10.06.2017

Тени Christian Dior 5 couleurs Bar (056)

Всем привет! Сегодня я расскажу о своей первой и, я думаю, последней палетке Dior.

Хочу поделиться своим мнением о данном продукте. Палетка кажется очень универсальной и идеально подходящей для девушек с голубыми глазами. С ней можно сделать вечерний макияж и более дневной Она состоит из 5 холодных оттенков. На ощупь все мягкие, очень приятные. Легко растушевываются. Стойкость без базы- 2ч, на базе ненамного дольше- 4ч. Тени плохо пигментированы, оттенки похожи между собой, приходится наслаивать чтобы получить цвет как в палетке Хоть люкс и редко отличается хорошим качеством теней, но от dior я всё-таки ожидала большего.
Сказать про упаковку не могу, так как это тестер, поэтому сразу начну с описания каждого оттенка по отдельности

Белый: белая полупрозрачная база с серебряным шиммерном, плохо пигментирован, не пылит

Свотчи кистью на базу от ArtDeco (слева) и без (справа)
Розовый: полупрозрачный, в нем очень сложно уловить розовый оттенок, плохо пигментирован, шиммерный, не пылит
Свотчи кистью на базу от ArtDeco (слева) и без (справа)
Тауп: имеет пигментацию ниже среднего, сатиновый, немного пылит при наборе на кисть. Мне показался единственным более-менее удачным оттенком из всей палетки

Свотчи кистью на базу от ArtDeco (слева) и без (справа)
Серый: сатиновый, грязно-серый цвет, плохо пигментирован, не пылит
Свотчи кистью на базу от ArtDeco (слева) и без (справа)Черный: единственный матовый оттенок, сухой, плохо пигментирован, при наборе на кисть немного пылит, растушевываются в ноль Свотчи всех оттенков пальцем, без базыИ как я уже сказала палетка не оправдала моих ожиданий и оказалась для меня небольшим разочарованием, рука к ней не тянется, хотя время от времени могу дополнить свой макияж каким-либо оттенков
Несколько вариантов макияжа, с использованием этой палетки

Серый на все подвижное веко, стрелка черными тенями и они же на нижнее веко, белый во внутренний угол глаза
Тауп на все подвижное веко, черный на внешний угол глаза и на нижнее веко, розовый во внутренний уголок глаза
Белый на все подвижное веко, серый на внешний угол и на нижнее веко, черным стрелка
Розовый на все подвижное веко, тауп в складку, на нижнее веко серый

