06.04.2011

Лето - солнце - Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF16 оттенок #10

Решила рассказать о незаслуженно забытой на Косметисте пудре Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF16 (Матирующая компактная пудра без содержания масел)

От производителя:
Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF16 — Компактная пудра, устраняющая жирный блеск, придающая матовость коже, сужающая поры и защищающая от ультрафиолетовых лучей с солнце­защитным фактором SPF16.
Эта пудра абсолютно не сушит кожу, отлично завершает макияж, ровно ложится и смотрится естественно, обеспечивая коже свежесть и комфорт. Не закупоривает поры. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.
•Наносите после применения продуктов по уходу за кожей. Используя сухой спонж, равномерно распредели­те средство по коже лица. Движения должны быть направлены от центра к периферии.
•Содержит эксклюзивные пудровые частицы Shiseido, которые стимулируют защитные функции кожи, улу­чшая ее состояние.
•Протестировано дерматологами.

От меня:
Кукольная тематика футляра навеяла соответствующее оформление поста
У меня самый светлый оттенок #10

Итак, пудра

Она же, в открытом виде. Спонж именно такого цвета, т.е он не грязный:)) Постаралась максимально точно передать цвет пудры (дневное освещение у окна, без прямых солнечных лучей)
Свотч

Теперь поговорим о текстуре… пудра мягкая, скорее меловая, чем тающая, помол средний (не могу сказать, что мелкий, лично мне, хотелось бы, чтобы он был чуть мельче) Очень приятный родной спонж, нанесение им не доставляет хлопот, если любите наносить кистью, то будьте готовы к тому, что расход пудры будет просто чудовищным. Вес пудры составляет 11гр, т.е стандартный, но надоесть она не успеет-закончится быстрее   Пользуюсь ею уже 1,5 месяца, поры не забились (хотя моя кожа к этому склонна)
Теперь я (макро-съёмка обнажила все минусы, тем лучше, адекватнее оценка). Кожа смешанная, с жирной т-зоной, веснушки/родинки+ местами постакне+раширенные поры в носогубном треугольнике

В момент нанесения пудра может вас неприятно удивить, как было со мной. Это просто мел-мелом  , забивающийся в поры и подчёркивающий все несовершенства
Сразу после нанесения

Но уже через 5-7 минут вас ожидает приятный сюрприз   Пудра сливается с тоном кожи, выравниет цвет, маскирует поры и превращается в вуаль, т.е вы её вообще не ощущаете на коже.
Через 5 минут
В течение дня пудра ведёт себя достойно, она не плывёт, с матированием справляется отлично(мне часа на 4 хватает). Ею же можно подправлять макияж-каши на лице у вас не будет. Ещё один бонус-рефиллы, которые есть в свободной продаже.

Моя оценка: 5+
Цена: 970р по Золотой карте в Рив Гош.

