05.05.2011

Сравнение абрикосовых скрабов для лица

Привет, красавицы!
Очень давно хотела сделать такой пост (ещё с января месяца) и вот, когда я смогла от и до изучить эти скрабики, теперь могу с Вами поделиться своим мнением… Итак, вот они (дада, их будет 3  )

1. Скраб для лица Чистая Линия

От производителя: Скраб для лица очищающий Чистая Линия содержит измельченные абрикосовые косточки, которые очищают кожу от загрязнений и удаляют огрубевшие клетки; экстракт ромашки, который прекрасно смягчает, успокаивает кожу; белую глину (каолин), сужающую поры, делающую кожу матовой. После использования маски кожа становится необыкновенно гладкой и нежной. Заметно улучшается внешний вид и состояние кожи.

От меня: Для меня — это лучший скраб! Мой нос ещё никакое средство ТАК не очищало, как этот скраб!

Очень нравится кожа после использования этого скраба: такая мягкая на ощупь… Аххх…
Единственное, скраб может показать грубым (но не мне), кому-то может повредить кожу. Для людей с чувствительной кожей я бы не рекомендовала его.

Как видно на свотче, «скрабики», гранулы (или что это?? в общем, абрикосовые косточки)))) не очень то и крупные, но их очень много. За счёт этого происходит эффективное, но для кого-то (повторюсь) не очень безболезненно/приятное ощущение. В общем, для тех, кто любит «подраить» кожу...))))

Оценка: 5+++

Цена: 50р

Срок использования: около 5 лет

2. Peach & Almond Milk by Avon (facial scrub)
Мягкий скраб для лица «Персик и миндальное молоко» от Avon

От производителя: Мягкий скраб эффективно удаляет омертвевшие клетки, улучшает текстуру и тонизирует кожу. В результате кожа становится ровной и гладкой, цвет лица улучшается. Содержит миндальное масло, которое питает кожу и борется со свободными радикалами.

От меня: Очень долго гонялась за этим скрабиком. Безумно было интересно что это такое, к тому же на косметисте не видела постов про него. Попался он мне в руки в начале марта.

Состав…

Очень хотелось отметить запах этого скраба… — он просто волшебный! Хотя, у продукции Avon, надо отдать им должное, действительно приятные запахи.

Вообще, этот скраб очень странная штука.
По консистенции он очень жирный… На моей комбинированной кожи, склонной к жирности оставляет после использования жирную плёночку, но вот в чём дело: очищает он довольно хорошо. Чистая линия лучше, но всё же!

По свотчу видно, что скраб содержит порошок абрикосовых косточек и какие-то непонятные мелкие искусственные частички белого цвета. Лично по мне, так безумно хочется, чтобы частичек было побольше… Айй, просто средство не для моего типа кожи. На мой взгляд подойдёт людям с чувствительной и сухой кожей (у мамы сухая кожа — ей очень нравится).

Цена: 140р

Срок использования: 1 месяц

3. Gommage Gourmand by Yves Rocher (radiant skin scrub)
Питательный Гоммаж Гурман с Экстрактом Абрикосовых Косточек от Yves Rocher

От производителя: Сияющая кожа за три минуты
Фруктовое удовольствие для сияющей кожи!
Всего несколько минут — и у Вас красивая, сияющая кожа. Очищая кожу изнутри, гоммаж превосходно удаляет загрязнения и придает ей сияние. Перламутровая текстура с экстрактом абрикосовых косточек, приятный фруктовый аромат…устоять невозможно!
Преимущества: Перламутровая текстура, содержащая экстракт абрикосовых косточек.

Сразу покажу состав:

Вообще, этот гоммаж нежно люблю. Посоветовала лучшая подруга -ей он безумно понравился, да и мне теперь тоже..)

Консистенция у гоммажа очень приятная: не жирная, не слишком густая, а вот такая, какая надо...))))
Кремообразная текстура, присутствует перламутр. Приятный запах.
Если сравнивать, допустим, с Чистой Линией, то у Ив Роше меньше косточек, но размер у них такой же. За счёт этого скрабит он намного менее щадящие, но из-за этого ничуть не хуже! Кожу не стягивает, жирной плёнки не оставляет.
Единственное, по ощущению, Чистая Линия мне больше нравится, не знаю почему. Зато Ив Роше более универсален, так сказать.
В общем, действительно хороший скраб… Мне кажется, то подойдёт для любого типа кожи.

