29.04.2011

И еще немного о Guam (обзор двух масок для лица)

Здравствуйте!
В этом посте я Вам расскажу о так полюбившейся мне косметике итальянского производства — Guam. Нравится она мне всего лишь потому, что она действительно качественная, приятная в применении и самое главное — она ДЕЙСТВУЕТ!
Итак начнем-с…

Для начала немного о самом производителе:
Косметика GUAM дает видимые и осязаемые результаты, что подтверждают результаты клинических испытаний и многолетний опыт её применения миллионами людей. Основой косметики GUAM является комплекс водорослей, разработанный в 1986 году в лаборатории Института глубоководных исследований LACOTE Study & Research (Италия), на изготовление 1 кг сухого вещества используется 6 кг водорослей. В сочетании с другими натуральными компонентами (морской глиной, морской солью, эфирными маслами и экстрактами), включенными в состав косметики, морские водоросли GUAM® обеспечивают необычайно сильный косметический эффект.

Более чем за 20 лет существования косметика GUAM доказала свою эффективность во всём мире. Уникальные программы коррекции фигуры и лечения целлюлита, ухода за лицом и минерализации волос на основе водорослей GUAM пользуются огромным успехом у косметологов и клиентов самых известных клиник и салонов красоты в Швейцарии, Англии, Италии, Испании, Японии.

Мое увлечение данной маркой началось с подарка моей сестры, о котором я писалаЗдесь
Вторым моим приобретением стали вот эти две масочки для лица:

А теперь поподробнее о каждой:
Маска очищающая для проблемной кожи с серой GUAM — Sulphur mask with Guam Seaweed and Sulphur из серии Bioecologico
Производитель:
LACOTE (Италия)
От производителя:
Маска разработана для решения широкого спектра проблем при уходе за проблемной кожей, склонной к повышенной выработке кожного сала и появлению воспалительных элементов. Входящая в состав био растворимая сера абсорбирует избыточное количество кожного сала, регулирует секрецию сальных желез, оказывает выраженное противовоспалительное, суживающее поры и антисептическое действие. Фитоэкстракт иссопа обладает дезинфицирующим, заживляющим и рассасывающим действием.
Применение:
Наносить на очищенную кожу лица на 10-15 минут, до полного высыхания, затем смыть. Использовать один раз в неделю.
Активные компоненты:
Глина, сера, водоросли Guam, азелаиновая кислота, экстракт мальвы, иссопа.
Объем:
100 мл
Развернутое мнение: Удобная упаковка, мне такие очень нравятся. Консистенция: не очень приятный вид на свотче, согласитесь?(Мне напоминает кое-какие неприятности животного происхождения, которые иногда капают с неба   ). Масса самой маски находится в масле, при выдавливании на руку мне показалось, что за счет масленности будет легко распределяться по лицу. Но несмотря на это, она очень быстро схватывается, сцепляется с кожей, так что наносить ее надо по-быстренькому. Теперь запах: достаточно специфический — первое что я почувствовала — это орех! Затем я отчетливо ощущаю запах серы, и слава богу этот запах смешивается с каким-то приятным ароматом, который мне напоминает аромат свежего, легкого мужского парфюма ( *shoked* ). После нанесения и применения на руках я чувствую запах серы.Но для меня запах в масках — это не самое главное. После нанесения масочка сохнет наверное минут 10, если не меньше, 15 минут даже не пробовала. Стягивает кожу, реально очищает, лицо становится гладким, отчетливо ощущаю чувство чистоты, подсушивает воспаления. Производитель прав на счет того, что пользоваться ей можно 1 раз в неделю, иначе может сильно высушить кожу. На одном из сайтов проверяла состав: безопасность около 90%, но все же есть оставшиеся 10% — Некоторые компоненты, которые могут повысить чувствительность кожи, раздражить ее. Так что она только для жирной или проблемной кожи. У меня кожа не жирная, а комбинированная, жирнится в Т-зоне. И периодически случаются высыпания. Черные точки: сразу после применения, поры на носу и около сузились, но это еще не результат. Через несколько дней заметила такую штуку: появились как-будто пузырьки, вместо точек, а потом прошли, вместе с ними, их не было заметно (только я об этом знала). Думаю у этой маски пролонгированный эффект. Еще: в следующие 2 дня моя Т-зона, меньше стала жирниться. При всем при этом не могу сказать, что мне было дискомфортно, не было ощущения стянутости, сухости. Все же не могу советовать ее, а если захотите ее приобрести, взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ, ведь если у Вас кожа склонна к сухости, чувствительная, эта маска высушит ее еще больше (ИМХО). С ней надо быть осторожнее. При меняю на ночь.

