21.04.2011

Не сошлись характерами - Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup SPF 10 #01 Fresco (2N2)

Сегодня я расскажу о прекрасном косметическом продукте, который, к сожалению, мне не подошёл или, скажем, не оправдал моих ожиданий (но это не умоляет его достоинств в моих глазах) — Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup SPF 10 #01 Fresco (2N2)

От производителя:
Особо устойчивая текстура компактной пудры Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder сохранит Ваш макияж на протяжении 8 часов. Пудра обеспечивает среднее покрытие и натуральный эффект, которые поможет убрать мелкие недостатки кожи — неровности и морщинки, но сохранит природную красоту фактуры Вашей кожи.
Мелкодисперсная текстура пудры комфортно ложится на кожу, придавая ей исключительную гладкость и натуральный цвет, не создавая ощущения сухости и тяжести.
Пудра не содержит масел и парфюмерной отдушки.
Солнечный фильтр SPF10 поможет сохранить кожу от пересушивания и преждевременного фото-старения.
От меня:
Я очень люблю продукцию концерна Estee Lauder, но с этой пудрой вышла промашка… Первоначально я шла за Double Matte, но больше приглянулась текстура Double Wear и я взяла её. По затесту в магазине мне понравилось всё: цвет, мягкость и шелковистость текстуры, покрытие, дизайн. Теперь к гллавному… пудра живёт у меня уже год, я научилась наносить её более-менее приличным и носибельным способом, но больше покупать не буду, уж больно много с ней муки-мороки.
Смотрим фото и читаем сериал:)))))

Вот она…
Спонж в комплекте очень приличный, мягкий, упругий, но нанесение им превращается в кошмар-кошмарный( Он подчёркивает абсолютно все несовершенства кожи, даже через 30 минут на моём лице пудра, нанесённая спонжем, не *садится*. Такое ощущение, что пудра напрочь забивает все поры и они визуально становятся просто огромными + если есть мощинки, то спонж подчеркнёт и их

Немного о коже: т-зона жирная, щёки нормальные, веснушки, родинки, расширенные поры в носогубном треугольнике. На подбородке бывают прыщики. Стандартный набор:))

А вот пудра нанесённая спонжем. Внимание! Кожа должна быть увлажнённая, иначе жуть( Хотя мою кожу, при таком способе нанесения, и качественное увлажение не спасает. Маскировка очень слабая + подчёркивание всего того о чём я писала выше

Я нашла подход к этой пудре, а именно, нанесение кистью. Причём кистей у меня много, а подошла, методом проб и ошибок, только одна- киcть для пудры Limoni из Travel Kit. Она сглаживает поверхность и как бы полирует кожу. Но, честно сказать, всё равно итог мне не особо нравится (та же Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF16 на мне лежит лучше)

А вот самый лучший тандем, возможный с этой пудрой

И как итог, Double Wear + меториты-бежи Guerlain
(освещение не очень удачное, на деле такого контраста с шеей нет)

Лицо начинает блестеть часа через 3, пудра не плывёт, но подправлять ей макияж не получится-эффект слоёного пирога будет на лицо.

Моя оценка: 4 (не могу поставить ниже, рука не поднимается)
Цена в Лету: 1961р
Срок использования: 1 год

Девочки, что скажете? Может я много хочу от пудры?

Будьте красивы!

P.S На моей подруге эта пудра лежит значительно лушче, поэтому делаю вывод, что данный продукт не подошёл лично мне.

