12.04.2011

Shiseido Shimmering Lipstick Rouge Irise SL 16

Фотография:

Описание от производителя:
Обладает насыщенным цветом, дарит завораживающее сияние и гарантирует неотразимую привлекательность губ.
Содержит специальные частицы (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет.
Содержит гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ.

Очень давно хотела попробовать эту помадку. Первый раз получилось ее купить месяцев 8 назад. Но помадка очень быстро закончилась, что я не успела сделать на нее обзор. Ее очень сложно выловить на клубнике, поэтому в моем виш-листе долго висел этот оттенок. В нашем городке только-только поставили стенд с косметикой Shiseido, но в наличии почти ничего не оказалось.

Однако, мне повезло отследить ее в интернет-магазине, и через 2 недели я получила эту красотку.

Минусы:
— дешевая упаковка из очень легкого металла, стержень внутри гремит, вероятно ненадежно закреплен;
— при первом использовании можно заметить, что стержень сверху покрыт серебристым мерцанием, что довольно сильно искажает истинный оттенок помады;
— очень недолгая стойкость (с утра накрасила, пока ходила по дому готовила завтрак и собиралась на выход, помада впиталась, пришлось обновлять).

Достоинства:
— мега комфотна на губах. не подчеркивает шелушения, корочки, в складочки не забилась;
— не скатывается, просто незаметно исчезает, ободок по контуру губ не образует;
— достойно увлажняет, финиш сливочно-влажный;
— оттенок универсальный подойдет для разных оттенков румян;
— подойдет для пользования на бегу, так как никаких трудностей в нанесении не возникает;
— цена на клубнике смешная — около 700 руб.
Однозначно, вариант летний, легкий, поэтому приобрету еще дубль для сумки.

Первоначально меня очень смутил серебристый шиммер на внешней оболочке стержня помады:
Потом он быстро стерся:

Естественный пигмент губ:
Здесь помада через полчаса после нанесения без перекуса:

Цена: около 700 руб в интернет-магазине

Срок тестирования: около 8 месяцев

Superficial_Queen 12 апреля 2011, 23:14
Красивая помада, действительно сливочный финиш, но я к ней не смогла привыкнуть, у меня от нее трескались губы.
Не люблю макросъемку — кажется, что всё-таки забилась в складочки. хотя сама ею пользовалась и знаю, что не забивается.
А можно фото образа в целом?
Nastenka 12 апреля 2011, 23:17
Простите, но я не готова к образу в целом. Могу послать вам в личку.
Superficial_Queen 12 апреля 2011, 23:21
Давайте)
Chiaro 12 апреля 2011, 23:17
Помада мне понравилась.
Оттенок действительно универсальный.
Настя а я правильно по вашим фото поняла, что она дает легкое покрытие?
На ваших губах очень красиво смотрится!
Nastenka 12 апреля 2011, 23:18
У нее такой оттенок лайт, что кажется будто легкое покрытие, на самом деле пигмент губ перекроет.
Chiaro 12 апреля 2011, 23:22
Отлично, спасибо!
Fantazerka 12 апреля 2011, 23:28
Так естественно смотрится! Мне понравилась помадка!
Aigul 12 апреля 2011, 23:51
Мне нравятся такие оттенки! Хорошо, что помада не содержит серебристый шиммер, оттенок от этого только выиграл. Я видела на Вас другие помады, в основном, коралловые, уверена что и этот оттенок Вам идет.
Nastenka 12 апреля 2011, 23:52
оо, я тоже испугалась, когда подумала, что может быть шиммер
mkovalen 13 апреля 2011, 00:24
Красивый цвет и губы очень чувствительные получились:)
izdaleka 13 апреля 2011, 03:02
Мм, красивая помадка. А как бы Вы описали цвет? На последнем фото она выглядит почти как нюд.
Nastenka 13 апреля 2011, 08:05
она и есть розовый натуральный нюд, без шиммера
E_katerina 13 апреля 2011, 03:07
У меня не было еще помад из этой серии Шисейдо, однако Вы смогли заинтересовать)
Спасибо, Настя за пост!
Nastenka 13 апреля 2011, 08:06
у меня она долго висела в хотелках, но все не получалось ее купить, а в это время пробовала другие помады. Теперь думаю, лучше бы эту покупала.
AQVA 13 апреля 2011, 07:57
сама нежность на губах, и правда сливочно
Mahonie 13 апреля 2011, 08:03
Анастасия, спасибо за пост! На губках очень красиво смотрится. Вам можно уже консультировать по нюд-оттенкам
Я тоже готовлю пост про эту помаду, но про другой оттенок SL17. Но моя помадка блестючая. Шиммер не только снаружи.
Nastenka 13 апреля 2011, 08:08
С удовольствием посмотрю пост про 17 оттенок.
Mahonie 13 апреля 2011, 08:13
Дело за малым — пост доделать
CherryJulia 13 апреля 2011, 11:02
ждем-ждем. я недавно прикупила 17 оттенок и никак не пойму как он на мне смотрится)))
Mahonie 13 апреля 2011, 11:57
А вы пост не готовите? )))
larchik79 13 апреля 2011, 08:38
Какой нежный и красивый оттенок!
Если она ухаживает также хорошо, как и выглядит — то цены ей просто нет.
Nastenka 13 апреля 2011, 08:42
подправлять ее можно бесконечно, однако не будет эффекта слоеного пирога. Не буду утверждать за других, но мне она точно не сушит губы.
Bosanogka 13 апреля 2011, 08:54
Мне очень нравится… естественность это здорово!!! Универсальный тон!!! Губы красивые
Nastenka 13 апреля 2011, 08:59
спасибо. Да, тон универсальный.
bambinina 13 апреля 2011, 09:01
эту серию вроде снимают с производства, а на смену ей как раз новые помады в тонких стиках.
не пробовала еще? по качеству очень хороши, я бы даже сказала — лучшие сейчас.
Nastenka 13 апреля 2011, 09:04
ты меня расстроила. новую серию не пробовала еще.Хотя надо пробовать, может найду удачный цвет.
bambinina 13 апреля 2011, 09:42
только вживую смотри — они, в основном, только на вид насыщенные, а на губы полупрозрачно ложатся.
Kseni4ka 13 апреля 2011, 09:49
Какие нежные губки, какая притягательная помада))))) супер-супер!!! спасибо за красивый пост))
Nastenka 13 апреля 2011, 11:19
спасибо, Ксения.
LILY 13 апреля 2011, 10:01
Хороший цвет, «удобный», мне нравятся полупрозрачные помады. Видимо, без затеста брать сложно, в карандаше цвет много насыщеннее, чем на губах
спасибо, Настя )
Nastenka 13 апреля 2011, 11:18
я на нее давненько глаз положила — после двух постов на Косметисте, потом тестила в магазине.
Christina_Guettler 13 апреля 2011, 10:19
судя по цвету в стержне я думала, что будет сильный шиммер на губах. Ан нет, обманулась). Никогда не видела такую, их еще выпускают?
Nastenka 13 апреля 2011, 11:17
стенды в москве стоят с тестерами — еще не убирали.
Malkaviana 13 апреля 2011, 10:44
Настя, на губках как блеск :) Очень красиво, жаль что быстро съедается.
Nastenka 13 апреля 2011, 11:16
Одно удовольствие ею подкрашивать.
alleksta 13 апреля 2011, 11:57
Вот это сияние у помадки! Очень красиво! Губы просто атласные)))
Nastenka 13 апреля 2011, 11:58
атласные — точно подмечено.
Masha_S 13 апреля 2011, 12:09
Спасибо за пост! Помадка красивая, на губаз смотрится супер!
Nastenka 13 апреля 2011, 12:13
рада стараться
A_nastasi_a 13 апреля 2011, 14:18
замечательно на губах смотрится))
Zabijaka 13 апреля 2011, 14:22
О майн Готт, какие губки! Ну очень соблазнительные!
Помады Шисеидо очень хороши — проверено на себе!
Nastenka 13 апреля 2011, 14:23
рада, что разделяете любовь. А я вот никак не доберусь до других помад.
Murashka 13 апреля 2011, 15:22
всегда с трепетом читаю посты о Шисейдо!
И в косметичке замечаю, что все больше продуктов этой марки!
Раньше не обращала внимания на эту серию помад, но теперь-непременно!
Nastenka 13 апреля 2011, 15:24
говорят ее снимают, так что торопитесь.
snake 13 апреля 2011, 16:55
Очень впечатлили ваши губки нюд и помада тоже))но губки лучше…