Цена: 350р

Срок использования: 1 месяц

Если подводить краткие итоги всему вышесказанному, то получается, что каждое средство по-своему хорошо:
-Чистая линия очень хорошо скрабит;

-Avon подойдёт для обладателей сухой и чувствительной кожи;

— а Ив Роше просто прекрасен всем..., к тому же универсален.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезна.
С уважением, Инна.
Чистая линия

Чистая линия

Yantarnaya 05 мая 2011, 22:34
Скраб Чистая линия со школьного возраста со мной! С ним я ощущаю, как «шлифуется» кожа. Всегда возвращаюсь к нему после проб других скрабов… Спасибо за пост.
Вот и я так же...)
Вам спасибо, рада стараться..)
era 05 мая 2011, 22:35
Лена (ты меня опередила с комментарием, прямо как с тебя списала получилось)
Спасибо, интересно было!
Чистую линию тоже люблю, пользуюсь еще со школы… а это уже страшно сказать сколько лет назад было. За это время перепробовала тьму-тьмущую скрабов, но возвращаюсь всегда к нему.
Только я — Инна...)
Вам спасибо...)
era 06 мая 2011, 11:18
  Я для Yantarnaya (Лена) писала. Одновреммено отписались
С Вами тоже рада познакомиться, очень приятно
princesshelena 06 мая 2011, 11:40
ахаха… ошибочка вышла..)
Miau 05 мая 2011, 22:36
Скраб от чистой линии зверь тот еще, но я его купила… снова. В дополнение к мягкому скрабику супер вещь!
princesshelena 06 мая 2011, 00:16
Действительно хороший скрабик, за такую цену то...)
Ollko 05 мая 2011, 22:38
ЧЛ! ЧЛ! ЧЛ! Лучший скраб на свете))
А то
Polin04ka 05 мая 2011, 22:47
да, чистая линия самый шикарный скраб, только не для лица, мое лицо после него красное и поцарапанное, а для тела очень нравится!
спасибо за пост)
Спасибо что читаете...)
Christina_Guettler 05 мая 2011, 22:53
фотографии меня сразили наповал, очень классно!!!
а по теме поста: ЧЛ драит кожу так, как «лунный камень»))толченый киприч))
Спасибо большое..)
Да-да, Вы правы..)
Garina 05 мая 2011, 22:57
Девушки, а мне интересно, вы не боитесь травмировать кожу такими скрабами? В частности ЧЛ. Я раньше тоже считала, что нет ничего лучше, чем от души надраить себе лицо, было сразу ощущение чистоты и обновления кожи, но сейчас-то я понимаю, что это не так. Перешла на крем-скатки и пилинги, и теперь я точно вижу как обновляется и ощищается моя кожа.
Ollko 05 мая 2011, 23:07
Я слонотоп, мне даже при воспалениях ЧЛ не раздирает ничего:)
Garina 05 мая 2011, 23:40
А я столько всего натерпелась у дерматолога и косметолога на приеме за последние полгода, что мне теперь страшно скрабы в руки брать, просто как отвернуло.
era 05 мая 2011, 23:08
Я тоже раньше пользовалась скатками, но увы эффект не тот совсем. Даже лежит пылится совсем новый Деклор-скатка, и руки к нему не тянутся
Garina 05 мая 2011, 23:42
Возможно Вы и правы. Плюс скрабов в том, что их можно в любое время года использовать, а вот пилинги — нет.
Можно, конечно, попробовать мягкий скрабик, но я же не буду ощущать на лице, что он работает, т.е. очищает кожу!))
Yantarnaya 05 мая 2011, 23:14
Для меня скраб проверен временем, моей коже вреда он не наносит, а эффект нравится, ощущение как буд-то кожа дышит  . Правда пользуюсь скрабом не часто — раз в две недели и аккуратно массирую.
princesshelena 06 мая 2011, 00:19
Правильно делаете...)
princesshelena 06 мая 2011, 00:19
Я пользуюсь ЧЛ раз в неделю.
Просто нужно меру знать, ИМХО. Хотя, конечно же я не могу исключать тот факт, что кому-то просто не по типу кожи… Про что, в принципе, я и писала в посте..)
Спасибо что читаете..)
Katrinka 05 мая 2011, 23:03
Как-то был скраб Ив Роше, помню, что понравился, но почему-то второй раз не покупала. Может попробую, освежу воспоминания. А вот Чистая линия… конечно очищает лицо великолепно, но уж очень по мне жесткий.
princesshelena 06 мая 2011, 00:20
Да, он на любителя...)
EriN 05 мая 2011, 23:11
Очень хочу скраб чистая линия, но все никак до него добраться не могла, но после твоего поста обязательно приобрету! Спасибо!