E_katerina 21 апреля 2011, 08:42
Очень достойно пудра выгдядит на лице. Вобще я все пудры наношу исключительно кистью, спонж не даст ровного легкого покрытия, имхо.
А больше всего мне на Вас нравится помада!
Romana 21 апреля 2011, 08:44
Спасибо:)
Может я очень критична…
Rysichka 21 апреля 2011, 08:42
у меня такая же неделю как живет в косметичке. особого кошмара не вызывает, но и радости тоже нет. ничего не подчеркивает, но и не скрывает. матирование хорошее, но все же хотелось чтоб пудра визуально улучшала кожу, а тут этого нет. зато какое зеркало! мне кажется оно немножко увеличивает.
Romana 21 апреля 2011, 08:45
Вот и я думаю, что ждала от неё большего, а на деле без восторга совсем. Зеркало даааа, вообще дизайн EL мне близок:)
Masha_S 21 апреля 2011, 08:44
Да, мне не понравилась как пудра лежит на лице, особенно на первом фото с ней, такое ощущение, что она подчеркнула все, что можно подчеркнуть на лице — и поры и микро-морщинки…
Romana 21 апреля 2011, 08:46
Это где спонжем? Жуть, ага… по-моему фото с голой кожей и то лучше…
Masha_S 21 апреля 2011, 08:56
Да, фото без пудры лучше!
Nastenka 21 апреля 2011, 08:47
ваша пудра на лице мне напомнила кашу от герленовской парур.
Romana 21 апреля 2011, 08:49
Вот не было Парур — не могу сравнить… тоже не понравилось, ка лежит, я правильно поняла?
Nastenka 21 апреля 2011, 08:59
да все то же самое — неровности все выделяет, поры делает кратерами, и блестит.
Romana 21 апреля 2011, 09:01
Спасибо! Даже смотреть в сторону Парура не буду
Nastenka 21 апреля 2011, 09:04
ну о ней мнения противоречивые. Кто-то от нее в восторге. Лучше всеобщий маст-хев взять, Ла прейри например.
Romana 21 апреля 2011, 09:07
Да у меня пудр — солить уже можно:) Спасибо за наводку
Nastenka 21 апреля 2011, 09:11
ну тем более. если покупка пудры не горит, лучше поизучать отзывы. Я сейчас на рассыпушки подсаживаюсь.
Kania 21 апреля 2011, 08:49
У меня от этой пудры абсолютно аналогичные впечатления. Тоже наношу кистью, правда, МАСовской. Больше не куплю.
Romana 21 апреля 2011, 08:50
О, нас уже трое с подобными впечатления:)
larchik79 21 апреля 2011, 09:08
Слышала хорошие отзывы о ней. Как жалко, что она Вам не подошла! Смотрится действительно не очень…
Romana 21 апреля 2011, 09:09
Спасибо за мнение)
Limonta 21 апреля 2011, 09:19
А подскажите, пожалуйста, какая у Вас помада? очень понравился оттенок… :)
Romana 21 апреля 2011, 09:23
Lumene Wild Rose Natural Lipstick #8 Beige Nude
Limonta 21 апреля 2011, 09:25
Странно, у меня такая есть- нос смотрится по другому: сушит губки и смотрится не так эффектно!
Romana 21 апреля 2011, 09:26
Она-она, пошла ещё раз перепроверила. Я кистью наносила, может поэтому так смотрится. Губы она мне не сушит точно
Limonta 21 апреля 2011, 12:30
Спасибо! Я попробовала кисточкой — ложится теперь идельно
Прям расцеловать Вас хочется, как я довольна
Romana 21 апреля 2011, 12:52
:)))))))))) Ну вот и отлично, рада за Вас
princesshelena 21 апреля 2011, 09:33
Мне не понравилась на Вас пудра. Особенно без тональника видно, как она неровно лежит...(
Спасибо за пост!
Romana 21 апреля 2011, 09:35
И Вам спасибо за мнение. Думаю с тональником будет просто жуткая каша, потому что пудра изначально позиционируется как пудра-основа, так что я даже эксперементировать в этом ключе боюсь…
Sweet_Irene 21 апреля 2011, 10:17
А мне очень нравилась эта пудра, недавно вторая закончилась и обязательно куплю третью, хотя обычно никогда не покупаю пудру повторно, я все время в поисках))
соглашусь, что без метеоритов она смотрится не очень, как-то плоско, но если нанести даже чуть чуть волшебных шариков, она раскрывается во всей красе))у меня так))
Romana 21 апреля 2011, 10:19
Вот я и говорю, что оценка моя субъективная и для кого-то это, вероятно, это лучшая пудра в мире!) А Вам на мне она понравилась? На Вас лучше смотрится?
Sweet_Irene 21 апреля 2011, 10:55
она очень хорошо ложилась на кожу, предварительно увлажненную. соглашусь, что если не наносить базу перед пудрой, то смотреться будет не совсем хорошо. в итоге с увлажняющим кремом и метеоритами она хорошо на мне сидела, но без них я бы не стала ей пользоваться. поэтому, отчасти соглашусь с вами, что есть пудры и получше.
я сейчас пользуюсь шанель мат люмьер и она мне нравится своей самодостаточностью — можно забыть про базы и метеориты.
Romana 21 апреля 2011, 11:00
Мат Люмьер действительно лушче, согласна. Вообщем, повторять эту пудру точно не буду
Sweet_Irene 21 апреля 2011, 11:04
я пока тоже не повторяю)))подумываю насчет аэромата))
Romana 21 апреля 2011, 11:06
Аэромат отличная! Вот её беру постоянно для подправки макияжа в течении дня.
Sweet_Irene 21 апреля 2011, 11:29
а может вам создать пост про нее??? на косметисте очень мало подробных отзывов про аэроматт))
Romana 21 апреля 2011, 11:38
Да можно, только показывать её сложно, от неё эффектов как таковых нет, полупрозрачная матирующая вуаль.
Tigrysia 21 апреля 2011, 10:34
да, на вас, судя по фото, лежит ужасно! Да и цвет не ваш, он вас желтит!
Вам надо было Estee Lauder Double Matte. Отличное матирование, ложится невидимо на лице. Я уже вторую себе купила. Очень нравится)
Romana 21 апреля 2011, 10:39
Цвет 1в1, просто освещение неудачное… вот и я уже пожалела что Double Matte не взяла. Следующюю её куплю.
WhiteCamomile 21 апреля 2011, 10:58
Олечка, у тебя не высокие требования.Я тоже считаю, если уж и мазать себя пудрой и тональниками-так лицо должно быть как фарфоровое, то есть идеальное.
Romana 21 апреля 2011, 10:59
Спасибо, дорогая, за поддержку;-)
Irunchik 21 апреля 2011, 11:15
При абсолютно таком же типе кожи как у Вас, эта пудра для меня идеальна. Правда есть одно отступление — я никогда пудру не наношу спонжем, только кистью. Вообще пришла к выводу, что для меня средства ЭЛ (пудры и тональные) самые подходящие. А их рассыпушка летом мне заменяет тональный, она так замечательно справляется со всеми несовершенствами. Попробуйте наносить пудру кистью, и мне кажется тон немного не Ваш. Хотя, все мы очень разные, несмотря на схожесть типов кожи, и что подходит одному, другому совсем наоборот. Удачи!
Romana 21 апреля 2011, 11:18
Поэтому у меня рука и не поднимается огульно ругать эту пудру, слишком много того, что мне идеально подходит у EL. И если абстрагироваться от тона, то покрытие меня всё равно не устраивает, даже кистью…
snake 21 апреля 2011, 13:09
Ой, как жалко..., но она действительно легла ужасно, простите, если по больному бью, но ваша замечательная кожа без неё лучше! А всё-таки декоративка нужна как минимум для скрытия и шлифовки кожи, а тут… голый вася))) А вы не пробывали увлажнение+праймер+пудра?
Последнее время свои нехорошие пудры наношу на базу, это спомогает добиться хоть какого-то положительного результата.
Romana 21 апреля 2011, 13:14
Не, пробовала на Актиминку, толку ноль… просто не мой вариант. Пожалуй не буду больше её мучить, отдам подруге:)
Yanka 21 апреля 2011, 13:23
Поделитесь, какая на Вас помада?
Вам очень к лицу!
Romana 21 апреля 2011, 14:21
Чуть выше уже отвечала, Lumene Wild Rose Natural Lipstick #8 Beige Nude
Yanka 21 апреля 2011, 14:24
Извините, н е прочла все комментарии, т.к. этой пудрой не интересуюь

