31.03.2011

Payot - двое из ларца

Привет, красавицы!
Сегодня пишу вам о средствах для лечения локальных высыпаний от Payot.
Много встречала постов об очищающей пасте, но не видела отзывов об использовании этих двух средств одновременно.

Первой у меня появилась замечательная паста Payot Pate Grise Purifying Care.
Каталог косметисты — о продукте можно почитать здесь.
Обладающий антисеборейным эффектом экстракт сланца ускоряет созревание мелких прыщиков и нейтрализует бактерии. Тальк абсорбирует загрязнения.

От меня: Как средство от больших, серьезных воспалений она не работает. Поможет только на маленьких не вовремя выскочивших прыщиках. Я пыталась простудное воспаление усмирить этой пастой — не сработало.
Итак, средство:
— очень густое
— удобный дозатор-носик

— Экономичное (в тюбике 15 мл.)
— Имеет запах (кажется та самая мазь Вишневского)
— Не поможет при старых, давно незаживающих прыщах.
— Действительно подсушивает, при частом использовании кожа начинает шелушиться.

Цена — 800 р. в ИДБ. Средству от меня оценка 5.

Второе средство мне понравилось больше — Payot Speciale 5 Drying And Purifying Gel — Подсушивающий гель
В каталоге косметисты.

Эфирное масло мелалейки очищает, дезинфицирует и подсушивает кожу. Обладающая успокаивающим и кератолитическим действием салициловая кислота дезинфицирует и очищает поры.

Не зря консультант в ИДБ сказала, что эти два средства желательно совмещать, действительно — вдвоем они работают лучше. Этот товарищ старые, забитые поры, превратившиеся в постоянно воспаляющиеся при Критических днях прыщи заставил открыться.

Нужно быть готовым к тому, что на утро после этого геля ты проснешься с почти созревшим прыщиком (а желательно его не давить), который нужно помазать еще разок. И тут-то, на следующее утро, можно спокойно очищать место бывшего прыща, без крови и жестоких мучений кожи. Кстати — этилового спирта в составе — 1.59 %.
Это средство:
— Также имеет запах чайного дерева
— Хорошо держится на коже
— Непрозрачно

— Жидкое, поэтому менее экономично

Объем — 15 мл. Цена 800 р. Сейчас в ИДБ стоят наборы с этими двумя средствами в миниверсии. Оценка — 5+

Оба средства производитель рекомендует наносить ватными палочками, что естественно — дабы не разносить бактерии по всему лицу.
Как говорится, итого:
Мне нравится, я использовала и буду использовать. В восторге от быстрого действия, нравится их дополнение друг друга.
Надеюсь была полезна

vero4ka 31 марта 2011, 19:09
Спасибо! Очень во время!
Смотрела на клубнике Pate Grise,
точно не возьму.
JoKeR 31 марта 2011, 19:13
Хороший пост)
У меня тоже есть оба эти средства, единственное что могу добавить — паста где-то за 3 ночи вытянула мне большой и болючий подкожник на лбу.
pti4ka_kralya 31 марта 2011, 19:23
а у меня вот с подкожниками паста совсем не справляется(
elkin 31 марта 2011, 22:25
И у меня покожники паста вытягивала пока привыкания не возникло, с ее помощью избавилась от большого количества подкожников.
mashinka 31 марта 2011, 19:24
А у меня паста наоборот на большом подкожнике сработала за ночь — на утро и следа от него не осталось! Использовала в комплекте с пластырем маленьким) А вот на маленьких несложных она вообще не работает =\
pti4ka_kralya 31 марта 2011, 19:34
  вот как так…
главное, что она работает)
max-max 31 марта 2011, 19:41
для меня локальные воспаления уже не актуальны — я от них избавилась…
но очищающую и стягивающую маску я прикупила у Пайо.
pti4ka_kralya 31 марта 2011, 20:09
записала себе тоже в список эту маску, давно хочу…
max-max 31 марта 2011, 20:11
пользуюсь еще только вторую неделю — пока эффекта не увидела. жду результат…
elkin 31 марта 2011, 22:27
Было бы очень интересно узнать ваши впечатления. Маска хваленая, но я пока не решилась на нее.
zanoza75 31 марта 2011, 19:42
У меня второе средство. Использую локально, из разного перепробованного понравилось больше всего!
OlgaTarasova 31 марта 2011, 19:47
Спасибо за пост, заинтересовали
Masa 31 марта 2011, 20:03
мне тоже не очень подошли, согласна с тобой!
elkin 31 марта 2011, 22:34
У меня были оба средства. Первые месяца три паста работала очень хорошо, вытягивала гадость даже там куда не наносила ее. А потом резко перестала работать.
Гель мне рекомендовали как средство против постакне. Я сначала его не поняла, не видела никакого результата. Стала наносить погуще, чтобы побыстрее израсходовать, и кожа стала понемногу отшелушиваться на тех местах куда наносила гель. Таким образом постакне заметно посветлели и со временем исчезли.
Natunya 31 марта 2011, 23:29
а как их совмещать? когда надо использовать одну, а когда другую?
panenka 01 апреля 2011, 00:02
по идее сначала паста — чтоб прыщ созрел, спешиале — на готовый прыщ
pti4ka_kralya 01 апреля 2011, 05:50
ага, спешиале очень хорошо подсушивает, а в моем случае и вытягивает)
panenka 01 апреля 2011, 00:02
а еще ватными для того, чтобы на пальцах не осталось все средство (его потом пока отмоешь...., ну пасту по крайней мере)
Masha_S 01 апреля 2011, 08:29
Спасибо, очень вовремя! Сейчас смотрю такие средства для подсушивания воспалений!
pti4ka_kralya 01 апреля 2011, 10:55
рада, что помогла
redhat 01 апреля 2011, 19:39
А я купила масло чайного дерева. Очень даже работает и бюджетно. Только я по инету заказывала, видимо настоящее -)
iris-ska 01 апреля 2011, 23:28
давно пользуюсь этими 2мя средствами, мне очень нравятся!
чтобы подушку не испачкать на пасту наношу мандариновую пасту от матис))
pti4ka_kralya 02 апреля 2011, 09:47
расскажи про пасту от Матис? что за зверь?
iris-ska 02 апреля 2011, 13:13
мандаринова паста от матис в зеленом тюбике цена такая же примерно как и у пасты пайо.
подсушивает воспаления и если неудержавшись раскорябаешь прыщик и на это место нанесешь пасту будет небольшое покалывание(кажется салицилка в составе(не очень помню коробочки нет)) и раскорябоноеместо не воспалится и быстро заживает! наносить вечером. цвет белый.консистенция геля.после нанесения застывает в белую как бы корочку. поэтому я ее еще наношу на пасту пайо и получается как бы под повязку и пайо быстрее работает и подушка чиста)) действие получается: заживление и обеззараживание и подсушивание как то так!
вообщем я довольна и покупаю всегда.
pti4ka_kralya 03 апреля 2011, 07:40
спасибо за ликбез)