16.04.2011

Маскировка на местности. Консилеры Shiseido & Mufe

Итак, сегодня мое повествование будет о двух корректорах, поселившихся в моей косметичке поочередно.
Т.к. я являюсь обладательницей комбинированной проблемной кожи, то мне всегда есть что скрывать

Сначала у меня появился Shiseido Natural Finish Cream Concealer. Очень уж его хвалили за его кроющие способности, но из трех тонов я выбрала самый светлый — 1, т.к. консилер, по общепринятому мнению, должен быть на тон светлее тона кожи. Если честно, то я больше склонялась к номеру 2, но он смутил меня своей желтизной.
При затесте, мне показалось, что тон 1 сушит кожу, в отличии от 2 и 3, т.е. по ощущениям №1 был сухим, так вот и даже это меня не остановило! :))
В итоге, что мы имеем — кроющая способность на троечку, действительно, сушит кожу, соответственно, подчеркивает шелушения, а если сверху нанести пудру (Живанши Матиссимо, у меня 13 номер), то сквозь пудру будет видно белое пятно (!) консилера… естественно, у меня тут же появился другой…
....MakeUpForEver (MUFE) Full Cover Extreme Camouflafe Cream, хороший отзыв о котором я прочитала на Косметисте. Выбирала между ним и ВВ в стике, то кроющая способность у Мейкапа оказалась лучше. Не сушит кожу, хорошо маскирует, не знаю как исчезает с лица или нет, т.к. имею дебильную привычку трогать лицо руками (тут что угодно исчезнет). Очень водоустойчивый — с руки смывается не без усилий.
И опять я пролетела с цветом! (Ну что ж ты будешь делать?!)
У меня номер 6 — он уходит в желтизну… А еще конс предлагала взять мне номер 7 (было бы забавно с пятнами леопарда :))
Но, как известно, голь на выдумки хитра и я придумала их смешивать!
В итоге у меня получается вроде бы нужный оттенок — не желтый и не слишком светлый.
Да и текстуры друг друга дополняют, на мой взгляд, поэтому использую их в дуэте. Посмотрим их в действии.
Имеется покраснение, которое надо скрыть
Вуаля!

Результат неплохой, но я всё еще в поисках идеального корректора…

Срок использования обоих средств: около 2х месяцев
Оценка Shiseido: 3 (за сухость и предательские белые пятна по пудрой)
Цена Shiseido: ок.850 руб.с макс.скидкой

Оценка MUFE: 5 — (за желтизну в оттенках)
Цена MUFE: ок.900 руб. с макс.скидкой

kredit80 16 апреля 2011, 17:33
да, удачный микс получился!
Rinasi 16 апреля 2011, 17:36
спасибо!)
сплошные эксперименты!))
OlgaTarasova 16 апреля 2011, 20:09
Смешивать -это отличная идея, я сама когда-то так поступала!
Rinasi 16 апреля 2011, 20:35
тут без вариантов))
купить еще один не рискнула))
Jealousy 17 апреля 2011, 01:53
Каааак я хочу этот корректор от MUFE!
Скрывает просто всё!
Rinasi 17 апреля 2011, 10:51
да, скрывает хорошо, это верно!
только с цвет тщательнее выбирайте, чтобы не ошибиться, у них многие желтят.
gabriso 17 апреля 2011, 11:21
очень интересный пост! спасибо!
я в этих целях пока остановилась на Helena Rubinstein — Magic Concealer 01 light — мне он очень нравится. но думаю что захочется и чего-то новенького :)
Rinasi 17 апреля 2011, 17:10
рада, что понравился пост!
последнее время много хорошего слышу про HR, в следующий раз его, наверное, и попробую)
Christina_Guettler 17 апреля 2011, 13:42
когда я покупала свой последний консилер (ХР), то выбирала между ним и Шисейдо. Вы правы, по ощущениям кажется, что Шисейдо чуть стягивает кожу и при растирании его видно на порах руки. С ХР дело обстояло лучше.
Спасибо за пост, Вы мастерица раскрывать потенциал корректоров))
Rinasi 17 апреля 2011, 17:11
спасибо большое :))
на очереди корректор от HR — очень уж отзывы положительные о нем)