16.05.2011

Спасительная Святая Земля

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Огромное Вам спасибо за Ваши посты. Ух, сколько я почерпнула полезного и интересного из них. А как радуется моя косметичка, что чуть не лопается )))

Сегодня хочу поделиться своим уходом за проблемной кожей. Это мой опыт и взгляд. Эффект не 100%, но это пока (я верю!!!)

С чем не согласны, что-то хотите добавить — буду рада Вашим комментариям. ))) Теперь то я знаю, сколько всего не знаю!

Моя кожа комби, склонная к жирности. Последние 3 года у меня дисбактериоз, который я лечу медикаментозно. От состояния кишечника напрямую зависит состояние кожи и обилие высыпаний. Психологически были очень сложные моменты, когда из дома выходить не хотелось. Сейчас все гораздо лучше благодаря:
1. лечению у дерматолога
2. походам к косметологу
3. домашнему уходу, подобранному этими замечательными женщинами, СПАСИБО им огромное!

Косметолог делает мне какие-то маски, сыворотки, рассасывает постакне, делает пилинги, дает советы. Вот они: Вы их давно знаете, это для меня они Америка
1. если делаете пилинги с кислотами — СПФ-защита обязательна
2. если делаете пилинги — скрабом пользоваться нельзя
3. пилинги убирают гиперкератоз — важную причину акне, то есть отшелушиваться надо регулярно, но мягко. Потому скрабы нельзя при этой проблеме — слишком образивны и даже способствуют образованию новых воспалительных элементов.

Дома я поддерживаю эффект от процедур в салоне. Делаю эти процедуры с разной частотой по необходимости — от недели до 3 месяцев перерыв.
Но домашний уход очень важен, а потому представляю Вам моих помощников:

Сразу хочу сказать, что большинство средств могут не подойти сухой, чувствительной коже или имеющей купероз.

DOUBLE ACTION Soapless Soap Holy Land Cosmetics (ихтиоловое мыло) — около 1400 руб за 240 мл

От меня: сильно пахнет ихтиолом, но это легко простить за мягкие очищающие свойства, до скрипа. Заявлено очень много, но в комплексе с другими средствами мыло работает.
Экономичное, цвета разбавленной ихтиоловой мази. Особенно хорошо, когда обострение с подкожниками — зуд меньше и обострение быстрее проходит.
Оценка: 5. Буду покупать еще.

Сахарное мыло Holy Land Cosmetics Sugar soap A-nox Holy Land — около 1400 за 125 мл

Сахарное мыло с ретинолом мягко очищает и дезинфицирует кожу, а также оказывает подсушивающее действие. Средство создает кислую среду, которая препятствует распространению бактерий, и благотворно влияет на кожу, пораженную акне. Сахарное мыло предназначено для жирной кожи с тяжелой степенью угревой сыпи.
После применения сахарного мыла кожа становится чище и свежее, а акне постепенно сходит.
Состав: Сахароза, лимонный сок, ретинол.
Способ применения: Вспеньте небольшое количество мыла в ладонях и нанесите на влажную кожу лица, а затем помассируйте ее в течение 2-3 минут. Тщательно смойте остатки средства. Применяйте продукт не менее двух раз в день.

От себя: Эти два мыла чередую между собой. После них возможно ощущение сухости, которое сразу проходит после крема. Цвет — светло-желтый, запах — слабый, специфический, но не противный.
Оценка: 5. Буду покупать еще.

DOUBLE ACTION Face Lotion Holy Land Cosmetics (лосьон для лица) — около 1300 за 125 мл

От меня: содержит спирт, но я его не боюсь. Может пощипывать, если есть ранки и сухие, раздраженные участки. Приятный лосьончик. Ощущение, что кожа его впитывает, «зеленый» диск бледнеет после применения. Пахнет сладеньким травяным лекарством.
Оценка: 5. Буду покупать еще.

A-NOX plus RETINOL Face Lotion Holy Land Cosmetics (лосьон для лица) — 1700 за 125 мл

От меня: как видите, к маленькому заканчивающемуся флакону я купила большой флакон. Все заявленное про этот лосьон правда. После нанесения возникает покраснение, которое длиться от 15 до 30 минут. Потому использую его только вечером. Кожу не стягивает, может щипать. Кожа после лосьона не сухая, а увлажненная. Красные пятнышки рассасываются гораздо быстрее, если сковырнуть прыщик чего лучше не делать и обработать этим лосьоном — заживет быстрее. Пользуюсь от 1 раза в неделю до 3-4. Неделю назад нашла купероз на щеке — теперь буду обходить это место лосьоном.   Если есть зудящие элементы — приносит облегчение.
Оценка: 5. Буду покупать еще.

DOUBLE ACTION Drying Lotion Holy Land Cosmetics (подсушивающий лосьон) — около 1400 за 125 мл

От меня: хорошо подсушивает мелкие воспаления, но полностью не справляется. Можно наносить на крем, под крем — как угодно, я им мажусь и спать ложусь. Сыпется, «белая мука» летит. После него кожа не шелушится.
Оценка: 5. Нескончаемый, новый понадобится очень не скоро. Если высохнет, можно разбавить чем-нибудь.

A-NOX plus RETINOL Spot Treatment Gel Holy Land Cosmetics (гель для рассасывания воспалений) — около 1700 за 15 мл жуть, а не цена
От меня: купила месяц назад. Очень им довольна! Наносится 2 раза. Прыщик любой сокращается в размерах и быстро начинает… деградировать что ли ))) Краснота, если была сильная, не уходит. Мелкие прыщики в ранней стадии убирает полностью, на подкожники не действует. Шелушений с ним почти никогда не бывает.
Оценка: 5.

