09.09.2017
19992

Ремонт сломанного ногтя. Наращивание гелевой базой. Фото-урок

Привет!
К моему великому сожалению я умудрилась сломать ноготь, причем не просто, а под самый корень, плюс слоение. Выхода из такой ситуации два — спилить остальное, чего лично мне не хотелось и создать новый ноготь. Я выбрала второй вариант.
Прошу посмотреть.

Скажу сразу, этот ноготь у меня самый проблемный — короткое ногтевое ложе, от этого очень активная подушечка и высокие боковые валики.

вот так выглядит мой ноготь до всех манипуляций (извиняюсь за освещение, снимала вечером)
Итак, приступим. Для начала нужно приготовить все необходимое:
1. Инструменты для маникюра, в моем случае это пилки, пушер, ножницы, ремувер для кутикулы.
2. Средство для обезжиривания и снятия липкого слоя, у меня это Severina Cleaner.
3. Формы для наращивания, у меня самые обычные ноунейм, 20 штук стоят 40 рублей.
4. База для гелевого маникюра. У меня это каучуковая Masura Basic Gel Polish 298-10.
Не всякая база подойдет. Прежде всего она должна быть густой и вязкой. База от Masura как раз такая, хорошо держит капельку, не растекается, самовыравнивается.
5. Лампа.

Для начала нужно выполнить обычный маникюр — обработать ремувером кутикулу, подпилить остатки ногтя, убрать уголки, чтобы в дальнейшем они не мешали, снять бафом блестящий слой с ногтя, обезжирить его.

вот так выглядит мой ноготь после обработки
Затем необходимо подставить форму. Здесь есть нюанс — весь успех зависит от того, насколько правильно подставлена форма. Когда я только начинала в первый раз использовать данный способ, у меня ничего не получилось. Ни в первый раз, ни во второй, ни в третий. В первый раз я нанесла слишком много геля, и он у меня затек на боковые валики. Во второй раз криво поставила форму, соответственно, у меня получился кривой ноготь, в третий раз я ее завалила вниз. И только в четвертый раз, учитывая свои ошибки, я смогла нарастить ноготь.
При постановке формы нужно следить, чтобы она стояла четко по центру, не зажимать ее слишком сильно у основания ногтя, следить, чтобы она не задиралась вверх и не заваливалась вниз.
Еще важный момент — необходимо проконтролировать, чтобы не было зазора между свободным краем ногтя и самой формой, иначе гель туда может затечь. В этот раз у меня свободного края практически не было, мне пришлось подпихивать форму, причиняя себе боль и все равно, гель у меня немного затек. Если форма не становится ровно, ее можно разрезать в нужных местах, главное, чтобы она встала ровно и четко по границе ногтя.
Затем наношу базовый гель. Можно взять для этого какую-нибудь плоскую кисть, но я наношу все родной. Сначала ставлю капельку геля на границу между натуральным ногтем и подставленной формой и распределяю его по форме и примерно до середины ногтя, сводя границу к кутикуле на нет. Затем ставлю еще капельку, распределяю еще раз, слежу, чтобы было все ровно у боковых валиков и ставлю в лампу сушиться. Конкретно эта каучуковая база от Masura сохнет в УФ-лампе 36 ватт ровно две минуты.
Затем снимаю форму, покрываю еще раз тончайшим слоем базы ноготь, уже полностью до кутикулы, сушу.
После просушки снимаю дисперсионный слой и обрабатываю наращенный ноготь до необходимой мне формы с помощью пилки. Эта база дает эластичный ноготь, но в тоже время крепкий, хорошо поддается пилочке — создается практически полное ощущение, что работаешь с натуральным ногтем. Если есть лишняя толщина, ее можно также без проблем спилить.

вот так выглядит мой ноготь уже после опила
Еще раз подправляю длину, подпиливаю бока, убираю какие-то огрехи, и ноготь готов к дальнейшему покрытию. На все про все уходит от силы 10-15 минут, я пишу дольше)

Далее я решила полностью сделать себе гелевое покрытие, для этого использовала эту же каучуковую базу и гель-лак Masura Тиловый Барс. Вы видите разницу?)
Носится эта база отлично, сам ноготь не деревянный, снимается просто обычным размачиванием.

Спасибо, что смотрели) Я — Лена. Надеюсь, было полезно.
Мой способ направлен на то, чтобы безболезненно отрастить свободный край ногтя. Наращивать таким способом ногти и ходить с ними месяцами никому не советую и сама так не делаю.

