06.04.2011

Darphin Fibrogene Line Response Nourishing Serum - ей моя кожа всегда рада

Здравствуйте девушки-красавицы!

Что нужно для ежедневного ухода не очень молодой коже, к тому же склонной к сухости? Конечно же, питание, увлажнение и антивозрастной эффект!
Посвящаю сегодняшний свой пост средству из серии питательных средств против старения кожи — Darphin Fibrogene Line Response Nourishing Serum — разглаживающей питательной сыворотке.
Итак, от производителя:
Интенсивная сыворотка с легкой структурой, в состав которой входят сфинголипиды пшеницы, экстракт масла оливок, жирные кислоты Омега 3,6,9 (масло кориандра) и олигопептиды, эффективно борется с первыми признаками увядания, питает сухую кожу в течение всего дня, делает ее мягкой и шелковистой. Восполняет запасы липидов, стимулирует естественные защитные функции кожи, устраняет ощущение стянутости, разглаживает кожу, восстанавливает ее эластичность, препятствует появлению первых морщинок.
Активные Ингредиенты: сфинголипиды пшеницы, комплекс из экстракта оливы, гиалуронат натрия, масло кориандра, масло розмарина.
Применение: нанесите небольшое количество сыворотки (пять нажатий дозатора) на кожу лица и шеи после очищения и тонизирования. Для максимального результата используйте технику нанесения Darphin. Нанесите соответствующий крем.
Время применения: утром.
А теперь, небольшой экскурс по активным веществам, входящим в ее состав. Эти сведения я почерпнула из разной справочной литературы и косметических проспектов:
— Сфинголипиды из пшеницы незаменимы в борьбе с преждевременным старением кожи, и сочетают в себе антивозрастную защиту и необходимое увлажнение для кожи, а так же это мощный антиоксидант, нейтрализующий действие свободных радикалов и способствующий сохранению упругости кожи.
— Экстракт масла оливок — это легкое, не перегружающие кожу питательное средство, оберегающее ее от обезвоживания, вредного воздействия окружающей среды и преждевременного фотостарения.
— Гиалуронат натрия или натриевая соль гиалуроновой кислоты имеет высокие увлажняющие свойства, т.е. она активно всасывает влагу из воздуха. Это способствует увеличению содержания свободной воды в слоях кожи, а также помогает снизить испарение воды с поверхности кожи.
— Масло кориандра известно в косметологии как средство, регенерирующее кожу, устраняющее шелушение. Оно содержит жирные кислоты омега-3,6,9, которые принимают активное участие в мембранных процессах, участвуют в накоплении необходимых веществ в клетках и выведении внутриклеточных продуктов распада, нормализуя обмен веществ в коже, а так же способствуют процессам образования естественных соединительнотканных волокон, поддерживающих упругость кожи на должном уровне.
— Масло розмарина обладает сильным тонизирующим действием, поэтому положительно влияет на дряблую кожу, снимает отечность, одутловатость.

Мое мнение:
Сыворотка представлена в фирменном флаконе из матового стекла с дозатором. Объем продукта — 30ml. По консистенции она напоминает хорошо взбитые жирные сливки,
которые при нанесении на кожу лица просто тают, не оставляя никаких жирных следов или пленки.
Использую я ее по утрам, перед нанесением дневного крема, как и советует производитель, но для меня достаточно всего два нажатия дозатора, а не пять, как гласит инструкция, поэтому расход сыворотки достаточно экономичный – где-то 2,5-3 месяца при использовании ежедневно. На фото, кстати, одно нажатие дозатора. Наношу ее по методу Darphin, с которым вы можете ознакомиться на официальном сайте фирмы. Кожа мгновенно становится бархатистой на ощупь, исчезает любой дискомфорт, будь то стянутость или сухость, обычно связанные с умыванием кожи водой по утрам. Мелкие морщины разглаживаются, становятся менее заметными, цвет лица улучшается. Огромное удовольствие получаешь от запаха сыворотки, очень нежного и деликатного, а по утрам это очень актуально, ведь после сна хочется только положительных эмоций.
Использовала эту сыворотку на протяжении всей зимы и считаю, что сухой, обезвоженной коже эта сыворотка просто необходима. Так же она будет прекрасным профилактическим средством для борьбы с преждевременными морщинами и для молодой кожи.
Цена: 4366,5 рублей на Клубнике.

