23.04.2011

MAC Studio Sculpt concealer отзыв

Здравствуйте, дорогие Косметисточки. Сегодня хочу рассказать вам о моем любимом консилере MAC Studio Sculpt concealer.

С самого детства у меня очень тонкая кожа под глазами, поэтому всегда имеются большие и темные круги под глазами, к тому же ещё и сосудики просвечивают. Ищу идеальный консилер я ооочень долго. Какие только я не перепробовала, Клиник, Эсти Лауде, ИСЛ, но все они или слишком сушили или ничего не маскировали. Обратилась с советом к сестре у которой похожая проблема и она посоветовала именно этот консилер.

Описание производителя: Консилер-крем MAC Studio Sculpt Concealer, обеспечивающий полную маскировку и натуральное матовое покрытие. Скрывает дефекты кожи любого размера. Насыщенная формула позволяет использовать очень малое количество. Водостойкий, долго держится на коже.

Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Talc, Cocoglycerides, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/ Hexastearate/ Hexarosinate, Synthetic Beeswax, Polyethylene, Nylon-12, Ethylene/Propylene Copolymer, Stearalknoium Bentonite, Quercus Suber Bark Extract, Silica Dimethyl Silylate, Dipropylene Glycol, Propylene Carbonate, Dimethicone, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Octyldodecyl PCA, Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxide, Chromium Hydroxide, Ultramarines.

Мое мнение: Итак, первое что мы видим, открывая коробочку это красивую стеклянную баночку. Оформление МАК на высшем уровне, такую баночку очень удобно и приятно держать в руке и к тому же очень удобно открывать. Всего в баночке содержится 5,5g консилера. Он очень экономичен, я им пользуюсь 2,5 месяца, а в нем образовалось лишь маленькое углубление. Наношу я это средство пальцами, потому что мне просто так удобно. При первом же прикосновении, он как буд-то тает и поэтому его так удобно наносить. Прыщики он маскирует просто отлично, синяки под глазами видно становится меньше, но все же чуточку видно (но это уже дорабатывает пудра), сосудики, которые видны он тоже полностью маскирует. Т.к. наношу его довольно плотным слоем, в мимические морщинки забивается, поэтому я моментально после нанесения пользуюсь пудрой, и тогда он просто не успевает забиться в морщинки. Оттенок у меня NW20 и мне он идеально подошёл.

Плюсы:
+отлично маскирует
+кожу не сушит
+очень красиво оформлен (без этого не могу))
+экономичен
+легко наносится и растушевывается

Минусы:
-забивается в морщинки
-немного тяжеловат

Так вот он выглядит сейчас (2,5 месяца использования):

Теперь свотчи на лице (слева без, справа с консилером):

Моя оценка: 5- (минус за то что забивается в складочки)

Цена: 14 фунтов.

Срок тестирования: 2,5 месяца.

Буду очень рада, если кому-то из вас помогла, потому что знаю какого это, когда такие темные круги под глазами, а ничто исправить это не может.

Немного о себе: Зовут меня Наташа. Мне 16 лет и я учусь в 10 классе. Параллельно с обычной школой я уже третий месяц хожу в школу визажа, чтобы получить диплом. Ко мне всегда на “ты”.
MAC Studio Sculpt Concealer