Esteel 09 сентября 2017, 09:38
Очень нужный пост, спасибо! Не знаю получится у меня так же, но у Вас просто идеальный маникюр вышел!
Lalila 09 сентября 2017, 10:30
Спасибо) у меня тоже получилось не сразу, но получилось))
Desemberus 09 сентября 2017, 09:40
Какая вы молодец  . Очень наглядный пост получился. Повторить пока не смогу, но есть у кого поучиться.Благодарю.
Lalila 09 сентября 2017, 10:32
Спасибо, что прочли! Надеюсь, пригодится)
Sanny-Fanny 09 сентября 2017, 09:43
Лена, ни лампы, ни такой базы у меня нету   но пост полезный! Спасибо, что показала и рассказала! Век живи, век учись
Lalila 09 сентября 2017, 10:33
Спасибо, Маша) ну я балуюсь гелями, да и дочь у меня гель делает, поэтому все прибамбасы есть)
Sanny-Fanny 09 сентября 2017, 11:01
А у меня одни мужики…   сама, всё сама осваиваю   и говорю им спасибо за терпение
Lalila 09 сентября 2017, 11:06
Гель бывает незаменим, в поездке например. Я как то лежала в больнице два месяца, делала гель, заодно соседкам, развлекались)) у меня коллекция примерно из 30 флакончиков, последнее приобретение — красивейший синий)
Sanny-Fanny 09 сентября 2017, 11:09
Лена, ну основная проблема (для меня, в плане покупки) в лампе
Lalila 09 сентября 2017, 11:09
Ну щаз это не проблема)) на китайском сайте можно приобрести совсем за недорого и компактную, с диодами.
Sanny-Fanny 09 сентября 2017, 11:14
Слушай, а ты права…   это ж не лак или помада, какая разница. Надо подумать
Nika_Ivolga 09 сентября 2017, 09:47
Вот это магия! А я всегда в таких случаях всё обрезаю и отращиваю заново
Lalila 09 сентября 2017, 10:35
Вероника, спасибо) обрезать жалко, да и здесь это не совсем вариант был, ноготь обломан по самое не хочу, это уже по истечении пары дней, когда и краснота и боль улеглись.
Milena72 09 сентября 2017, 09:58
Здорово!
Я обычно спиливаю все остальные ногти и не заморачиваюсь. Но однажды сломала ноготь, да так неудачно. Треснул почти на середине ногтевого ложа. Понятно, что ходить так — это просто жесть. В салоне мне наложили типсу, так и ходила, пока ноготь не отрос.
Твой способ очень интересен, возьму на вооружение.
Lalila 09 сентября 2017, 10:37
Спасибо, Милена. Ноготь сильно обломан, до мяса, поэтому, чтобы его дальше не травмировать, решила закрыть. Да и слоение там прям сильное в связи со сломом. Я через недельку планирую снять и заново сделаю.
Sanny-Fanny 09 сентября 2017, 11:07
Милена, понравилось? С типсой? У меня тоже было такое, собакин меня так неудачно встретил, что ноготь был сломан ниже роста…   Но с типсой тоже, было неудобно, у меня было ощущение чужого пальца   может с непривычки, конечно, но постаралась удалить её, как можно скорее
Lalila 09 сентября 2017, 11:09
Типса ощущается, а здесь как свой ноготь, никакой разницы.
Sanny-Fanny 09 сентября 2017, 11:16
Ощущается, как протез хренового качества
Milena72 09 сентября 2017, 11:22
Маш, не особо понравилось. Но делать было нечего. Или срывать ноготь и мотать лейкопластырем, или — типса. Сняла, как только ноготь отрос до нормального состояния.
Sanny-Fanny 09 сентября 2017, 11:40
Вот тоже самое, Милена
Chanellka 09 сентября 2017, 10:13
Лена, большое спасибо за прекрасный урок и детальное обсуждение каждого действия.
Вы не представляете насколько этот пост оказался полезен.
Lalila 09 сентября 2017, 10:38
Большое спасибо, я надеюсь, что пост полезен)
Alina_muah 09 сентября 2017, 10:37
Отлично написано  . Один вопрос — я правильно поняла — первый раз Вы наносите базу на половину ногтевой пластины и на форму, сушите, и во второй раз покрываете весь ноготь?

