14.04.2011

Моя MAC весна

Этой весной MAC представил обновленную серию кремовых румян и новую линейку помад. Эти продукты я ждала еще с ранней зимы, поэтому при появлении в московских магазинах поспешила стать счастливой обладательницей:

1. MAC Cremeblend Blush Something Special

Новые румяна останутся в постоянной коллекции.
Something Special — летний персиковый коралл.
В сравнении с текстурой старых кремовых румян у обновленных финиш пудровый, буквально за пару прикосновений румяна преобразовываются в пудру, тогда как предыдущая версия жирнилась на коже непродолжительное время.
Пока сохла после мытья моя 130 кисть, в уме я долго соображала, с помощью чего удачно нанести продукт. Выбрала 109 от MAC. Была поражена, насколько они легки в применении. Наносятся деликатным оттенком, который постепенно можно наращивать. Нет перегруженности, границ я не заметила вообще.
Немного разочаровали в плане стойкости: если прикасаться слегка руками в течение дня, то румяна останутся, но вот испытание дневным сном не выдержали. К вечеру приходится обновлять макияж.

Первая фотография запечатлела совсем новые, нетронутые румяна:
Оценка: 4 за нестойкость.
Цена: 900 руб до скидки

2. 130 Short Duo Fibre Brush

Эту кисть я заказала еще в прошлом году в интернете, но продавец отказался посылать ее в Россию, хотя покупка была уже оплачена. Пока прошел возврат денег, пока я созрела заказать в другом магазине, пролетели месяцы. Но и со вторым магазином не сложилось. Магазин отклонил операцию, посчитав карту недействительной. В конечном итоге купила кисть в Москве. Выбирала ее специально для кремовых румян, так как обычная 187 Дуо Фибра большевата для моей скромной по размеру щечки  . И не разочаровалась. Кисть растягивает продукт, при этом превращая нанесение в удовольствие, ведь синтетический ворс очень приятен к коже.
Совсем небольшая кисточка:

В сравнении с кистью 187 (кисти в рабочем состоянии):

Хочу добавить, что моя кожа чувствительная, а дуо фибры — спасение для нее.
Оценка: 5.
Цена: 1760 руб. до скидки

3. MAC sheen supreme lipstick GOTTA DASH!

Наконец-то я нашла в MACе подходящую по все параметрам помаду.
Цвет: насыщенный, но не дотягивает до полноценного коралла, что мне и нужно было.
Текстура: кремовая, сливочная, мягкая на губах, не смотря на яркий оттенок, губы не кажутся слоеным пирогом — покрытие вполне деликатное. Ненавязчивый ванильный запах, что характерен помадам от MAC.
Нанесение: из-за вытянутого стерженька помаду очень удобно наносить, создавая контур.
Стойкость: средняя, но главное достоинство, что не всегда присутствует у алых, оранжевых помад, — это то, что пигмент не въедается, придавая красный оттенок обветренных губ. В носке губы не сушит.
Оценка: минус за запах, т.е. нетвердая 5.
Цена: 730 руб до скидки

Девочки, фото не ахти, но общий образ позволяет оценить тональность помады:
MAC Slimshine Lipstick