Желаю вам выглядеть всегда молодо и привлекательно!
Рита.

makffa 06 апреля 2011, 11:01
ммм… чувствую аромат, присущий всем средствам Darphin ) Спасибо за отзыв, Рита, прям так и хочется бежать в магазин за новой партией любимой косметики )))
Кстати, одно нажатие и вполне неплохая порция крема, мне на всю моську хватит))
RitaMix 06 апреля 2011, 11:08
Катюша, помнится, у тебя сухая кожа, думаю тебе эта сыворотка подойдет идеально)
я вообще не представляю куда 5 нажатий девать, полностью все тело обмазать можно)))
E_katerina 06 апреля 2011, 11:04
Рита, очень рада, что нашла такое чудное средство! Летом тоже будешь ей пользоваться или сменишь? Да, и нельзя не отметить цену)
RitaMix 06 апреля 2011, 11:12
сейчас у меня перерыв сывороткам, а на лето я уже прикупила EL Perfectionist [CP+], в мае начну использовать)
zanoza75 06 апреля 2011, 11:04
Спасибо, информативный пост. Средство заинтересовало, ищу сыворотку на смену Шисейдо, обязательно потестирую!
RitaMix 06 апреля 2011, 11:13
если у вас склонная к сухости кажа, то она Вам понравиться обязательно)
Christina_Guettler 06 апреля 2011, 11:06
как я люблю, когда сыворотки в такой консистенции, а не водичкой. Спасибо за отзыв!!!
RitaMix 06 апреля 2011, 11:16
Спасибо, Кристина) для твоей кожи она тоже подойдет))
консистенция отличная, Интрал — хороша, но ведь вода-водой!
Christina_Guettler 06 апреля 2011, 11:30
да-да, это единственное, что меня в Интрал расстраивает
MilanaFed 06 апреля 2011, 11:10
вот мне наверное что-то подобное надо прикупить — никак не могу свою обезвоженную кожу в порядок привести. Спасибо за пост :)))
RitaMix 06 апреля 2011, 11:20
а в сочетании с увлажняющим флюидом Hydraskin Essential от Darphin забываешь об обезвоженности вообще)
MilanaFed 06 апреля 2011, 11:49
Даа, хорошая фирма, конечно. Но дороговато пока для меня. я пока матисом,lа пайо балую себя. Тоже вроде ничего такие вещицы у них.
RitaMix 06 апреля 2011, 12:01
да, цена кусается, но в борьбе за хорошое состояние кожи, можно немного и раззориться
Пайо, матис — очень хорошие фирмы, но, по моему мнению, Дарфану проигрывают.
max-max 06 апреля 2011, 11:49
заманчиво написано про Дарфан…
ну почему Дарфан нет у нас в городе в фактическом наличии?!
мне бы для комби-кожи, склонной к сухости, — подошла бы идеально…
буду-буду искать Дарфан по инету…
карта Кукуруза от Евросети уже сделана…
RitaMix 06 апреля 2011, 11:57
Ириш, когда писала пост, то думала о тебе, знала, что будешь сокрушаться, что Дарфана у вас нет, а ведь сыворотка тебе бы точно подошла…
max-max 06 апреля 2011, 12:05
ага.   она ведь еще и с антивозрастным эффектом — все как я люблю…
Evgenika 06 апреля 2011, 12:25
очень заинтриговали нанесением по методу дарфин )) можно хотя бы в двух словах? пожалуйстаааа )))
RitaMix 06 апреля 2011, 12:35
ссылку отправила Вам в личку. Ловите, смотрите, приобщайтесь)))
Zosya 06 апреля 2011, 12:38
Мне хватает трех нажатий на все лицо и шейку, а пять-это еще и на грудь :), но у меня сыворотка с вит. С.
Вот бы такую же с антивозрастным эффектом, но для комби кожи (норм/жирной).
RitaMix 06 апреля 2011, 12:47
с грудью улыбнули))) с вит.С для меня уже давно не актуальна, а Fibrogene боюсь для вас будет жирноватой, если только зимой в морозы, когда и жирная кожа подсушивается)
Zosya 06 апреля 2011, 12:59
мне 34 года и сыворотка с вит С для меня скорее приятное баловство, доставшееся на атракционе невиданной щедрости. Ищу хорошую сыворотку для «вторых морщин»(ибо для первых уже не помогает). Как правило считается, что кожа с годами становится суше, у меня же как была комби лет в 20 так и по сей день. Облизываюсь на серии Предермин и Фиброжен, но видимо по причине того что они скорее для сухой кожи — мне они не подойдут.
RitaMix 06 апреля 2011, 13:13
В Вашем возрасте у меня кожа была комби, а Т-зона силильно склонная к жирности, а вот теперь, почти в 50, зимой — сухая, летом комби — нормальная/склонная к сухости, так что у Вас все еще впереди. Серия Предермин — это мой вариант, но я пользуюсь только кремом для сухой кожи и на ночь, но знаю, что он есть и для кожи комби.
makffa 06 апреля 2011, 13:46
Predermine вроде как для всех типов кожи
RitaMix 06 апреля 2011, 14:18
их вообще-то два, первый — крем против морщин для сухой кожи, второй — крем против морщин. У меня первый, он еще с желтеньким квадратиком на коробке, а вот второй годится для кожи комби, он, если я не ошибаюсь, с синеньким квадратиком на коробке.
gos255 06 апреля 2011, 17:38
Есть крем Предермин для сухой и для комби. Пользуюсь для комби на ночь, квадратик фиолет.-сиреневый.
makffa 06 апреля 2011, 18:28
В общем, Рита меня сегодня раздразнила, я не удержалась рванула в магазин ))) Конс Дарфановский сказала, что Фиброжен предназначен исключительно для сухой кожи, а Предермин как раз подходит под требования Zosya, так что, Зося, вперед за предермином))
Zosya 07 апреля 2011, 08:17
Милые дамы, спасибо за информацию.
RitaMix 07 апреля 2011, 10:59
Катюш, я немного пидманула тебя, на моем кремике для сухой кожи стоит розовый квадратик, а не жЁлтенький!
AQVA 06 апреля 2011, 13:08
о Darphin столько хороших постов, а у меня еще совсем ничего не было…
спасибо, Рита за пост! Наверно и я скоро попробую что нибудь из Darphin)))
RitaMix 06 апреля 2011, 13:15
Наташенька, это надо срочно исправлять, пора уже себя порадовать и что-нибудь купить из Дарфан, у этой фирмы много интересных средств)))
AQVA 06 апреля 2011, 13:18
точно нужно исправлять, я даже уже к их стенду подходила( визуально ознакомилась так сказать)))
A_nastasi_a 06 апреля 2011, 13:52
Мама такой же сывороткой зимой пользовалась) аж пищала от восторга))++ 5 нажатий — это же умыться можно
RitaMix 06 апреля 2011, 14:29
Настенька, я тоже от нее в восторге, для зимы мне она просто не заменима. Про 5 нажатий я не сочинила, это в прспекте так написано, сама пришла в ужас, когда прочитала, хватит с головы до пят умазаться!
A_nastasi_a 06 апреля 2011, 14:32
мы с мамой тоже удивлены были когда прочитали) ей одного нажатия на лицо и шею хватает
VicTusia 06 апреля 2011, 15:11
Буду тоже сокрушаться, что Дарфан у нас не продается  . Добавила Ваш пост в избранное, при случае закажу на клубнике.
RitaMix 06 апреля 2011, 15:24
Дарфан действительно редкий гость в наших городах и весях))) только на и-нет и надежда.
LILY 06 апреля 2011, 15:32
Без ума люблю сыворотки. У нас Дарфан нет, буду смотреть, как доберусь до Москвы. Найти сейчас хорошую сыворотку — проблема, все на силиконы переходят, во всяком случае все те бренды, что у нас есть, грешат этим.
Спасибо за пост

