06.01.2018

Преобразить брови за 30 минут - Estel Only looks краска для бровей и ресниц (графит)

Пост о том, как я впервые делала окрашивание бровей дома, и что из этого получилось.

Мое слабое место — это брови, которые я не умею красиво оформлять. Иногда обращаюсь к профессионалам для окрашивая краской или хной, но в этот раз решила попробовать сама. Для окрашивания выбрала краску, которая, как мне кажется, должна больше всего подойти к моему оттенку волос — Estel Only looks краска для бровей и ресниц (графит).
Внутри коробки имеется красящая основа, окислитель, емкость и палочка для смешивания, а также вкладыш с инструкцией. Производитель рекомендует использовать палочку для нанесения краски на брови, но я решила взять кисть от подводки Мэйбеллин.
В первый раз, не имея практического опыта, я делала все строго по инструкции. Наполнила половину емкости красящим пигментом.
Затем добавила 9 капель окислителя. Слово «капля» совсем не подходит к текстуре этого средства, оно густое и вязкое. Но выдавливается очень удобно и дозированно через узкий носик.
В смешанном виде:
При нанесении краски моей основной целью была аккуратность. В различных видео видела немало секретов нанесения от профессионалов и просто бывалых любителей: рисовать форму брови карандашом, наносить жирный крем вокруг брови, даже поэтапное нанесение — сначала на более лысые участки, потом на всю оставшуюся бровь. Я решила в первый раз придерживаться минимализма и максимальной аккуратности. Наносила краску поэтапно: сначала на одну бровь небольшим слоем, сразу ватной палочкой подправляя все огрехи, потом аналогично на другую. Таких три круга — три неплотных слоя, которые должны были обеспечить мне максимально аккуратную линию и равномерное прокрашивание. В общем виде этот слоеный пирог выглядит как достаточно плотный слой краски. Четко нарисовать хвостик так и не получилось, в следующий раз возьму для этого тонкую кисточку (после смывания, кстати, оказалось, что все вышло неплохо).
Поначалу краска остается светлой, но минут через 10 становится пугающе фиолетовой. В инструкции написано, что проявляющийся цвет отличается от конечного, но все равно выглядело достаточно стремно.
На обе брови у меня ушло не более десятой части от смешанного количества краски. Объемы в инструкции рассчитаны на какие-то странные брови. Тюбика краски хватит на очень-очень долго.
Остаток:
В общей сложности вместе с нанесением краска была на моих бровях около 20 минут. По истечении этого времени я просто сняла ее мокрыми ватными дисками. Никакого дискомфорта не было, вся процедура от смешивания до смывания заняла не более 30 минут.
Бровь до:
Та же бровь через 30 минут:
Для лучшего визуального восприятия коллаж:
Краска очень заметно изменила цвет моих светлых бровей + окрасила кожу под ними. Я специально делала окрашивание на выходных, чтобы при необходимости успеть смыть краску с кожи, но в итоге решила этого не делать. Она сама смылась в течение нескольких дней, а на волосках держалась еще около 3 недель. Мне понравилось такое окрашивание, все просто и быстро.
Цена — 230 р.
Срок использования — 3 недели.
Оценка — 5.

slastenka 06 января 2018, 18:54
Вы экстримал)) как правило такой цвет добавляют к какому-то оттенку, чтобы сделать цвет холодным.
Irina1988 06 января 2018, 18:57
У меня волосы темно-русые с серым подтоном, меня раньше уже красили таким цветом, так что я знала примерно что получится. Ради эксперимента купила коричневую краску, буду пробовать смешивать.
JolieRouge 07 января 2018, 12:46
Совершенно не согласна, этот цвет позиционируется производителем как русый, фиолетовый подтон проявляется только при воздействии краски, сама краска не фиолетовая. Я тоже ею пользовалась и цвет получался темно-русым.