Спасибо за внимание!
Я Оля, ко мне на ты

Masha_S 06 апреля 2011, 12:35
Спасибо за пост! Смотрю давно на такую пудрочку, но всегда пугают противоречивые отзывы на нее… теперь подумаю о покупке на лето!
Romana 06 апреля 2011, 12:39
И Вам спасибо, что прочитали
Merlina 06 апреля 2011, 12:47
О, отличный результат!!! На лето самое то.
Romana 06 апреля 2011, 13:22
Спасибо, я тоже ею довольна. Думаю, летом её ещё раз повторю.
Malkaviana 06 апреля 2011, 12:47
Многое слышала о этой пудре, коробочка совсем не нравится, за такие деньги могли бы что-то посалиднее придумать :). Эффект на вас очень понравился. Отлично выравнивает тон и лежит хорошо :) Интересно, как со временем она уселась.
Romana 06 апреля 2011, 13:23
Уселась ещё лучше   Правда, она со временем только ещё больше сливается с кожей.
zanoza75 06 апреля 2011, 12:48
Плюсуюсь к отзыву! И тебе Оля плюсик, опередила меня с постом. :) Уже года 4 эта пудра моя незаменимая «подруга» на лето. Поддерживаю все вышесказанное! Хороший пост получился!
Спасибо, очень приятно
Mahonie 06 апреля 2011, 12:48
Спасибо за пост. Присмотрюсь. Как раз скоро моя clinique almost закончится.
Romana 06 апреля 2011, 13:23
И Вам спасибо, что зашли)
Nora 06 апреля 2011, 12:50
Ничего себе превращение!!! Хотя я к Шисейдо настороженно отношусь, а сейчас вообще не рискну покупать!!!
zanoza75 06 апреля 2011, 12:55
Извините, пост не мой, но не могу не вмешаться, Шисейдо уважаю. Почему не рискнете? Отзыв хороший, пудра отлично выполняет свои функции, маскирует, матирует, поры не забивает. Не поняла Вас…
Wanilin 06 апреля 2011, 13:00
Фукусима же, наверно.
Nora 06 апреля 2011, 13:01
Да, экологическая ситуация, хотя на одной Шисейдо, видела, что сделана во Франции вроде
zanoza75 06 апреля 2011, 13:10
Большинство продукции Шисейдо, которая продается в Европе и около нее :) производится не в Японии. Хотя, конечно, экология у них на сегодня, заставила меня искать альтернативу шампуням да и косметике тоже. :( А пудра хороша на лето, тяжело будет найти замену. Зимой пользуюсь Диор, но на лето не справляется.
Ludmilka 07 апреля 2011, 01:16
девочки, моя клиник сделана в японии, та, что легкая:) воот… так что проверяйте:)
Eternity 06 апреля 2011, 13:11
на моих кремах, на пример, написано, что сделаны в сша, тоники-умывалки — во франции, а вот сами баночки и тюбики сделаны в японии
zanoza75 06 апреля 2011, 13:20
У меня последняя партия из Тайланда привезена, сделана в Японии. А до этого из европейских дютиков Франция и США были.
Romana 06 апреля 2011, 13:24
На моей, купленной в Рив Гоше, надпись made in USA
Sane4ka 06 апреля 2011, 13:25
И мой скраб made in USA
vero4ka 06 апреля 2011, 12:53
Спасибо, мне будет любопытно сравнение-
на Клубнике долго выбирала между Shiseido и CLINIQUE,
итог взяла вторую т.к. на нее было больше +отзывов.
Упаковка у обоих -мыльница за 3 копейки!
Romana 06 апреля 2011, 13:25
Меня упаковка не смущает как-то, мне содержимое важнее оказалось в этом случае.
AQVA 06 апреля 2011, 13:05
спасибо за пост!
Я хочу эту пудру ближе к лету, но отпугивает цветовая палитра( какое то слишком темное все и мало цветов, 3 или 4 по моему)…
Romana 06 апреля 2011, 13:26
Мне показалось, что она в пудренице темнее, чем на лице. Т.е я обычно светлее беру, а тут этот тон взяла, т.к светлее не было-и подошёл!
AQVA 06 апреля 2011, 13:36
№ 10 вроде у них самый светлый тон)
Romana 06 апреля 2011, 13:37
Да-да, у меня именно он, светлее нет.
Sane4ka 06 апреля 2011, 13:13
Спасибо за отзыв)) очень хорошо лежит на тебе))
Romana 06 апреля 2011, 13:26
И Вам спасибо за комплимент
snake 06 апреля 2011, 13:28
Эффект просто впечатляет! Обязательно присмотрюсь к ней, спасибо вам огромнейшее!
Romana 06 апреля 2011, 13:33
Рада, что понравилось. Спасибо, что прочитали:)
Alstromery 06 апреля 2011, 13:37
