09.04.2011

Стрелы Амура

Здравствуйте, девушки) Сегодня мой рассказ будет о карандашах для глаз.
При всем разнообразии косметических средств я считаю карандаши для глаз самыми лучшими выразителями настроения девушки. По направлению, толщине и цвету стрелок можно многое сказать о их хозяйке, неправда ли?) Кошачьи глазки, smoky eyes, ретро… одна маленькая полосочка и мы в образе.
Очень люблю карандаши и у меня их много, но покажу я, конечно, сегодня не все иначе пост бы я писала не неделю, а месяц наверное   . Использую их ежедневно в большинстве случаев самостоятельно т.е. без туши и теней. Тушь и тени для меня очень вечерний вариант. Днем только тон, карандаш и лак на ногтях (+шиммер летом, бальзам для губ зимой)
Итак, начнем…
Bourjois Duochrome Eyeliner — Карандаш для глаз #59 Violet rоse — прекрасный карандаш! Один из лучших. Мягкий, но не жирный, не скатывается, не растекается и не забивается в складки. Все с лица может исчезнуть, но он останется, это точно. При этом очень легко смывается.
Оценка:5

Pupa Triple-Purpose Eye Pencil — Карандаш для глаз #14 Multiplay
О, он красив безусловно. Мягко яркий, делает взгляд шире. Рисую им толстую стрелку, потому что к полудню она обычно становится раза в 2 тоньше( Скатывается в складку века, потом расплывается и к вечеру от начального варианта остается только 30% цвета и толщины. С обратной стороны аппликатор для растушевки, но он ничего не тушует, а просто размазывает. Как-то грязно получается и странно + тонкий слой исчезает еще быстрее.

Bourjois Duochrome Eyeliner — Карандаш для глаз #57 Noir emeraude.
Так же прекрасен как и его первый собрат. Один из старейших моих карандашей. Ему уже года 2, но ведет себя он как свеже купленный. На глазах днем не разберешь какой он, черный или зеленый, но при этом придает моим глазам очень глубокий темный болотный оттенок, за это я его и обожаю. А цвет полностью раскрывается вечером при электрическом свете. Однако если нанести толстую линию немного отпечатается на веке.

Christian Dior Crayon Eyeliner — Карандаш для глаз #094 Trinidad Black
Конечно, можно было и не выкладывать фото черного. Но я в первую очередь для тех у кого, быть может, нет его еще, но очень хочется. И думается, что он весь такой-растакой идеальный   Так вот, никакой он не идеальный) Для тонких стрелок, или как говориться «подвести глаза» да, он хорош. Но если вы захотите чего-то большего, то готовьтесь к испытаниям)
Вот такие стрелки я люблю, но этот карандаш слишком мягок. И по структуре и по цвету. Нужно проводить линию несколько раз, чтобы добиться совсем черного цвета. И уже спустя 10 мин. после нанесения он начинает отпечатываться на верхнем веке (если нанесен в один слой! в несколько вроде все нормально). Поэтому я дополняю его тушью, чтобы не так бросались в глаза контуры, которые со временем размываются. И опять о мягкости… если рисовать тонкие и острые стрелочки, то затачивать карандаш приходится чуть ли не перед каждым применением. Однако все это не мешает покупать его уже в энный раз)

Christian Dior Crayon Eyeliner — Карандаш для глаз #483 Precious Green.
Зеленый красавец! (я называю его «глаза цвета хакки») Очень мягкий, спокойный, но насыщенный оттенок. Я ношу его исключительно растушеванным, так он раскрывается лучше всего. На конце карандаша, как вы видите, есть аппликатор. Им я и орудую, он просто мега удобный. Из минусов отмечу то, что он ну уж сильно отпечатывается на верхнем веке (как и все карандаши Диор), приходится постоянно смотреть в зеркало и вытирать полоски. Соответственно растушеванная стрелка на верхнем веке становится все тоньше, пока не уменьшается до таких размеров, когда просто уже не может отпечатываться на веке (хотя, как мне кажется, и тут она как-то умудряется   ). Поэтому нужно брать его с собой и постоянно (ну по крайней мере 2 раза за день) подправлять стрелки. Ну, либо рисовать их тоооненькими, чтобы не мучиться) Вот фотография утром у окна, когда свет падает прямо в лицо
а это в ту же минуту, но спиной к окну

И напоследок самое вкусное Chanel Crayon Eyeliner — Карандаш для глаз #69!!!
при дневном свете
искусственное освещение
аппликатор