Yuli-Yuli 06 января 2018, 18:58
Действительно достойная краска для бровей!;) сама долго ей пользовалась, как раз в таком же, как и у вас, оттенке.Хватает и в правду на ооочень долго-у меня быстрее оксид заканчивался, чем тюбик с краской;)
Правда, на моих бровях (тёмно-русых) краска давала более интенсивный результат за 9 мин.Передержать-все, джигит
P.S.смешивала краску+оксид в пропорции 2-3 толстенькие «капли»краски и 6-7 капель оксида;)
surgeon 06 января 2018, 19:09
Тоже такой окрашиваю. У меня хватает на 2 недели, но я держу меньше-минут 10-15…
lelia_gubanova 06 января 2018, 19:29
она губит волосяные луковицы, сама ей раньше пользовалась и была довольна, но потом узнала и прекратила ею пользоваться
Irina1988 06 января 2018, 19:42
Долго пользовались? И был ли у Вас негативный эффект?
viviana 07 января 2018, 00:41
Неплохая краска, мало оттенков на выбор. Хватает на пару лет. Держу минут 3-4, если передержу — на лице останутся только брови. А вот коллега рисует себе увеличивая бровь в половину и любит ее невероятно именно за устойчивый покрас кожи между волосками. На мне держится мало, ну это и понятно.
JolieRouge 07 января 2018, 12:46
Я пользовалась несколько лет именно этим оттенком, негативного эффекта не было.
ftzftz 07 января 2018, 13:15
А можете подсказать чем сейчас пользуетесь? я лет пять уже покупаю эти краски, вроде все в порядке, но держатся очень мало на моих бровях, приходится раз в неделю-полторы красить, хотелось бы перейти на что-то другое и безопасное.
lelia_gubanova 07 января 2018, 13:18
профы используют броу хенна, я сейчас дома не окрашиваю, хочу приобрести ее, ее цена около 1000 рублей
ftzftz 07 января 2018, 13:34
спасибо!
lelia_gubanova 07 января 2018, 13:35
незачто
lelia_gubanova 06 января 2018, 19:45
пользовалась долгое время, года 3, просто брови перестают расти
Isterika 06 января 2018, 21:01
Долго пользовалась этой краской, до тех пор пока мои брови не похудели и не поредели на 60%
Irina1988 06 января 2018, 21:03
Ужас   теперь краска меня уже не так радует((
Isterika 07 января 2018, 00:02
Ирина, я долго пользовалась. Ну и вообще, может это моя индивидуальная реакция)
Poeme 06 января 2018, 22:49
Лена, че серьезно из-за краски? Фигасе)
Isterika 07 января 2018, 00:01
Я пользовалась долго, лет 10 или 12, раз в месяц. Хз, бровист так сказала   Но то, что брови сильно «похудели» это факт. Я их потом умасливала полгода и хной красила.
Irina1988 07 января 2018, 00:39
А хна помогает восстановить брови? Окрашивание хной я тоже делала (но не дома), и мне очень понравилось. Сначала хотела ею покрасить, но купила краску в основном для того, чтобы на ней набить руку, хна требует большей аккуратности на мой взгляд.
Isterika 07 января 2018, 09:14
Я восстанавливала персиковым маслом, хна брови не портит (в отличии от краски). Да нет, с моей жирной кожи хна смывается лучше, чем краска.
Я пост про хну писала год или полтора назад…
Наталья Максимова 07 января 2018, 07:55
так чем же их тогда окрашивать? у меня они вообще светлые((
Isterika 07 января 2018, 09:15
Хной или краской, тут без вариантов)
Ace4ka 07 января 2018, 07:55
Какой ужас… И на какую краску Вы перешли, если не секрет?
Isterika 07 января 2018, 09:16
Я еще пока на хне, не уверена, что буду переходить на краску.