Спасибо за описание — добавляю себе в закладки   так как ьывпет имею такую проблему и получилось норм тоже с 3 раза.
Lalila 09 сентября 2017, 10:40
Спасибо! Да, правильно, сначала на линию слома, граница между ногтем и формой маленькая капелька, ее растягиваю, затем ещё капельку. Сушу. И только после этого на весь ноготь тонким слоем. У кутикулы практически на нет.
Natalia Grekova 09 сентября 2017, 11:13
Ваще, красота! И ремонт, и маникбр, и лак
Lalila 09 сентября 2017, 11:18
Mirash 09 сентября 2017, 11:13
ВАЖНО!
Такой способ подходит ТОЛЬКО для небольшого наращивания длины, 2-3 мм или наращивания уголков. При большей длине неудачно зацепившись ногтем можно содрать родной уже не под корень, а вплоть до кутикулы. Это как раз из-за эластичности, более твердые гели (предназначенные именно для наращивания) просто ломаются, как обычный ноготь (хотя мне лично не повезло даже с ними))).
Еще пару моментов. Обязательно до наращивания надо обеззаразить руки (не просто помыть с мылом!), подойдет любой санитайзер (иначе есть риск со временем обнаружить плесень под покрытием). И стоит немного иначе наносить гель. Сначала тонким-тонким слоем нанести только на ноготь (как бы промазывая, втирая кистью), просушить, и уже потом добавлять длину и форму.
Lalila 09 сентября 2017, 11:20
Спасибо за дополнения) Больше трех лет делаю именно так, как пишу, никакой плесени) и уж тем более, задирания ногтя, но да, я длинные не ношу. И все таки настаиваю на своем способе нанесения. Сначала укрепить место слома, затем нанести тонко на весь ноготь.
Mirash 09 сентября 2017, 17:09
А я на своем не настаиваю, делайте, как хотите :)
Адгезивный слой идет до вашей «схемы», противоречия нет. Он неощутимо тонкий, как я писала (и в лампу на 10 сек достаточно), итог толще не будет. Это чтобы не отслаивалось покрытие. Вам и так хорошо — ок, это индивидуально. Другим пригодится.
Насчет санобработки. Я одно время много занималась сферой наращивания, страшилок хватает (поэтому я теперь такая зануда в этой теме))). Были даже ампутации последней фаланги пальца; количество принятых антибиотиков, искалеченных ногтей и т.п. вообще огромно. НО! у большинства все хорошо, несмотря на нарушения технологии. Я пишу об устоявшихся профессиональных нормах. А так-то дело абсолютно личное, что считать для себя лишним риском, что паранойей, а что здоровым подходом.
Удачи и здоровья :)
Lalila 09 сентября 2017, 17:28
Ну уж вы преувеличиваете, у страха глаза велики. Вы не забывайте, что это домашний способ и он направлен только на то, чтобы отрастить свободный край ногтя, чтобы хоть как то ходить без боли, а не носить это покрытие месяц. За неделю никакой плесени не вырастет, тем более ноготь обработан, помыт и обезжирен. А что до разного рода страшилок, то и от семечка огурца можно умереть. И вам не хворать)
Alina_muah 09 сентября 2017, 21:00
Так если вы занимались наращиванием — напишите пост или у Вас он есть? Я бы почитала   а доя домашнего наращивания думаю нормально, но теперь наверное буду брызгать Бацилолом. ))
Mirash 11 сентября 2017, 15:08
К сожалению, постом не обойтись. Для домашнего экспресс-спасения вполне можно этим постом руководствоваться. А если вам интересно в целом наращивание и дизайн, посмотрите профессиональные неил-форумы (я не знаю, можно ли здесь называть). Есть один мощный русскоязычный ресурс, думаю быстро найдете ;)
Бациллол — а им на кожу можно, я не уверена? Если нельзя, подойдет что-то типа «санитель», как домашний вариант — антибактериальные салфетки.
Alina_muah 22 сентября 2017, 23:03
спасибо :) руки, то я дезинфицирую Manorm — в дом.условиях) т.к. я занимаюсь этим только для себя в домашних условиях;)
olgaostro 09 сентября 2017, 11:18
Интересный и супер полезный пост. Спасибо!
Lalila 09 сентября 2017, 11:21