MAC Slimshine Lipstick

4 отзыва
MAC Powder Blush

MAC Powder Blush

94 отзыва

Masa 14 апреля 2011, 21:00
хорошие штуки, на губах получился почти нюд, да? сама помада ярче в тюбике.
Nastenka 14 апреля 2011, 21:03
апельсиновый нюд. Если так можно выразиться. А вообще — не вырви глаз.
Marmuletka 14 апреля 2011, 21:06
а мне нравится запах помадок МАС… он не такой уж и навязчивый, но «свой»
Nastenka 14 апреля 2011, 21:08
свой — это точно. но иногда мешает.
Libreta 14 апреля 2011, 21:08
мне все очень понравилась-обожаю МАС ))
Nastenka 14 апреля 2011, 21:12
а вы что-нибудь пробовали из нового?
Libreta 14 апреля 2011, 21:25
тени из новогодней коллекции (в клетку) пробовала
alleksta 14 апреля 2011, 21:19
Настя, румяна просто АХ! Такая текстура, и цвет такой нежный! Помадка, тоже как всегда на твоих губах смотрится просто отлично!
Nastenka 14 апреля 2011, 21:32
румяна — очень для меня желанный цвет, что я искала среди пудровых.
Sofya 14 апреля 2011, 21:27
Я сегодня была на макияже в МАС и сделала великое открытие: помаду можно использовать и как румяна, а кремовые румяна и как помаду, тогда точно сохранится единая цветовая тональность макияжа (это не к тому, что у Вас плохо, просто идея). Попобуйте нанести румяна в качестве еще и помады, может и такой вариант понравится.
Nastenka 14 апреля 2011, 21:34
Я так тоже пробовала и у меня возникла мысль: ведь мы стараемся подобрать тональность скул и губ. Здесь одним продуктом можно убить двух зайчиков. Только вот румяна нещадно сушат губы. Сверху нужен прозрачный блеск.
Sofya 14 апреля 2011, 22:28
О, спасибо, что предупредили. А я как раз именно румяна не взяла и решила применять помаду как румяна.
snake 14 апреля 2011, 21:28
захотелось такую помаду)))мне кажется такой оттенок очень освежает) вам очень идёт!
Nastenka 14 апреля 2011, 21:34
освежает. я согласна с вами.
Kseni4ka 14 апреля 2011, 21:42
Просто чудо -все!!! И помада обалденная и румяна — ах)))) ну почему у нас нет МАС? (это вопрос не к вам, это риторический)
Nastenka 14 апреля 2011, 21:45
да, понятно, я тоже одно время задавалась этим вопросом.
Christina_Guettler 14 апреля 2011, 22:10
Настя… читая тебя годами и впечатляясь, я уже вполне могу и себя назвать румяноманьяком..)) НАсчет стойкости кремовых румян: а ты не спи днем!)
Я в понедельник с утра пораньше попаду в МАС — выставляют летнюю коллекцию, надо БЫТЬ!))
Очень понравилось сравнение дуофибр, твоя малютка просто трогательная и нежная по сравнению с большой))) И помада отличная!
Nastenka 14 апреля 2011, 22:15
Хороший совет не спать днем. А очень хочется.
Что из летней коллекции приглядела?
Christina_Guettler 14 апреля 2011, 22:18
SURF, BABY: румяна и бирюзовые тени (как раз под них новый двойной карандаш от ЭЛ будет в тему). Больше по картинкам ничего, но мейби вживую зацепит). А тебе что интересно?
Nastenka 14 апреля 2011, 22:24
я если честно запуталась в их коллекциях. Будто каждый выходной штампуют.
Жду в июне будет перевыпуск Liberty of London EVER HIP помадки:
помада
источник фото
Christina_Guettler 14 апреля 2011, 22:33
у них каждые 4 недели новая
я про такую
Nastenka 14 апреля 2011, 22:35
ааа, румяна с белой крышечкой приглянулись.
anagara 15 апреля 2011, 13:55
О боги, девочки, какую красоту Вы мне показали, странно почему наш «колхозный центральный» так редко к себе завозит новые коллекции, недавно привезли супер вумен, так так смотреть не на что было… Вроде и на рассылку подписана, а все равно, например, джинсовую коллекцию так и не увидела(
Nastenka 15 апреля 2011, 13:58
В Москве ее еще не было. Но будет.
jbarda4ok 14 апреля 2011, 22:27
помадка и румяшки — идеальный дуэт
Malkaviana 14 апреля 2011, 22:43
Настя, кисточки хочу :)))))