У меня есть такая пудра, до сих пор валяется на работе «на всякий случай» ложится плохо, матирует на 30 минут, забивает поры, и если в течение дня поправлять ею макияж, то получается эффект маски, это мое отрицательное мнение, обычные пудры которые не значятся как «матирующие» и то матируют лучше. ИМХО
Romana 06 апреля 2011, 13:40
Да, на эту пудру очень противоречивые отзывы, которые меня долго смущали. В итоге купила и осталась довольна) Тут от кожи многое зависит…
Natali80 06 апреля 2011, 13:47
Вот это превращение! Удивила пудра, сначала испугала, потом села идеально.
Romana 06 апреля 2011, 13:51
Вы бы видели, как она меня испугала, еле удержалась, чтобы в мусорку не отправить:)
bonita04 06 апреля 2011, 14:26
Понравилось как легла на лице!)
Romana 06 апреля 2011, 14:27
Спасибо! :)
verdy154 06 апреля 2011, 14:42
У меня в косметичке 8!!! пудр, в том числе и вышеописанная… Все пудры класса люкс, и больше всего мне нравятся Ваша и клиник almost, и, как назло, обе этих пудры упакованы в совершенно непрезентабельные футляры (для меня этот момент важен).
Romana 06 апреля 2011, 14:46
Да, я не так трепетно отношусь к этой упаковке, потому что с собой её не таскаю, а дома мне абсолютно всё равно в каком футляре моя пудра. С собой Эсти Лаудер ношу.
svtk 06 апреля 2011, 14:45
Моя любимка!   Очень достойный пост, сама бы так не смогла ее описать.
Romana 06 апреля 2011, 14:46
Ой, спасибо! Очень приятно
Senni 06 апреля 2011, 14:48
а я как будто ослепла...
не вижу в пудре никаких изменений… да цвет выровнялся… но как лег не понравилось…
наверно, ей надо попользоваться, чтобы понять все восторги
Romana 06 апреля 2011, 14:52
Ваше мнение тоже имеет право на существование, мы же все к пудре предъявляем разные требования… наверное, просто она не соотвтствует тому, что Вы хотите от пудры.
Koshshka_Natashshka 06 апреля 2011, 15:12
Спасибо! Перед теплым сезоном — в самый раз такая информация. Взяла на заметку.
Romana 06 апреля 2011, 15:29
Рада, что информация оказалась полезной:)
jbarda4ok 06 апреля 2011, 15:49
Оля, очень хороший эффект, кожа — бархатная.
Romana 06 апреля 2011, 15:50
Спасибо, рада, что пост удался и эффект действительно заметен на фото
Jamaica 06 апреля 2011, 18:37
Спасибо за отзыв!
Хотела взять эту пудрочку, но не нашла нигде. У нас в Летуаль не привозят((
Romana 06 апреля 2011, 18:40
Я её тоже не сразу нашла и только в Рив Гош, брала без тестера, тестера на эту пудру не было.
OlgaTarasova 06 апреля 2011, 19:22
Интересное перевоплощение пудры получается…
Zabijaka 06 апреля 2011, 19:37
Очень похоже себя ведет на коже пудра Ла Прейри — сначала маской ложится, а через пару минут «усаживается» и выглядит идеально.
Прекрасный эффект!
Romana 06 апреля 2011, 19:38
Спасибо! Я тоже довольна результатом)
Kseni4ka 06 апреля 2011, 20:39
Да, хорошая летняя пудрочка))))) прошлым летом была у меня))))
Romana 06 апреля 2011, 20:44
Я в прошлом году всё к ней присматривалась, смущали неоднозначные отзывы, а этим летом точно не одну изведу
iris-ska 07 апреля 2011, 00:53
года 4 назад пользовалась ее, тогда нравилась. потом надоела))
Elle 23 апреля 2011, 10:20
а как вы думаете, спф 16 разве достаточен для лета?
я ищу пудру, чтобы использовать ее летом на крем, и вот меня терзают смутные сомнения…
Romana 23 апреля 2011, 11:17
Думаю, что для городского климата вполне достаточно, если Вы конечно не в приморском городе живёте.
Elle 23 апреля 2011, 11:38
А на пляже будет недостаточно? Собираюсь в мае на море…
Romana 23 апреля 2011, 11:44
Нет, для пляжа пудра слабовата, да и не нужна она там, крем с SPF Вам поможет
Elle 23 апреля 2011, 17:18
а если на какой-нибудь кремик с хорошим спф*ом наверх компактную пудру тоже с спф — тогда получается cпф крема не будет работать?
Romana 23 апреля 2011, 18:10
Будет работать тот из них у которого SPF больше