03.04.2011

Тональные средства - как вторая кожа

Девушки, здравствуйте!

Сегодня хочу показать свои тональные средства, найденных путем проб и ошибок. Я давно озабочена подбором тональных средств, подходящих мне полностью по цвету и качеству.
Речь пойдет о:
1. Тональный крем Lancome Color Ideal spf 15 тон 02;
2.Тональный крем Lancome Teint Miracle spf 15 тон 02;
3. Тональный флюид Chanel Teint Innocence spf 12 тон 20.
Исходные данные: Светлая кожа, нормальная, зимой склонна к сухости, имеются морщинки, пигментация, неровности. В основном пользуюсь в холодное время года, летом перехожу на облегченные варианты.
Сразу скажу, что мне 35 лет и к тональным средствам предъявляю следующие требования: улучшение цвета лица, визуальное выравнивание кожи, отсутствие забиваний кремом морщин и наличие spf.
Если вам интересно, то прошу под кат:

Тональные наношу на дневной крем или сыворотка+крем.
Подобрать оттенки мне довольно сложно. Линейка светлых оттенков не очень разнообразна в России. Если мне кажется, что тон темнит, то я смешиваю тональник с Le Blanc De Chanel.
Переходим к свотчам:
Капельки на руке:
Полоски:
Растушеванные:
На свотчах видно, что Chanel слегка желтит, но на лице все растушевывается.

Только дневной крем:
Подробнее о каждом:
1. Тональный крем Lancome Color Ideal spf 15 тон 02 Lys Rose
Долгожитель в моей косметичке, покупаю не первый флакон.
От производителя: Тональный крем Lancome Color Ideal spf 15 поможет Вам создать безупречный естественный макияж. Крем словно сливается с кожей, идеально совпадая с ее естественным оттенком, и равномерно распределяется по всей поверхности лица без разводов. Благодаря мельчайшим светоотражающим частицам, способным адаптироваться к типу освещения, крем подходит для дневного и вечернего макияжа.
Содержание фильтра SPF 15 в Lancome Color Ideal защищает кожу от неблагоприятного воздействия солнца. Витамины Е и В5 предохраняют кожу от старения, а глицерин увлажняет в течение нескольких часов. 30 мл.
Спирт отсутствует, что меня очень радует.

От меня: Удобный флакон с дозатором. Тональное средство довольно жидкое. Носится хорошо, цвет лица выравнивает, поры слегка сглаживает, в складки не забивается. На коже прекрасно лежит в течение дня, хорошо держится. Финиш натуральный. Зимой просто не заменим, для лета плотноват. Часто использую без пудры или слегка прохожусь метеоритами. Наличие SPF радует.
Несколько фото с тональником:

Оцениваю в 5- (все же ищу идеальный)
Стоимость в р-не 1600 руб.

2.Тональный крем Lancome Teint Miracle spf 15 тон 02 Lys Rose
Периодически пробую новинки, обрадовало появление Lancome Teint Miracle spf 15.
От производителя: Формула с защитным фильтром SPF 15 построена на основе уникальной технологии Aura-Inside, благодаря которой становится возможным подчеркнуть естественный тон кожи и при этом выровнять цвет лица. Тональный крем Teint Miracle подходит для всех типов кожи, в том числе для очень чувствительной. На 37 % состоит из чистой воды. Кожа более гладкая, тон ровный, увлажнение в течение 18 часов. Oil-free. Некомедогенно. 30 мл.
От меня: Самое жидкое из трех представленных средств, но «кроет» не плохо. Тоже флакон с удобным дозатором. Ложится прекрасно, лицо освежает, тон выравнивает, в складки не забивается. После нанесения усаживается и сливается с тоном кожи. Финиш натуральный. Эффект «свечения» изнутри. На лице не ощущается, а к вечеру просто исчезает с лица. Для весны и осени подойдет. Сверху прохожусь пудрой. Наличие SPF радует.
Спирт в главных ролях. Из-за наличия спирта регулярно не применяю.
Несколько фото:
Оцениваю в 5-- (за спирт)
Стоимость в р-не 1600 руб.