Даже не верится, что Люмене может лежать так, как не лежат многие и многие люксовые помады. Обязательно присмотрюсь.
Вы очень красивая, обожаю такой женский типаж
Romana 21 апреля 2011, 14:29
Спасибо большое, очень приятно   Я вообще к помадам очень требовательна, Люмене -единственная помада из масса (именно эта серия), у меня ещё один оттенок есть — очень красивые, правда есть хитрость, нужно наносить кистью, тогда она будет лежать и держаться на 5+
Ludmilka 21 апреля 2011, 14:30
у меня такая же, мне нравится, вторую купила, все скрывает абсолютно, пользуюсь редко, так как плотная, но когда хочется что-то скрыть и тон не хочется использовать, она в самы раз! Не течет, в поры не забивается, долго матовая… у меня весь день, так как кожа сухая, даже жару выдерживала…
Romana 21 апреля 2011, 14:31
Вот и я подозреваю, что эта пудра вариант именно для сухой кожи
Ludmilka 22 апреля 2011, 23:36
наверно… жалко, что не подошла…
OlgaTarasova 22 апреля 2011, 20:30
видимо да, просто не для вашей кожи… но обидно конечно
Romana 22 апреля 2011, 21:25
Да я не расстраиваюсь, уже отдала подруге — она щщщастилива)))