MAC Studio Sculpt Concealer

PartyzAnka 23 апреля 2011, 18:07
Наташа, в ваших руках судя по всему замечательный продукт, но можно один вопрос — на основании своего же поста вы бы сами решились приобрести это средство не увидев хотя бы текстуру, я уж не говорю про результат? Что помешало вам сначала добавить фото в пост, а только потом его опубликовать? зачем торопиться и выдавать малоинформативный отзыв?
P.S. не обижайтесь пожалуйста
Doroshenko 23 апреля 2011, 18:14
Ведь есть такие девушки, которые вот прям уже завтра идут выбирать себе консилер и поэтому для таких я его и выложила по-раньше.
SOVA040581 23 апреля 2011, 18:23
А мне, важнее прочитать мнение, все равно я его в магазине буду тестировать, и уже после затеста на своей собственной коже (руки, конечно), приму окончательное решение подходит мне его текстура или нет  .
sisterkat 23 апреля 2011, 18:40
Я тоже считаю, что надо просто рассказать о том, что такой продукт есть и ваше мнение, а всякие там текстуры и прочее это строго индивидуально.Я, даже потестив в магазине, не могу понять, хороший продукт или нет.Все решается только через две недели тщательного юзания.Поэтому тонны косметики лежит потом без дела
PartyzAnka 24 апреля 2011, 01:11
Конечно, мы все разные и у нас у всех абсолютно разное восприятие информации — кому-то достаточно почитать, а кому-то, как мне например, хочется еще и посмотреть, но не баночку, а результат/эффект. О том, что продукт есть я и так могу узнать из каталога Косметисты или из других поисковых систем, но эти системы не расскажут и не покажут мне как продукт ведет себя коже, как ложится, маскирует и т.д. — именно этим ценны для меня отзывы о косметике на Косметисте, именно на основании таких подробных отзывов я сделаю предварительный вывод о нужности/ненужности продукта, чтобы не приобретать «тонны» ненужной декоративки. А пост о консилере (или например, тональнике, пудре) с фотографией баночки в разных ракурсах для меня ни о чем, имхо
ПыСы замечательно, что появились свотчи
SOVA040581 23 апреля 2011, 18:20
Спасибо, MAC это всегда очень интересно и актуально! Наташа, что скажешь про использование без пудры блестеть не будет, производитель заявляет «натуральное матовое покрытие»? И еще он поры маскирует или выявляет?
Doroshenko 23 апреля 2011, 18:22
Честно говоря, без пудры вообще не использовала. Насчет пор могу сказать, что он отлично их маскирует и не забивается в них.
Latona 23 апреля 2011, 18:56
А мне он кажется слишком тяжелым под глаза, имхо. Хотя если вам нравится…
Doroshenko 23 апреля 2011, 18:57
Да, я писала, что он тяжеловат, но более лёгкие консилеры ничего не маскируют.
Limonta 23 апреля 2011, 18:57
Наташа, ждем свотчей :)
veronica 23 апреля 2011, 18:59
Спасибо за обзор! Очень хочу попробовать в будущем этот консилер, слышала о нем много положительного
katrens 23 апреля 2011, 19:05
Поставила +, потому что мне интересен этот продукт. (собираю мнения о консилерах MAC)
Но пост все равно скорее всего удалят. Нарушение правила. Свотчи для декоративной косметики обязательны!!! Да и мне лично тоже хочется посмотреть как он лежит и как маскирует.
Limonta 23 апреля 2011, 19:26
поставила -, так как необходимы свотчи… в правилах ведь все написано… Вы можете отправить запись в черновики и доделать. Ничего страшного, ведь это Ваш первый пост и Вам хотелось побыстрее зарегестрироваться.
Doroshenko 23 апреля 2011, 19:48
Все, девушки, через часик будут свотчи. Извините, если заставила вас ждать.
Lipochka1981 23 апреля 2011, 21:05
Ух, ты! Эффект налицо! Во всех смыслах!
Doroshenko 23 апреля 2011, 21:06
Даа, и всякие прыщики и покраснения тоже отлично скрывает.
anagara 23 апреля 2011, 23:40
Здравствуйте, Наташа! консилер мне просто категорично не понравился на глазах. Под него необходима заполняющая основа для морщинок. Синячки он убрал на 3 балла. И, о Боги! Если бы я в 16 лет пользовалась проф косметикой, то сейчас бы меня все называли бабушкой. Дело Ваше, но мнение мое   А для чего наносить пудру под глаза? Я тоже закончила курсы визажа, но нас такому не учили. Если только для фотографии на пару часов, а потом все смывать. Но за старания, хороший обзор и наглядные фотографии непременно плюсик.
Doroshenko 23 апреля 2011, 23:52
Насчет пудры — я припудриваю все лицо плюс зону под лазами. А можете мне посоветовать заполняющую основу для морщинок? И вопрос, почему в 16 лет нельзя пользоватся проф. косметикой?
Limonta 24 апреля 2011, 00:16
Сорри что влезла наверное имелось ввиду то, что Вы растянете кожу век.
Спасибо, хороший пост
anagara 24 апреля 2011, 00:25
Натша, вы прекрасная, красивая девушка! я уже посмотрела на фото   Ваше самое лучшее украшение- непосредственная улыбка, блеск в глазах и здоровый румянец. Лично я бы с радость оказалась в собственной 16 летней шкуре.   А не в слоях силиконов проф марок. Вы так рано портите свою кожу, в проф марках она не дышит, так как главная их задача скрыть даже самые грубые недостатки(шрамы, рубцы и т.д.). Нанося тон, пудру и кучу всего остального вы делаете себя, уж простите, разукрашенной, но не украшаете. И в итоге вместо детства мы видим маленькую женщину. Хорошо, что Вы учитесь- это даст Вам возможность не выглядеть подобно кукле, привьет вкус и научит полезному. Лично я использую проф косметику только потому, что моя работа включает в себя графу: выглядеть так, как после ретуши. И Слава Богу эта графа действует один день в неделю, а все остальное время я наслаждаюсь своими не совсем идеальными, но безумно любимыми природными данными и всячески восстанавливаю и поддерживаю их после этого одного дня. Впритык под глаза стараются не наносить тон и пудру, так как там мимические морщинки и лучше под глаз( ресницы) класть тени, тогда морщинки не будут «бросаться в глаза». Если нужно непосредственно заполнение, то и у Мак оно есть, не знаю точно есть он сейчас в продаже, но последнее, что я покупала подруге был MAC Prep+Prime Line Filler.(это было года 2 назад).
ErinKa 24 апреля 2011, 06:09
Простите anagara, но все же у нас тут сообщество любителей косметики, так что давайте будем обсуждать именно косметику, а не человека который ее нам представил. Как и какой косметикой Наташе пользоваться она же вас не спрашивала, правда?
P.S. Пост хороший, все детально описано и дабавлены качественные фотографии. А уж пользоваться ли данным продуктом после увиденного — каждый может решить сам для себя. Спасибо за пост!
anagara 24 апреля 2011, 14:04
Ну так к слову, я и о косметике пишу и мнение свое высказываю, так что я ничего не нарушаю. Если вы можете спокойно проходить мимо таких вещей, ради бога, но я считают правильным свое мнение высказать.И как я заметила, еще в первом посте: «решать, естественно Наташе».
Ninel 24 апреля 2011, 14:29
консилер может быть и прекрасен, только он на вас конкретно лежит как мокрая мука, плюс профессиональная косметика не рассчитана на каждодневное пользование, об этом Вам любой визажист скажет. и вообще зачем в 16 лет такие термоядерные средства как консилер))
Doroshenko 24 апреля 2011, 14:32
Затем, чтобы скрыть синяки под глазами.
Ninel 24 апреля 2011, 14:35
ну я в курсе зачем нужен консилер, просто кожу вокруг глаз потом тяжело восстанавливать. но это дело ваше
OlgaTarasova 25 апреля 2011, 19:53
да, все-таки немного заметен на глазах…