3. Тональный флюид Chanel Teint Innocence spf 12 тон 20 Clair-Cameo
Добротная рабочая лошадка от Chanel тон 20, самый светлый из имеющихся. На свотчах видно, что слегка желтит, но на лице все растушевывается.
От производителя: Флюидная, свежая и легкая текстура. Легкий маскирующий результат. Естественный атласный макияж.
Легкий маскирующий эффект для безупречного, ультра-естественного цвета лица. Увлажнение, мягкость и защита кожи. 30 мл.
— Выразительная естественность: рассеивающие свет пигменты и пигменты Lumioptic выравнивают цвет лица и скрывают недостатки кожи.
— Увлажнение: специальные вещества увлажняют* кожу, дарят ей комфорт и эластичность.
— Восхитительная мягкость: активные смягчающие компоненты делают кожу мягче шелка.

От меня: Хоть позиционируется как флюид, но является самым густым из трех представленных. При нанесении желательно быстрее растушевать. Отлично матирует. Можно обходиться без пудры. Для придания сияния смешиваю с Le Blanc De Chanel. После нанесения усаживается и сливается с тоном кожи, лицо не перегуружено, но все что надо скрыл + наличие spf. Дозатор отсутствует и это большой минус.
Несколько фото:

Оцениваю на 4 (отсутствие дозатора)
Стоимость в р-не 2000 руб.

В целом я довольна своими тональными средствами. С поставленными задачами справляются примерно одинаково.
Оксана

