летом пользовалась с удовольствием и никаких блесток на лице не замечала… никакой маски тоже не замечено было…к запахам я спокойно отношусь и поэтому отвратного запаха тоже не заметила.
Ludmilka 24 апреля 2011, 22:09
тушь беленькая хорошая, пробовала!
makffa 25 апреля 2011, 07:55
Ни одна тушь на Вас не понравилась, не понятно за что 5 поставили, вид не хороший, ИМХО.
bonita04 25 апреля 2011, 08:26
Первая тушь вообще никак не украшает Ваши ресницы.
MilanaFed 25 апреля 2011, 09:31
Спасибо за пост!!!
мне у буржуа только блески для губ по качеству нравятся.
Туши — плохие у них по-моему. Первой туши у вас на глазике вообще не видно, не обижайтесь!
Вторая ужасно склеила реснички! Если все-таки смотреть из буржуа — вы не пробовали их тушь с эффектом подводки? она вроде так не склеивает, попробуйте. :)))
julimina 25 апреля 2011, 23:33
У меня дикая аллергия почти на все туши, поэтому 5 волюм гламур за то, что я могу ее носить, а первая просто засохшая!) Я конечно хочу опять к люксу вернуться, но у меня от их тушей просто кошмар с глазами
vero4ka 25 апреля 2011, 10:59
10 часов сна не плох, но у него один недостаток-отпечатывается.
VOLUME GLAMOUR — не плохая тушь.
OlgaTarasova 25 апреля 2011, 19:40
у меня их тени тоже почему то без дела валяются…   Наверное оттенок не вдохновил…