В избранное положила)
RitaMix 06 апреля 2011, 15:42
Леночка, к сожалению эта сыворотка тоже не безупречна, в ней так же есть силиконы, правда в составе они ближе к концу, чем к началу. Я к ним тоже настороженно отношусь, но если они в небольшом кол-ве присутствуют, а средство подходит, то готова не обращать на это внимание. Совсем не приемлю силиконы в уходе за волосами, ни в шампунях, ни в укладочных средствах.
LILY 06 апреля 2011, 16:52
Ах Рита, ближе к концу я даже не беру в расчет, у меня крем HR — там вообще посередине почти, и все в порядке. Но ведь его ставят вообще на 2-3 место! и тогда — просто ужас.
а про Дарфан такие хорошие отзывы!

А мне бальзамы для волос с силиконом — ничего так… Время от времени смываю капитально, зато лежат хорошо…
RitaMix 06 апреля 2011, 17:27
а я крашусь хной, и мои три волосинки никакими силиконами не украсишь)))
Будет время, напишу про средства для волос без силикона и парабенов.
gos255 06 апреля 2011, 18:03
Спасибо за пост, актуален для меня! Сыворотки Дарфан знатная вещь ). Тоже 2- 3 нажатия использую у сывороток. Как раз присматриваю очередную. Выбираю между этой сывороткой и из линии Предермин. Хочу небольшой курсик провести.
RitaMix 07 апреля 2011, 10:54
если у Вас кожа комби, то лучше наверно брать сыворотку Предермин, она больше для кожи комби приспособлена, ведь у Вас и крем тот же. Фиброжин подходит лучше сухой коже, тем более сейчас уже весна, а скоро лето, вот зимой сыворотка Фоброжин, по моему мнению, прекрасно себя поведет и на коже комби, если она не очень жирная.