Спасибо, надеюсь, что полезно)
Vera0305 09 сентября 2017, 11:26
Лена, очень любопытный лйфхак… Прямо-таки спасительный…
Правда, лампы и базы под гель у меня нет, но сама идея супер.
Sanny-Fanny 09 сентября 2017, 13:22
Вера, если я правильно понимаю, то по этому же принципу делаются накладные ногти акрилом
Vera0305 09 сентября 2017, 16:28
Да. Только у меня и акрила нет :)
Lalila 09 сентября 2017, 16:30
Как и гелем, собственно)
Lalila 09 сентября 2017, 16:31
Ну я как настоящий фанат уже всем давно обзавелась))) Спасибо!
Amra 09 сентября 2017, 11:52
Ой, а лак-то какой… офигенный! :)
Lalila 09 сентября 2017, 16:30
Спасибочки)
Natalia_Bos 09 сентября 2017, 12:05
Круто! А я сразу все под корень обрезаю)
Lalila 09 сентября 2017, 16:32
Я не могу обрезать, у меня руки на работе на виду, ну и здесь это был не вариант, все обкорнать до мяса)) Спасибо, Наташ)
RitaMix 09 сентября 2017, 12:09
Лена, спасибо за пост с инструкцией. Отличный способ!
Обламывание моих тонких ногтей — это извечная проблема для меня. Раньше, когда еще работала и часто выходила «в люди», я тоже делала заплатки, теперь обрезаю, заматываю ноготь пластырем и жду, когда отрастет.
Lalila 09 сентября 2017, 16:52
Спасибо, Рит) У меня ногти далеко не тонкие, хотя были такими, когда я училась. Я не могу ходить в заплатках, работаю руками, они на виду перед глазами других людей))
Poeme 09 сентября 2017, 15:45
Здорово! У меня ногти тонкие и мягкие, так я часто их ломаю под корень. Но навряд ли я освою эту технику, для меня прямо темный лес.
Lalila 09 сентября 2017, 16:53
Спасибо, Альфия) ты же знаешь, было бы желание))
ptitsaSinitsa 09 сентября 2017, 18:37
Леночка, а вы все ноготки не покрываете базой, чтоб ногти были крепче и не ломались уголки? Где то прочитала что многие нейл блогеры именно так делают. У меня красивая форма ногтей, я длиные не ношу, но никогда не получается долго походить с формой квадрат, уголки ломаются. Может посоветуете что то?.. Пост отличный, спасибо, я буду знать теперь.
Lalila 09 сентября 2017, 18:55
Нет, я не покрываю, я вообще различные базы, это я щаз не о гелевых, терпеть не могу и не пользуюсь ими. Углы лично мне помогает держать Эвелин брильянтовый, пару раз в неделю покрываю ногти им, и все в порядке, ногти эластичные, углы не ломаются, плюс ежедневное увлажнение.
Спасибо.
Гелями я пользуюсь только тогда, когда делаю гелевое покрытие, ну или в таких случаях, как этот. То, что гелем покрывают и красят сверху обычным лаком, это я знаю.
Eleniya 11 сентября 2017, 11:17
Я, кстати, так делаю. Без гелевой базы вообще не могу нормально длину отрастить, даже 1 мм
Frankie_Stein 09 сентября 2017, 19:30
Просто ювелирная работа!
Я бы так точно не смогла.
Маникюр — как всегда красота.
Lalila 11 сентября 2017, 11:12
Спасибо) смогла бы, нужна только тренировка)
Mursilka 09 сентября 2017, 23:30
Здорово получилось! Знала о пудрах и клее, ремонтирующих надломленный ноготь. Такой вариант не знала)
Lalila 11 сентября 2017, 11:13
Спасибо, Саш! Пудра у меня тоже есть, но она часто выпирает, у меня, по крайней мере)
Shady__Lady 10 сентября 2017, 13:39
Да вы мастер на все руки! Посмотреть было интересно. Но столько покупать, чтобы изредка делать ремонты ногтей, напряжно. Со мной тоже такое когда-то давно случилось.Только ноготь не был сломан полностью, а треснул сбоку. Спиливать все ногти очень не хотелось. Обратилась к мастеру по наращиванию, она поставила мне заплатку. Очень тогда выручило. Сейчас, я думаю, что уже спиливала бы длину)
Lalila 11 сентября 2017, 11:15
) согласна, покупать ради этого возможно и не стоит, проще зайти в маникюрный кабинет. Я свои руки никому не доверяю, тем более, когда на них норовят побрызгать спиртом), да и есть у меня все, я иногда делаю себе гелевый маникюр)