Укрепляющий гель Holy Land Cosmetics Cellular firming gel Bio repair Holy Land — 1920 за 50 мл

Действие. Укрепляющий гель от Holy Land предназначен для интенсивного восстановления после пластических операций и агрессивных косметических операций. Средство глубоко увлажняет кожу и разглаживает морщины, а также снимает раздражения, отеки и залечивает ожоги. Гель от Холи Лэнд стимулирует репарацию эпителия и способствует скорейшему заживлению кожу.
Результат. После применения геля от Holy Land кожа быстро восстанавливается, смягчается, обновляется, пропадают морщины и следы ожогов
Состав. Комплекс растительных экстрактов и масел (Repair complex), экстракт плаценты, коллаген, эластин, витамин Е.
Способ применения. Нанесите небольшое количество геля от Холи Лэнд на очищенную кожу, а через 10 минут воспользуйтесь кремом. Применяйте продукт дважды в день.

От меня: приятный, слегка пахнущий свежестью нежно-голубой гель, который лицо съедает за 5 секунд.
Он отлично питает и слегка увлажняет кожу, сверху обязательно крем. После процедур у косметолога незаменим. Снимает раздражение, ускоряет заживление, но на морщины не влияет. Про отеки не знаю. Им можно дополнительно увлажнять веки. Достаточно экономичен, если пользоваться им по потребности.
Оценка: 5.

A-NOX plus RETINOL Mask Holy Land Cosmetics (противовоспалительная сокращающая маска) — 1900 за 40мл

Лечебная сокращающая противовоспалительная маска для проблемной кожи. Маска оказывает абсорбирующее, успокаивающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Поглощает избыток выделений сальных желез, подсушивает воспаления, ускоряет заживление повреждений. Сокращает поры, осветляет поствоспалительные пятна, выравнивает цвет и текстуру кожи.
Активные ингредиенты: бентонит, глицерин, каолин, оксид цинка, диоксид титана, оксид железа черный, аллантоин, салициловая кислота, ретинол.
Применение:2-3 раза в неделю наносить маску тонким слоем на все проблемные зоны на 20 минут, затем тщательно смывать губкой с водой. В завершение наносить увлажняющий лосьон.Можно наносить точечно на ночь на воспаленные элементы и инфильтраты.

От меня: Люблю эту маску. Несколько дней подряд на ночь оставлять не надо, как я — кожа шелушиться будет, а потом могут остаться красные пятна, которые тоже надо будет рассасывать. Так сложилось, что ее я всегда использую только локально, потому про сокращение пор и осветление сказать не могу.
Оценка: 5.

Это не все средства, про которые хочется рассказать — продолжение следует )))
Уход получается дорогой, но эффективный. Не привожу фото до и после — я в командировке, да и специально не снимала — когда начала всем этим пользоваться про косметисту еще не знала
Использую продукты не только этой марки. Люблю лосьон Клиник с осадком и их мыло бруском для жирной кожи и очень ими довольна.
Надеюсь, было полезно и интересно. Спасибо, что дочитали до конца.
Ко мне на «ТЫ» и только так

snake 16 мая 2011, 23:07
Cпасибо!   Как раз на этот момент изучаю эту косметику… а вы случаем не пробывали их крема с кислотами?
nastyamt 16 мая 2011, 23:19
пожалуйта! пробовала — из серии АВR — дневной и ночной, ночной — вторая банка, скоро третья не за горами, очень его люблю. Дневной тоже хорош, но у меня почему-то не быстро идет…
snake 16 мая 2011, 23:56
а вы не могли бы дать полное название этого ночного крема?!
Margowa 16 мая 2011, 23:43
Странные они Холи Лэнд, что то за новый объем 125 мл, жадные не могли 200 налит, как все  , я поэтому поглазела на сайе их продукцию, но заказывать ничего не стала
Комментарий удалён
Tekila 17 мая 2011, 15:03
Спасибо Вам за пост, все очень интересно, наглядно и понятно. А Вы эту косметику заказываете на сайте или ее можно купить в косметологических салонах? Или она в магазинах представлена?
nastyamt 18 мая 2011, 23:16
Рада, что понравилось. Есть интернет магазин, причем не один, где можно заказать эту косметику. На сайте holy-land.ru на мой взгляд информации маловато, но по телефону они предлагают приехать и все посмотреть самим и пробников обещали дать, у них есть платная, 300р, доставка.
Я, чтобы не ездить, заказываю косметологу, так как она работает на этой же косметике. Получается также по деньгам. Ни в аптеках, ни в магазинах я ее не видела.
OlgaTarasova 17 мая 2011, 20:11
Насть, такой труд, спасибо!)
nastyamt 18 мая 2011, 23:17
Очень рада, что получилось читабельно ) Спасибо )
Mormariska 18 мая 2011, 17:55
Ну вот, наконец, заглянула в пост и была приятно удивлена )))) по названию не совсем понятно о чем речь
Про Холи ленд мало отзывов, а косметика у них очень качественная, многим помогает решать проблемы
Спасибо за отзыв!
Насть, а покажите, пожалуйста, составы кремов серии АВR, буду очень признательна )))
nastyamt 18 мая 2011, 23:22
Не могу показать ((( я в командировке — здесь наличие инета — подарок небес.
А на баночках ничего не написано ( только что там 50 мл.
Там есть АВ-кислоты, но % не знаю. Извини.