Оценка:твердая 5

Маска очищающая для лица с фитопланктоном и морской водой Guam — First mask Exfoliating facial wash with Phytoplankton Guam and Aqua Madre with Micro grains
Производитель:
LACOTE (Италия)
От производителя:
Универсальная маска-пилинг подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, а также при наличии купероза. Содержит микрочастицы натурального происхождения, которые нежно очищают поверхностный слой кожи от ороговевших клеток, выравнивает кожный рельеф, способствуют усилению клеточной регенерации, обновлению и длительному увлажнению.
Применение:
Нанести на очищенное лицо и дать немного подсохнуть. Фиксируя кожу, скатать препарат, смыть водой. Применять 1-2 раза в неделю.
Активные компоненты:
Фитопланктон, морская вода, фитоэкстракты белой березы, солодки, бамбука, бисаболол, витамин Е.
Развернутое мнение: И эта маска мне понравилась. Запах очень приятный. Структура: похожа она на гель, но немного липкая. При первом применении она мне напомнила маску-пленку. В ней заметны мелкие гранулы белого цвета. Наношу ее точно так, как пишет производитель. При скатывании, за счет присутствия мелких гранул, маска дает плюс ко всему эффект скраба. Действительно разглаживает поверхность кожи, деликатно очищает кожу, не травмируя. Применяю 2 раза в неделю. Она немного стягивает кожу, но после применения я чуть-чуть распыляю на лицо термальную водичку, а потом ночной крем. Применяю ее только на ночь. Насчет длительного увлажнения, я бы поспорила с производителем.

Оценка:5-(все-таки нет такого длительного увлажнения)

Итоги:
До применения (не пугайтесь — самой страшно *shoked* )
Спустя неполные 2 недели (по 2 применения данных масок) применения данных масок, помимо этого постоянный уход:
Точки не ушли))), но стали реально светлее, и действительно рельеф кожи выровнялся. Тем более это фотография сделана уже вечером (20:35) — только был дневной крем, думаю хороший результат для меня.

На фото — после 3-х недель (3 применений) с интервалом в неделю перед 4-м применением (еще не было применения 4 недели (4-го применения), только увлажняющий крем, вечер):
Поры конечно расширенные, но чистые и не забитые:
Перед 4-м применением — лицо очищено, нанесен смягчающий тоник:
Здесь фото сделала сразу после 4-го применения 1-й маски (еще не нанесла увлажняющий крем, поэтому немного стянуло кожу, но не так, чтобы чувствовался дискомфорт):
С учетом того, что первую маску применяю 1 раз в неделю, а вторую 2 раза, то результат мне по душе))) На носу черные точки труднее ликвидировать, но думаю, что когда-нибудь я добьюсь положительного результата, хотя я и сейчас довольна — точки стали меньше и светлее.
Использовала данные маски 4 недели… и буду еще пользоваться ими с удовольствием)))
P.S. Заглавную фотографию позаимствовала из Яндекса, остальные фото мои
Надеюсь Вам было интересно,
Будьте счастливы!
Настя