princesshelena 06 мая 2011, 00:21
Ты только аккуратней, у тебя кожа хорошая, он действительно жёсткий и любителям «подраить от души» свою кожу...)))
Много кому он вредит даже… Видив твою кожу, я бы лучше посоветовала Ив Роше...)
Nora 05 мая 2011, 23:16
У меня был Эйвон, именно этот, персик… он такой мягенький на самом деле… мне вроде нравился)))
Дада… Очень мягкий..)
Anasty 05 мая 2011, 23:17
Очень красиво оформлен пост, просто засмотрелась) Сама недавно делала почти идентичный обзор, так что со многим согласна. Правда, эйвоновский скраб не пробовала и, скорее всего, не буду. Спасибо за проделанную работу!
Спасибо Вам...)
Yanka 06 мая 2011, 00:21
Инна. классный пост!
Обязательно себе куплю теперь ЧЛ, прямо завтра!
princesshelena 06 мая 2011, 00:23
Спасибо большое, Яна..)
Только ты аккуратней с ним!
Yanka 06 мая 2011, 00:25
Я завтра выложу пост со своей кожей, думаю, мне он совсем не повредит — у меня состояние хуже твоей, сама увидишь.
Потому что мягкие пиниги типа ИСЛ с частичками золота или гомажа-скатки Сислей на меня элементарно не действуют, надо что-то посерьезнее.
princesshelena 06 мая 2011, 00:28
Тогда можно попробовать…
Уже жду пост!)
Munya 06 мая 2011, 00:52
Очень люблю этот скраб чистой линии, он у меня постоянно в ванной на полочке стоит. Прекрасно чистит кожу и делает её очень приятной на ощупь!)
princesshelena 06 мая 2011, 01:17
Согласна с Вами..)
Но, к сожалению, не всем он подходит…
Munya 06 мая 2011, 01:32
видела у них еще 1 скрабик есть, не помню то ли малина, то ли клубника, но я его не пробовала, он кажется более деликатный идет. Вы не пробовали?
princesshelena 06 мая 2011, 11:43
Малина, да. Он как-то называется «Мягкий скраб ...» и там что-то ещё.
Я не пробовала, но не так давно был пост от helena11Тыц =)
Мне кажется, что он такой деликатный, мягкий.., а мне бы от души поскрабить кожу
Munya 06 мая 2011, 19:47
мне бы тоже) Ох уж эти черные точки…
bonita04 06 мая 2011, 02:06
Скраб ЧЛ на нос использую, очень нравится, я про него тоже пост писала))
princesshelena 06 мая 2011, 11:44
Да, для носа вообще чудо! Ничего так не чистит его, как этот скраб..)
E_katerina 06 мая 2011, 03:16
скраб Чистой линии с абрикосвыми косточками уже, пожалуй, легендарные продукт)
У меня есть он всегда на полочке в ванной)
princesshelena 06 мая 2011, 11:45
Аналогично… — всегда стоит на полочке..) Очень хороший!)
Vogue 06 мая 2011, 08:16
Я сейчас тоже таким пользуюсь, очень нравится, классный
princesshelena 06 мая 2011, 11:45
Отличный скраб..)
MargaritKa 06 мая 2011, 11:14
Очень красивый пост! Раньше частенько покупала скраб Ив Роше, как бюджетный он очень хорош! А у сестренки он постоянный житель на косметической полочке! А запах… мммм…
princesshelena 06 мая 2011, 11:46
Спасибо большое!
А меня вот жаба душит ещё раз отдать 350р за скраб от Ив Роше..) ЧЛ нравится больше)
Nastenka 06 мая 2011, 14:49
Инна, а AVON правда не сушит? а то все продукты, которые были у меня, вызывают шелушения.
princesshelena 07 мая 2011, 11:46
Настя, мне не сушит вообще, у меня комбинированная кожа, склонная к жирности, ощущения стянутости и т.д. вообще нет, если жирная плёнка только, но странно, этот скраб очищает.
В принципе, попробуй, может подойдёт.
Nastenka 07 мая 2011, 12:47
спасибо за объяснение.
scout 06 мая 2011, 16:45
Недавно начала пользоваться ЧЛ — неплохо, но маст-хэв для меня Фаберликовский микродермабразивный, учитывая, что его использую с антицеллюлитной варежкой — эффект есть, т.е. целлюлита на лице нет!   А ЧЛ просто надо нежненько массировать, чтобы не расцарапать кожу. Запах, правда, не нравится, пахнет сильно и как дешёвая мужская уходовая косметика.
princesshelena 07 мая 2011, 11:46
А мне нравится запах..)
uoanna 06 мая 2011, 19:02
Девчонки, а вас не смущает такое   количество парабенов в эйвон и ив роше? Интересно, а в чл их такое же количество?
OlgaTarasova 06 мая 2011, 20:27
Чистой линии я раньше скраб тоже любила… только мягкий)