Nastenka 14 апреля 2011, 22:45
они классные. В Украине есть MAC?
Ptitasik 15 апреля 2011, 09:39
Нет.
МАС представлен НАСТОЯЩИЙ только в 5 крупных городах России.
Malkaviana 15 апреля 2011, 11:44
Я заказываю через оф. сайт в Украине maccosmetics.com.ua/shop кисточки МАС, только выходит очень дорого, дороже в два раза чем в России
Nastenka 15 апреля 2011, 11:48
ну вроде я цены посмотрела — переплата небольшая…
Malkaviana 15 апреля 2011, 11:56
Тогда я успокоилась :))) Я тебе в личку написала.
Ptitasik 15 апреля 2011, 22:07
Я бы не сказала, что цена в 2 раза дороже… примерно 300-400 рублей у нас с вами разница получается.Средство для кистей в России вообще нет. Я его себе из Лондона привожу…
Nastenka 15 апреля 2011, 22:09
да, я тоже разницу в 300 руб увидела.
Ptitasik 16 апреля 2011, 23:51
насколько я знаю, то он тоже не настоящий… сами консультанты так говорят…
Ptitasik 17 апреля 2011, 00:01
продукция настоящая, надеюсь, судя по вашим свотчам… а сайт… даже не знаю кому верить тогда…
Malkaviana 17 апреля 2011, 12:46
На сайте продукция оригинал. Я заказываю кисти только там. Оригинал точно, проверено :)
Milla 14 апреля 2011, 23:03
Вот такие оттенки обожаю в помаде! И на вас очень хорошо.Если б не вы, я всё б искала и искала, и искала.....))))))) Взяла на заметку, спасибо!
Nastenka 14 апреля 2011, 23:05
рада, что помогла вам.
Aigul 14 апреля 2011, 23:50
Всегда нравилось Ваше умение наносить румяна. Я каждый раз мучаюсь как начинаю их красить, а у Вас идеально лежит с обеих сторон.
Nastenka 15 апреля 2011, 08:01
Вот с этими точно не будете мучиться. Я кремовые старые забросила и немного боялась наносить новые — рука отвыкла. А оказалось все просто.
sockolovaal 15 апреля 2011, 01:18
Всё очень хорошо, но хотелось бы, чтобы были указаны цены.
Nastenka 15 апреля 2011, 08:01
Хорошо, укажу.
Amanda 15 апреля 2011, 01:33
Какой красивый цвет у помады
жаль косметика МАС в Украине не продается…
Nastenka 15 апреля 2011, 09:15
Действительно жаль, мак столько покупательниц теряет.
Teana 15 апреля 2011, 06:06
очень понравились и румяна и помадка. Общий образ такой нежный.
Nastenka 15 апреля 2011, 09:14
За общий образ отдельное спасибо.
Masha_S 15 апреля 2011, 07:39
Мне все оооочень понравилось! и румяшки! И помадка! И кисточка! На вас смотрятся супер! Все хочу! Помаду и румян точно буду тестить в следующий приезд в столицу!
Nastenka 15 апреля 2011, 09:14
хорошо, что все это добро в постоянной коллекции.
Masha_S 15 апреля 2011, 10:36
Ну да, точно подмечено!
sheba 15 апреля 2011, 09:04
хочу кисти МАС… Купила Сигму, думала душа успокоится — но нет, не помогло   )))
Румяна выглядят супер, кремовая текстура для меня пока загадка — но как нить испробую!
Nastenka 15 апреля 2011, 09:08
Лена, я тебя понимаю. Уверена, что и моя душа бы не успокоилась.
irika 15 апреля 2011, 09:15
Классно! Люблю твои посты! Нравится, что ты вся такая коралловая
Nastenka 15 апреля 2011, 09:19
у меня на другой оттенок глаз не глядит.
makffa 15 апреля 2011, 09:24
Великолепный образ, на мой вкус всё гармонично! Настен, а 187 кисть хорошая, сколько стоит не помнишь?
Nastenka 15 апреля 2011, 09:30
Спасибо, Катюш. она очень хорошая. Стоит около 1800. Пудровые кисти дорогие.
larchik79 15 апреля 2011, 09:26
Очень понравились помада и румяна (особенно). Я купила похожую по цвету EL помаду кораловую, но к сожалению мне кажется, мне она не идет. А то я прямо заразилась этим цветом. Остываю теперь ((((
Nastenka 15 апреля 2011, 09:32
Ларчик, выложила фото образа целиком специально для вас. Так как помню, что вы просили.
Я тоже недавно купила ЭЛ пьюр колор кристал 311 — кристал корал. Цвет какой-то красноватый, да еще и шиммер. Мне тоже кажется, что она мне не идет.

