01.04.2011

Не будь как панда или средства для борьбы и скрытия темных кругов

Всем привет! Сегодняшний свой пост я бы хотела посвятить одной из самых животрепещущих для меня тем – области вокруг глаз. Я являюсь обладательницей тонкой и светлой кожи, с повышенной пигментацией. Но помимо темных кругов меня беспокоит куда более заметная (и потому неприятная) проблема – вена под глазом, как раз где самая тонкая кожа… Чем я ни пыталась ее замазать, окончательно скрыть не удается никак!(( Но в данный момент в моей косметичке находятся средства, которые, на мой взгляд, более-менее скрывают этот недостаток…

Сейчас я опишу в какой последовательности пытаюсь «заштукатурить» эту вену…

1. Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage Clinique

От производителя: Представляем All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage — жидкую гель-сыворотку с шариковым роликом, которая моментально охлаждает и освежает припухшие глаза, делая менее заметными темные круги. Clinique All About Eyes Serum предлагается во флаконе с шариком из медицинской нержавеющей стали, который обеспечивает массирующее действие при нанесении продукта, что улучшает кровообращение и способствует оттоку жидкости. Формула разглаживает и укрепляет кожу под глазами. All About Eyes Serum — это формула в удобном и компактном флаконе-карандаше, который можно всегда носить с собой в сумке или косметичке и использовать в любое время в любом месте. Это идеальное быстрое решение, когда Вы устали слышать, что у Вас усталый вид. Сыворотку можно наносить самостоятельно, но она также прекрасно сочетается с другими продуктами. Вы можете использовать ее утром, днем и вечером, в любое время, когда кожа под глазами нуждается в глотке влаги и ощущении прохлады. Эту формулу можно наносить утром в качестве основы под макияж в области вокруг глаз и в течение дня при необходимости. Сыворотка подходит для всех типов кожи.

Использую для подготовки кожи. Средство слегка увлажняет кожу и благодаря металлическому шарику действительно немного ее тонизирует.
Цена: 1778 руб без скидки в Лэтуаль

2. MAC Studio Sculpt Concealer

От производителя: Консилер-крем MAC Studio Sculpt Concealer, обеспечивающий полную маскировку и натуральное матовое покрытие. Скрывает дефекты кожи любого размера. Насыщенная формула позволяет использовать очень малое количество. Водостойкий, долго держится на коже.

Честно говоря, я совсем не уверена, что его можно использовать для кожи вокруг глаз. Но как-то раз, попробовав его в связи с неожиданным окончанием консиллера шанель, поняла, что продукт Мака справляется с моей проблемой гораздо лучше. Вот так выглядит он нерасушеванным, нанесенным похлопывающими движениями. По текстуре он напоминает суфле. Сушит кожу, но не так сильно как MAC Studio Finish, его можно спокойно растушевывать. В продаже около 15 оттенков, если не больше! Есть и с желтым подтоном, и с розовым… Надо бы поискать к нему хорошо увлажняющий крем для кожи вокруг глаз. Дает плотное покрытие, но мою вену все равно не перекрывает(((

Цена: 700 руб в MAC
Оценка: 4+

3. Helena Rubinstein Magic Concealer (№ 01)
От производителя:
Консилер уменьшит следы усталости и скроет недостатки. Уберет синяки под глазами и уменьшит отечность. Выравнивает кожу и убирает следы усталости.

Хороший консиллер. Порадовал еще и объем – за такие деньги 15 мл. разве что у Ланком. Много раз читала огорченные отзывы об ограниченности цветов, 1-й номер слишком светлый, 2-й слишком темный. Даже мне, как обладательнице светлой кожи, от выбеливает круги под глазами. Поэтому его я использую для эстетического легкого высветления кожи во внутренних уголках глаз. Покрытие довольно плотное и также, как и предыдущий продукт, немного сушит кожу.
Финиш с Рубинштейн (+ пудра GIVENCHY Компактная пудра-призма для лица Le Prisme Visage)

Цена: 1500 руб в со скидкой 15% в Стокманне

Вот так выглядит макияж после 11-часового дня…

Долго пытаюсь найти средство, которое намертво замажет этот недостаток, но пока не получает. Очень хочу купить оранжевый корректор Армани (master corrector), вроде засчет своего цвета он должен полностью перекрыть синеву… Кто-нибудь знаком с данным продуктом?