Lana-seltov 10 января 2018, 12:02
Абсолютно аналогично.Чуть уточнения. За два года брови поредели, волоски истончились, отрастают с большим трудом. Вот так ((
Ulanna86 06 января 2018, 21:37
Получилось классно и очень естественно)
Poeme 06 января 2018, 22:48
У меня тоже краска Эстель, но в корчневой коробочке. Пользуюсь ею раза 4-5 в год, лень-матушка. Хотя результат нравится. Но прочитала комменты выше, чаще и не буду прльзоваться. Кстати моей краске 6 лет, и она все как новая по качеству.
Irina1988 07 января 2018, 12:38
Буду попутно ухаживать за бровями маслами, надеюсь, так волосы останутся прежними)
Lara Yakovleva 06 января 2018, 22:58
У меня была такая лет 7 назад. Пользовалась раз в месяц. Ничего не лезло. Брови как брови. Перестала пользоваться, потому что лень.
Irina1988 07 января 2018, 12:36
Мне лень каждый день брови оформлять)
Allegoria 07 января 2018, 00:52
Результат хороший, брови стали выглядеть «сытыми и довольными»! :) Тоже подумываю красить периодически (хотя брови и так графитовые, но хочется придать шоколадного подтона, что ли), но начиталась в комментариях про выпадение и желание отпало, и так недели три отращивала после одной чудо-мастерицы  . Эх. А я еще промелировалась на коричневой базе, теперь точно брови нужны более теплые (и может более светлые? Хотя осветлять брови я боюсь...), или я сильно заморочилась. Никто, кроме меня, не замечает не то, что разницу подтонов, а и то, что я вообще стала светлее. Хотя мама приезжала в гости, так сказала в итоге — ты что, бровЯ покрасила? Ну и зачем, если и так были темные, а сейчас вообще как Брежнев (хотя мне до него оч далеко). Видать, контраст с волосами есть все-таки. Не хочется создавать пост-вопрос, может, кто в комментариях что скажет… По-хорошему, надо осветлять на пару тонов и красить в коричневый, но что-то и боязно, и лениво. Приобрела два карандаша более теплых, нежели те, к которым привыкла, так с одним еще хуже, так как брови еще темнее стали, а второй… Как из-под пятницы суббота. Графитовые волоски и средне-коричневая растушевка поверх. Тьфу ты ну ты, брови гнуты. *фейспалм*
Poeme 07 января 2018, 02:07
Если ничего криминального в разнице волос и бровей нет, я бы не советовала осветлять и красить брови, нежные волоски не выдержат такой экзекуции. Можно лишь слегка карандашом или тинтом корректировать теплоту, результат итак будет достаточным. Иногда разница оттенков смотрится даже пикантно, да и температур. Мне в 90-е очень нравилось такое на Шерон Стоун, блондинке с темными бровями:)
Allegoria 07 января 2018, 03:45
Спасибо за советы, Альфия.
В принципе, ничего криминального, тем более, что я не сильно блондинка, а разницу температур видит только мое пытливое око, похоже. :) Оставлю, как есть, привыкну. :)
Мне и Мадонна в молодости вспомнилась тоже помимо Шерон Стоун, например, в клипе «Papa don't preach», хотя там брови не столько темные, сколько густые. Смотрится, тем не менее, хорошо (даже безотносительно того, что таким женщинам, как Мадонна и Шерон Стоун, у которой разница была более заметна, можно всё  ).
Kabanuchka 07 января 2018, 18:08
Альфия )) Если бы ты знала как часто я выбеливала супрой брови до прозрачного состояния потом всеми цветами красила их краской для волос с 20 лет ) после 30 прекратила такие эксперименты ))
Poeme 07 января 2018, 19:47
Брови не пострадали?:)))
Kabanuchka 07 января 2018, 21:25
Не-а )) какие были такие и остались )
Galina_Osyka 07 января 2018, 02:25
Я регулярно крашу брови уже лет 20, начинала с Lоnda, лет 10 пользовалась Estel, последние пару лет использую RefectoCil. Брови не изменились, реже не стали. А вот от краски Londa брови за несколько лет, действительно, немного поредели. После перехода на Estel брови восстановились.