Моя последняя любовь, куплена в середине прошлого месяца. Я из него вообще не вылажу. Фантастически красивый, мягкий, практически сам скользит по веку. И еще у него металлические   колпачки с двух сторон. Они сводят меня с ума) Есть аппликатор, хорошо тушует, но мне больше нравятся диоровские. Единственный минус, что он у меня немного плывет к концу дня, но у меня многие плывут. Подозреваю, что с базой или тенями будет сидеть как прибитый. Вот он при дневном освещении — а это вечером
Оценка: 5)

Ну вот и все на сегодня, соберусь с духом и продолжу вас знакомить с моими карандашами)

Kseni4ka 09 апреля 2011, 10:44
Хорошие карандашики))))
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 10:53
да, я их все люблю) только некоторые больше
Nora 09 апреля 2011, 10:48
Зелененький прямо летний)
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 10:56
да, он очень легкий)
Fantazerka 09 апреля 2011, 10:50
Какие у Вас глазки интересные   Карандашики все понравились!
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 10:56
tsmian 09 апреля 2011, 10:54
какие у вас глаза необычные!
Больше всего понравился Шанель. Но у меня чёткая позиция не покупать карандаши из люкса(
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 10:59
согласна с вами, они не оправдывают своей стоимости, но в люксе цвета встречаются уж больно желаемые)
tsmian 09 апреля 2011, 11:01
что, то да. Но карандаш он и в африке карандаш
Le_fleurs_de_Lis 09 апреля 2011, 11:02
Добавьте полное название каждого карандаша(а не только марку и номер)
Пример: Dior Crayon Eyeliner – Карандаш для глаз #094 Trinidad Black
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 11:08
спасибо, сейчас исправлю
makffa 09 апреля 2011, 11:10
какие карандашики хорошенькие! люблю карандаши)
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 11:20
я тоже)
Lipochka1981 09 апреля 2011, 11:12
Привет! Очень понравился Буржуа №57! Таинственный, глубокий и замечательно бы сочетался с четверкой теней от Шанель Мурано!
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 11:20
Привет) да, он оч. насыщенный и как будто барханный взгляд становится
Tsarina 09 апреля 2011, 11:24
А 59 с Шанель Ванитас
Lipochka1981 09 апреля 2011, 11:25
Точно! Интересно, когда сочетаемый комплект можно собрать из разных марок
Katrinka 09 апреля 2011, 11:14
Хорошенькие карандаши. Очень приглянулся карандашик Шанель.
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 11:22
даааа) последняя моя страсть. он оч. красиво пропадает с глаз, остаются только блесточки по линии стрелки)
Cherrykat 09 апреля 2011, 11:17
Как хорош Dior #483 Precious Green! Задумалась о покупке;)
Пожалуйста, подскажите, какой тушью накрашены ресницы на фото с Dior #094 Trinidad Black ?:)
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 11:25
пожалуйста) это Диоршоу Экстаз. Но она тут совсем свежая, поэтому так много туши
lena_ox 09 апреля 2011, 11:31
очень хорошая у вас коробочка с карандашами 6) особенно впечатлил до Chanel Crayon Eyeliner — Карандаш для глаз #69. Так мягко выделяет взгляд, просто необыкновенный
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 11:40
да, в 69 как будто кутаешься, в нем очень удобно и спокойно
LittleBoots 09 апреля 2011, 11:37
Очень понравились оба зеленых оттенка, и вам очень идет! Жаль, что качество немного подкачало. Я бы Пупу на пробу купила, но у меня и так на веках ничего не держится, а если карандаш стойкостью не отличается то и подавно.
PS а еще у вас глаза красивые
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 11:45
о, нет, тогда ни в коем случае Пупу не покупайте, этой красоты вам на час хватит, а потом вся красота в складку скатываться начнет! спасибо за глаза)
Le_fleurs_de_Lis 09 апреля 2011, 11:42
У вас такой цвет глаз необычный, интересный   долго любовалась)
карнадшики тоже люблю, но не представляю, как их можно использовать без туши…
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 11:51
спасибо)) а мне кажется, что на моих глазах тушь не вульгарно только вечером смотрится…
sasha_ts 09 апреля 2011, 13:23
на вас все карандашики хороши но с тушью было бы еще лучше) поверьте- это нисколько не вульгарно!
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 14:04
да, спасибо) я ношу тушь, но больше как вечерний вариант)
Mechtatelnaya 09 апреля 2011, 12:01
Красотень какая! Очень люблю карандаши и стрелочки))
