16.04.2010

Очищающий лосьон Biotherm Biosource

BIOTHERM Очищающий лосьон Biosource

Обогащенный минеральными солями и олигоэлементами, очищающий лосьон Biosource позволяет в совершенстве заершить процесс снятия макияжа и очищения кожи, тонизируя и освежая ее.
Biotherm Biosource: линия очищающих и тонизирующих средств на основе олиго-минерального комплекса для стимуляции процесса восстановления и обновления клеток кожи.

Очищающий и тонизирующий кожу лосьон используется для удаления остатков очищающего молочка или для снятия макияжа.

Активные элементы этого средства (увлажняющий комплекс, экстракт гаммамелиса и олиго-минеральный комплекс) способствуют стягиванию пор и возвращению коже здорового цвета.

Состав: Aqua/ Water, Alcohol Denat., Butylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Magnesium Gluconate, Benzoic Acid, Methylparaben, Potassium Chloride, Parfum/Fragrance, Sodium Hydroxide, Tetrasodium Edta, Ethylparaben, Butylparaben, Glycolic Acid, Isobutylparaben, Propylparaben, Zinc Gluconate, Benzyl Salicylate, Linalool, Hexylene Glycol, Butylphenyl Methylproponial, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellol, Decyl Glucoside, Geraniol, Hydroxycitronellal, Copper Gluconate, Hamamelis Virginiana/Witch Hazel Extract, Cl 61570/Green 5, Manganese Gluconate, Cl 19140/Yellow 5.

Стоимость: 400 мл около 1300 руб.

Мое впечатление:

Я пришла жаловаться. Топать ножками и жаловаться. Потому что я этому лосьону поверила.
Сначала испугалась в составе спирта, но во время использования вроде все хорошо было. Я раньше брала только безалкогольные, а тут что-то заклинило и я на состав даже не глянула.
Так приятно ложится на кожу, увлажняет, хорошо снимает остатки макияжа (если что где гель не дочистил), поры стягивает… И приятно нежно пахнет. Минеральные соли порадовали сначала. Дозатор понравился, ведь отпала проблема залитого лосьоном ватного диска…
Короче, все было хорошо. Ровно неделю. А теперь на моей в общем нормальной коже возле носа новая красота: свежая сосудистая звездочка. Аж вздулась по началу(((( За месяц как не пользуюсь им больше, звездочка успокоилась, разровнялась, но теперь она у меня навсегда. Пока не сделаю коррекцию лазером.
Так что спирт в составе (на втором месте!!!) сделал свое коварное дело.
Не в формате сообщества «Отзывы о косметике» писать о еще каком-то продукте в одном посте, но с гелем для умывания Биосорс дело стало еще хуже. Краснота по всему лицу после применения вообще отбила у меня охоту трогать руками Биотерм.

Оценка: двойка с натяжкой.

KaroLina 16 апреля 2010, 23:06
Так а как с кремом дела тогда?))и спасибо за предупреждение, а то я б всю серию хватанула)
Christina_Guettler 17 апреля 2010, 11:13
у крема есть пробники, Каролина, пробуй… Я тоже чуть всю серию не взяла, потому что крем вроде как понравился в пробничке. Хотя, кстати, тоже пахнет спиртом)))
AntuanettA 16 апреля 2010, 23:37
ужас( а вы уверена что звездочка именно от лосьона? на это дело ведь много факторов влияет, мож совпало?
Christina_Guettler 17 апреля 2010, 11:58
При наследственной склонности к куперозу я для себя определила следующие причины: алкоголь внутрь и снаружи (но я мама кормящая, так что внутрь пока табу) и физическая нагрузка неправильная. Лицом я так сильно не работаю, а алкоголь внутрь табу. Остается только снаружи…
juicy 17 апреля 2010, 00:18
спасибо, биотерм похоже в большинстве своих продуктов вообще не может без спирта обойтись…
KaroLina 17 апреля 2010, 12:07
овно как и Клиник)
KaroLina 17 апреля 2010, 12:08
*ровно)))простите, а то еще подумаете, что не то имела ввиду)
irika 17 апреля 2010, 12:14
аххахахахахаха)
Christina_Guettler 17 апреля 2010, 12:23
а кто-то что-то имел в виду?))))))
KaroLina 17 апреля 2010, 12:55
Хотя да, оговорочка по Фрейду)))))
Inna-Marka 17 апреля 2010, 07:31
Странно, а у меня все нормально было с этой серией… Правда у меня и так сосудистые звездочки по правой половине лица(на левой почему — то нет тьфу — тьфу), но чтобы они были сильнее или увеличилось их количество, я как — то не заметила.
Christina_Guettler 17 апреля 2010, 11:58
тьфу-тьфу! а у меня кожа оказалась слабее…
Sostenza 17 апреля 2010, 07:59
Думаю неплохо было бы создать отдельное сообщество с отзывами о косметике, что вызвала разочарование… Нужно знать своих врагов в лицо!
такой себе антирейтинг))
Sostenza 20 апреля 2010, 04:37