Irina1988 07 января 2018, 12:35
Спасибо за информацию, очень обнадеживает. На краску Londa тоже смотрела, хорошо, что не купила))
Tsatochka 07 января 2018, 07:54
Очень приличный результат для первого окрашивания.
ilma 07 января 2018, 07:56
Пользуюсь такой уже как лет 10, если не больше, пару раз в месяц точно… брови на месте до сих пор, не замечала, что лезут
Irina1988 07 января 2018, 12:34
Спасибо за обнадеживающий комментарий))
skripka-lisa 07 января 2018, 07:57
Пользуюсь этой краской ежемесячно на брови и на ресницы уже полгода, очень устраивал результат (пока здешние комментарии не прочитала…   )
На самом деле недавно тоже начало казаться, что брови поредели. Подняла свои фотоархивы, долго сравнивала и пришла к выводу, что так кажется из-за контраста с природным оттенком волосков. Сейчас вот из-за поста снова засомневалась. Попробую что ли меньше краску держать и не наносить близко к корням.
Irina1988 07 января 2018, 12:34
Мне кажется если бы они поредели, то Вы бы заметили. Я буду сочетать окрашивание с уходом маслами, это самый подходящий вариант.
ARoberts 07 января 2018, 07:58
Очень даже интересная краска, но у меня сейчас микроблейдинг так что пока не пригодиться. А вот насчет фиолетового цвета во время окрашивания, я чуть сердечный приступ не получила в прошлый раз при окраске корней. Слава богу, цвет вышел натуральный в конце. Поэтому надо как Вы — читать инструкции.
Irina1988 07 января 2018, 12:33
Я если не прочитала бы, то наверное смыла бы, последние 10 минут окрашивания к зеркалу не подходила, чтобы не пугаться
allarik 07 января 2018, 10:27
Долго этой краской пользовалась, года 1,5 точно, пока не закончился окислитель и купить его отдельно в тот момент было проблематично. В итоге перешла в Берривелл, он и по оттенку мягче и держится на моих бровях дольше. От использования Эстель брови не поредели, наоборот гуще стали. Но не исключаю, что густота от регулярного использования масел появилась
Для первого раза результат супер! Я на себя смотреть боялась первый раз)))
Irina1988 07 января 2018, 12:31
Спасибо) Берривелл ни разу не видела в продаже, а может просто внимания не обращала. Тоже думаю сочетать окрашивание с маслами, это самый разумный вариант.
Yellogerbera 07 января 2018, 11:55
Мне в салоне мешают коричневый с графитом 50/50, идеальный цвет для моих русых волос) за 2-3 недели вымывается цвет, да и волоски меняются.
Irina1988 07 января 2018, 12:30
А как у Вас волоски меняются? Я тоже думаю смешивать, купила еще коричневый тон, хотя вроде и графит хорошо сочетается с волосами.
Yellogerbera 07 января 2018, 14:54
Старые выпадают, новые отрастают) Как волосы на голове и ресницы)
Ferenski78 07 января 2018, 14:02
прямо моя история)))) тоже недавно купила точно такую же краску))) результатом довольна)
olya_sova 09 января 2018, 15:35
У меня краска в коричневом цвете. Для меня этот цвет идеален, он не рыжий, стойкий, отлично подходит к светло-русым волосам, пользуюсь 3 года раз в 2 месяца.
Во время окрашивания тоже сильно меняет цвет до густого коричневого, брови Брежнева   но по итогу — все отлично.
Кстати, краска отлично прокрашивает седину в бровях.
Краска позиционирует себя и как краска для ресниц, но я не решилась проверить.
Irina1988 09 января 2018, 16:05
Я всего один раз красила ресницы подобной краской, но в салоне. Когда мастер все делает, еще терпимо, но самой дома — точно нет))