Так что — коралл кораллу рознь.
larchik79 15 апреля 2011, 10:07
У меня тоже № 311. Цвет красивый, а на лице что-то не то… Даже не могу объяснить.
Зато мас на Вас просто чудесен. Нежный, кожа просто светится. И еще какой раз убеждаюсь, что отдельные губы и лицо целиком смотрится по-разному. Возможно мы смотрим на гармонию с цветом глаз?
Спасибо за целый образ
Nastenka 15 апреля 2011, 10:13
рада, что вам пригодился образ.
Я бы сказала, что в этом 311 присутствует некрасивая рыжина. Я ориентировалась на 311, зная, что мой 301 оттенок сливочный и тающий на губах, однако 311 таким не оказался.
larchik79 15 апреля 2011, 11:11
Точно, точно )))
ledis84 15 апреля 2011, 09:32
цвет у помадки супер!!! давно такой ищу. жаль только МАС у нас нету(((
Topochka 15 апреля 2011, 09:46
Помада такая летняя… жаль у нас нет МAC… я бы на лето взяла такую прелесть… и румяна очень освежают, у меня есть кремовый в цвете Ladyblush… я ими очень довольна
Nastenka 15 апреля 2011, 09:51
Ladyblush у меня тоже есть. но мне показалось, что производитель изменил текстуру. Ladyblush входят в старую постоянку — они более жирные, нужно дать им высохнуть после нанесения. И я их всегда сверху припудривала.
Теперь румяна трансформируются в пудру.
MilanaFed 15 апреля 2011, 09:59
Все-таки кремовые руманя хороши — так натурально смотрятся! супер!!!
Nastenka 15 апреля 2011, 10:06
смотрятся очень натурально и естественно.
bonita04 15 апреля 2011, 10:13
Румяна хороши! И помада на Вас очень понравилась!
Nastenka 15 апреля 2011, 10:14
спасибо
pronyra 15 апреля 2011, 10:44
И я точно такую же помаду купила недавно, тоже очень привлек этот персиковый оттенок, вам очень идет. Румяна — классные, у меня пока только одни румяна МАК — сухие мокка, может и на кремовые созрею. Скажите, пальцами их реально нанести, или только кистью?
Nastenka 15 апреля 2011, 11:20
Очень даже реально, навыков никаких не надо. Я пальчиками делала так: сначала поставила кружок на щечке величиной с монетку, и потом края растягивала.
Olaf 15 апреля 2011, 11:41
Отчаявшись найти кремовые румяна ИСЛ, прикупила MAC. Ждала проблем с нанесением и растушевкой — нет, все отлично )) И задумалась о покупке 130 дуофибры )) Спасибо за рассказ.
Nastenka 15 апреля 2011, 11:46
там можно еще посмотреть дуофибру для румян не только 130. 188 немного меньше в обхвате, чем 187. И ворс покороче.
A_nastasi_a 15 апреля 2011, 12:00
Румяшки чудесные   и кисточка очень понравилась) эх скорее бы у нас появился MAC
Nastenka 15 апреля 2011, 12:08
Спасибо, Настя.
mashinka 15 апреля 2011, 15:18
Ух ты, какое все красивое! Кисточка такая милая) Вам очень идет и румяна, и помадка)
mila77 15 апреля 2011, 16:42
Настя, понравилось все, помада очень подчеркивает голубизну глаз))
Nastenka 15 апреля 2011, 16:49
gos255 15 апреля 2011, 18:36
Как вовремя пост! Все собираюсь за новыми кремовыми румянами дойти в МАС, только розоватые хочу прикупить. Мне кажется, что новые кремовые румяна лучше предыдущих. А вам персик очень к лицу )
Nastenka 15 апреля 2011, 18:52
Да, текстура невесомая в отличие от старых. Посмотрите Brit Wit — красивый оттенок.
OlgaTarasova 15 апреля 2011, 19:20
мечтаю о такой кисточке…