28.03.2011

Sisley: фитоувлажняющий оттеночный крем

Вот таким красивым кремиком я балую сейчас свою кожу. Достался он мне в виде пробников, и пока они еще живы, делюсь впечатлениями!
Soin Teinté Phyto-Hydratant. Фитоувлажняющий оттеночный крем.
На сайте производителя есть информация о продукте:
Обеспечивает свежий, естественный цвет лица на весь день.
«Фитоувлажняющий оттеночный крем» сочетает в себе эффективность дневного крема и свежесть естественного макияжа.
* Долгосрочное увлажнение достигается благодаря растительному глицерину и экстракту мальвы.
* Комфорт обеспечивается благодаря маслу подсолнечника, фитосквалану и сливовому маслу, которые питают кожу и придают ей упругость.
* Цвет лица становится более матовым благодаря присутствию пудры, поглощающей излишки кожного жира и обеспечивающей бархатистость.
Благодаря мягкой и легкой текстуре, крем сглаживает морщинки и дефекты кожи.
Существует в 4 оттенках и подходит для любого типа кожи.
Применение: нанести «Фитоувлажняющий оттеночный крем» утром на хорошо очищенную кожу лица и шеи.
Как я уже говорила, у меня — пробнички. Вот так они выглядят (у меня три оттенка — Beige, Beige dore, Beige cuivre, производитель заявляет, что всего их четыре, и 4-й изображен на главной фото к посту — Beige ambre):
и поближе один из оттенков:
Он же во всей красе:
От себя: первое, что сразу бросается в глаза (скорее, даже в нос) — это запах. Травяной и приятный, он остается на коже еще пару минут после нанесения. Мне нравится, очень гармонирует с текстурой. Кстати, о текстуре: легкая, как у эмульсии или летнего увлажняющего кремика. В нанесении отличается от обычного тонального крема (хотя это разные продукты), и поэтому не сразу «забивается» в поры, а еще какое-то время «скользит» по коже. Я наношу небольшое количество и равномерно распределяю (но не вбиваю) по коже. Примерно через минуту-две он впитывается. Это — кожа без крема: а здесь — с кремом (нанесла побольше для наглядности — фото из разных ракурсов) Недостатки он не скрывает и не маскирует, хотя по своему назначению и не обязан, он просто призван выравнивать цвет (при правильном равномерном нанесении). В течение дня ведет себя хорошо (хотя я наносила еще пудру и метеориты, так что матовый эффект достигался независимо от этого крема). Думаю, для тех, кто пользуется тональными средствами летом, этот крем будет неплохим вариантом (я в жару такими не пользуюсь, не очень люблю перегружать лицо).
Общее впечатление: Качественное средство с приятной текстурой и запахом. НЕ забивает поры и отлично лежит на коже — нет ощущения маски на лице. Но все же я считаю, что увлажнение и выравнивание тона кожи — это разные задачи, и увлажняющий крем должен быть просто кремом — без «2 в 1». Так что Soin Teinté Phyto-Hydratant от Sisley я предпочла бы использовать уже после обычного увлажняющего легкого крема — как дополнительное декоративное средство. И хотя в моей косметичке оно не обязательное и маст-хэвом точно не станет (специально вряд ли куплю), думаю, кому-то оно может показаться и полезным, и приятным.

max-max 28 марта 2011, 21:22
забивает он поры. еще как…
знатная штучка-вонючка…
еле-еле поры очистила после него…
Narcisska 28 марта 2011, 21:25
Ну, кому как… Я, может, легко «отделалась», потому что никакие тональные крема не наношу на все лицо — только в некоторых зонах, и даже если наношу — то тонким слоем.
Narcisska 29 марта 2011, 10:14
А Вы на увлажняющий крем наносили?
weronica 28 марта 2011, 21:31
У меня есть такой же увлажняющий крем с эффектом тональной основы только от Lancome. Почему то тоже забивает поры (!) Особенно на носу. Мне даже тональный крем ТАК не забивает поры.

… но в принципе я довольна. Лёгкая текстура, не перезагружает кожу… Думаю, что полностью перейду на этот крем вместе тональной основы (особенно весна-лето-осень)…
Narcisska 28 марта 2011, 21:41
Не перезагружает — это точно, для меня это важно при выборе тонального средства, хотя бы не лежит плотной маской на коже…
weronica 28 марта 2011, 22:48
Да, очень естественно смотрится на лице! Причём тон коже даёт. У меня, правда, самый светлый 01, но всё равно тон лица выравнивается…
А насчёт того, что такие крема не маскируют проблемные участки… то и после тонального крема всё равно я, обычно, пользуюсь корректором, т.к тональный тоже не справляется…
Narcisska 28 марта 2011, 23:14
Да, ну он и не заявлен как таковой
weronica 29 марта 2011, 00:15
Ну это да, это всё понятно. Я имею ввиду, если выбирать между таким продуктом или тональным кремом.
podarochek 29 марта 2011, 08:14
У меня как раз закончился пробник такого крема (вернее, чуть осталось, но домазывать не буду), причем с легкой руки консультанта получила самый темный 4, а нужен наверно 1 или 2   так вот, при нанесении он ужасно темнил, а через некоторое время — почти сливался с кожей! я наносила немножко и на шею, так вот выглядело сносно. Но в целом, не понравился. Лицо блестело, как с обычным тоном и даже больше, чем с обычным кремом — за счет сияния, которое видно сразу после нанесения, то есть не могу назвать его матирующим. Показалось, что поры забивал, после двух дней появились 4 прыщика (хотя, ставила витаминные уколы, возможно, крем не виноват). Размазывается тяжело… в общем, я не в восторге.
Narcisska 29 марта 2011, 08:45
про размазывание — да, это то, о чем я писала: больше похож на крем, впитывается не сразу, и нужно повозиться
asham 29 марта 2011, 09:52
а мне понравился (тоже пробник). Использую после увлажняющего крема и базы канебо. на лице нет ощущения маски и чего-то лишнего, поры пока не забил (не знаю, как при продолжительном использовании)
покрытия и маскировки мне достаточно, лицо почти не блестит
мне нравится, возможно, куплю целый продукт
Narcisska 29 марта 2011, 10:15
Еще раз доказывает, что у всех разное восприятие таких штук кожей…