Masa 29 апреля 2011, 18:56
Да, первая — еще та вонючка, но эффектиная, полностью с Вами согласна!
надо вторую попробовать. спасибо за пост! :)
nastyamk2007 29 апреля 2011, 19:00
Я Ваш коммент первым ждала, именно после комментария в моем другом посте я и решила приобрести маску)))) И Вам спасибо))))))))) за комментарий)))
Masa 29 апреля 2011, 21:29
супер :) хоть польза! :))
nastyamk2007 29 апреля 2011, 21:32
ПОЛЬЗИЩЕ)))))))))
podarochek 29 апреля 2011, 19:05
отличный, очень заметный результат! жаль цен нет, хотя бы из какой ценовой категории эта косметика?
nastyamk2007 29 апреля 2011, 19:17
Цена первой 1360 руб., второй 730 руб. в интернет магазине. Спасибо)
Sashka 29 апреля 2011, 19:05
Какие интересные масочки!!! Мне срочно надо их! Спасибо за пост!!!
nastyamk2007 29 апреля 2011, 19:17
И Вам спасибо))
SKy 29 апреля 2011, 19:21
Ого! какой результат! Наверное мне тоже такое надо
nastyamk2007 29 апреля 2011, 19:27
Изначально сама не ожидала, просто решила запечатлеть процесс, ну а потом уже дело дошло до поста))
SKy 29 апреля 2011, 19:30
Косметиста дисциплинирует) Если бы не фото, я бы так не впечатлилась) обязательно возьму теперь.
Mahonie 29 апреля 2011, 19:28
Спасибо! Суперпост! Классная кожа стала!
nastyamk2007 29 апреля 2011, 19:47
Спасибо, я показала самые проблемные участки, на первой фотке у меня тогда вылез огромный прыщ, и так как я на работе ношу очки… было ужасно больно, когда на этом месте они прям давили на него((( но прошел) фух…
Narcisska 29 апреля 2011, 19:28
Найти свою маску — это действительно удача. Поздравляю с находкой!
nastyamk2007 29 апреля 2011, 19:48
Спасибо))) Это только начало…
pokerface 29 апреля 2011, 19:36
Резульатат отличный!!!
тоже люблю гуам! только средствами для лица не пользовалась)
nastyamk2007 29 апреля 2011, 19:52
Это тоже мой первый опыт со средствами для лица от Guam, жаль только что в большей степени их уходовая косметика для лица направлена на возрастную группу, но вообще скоро уже можно будет пользоваться))
Masha_S 29 апреля 2011, 19:38
Спасибо за пост!!! Результат супер! очень захотелось попробовать такие масочки! А не подскажете, в каком интернет-магазине вы их покупали?
nastyamk2007 29 апреля 2011, 19:50
Спасибо, можно посмотреть на их сайте… что удивило, во многих интернет магазинах цена практически одинаковая — ± 30 руб. так что нет больших разбросов цен)
Masha_S 29 апреля 2011, 20:25
Renata_R 29 апреля 2011, 20:14
Действительно заметен результат! Теперь хочу первую!
nastyamk2007 29 апреля 2011, 20:46
Правда у нее специфический запах, вчера ей пользовалась, при смывании ощутила странное, но можно сказать приятное ощущение, на крыльях носа(какое словосоч етание   ) как-будто покалывание иголочками)))
Latona 29 апреля 2011, 20:22
Вы молодец, за победу над бяками ловите плюсик!)) К маскам присмотрюсь.
nastyamk2007 29 апреля 2011, 20:44
Teana 29 апреля 2011, 20:30
да результат действительно как говорится на лицо! Присмотрюсь-спасибо!
nastyamk2007 29 апреля 2011, 20:43
Да не за что, всегда рада помочь))
Ariyana 29 апреля 2011, 21:01
обалденный эффект!
nastyamk2007 29 апреля 2011, 21:05
Мне нравится то, что маски «долгоиграющие», ведь между применениями 1-й маски интервал — неделя   и поры практически не забиваются, только если совсем чуть-чуть, а вторая маска скорее даже для поддержания кожи в тонусе и для ее обновления, и еще у меня на крыльях носа купероз, он пока остался в том же состоянии, но сильнее не стал…
Pannochka 30 апреля 2011, 01:57
потрясающий результат!))
nastyamk2007 30 апреля 2011, 12:50
Сама сначала не ожидала)))
bonita04 30 апреля 2011, 06:09
Крутяк! Результат отличный! Жаль у нас такой фирмы нет((, буду ждать когда появится, хочу попробовать их средства для тела!
nastyamk2007 30 апреля 2011, 12:49
Спасибо, я уже тоже руки протягиваю… хочу косметику для тела, кое-какие средства для холодного обертывания)))) в общем все ХОЧУ, где только столько денег взять?))))
A_nastasi_a 30 апреля 2011, 10:19
Замечательный результат) поздравляю с удачнейшим приобретением   жаль не видела этой марки в продаже
nastyamk2007 30 апреля 2011, 12:48
Спасибо, если у Вас есть магазин Арбор Мунди, там можно посмотреть, теперь эта марка представлена там, правда я не видела))) но на сайте Гуам есть такое объявление)) а так интернет в помощь)))
ShumelkaMish 30 апреля 2011, 14:08
О, вот это да. Офигенный результат! Спасибо что просветили, обязательно возьму на заметку эту марку.
nastyamk2007 30 апреля 2011, 17:07
Спасибо)) рада стараться))
Ane4ka 01 мая 2011, 10:29
Вот это результат!   У меня кожа пракктическая такая же, иногда и хуже бывает   пошла искать интернет-магазин
nastyamk2007 01 мая 2011, 13:50
Спасибо за комментарий))) Надеюсь мой пост Вам поможет)
domino 02 июня 2011, 20:46
Спасибо за пост! Купила первую масочку с серой-безумно нравится(даже запах)  ! Я еще только иду к красивой коже, но надеюсь, что результат не за горами))
nastyamk2007 02 июня 2011, 20:48
Да не за что)))) Удачи Вам))) Спасибо за комментарий))