Спасибо, что прочли!
Всем здоровой и красивой кожи

domristka 01 апреля 2011, 21:28
про армани есть интересное видео у Вероники www.youtube.com/user/mikkagirl07#p/u/9/tug7E4ansPw
dorofeeva 01 апреля 2011, 21:41
Ого! Спасибо большое!
nastyamt 01 апреля 2011, 23:37
подскажите, плиз, какой у Вероники ник. Спасибо )
Lena_L 02 апреля 2011, 01:18
mikkagirl07
Murmur76 01 апреля 2011, 21:52
Консилер Хелена Рубинштейн был, можно сказать, моей последней надеждой на чудо маскировки. Но увы и ах! ))) Долго не могла застать в продаже оттенок №2, но он мне-таки наконец-то попался. Купила и рассчитывала, что положительные отзывы о магической его силе, что следует из названия, он оправдает. Не случилось! Для моей проблемы как раз его покрытие вообще оказалось неплотным   Одного слоя нникак не хватает мне. Но хорош тем, что в отличие от всех других ср-в, которыми я пользовалась, он почти не забивается в складочки… Но не орёл, как говорится, ожидала волшебства.
Yuryevna 02 апреля 2011, 04:39
А №2 не оказался слишком темным? Т.к. тестила №1 тот явно светлый для меня даже для зимы, мож №2 на лето-осень бы подошел
Murmur76 02 апреля 2011, 09:53
мне №2 гораздо лучше подходит, с №1 я бы на клоуна была похожа… тем более, я в солярий хожу, кожа загоревшая на лице. А так сколько раз я не тестила оба оттенка, пришла к выводу, что не хватает там среднего тона — смеси №1 и №2. Вот такой бы подошел большинству, но упс.
Rozalia 02 апреля 2011, 11:02
Вы разрушили мои надежды на него
Murmur76 02 апреля 2011, 11:14
ну положительных отзывов гораздо больше ))) а в этой ветке я вообще одна, кто в диком восторге не остался )) так что, пробуйте, возможно, вам как раз подойдет. для меня подбор консилера давно превратился в проблему века. сколько их было — ни один пока на 90% даже не справляется с тем, что я хочу замаскировать. вероятно, я слишком требовательна уже стала )))
Rozalia 02 апреля 2011, 11:19
У меня тоже полно всяких было консиллеров… Сейчас вот Ланком в тубе, Диор Нюд, Мак в стекле, Шанель в стике, Эстэ Лаудер… более менее скрывает Ланком… У меня проблема синяков и венок намного хуже чем у вас… я как мидуза)))Все равно попробую ХР…
Murmur76 02 апреля 2011, 13:08
вы меня не видели ненакрашенной же ))) венок нет у меня видимых, но круги просто атас какие на мой взгляд, всю жизнь с ними мучаюсь, высыпаться не помогает )))) ланком тоже у меня был, приличный такой консилер, согласна. у меня, если посчитать, консилеров штук 10 точно разных, если не больше.
Rozalia 02 апреля 2011, 13:27
Поверьте у меня хуже)))Да, Ланком хорош, но т.к водостойкий(а водостойкие все этим грешат)сушит кожу немного, но все равно я им довольна
Murmur76 02 апреля 2011, 17:30
в моем ужасе с синяками под глазами меня трудно разубедить   Ну слава богу, что оптимальное ср-во для вас существует, хоть и сушит чуть. побольше увлажнения только могу пожелать и наконец-то достичь финиша в поисках идеального консилера
Joy 01 апреля 2011, 21:56
Понравился эффект с ХР, себе хотела его купить, т.к. отзывы на него только самые положительные. И Вы еще раз доказали, надо брать. Спасибо))
dorofeeva 01 апреля 2011, 22:03
Если у Вас только темные круги, то ХР скроет однозначно! Если же венка, то попробуйте нанести на запястье, результат будет похожим.
Natalie 01 апреля 2011, 21:59
Меня тоже очень заинтересовал Armani Master corrector. Может кто знает цену приблизительно?)
dorofeeva 01 апреля 2011, 22:05
На сайте США 36$. Учитывая наше ценообразование, думаю, что не меньше 1500-1800 будет.
Natalie 01 апреля 2011, 22:10
Спасибо большое
ayrinn 01 апреля 2011, 22:16
dorofeeva, спасибо за пост, у меня такая же проблема)) понравится эффект от Helena Rubinstein, попробую.
Jealousy 01 апреля 2011, 22:38
«Намертво» у меня получается с MAC Pro Longwear и Bobbi Brown Cream Concealer.
Или попробуйте найти хорошую базу.
dorofeeva 01 апреля 2011, 22:49
Спасибо за совет!
Может действительно попробовать с базой YSL, которая переполнена силиконами и из-за этого лежит без дела…
panenka 02 апреля 2011, 00:22
и меня ХР. я им покраснения на щеке чаще замазываю, чем круги. и мне нравится результат. так что если кому-то не нравится это средство как онсилер под глаза, то его вполне можно использовать как корректор
Lena_L 02 апреля 2011, 01:30
Страдаю той же проблемой, прямо по косточке, под глазом, видна вена, которая очень хорошо подчеркивает темные круги и мешки,
если они есть, а если нет — то сама создает их видимость )
Я все это счастье маскирую сначала корректором Bobbi Brown в оттенке Bisque, и потом внутренний уголок высветляю консиллером Bobbi Brown (Warm Beige), результатом довольна. Еще мне понравился консиллер Ланком, но опять же, там беда с оттенками, у меня №2, он с розоватым подтоном, на лето мне не подойдет.
veronika13 02 апреля 2011, 06:32
Я скрываю потемнение под глазами тональным кремом Аква тон 02 от Герлен, если это невредно для нежной кожи глаз может стоит попробовать? и закрепляю пудрой Нюд от диор тон 20 Пралине самый светлый который -очень нежная пудрочка и смахиваю крошки теней и туши заодно
Kisachina 02 апреля 2011, 17:06
У меня под глазами такие хорошие синяки. Хорошо скрывает их Lancome effacernes longue tenue. Но если надо «намертво» замазать — использую Clinique all about eyes concealer — у меня получается скрыть им ЛЮБЫЕ недостатки на лице, не только синяки под глазами.
Christina_Guettler 02 апреля 2011, 22:57
у меня ХР номер 1, я очень довольна, но он чуть собирается в складочки. Использую поверх бальзама Канебо, достаточно насыщенный крем, потому сухости не замечала.
А вот вчера пробовала такой консилер Армани, именно такой. У него тонкая кисточка, как у подводки. покрытие не самое плотное и он тоже собирается в складочки. объем очень маленький, однако в целом понравился.
dorofeeva 03 апреля 2011, 22:30
Да? А я так на него надеялась....(((
Спасибо за комментарий!