Fantazerka 03 апреля 2011, 19:12
Хороший обзор. Мне кажется лучше всего лег №1 Lancome Color Ideal.
gos255 03 апреля 2011, 19:27
princesshelena 03 апреля 2011, 19:17
Оба Ланкома понравились!
Спасибо за обзор! Для меня Ваш пост актуален..)
gos255 03 апреля 2011, 19:29
Пробовала разные тональники, но ланкомовские тональники для меня одни из лучших
nati 03 апреля 2011, 19:19
Спасибо, для меня очень нужный обзор, как раз то из чего я пытаюсь выбрать. Но честно не поняла какой из них лучше… Если б у Вас была возможность оставить один из трех, какой бы Вы выбрали?
gos255 03 апреля 2011, 19:29
еще раз выбрала бы первый ))
Sweet_Irene 03 апреля 2011, 19:23
спасибо за пост, очень мне понравился на вас color ideal, действительно идеал=)))
gos255 03 апреля 2011, 19:37
спасибо ))
Litera 03 апреля 2011, 19:25
а я не вижу особой разницы, все отлично лежат)
gos255 03 апреля 2011, 19:39
Спасибо! Они очень похожи между собой по качеству)
Lipochka1981 03 апреля 2011, 19:41
Оксана, спсибо Вам за обзор. Очень понравился на Вас Шанель, поскольку люблю плотное нанесение.
gos255 03 апреля 2011, 20:07
ShumelkaMish 03 апреля 2011, 19:59
информативненько) мне больше понравилось как Miracle на вас лежит
gos255 03 апреля 2011, 20:07
mirta 03 апреля 2011, 20:02
Спасибо, интересный обзор. Понравился Miracle, только вот спирт в составе не радует. Сама пользуюсь Teint renergie lift Lancome, разделяю Вашу симпатию к этой марке, присмотрюсь к color ideal
gos255 03 апреля 2011, 20:14
К спирту я тоже настороженно отношусь, на каждый день не рискну применять. Тестила этот крем — заинтересовал
Kseni4ka 03 апреля 2011, 20:02
Спасибо большое за интересный пост — мне понравился второй крем, Ланком.
gos255 03 апреля 2011, 20:15
это самый легкий по текстуре кремик, думаю многим подойдет
lolli_pop 03 апреля 2011, 20:05
не хочу вас обидеть, но мне меньше всего на вас понравился chanel… на мой взгляд он (этот тон. крем) больше всех подчёркивает носогубки, возможно, вследствии более плотной текстуры (мне самой 30 с хвостиком и я тоже пользуюсь тональниками, посему этот аспект мне очччень хорошо знаком   )
насчёт lancome полностью с вами согласна   у меня сейчас в активном пользовании teint idole, teint miracle при затесте тоже не разочаровал… ещё сейчас у меня в любимках lingerie guerlain по настроению чередую с lancome
gos255 03 апреля 2011, 20:18
Никаких обид, что есть, то есть. На фотках уж прям сильно заметны стали. teint idole был — понравился. Присмотрюсь к lingerie guerlain, спасибо! ))
lolli_pop 03 апреля 2011, 20:29
да не за что ))
лично мне teint miracle показался комфортней lingerie последний неплохо вёл себя зимой, но на весну захотелось чего-нибудь полегче…
ещё могу порекомендовать chanel vitalumiere aqua сама сейчас к нему активно присматриваюсь, при затесте неожиданно удивил в хорошем смысле
но это конечно сугубо имхо ))
gos255 03 апреля 2011, 20:40
miracle на весну самое то, посмотрюсь к chanel vitalumiere aqua. А летом чем спасаетесь? Не могу летом с тональником ходить )
lolli_pop 03 апреля 2011, 21:00
к моему великому сожалению, летом без тональника я тоже никуда… (тоже — в смысле как и в любое другое время года   ) просто стараюсь выбирать более лёгкие текстуры… но, опять же к сожалению, идеал пока всё ещё не найден ((
Lenapersi 03 апреля 2011, 21:12
мне на вас больше миракл понравился....))спасибо за отзыв))
gos255 03 апреля 2011, 21:24
спасибо за мнение ))
Mechtatelnaya 04 апреля 2011, 00:33
Миракл и правда как вторая кожа))
Ksyshka 04 апреля 2011, 00:40
Подскажите какой больше всего подходит для комбинированной кожи, на весну.
Заранее Спасибо:)
gos255 04 апреля 2011, 07:12
Мне кажется, что Шанель для комби, наиболее матирует. Ланкомы на жирных участках кожи поплывут быстрее
Masha_S 04 апреля 2011, 07:48
Спасибо за пост! Мне больше всего на вас № 1 понравился!
gos255 04 апреля 2011, 08:05
Mursilka 04 апреля 2011, 08:14
Отличный обзор. Очень полезный.
gos255 04 апреля 2011, 12:54
спасибо! выбор тональника тонкое дело ))
SvetLanka 04 апреля 2011, 10:02
У меня аналогичные исходные данные, спирт в составе — для меня это сразу повод отказаться от тона, поскольку на коже сразу появляются шелушащиеся бляшки.
Сама пользуюсь CHRISTIAN DIOR Крем-пудра DiorSkin Sculpt SPF 20, в составе спирта нет, очень похож состав на Lancome Color Ideal. Отлично выравнивает, естественный сатиновый финиш, не забивается в поры, оттенок 02 идеально подошел к тону кожи и с шеей совершенно нет разницы. очень довольна.
Вам спасибо за пост.
Был Шанель Тинт Инносенс, отсутствие дозатора и плотность текстуры не понравились.
gos255 04 апреля 2011, 13:00
Присмотрюсь к Dior, спасибо за наводку.
А Шанель Тинт Инносенс этой весной снимают с производства, так что сейчас распродают и все
Joy 05 апреля 2011, 09:34
Да, мне тоже оба крема Ланком на Вас понравились, кожа с ними такая красивая, ровная, фарфоровая…
gos255 05 апреля 2011, 13:58
Тональники от Шанель очень трудно подобрать то плывут, то как маска
bonita04 05 апреля 2011, 09:50
Ланком на Вас больше понравился!!!
sheba 05 апреля 2011, 19:19
я тоже ещё в поисках идеального тонального… В это вс выпросила в Летуаль (именно ВЫПРОСИЛА!!!) два пробника тонального Сислей (который в стекле), а то страшновато купить за много денег и разочароваться или с оттенком пролететь)) В общем, на днях опробую хвалёный их фито-тональник, но то, что пробовала в магазине, на руке и, пардон, декольте   (не хотелось на лице мэйк портить) — уже впечатлило!!! Матирует он знатно, и держится-пальцем не стереть, только спецстредством.
Пост отличный- приятно смотреть, оч наглядные фото. Мне больше понравился Ланком Колор Идеал.
gos255 05 апреля 2011, 19:39
Спасибо! )
Об тональнике Сислей много положительных отзывов. А как на лето Сислей будет, тяжеловат или нет? У нас пробники даже выпрашивать бесполезно.