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 12:42
я тоже!)
Robella 09 апреля 2011, 12:26
Были и Живанши карандаши и Диор, а идеал нашла в автоматическом карандаше Models Prefer за 2 бакса.
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 12:43
вот я тоже уверена, что дело не в имени)
Narcisska 09 апреля 2011, 12:26
Черный Bourjois на Ваших глазах больше всего понравился
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 12:43
он не черный) он зеленый)))
Narcisska 09 апреля 2011, 13:59
Ой, и правда… Но все равно красиво!
Retro 09 апреля 2011, 12:32
Понравилось как с Диором выглядит.
Глаза у Вас… леопардовые!
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 12:46
подходящее определение, я их скромно — в крапинку — называла. Теперь буду, конечно, говорить, что они леопардовые)
gos255 09 апреля 2011, 13:37
хороший выбор карандашей. У меня в любимчиках Bourjois Duochrome черно-синий. Использую и как соло, как базу под тени
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 14:06
согласна, синий тоже прекрасный, а под какие тени вы его используете? мне кажется, что он слишком уж темный для подложки)
gos255 09 апреля 2011, 17:21
Использую с растушевкой под МАС Deep Truth (синие) и Ombres Perlees de Chanel (серые), как раз яркость придает
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 18:22
интересно! я не пробовала еще карандаши под тени носить. обязательно попробую
OksanaOksana 09 апреля 2011, 13:48
Хорошие карандашики, только без туши макияж выглядит незаконченным. С тушью ваш взгляд раскрывается полностью. Как уже было подмечено совсем не вульгарно.
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 14:10
я ношу тушь вечерами. днем, как мне кажется, у меня от туши взгляд такой… как бы помягче выразиться)) колючий, а для ночи самое то)
sladosti 09 апреля 2011, 14:42
Мне последний карандашик Chanel ну очень понравился…
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 15:25
мой любименький)
pokerface 09 апреля 2011, 14:47
про Диор согласна! дарила маме, он себя точно так же повел, как у вас! мама его мне отдала, но и я им не пользуюсь, слишком он уж мягок и стирается через полчаса напрочь)
igla 09 апреля 2011, 15:00
Понравились карандаши, вам очень идут все!
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 15:26
EriN 09 апреля 2011, 15:25
А мне почему-то понравилось только как черненький лежит...(
ну и серенький еще
Natasha89 09 апреля 2011, 16:13
Эх, вот чем меня и бесят карандаши Диор, дак то что они отпечатываются((( такие мягкие, насыщенные, но блин 1 пункт все перекрывает
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 18:28
полностью с вами согласна, но цвет… ради зеленого я прощаю ему все)
kredit80 09 апреля 2011, 16:47
Красивый стрелочки и карандашики.
Посовейтуйте пожалуйста в меру твердый и стойкий черный карандаш, чтобы не розмазывался на нижнем веке
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 18:27
На нижнем? вы меня прямо в тупик поставили… у меня на нижнем ни один не размазывался. Может попробуйте жидкую подводку. Она засыхает и не размазывается
Libreta 09 апреля 2011, 19:29
Больше всех понравился CD #094 и тушь на фото с ними великолепно смотрится!
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 20:18
scout 09 апреля 2011, 20:03
Нужен ваш совет — какие карандаши самые самые мягкие?
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 20:19
все карандаши из этого поста мягкие. но вот сейчас подумала, все же Диор, наверное
WhiteCamomile 09 апреля 2011, 22:44
Спасибо за пост! Больше всего понравился Dior! А какой цвет глаз интересный!
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 23:00
спасибо Вам) очень приятно
Niceasdoxie 10 апреля 2011, 15:21
Спасибо за то, что вы (так же как и я) любите зелёный и лиловый дуохромные карандашики от Буржуа! Не представляю красоты бех них!!! ))
ShumelkaMish 10 апреля 2011, 15:28
да, Буржуа очень достойные карандаши)
jbarda4ok 10 апреля 2011, 20:32
Просто палитра художника! Все красивы по-своему, невозможно кому-то отдать первенство.
ShumelkaMish 11 апреля 2011, 00:13
я тоже так считаю. люблю их все одинаково, только шанельку больше потому что она новая
Helen1933 10 апреля 2011, 22:03
Отличная коллекция! Очень нежно смотрится зелёный Диор.
Murmur76 11 апреля 2011, 22:12
на вас мне все понравились! каждый по-своему хорош и вам идёт любой оттенок ))