Цена: 4275, тестер, конечно же, оказался в разы дешевле
Оценка 3

Milara 10 июня 2017, 18:14
Мне в палетке очень понравились оттенки, когда я ее впервые увидела.
Но реальность получилась жестокой, я с вами согласна, оттенки друг от друга почти неотличимы и выразительности в них 0. Я люблю Диор, но это одна из самых слабых их палеток…
Tereza01 10 июня 2017, 18:27
Абсолютно согласна с Вашим мнением. Это тоже моя первая палетка Dior и единственная. Сейчас смотрю на палетки данной фирмы некоторые нравятся, но после этой покупать не рискую.
GoldyWoman 10 июня 2017, 18:38
Жаль, что вам тени не подошли. Одна из любимых палеток. Вот прям не знаю к чему можно придраться.
aperfeccion 10 июня 2017, 19:44
Я считаю, что это идеальные тени для офиса со строгим дресс кодом, где неуместна дискотека на глазах. Сидят на мне весь день. Без базы акварельные, на тональном креме в виде базы цвет как в палетке. Кроме белого и розового. Эти два цвета хайлайтеры.
Chanellka 10 июня 2017, 20:49
так зачем она тогда нужна, если что с ней, что без нее?
лишь бы деньги потратить?
aperfeccion 10 июня 2017, 21:21
Касательно этой палетки, то она нужна для того, чтобы
1 смоделировать форму века
2 оттенить цвет глаз, я считаю, что такие цвета больше подходят голубым глазам
3 придать взгляду глубину и сияние
4 на моих глазах эти тени выглядят очень строго, очень сдержанно, такая офисная классика
5 нарисовать смоки, можно серые, а если умеете, то и классические черные, но черные рисуют на подложке из карандаша
Уф, надеюсь ничего не забыла ))
Если Вы не уверены, что люксовые тени стоят своих денег, то не стоит их покупать. Даже в тестере. Потратьте их на то, что Вам действительно нравится
Chanellka 11 июня 2017, 22:55
я не увидела ровным счетом ничего из вышеперечисленного вами, причем таким титаническим трудом.
ты суслика видишь? и я не вижу. а он есть. (с)
это барахло по цене квартиры.
но деньги ваши, тратьте.
aperfeccion 11 июня 2017, 23:52
Мне эти тени вообще даром достались. И да все перечисленное я выполняю одним взмахом кисти. И даже без базы
DaisyVik 10 июня 2017, 20:12
Тоже имеется эта палетка, и она правда прямо никакая, не пользуюсь вообще. У Диор, на самом деле, неплохие тени, просто эта аутсайдер.
helen_marlen 10 июня 2017, 21:59
Мне кажется, все изменилось после реформулирования. Новые пятёрки очень даже.
armagedon-ka 10 июня 2017, 22:23
Моя последняя пятерка Диор была лет 6 назад, из всех оттенков, только 1 использовала до конца, хотя, до этого, еще на первых курсах университета мною была затерта до дыр не одна палетка. И стойкость была другая, и пигментация, ни о каких базах я тогда даже не знала, потом плавно перешла на проф. Но ностальгия по студенческим годам, дает о себе знать, посты о тенях Диор просматриваю регулярно, а вдруг что-то зацепит…
lanachca 10 июня 2017, 23:20
Была эта палетка. Быстро продала.
Претензии те же. Не пигментированные, полупрозрачные. Устанешь наслаивать.
Но про стойкость в 2 ч странно читать. Они спокойно полдня выдержат. Дальше просто исчезнут.
Rossetto 10 июня 2017, 23:57
Вы пишете, что все оттенки «плохо пигментированы», при этом свотчи на пальцах показывают обратное. Забавно.
Anna91 11 июня 2017, 06:03
Так на палец почти все хорошо набирается. А на глазах у автора как будто ничего и нет.
Freska 11 июня 2017, 23:42
Ну просто может дело «в умении» автора наносить макияж глаз? Это не самая лучшая из палеток Диор, это несомненно, но то, что я увидела на глазах, меня удивило.У меня была эта палетка и я прекрасно представляю, какая она есть и в работе и в итоге.
marishka06 11 июня 2017, 00:14
У Диор действительно есть малопигментированные палетки, хотя представления о пигментированности у всех субъективные.
Стойкость у разных палеток вариабельная.
И все же посмотрите обновленные пятерки! Будет жаль, если эта останется вашей последней Диор…
Tamara Moiseeva 11 июня 2017, 09:28
Абсолютно не стОит таких денег! Хорошие тени, а тем более люксовые, должны быть одинаковыми как на пальцах, так и на веках, иначе это уже не ЛЮКС, а подстава. Имхо. Спасибо за правдивые фото.
xXVikaXx 11 июня 2017, 09:44
У меня пятерки 506 Parisian Sky и 776 Precious Embroidery. Не стОят они своих денег. Разочарована. И ваш пост очередное напоминание, что какие бы красивые ни были тени Диор, не получается у меня с ними подружиться…
Tat-ti 11 июня 2017, 10:25
А мне нравится эта палетка!   Пользуюсь на базу. Но я вообще все тени привыкла наносить на базу. Согласна с комментарием выше, что без базы тоже можно, просто получается акварельный эффект. Некоторым лицам идет как раз только он. Центральный оттенок очень сложный, красивый серо-тауповый люблю больше всех. Использую, в складку для быстрого макияжа. А в сочетании с серым получается оочень элегантная игра оттенков  . Не понимаю чего её тут так ругают, мне очень нравится и качество и оттенки. ТАК как тушуется Dior и Chanel, на мой взгляд, не тушуется больше никто. Или я просто наконец-то научилась))) И конечно очень сложные красивые цвета. Но их надо уметь видеть, например на этот красивущий центральный серо-тауповый мой муж сказал бы — «грязь какая-то»
А по поводу стоят они своих денег или нет… если вы задаетесь этим вопросом, то, пожалуй что нет, не стоят. Лучше купить те тени, которые не вызовут напряжения в этом вопросе. Завышенная цена = завышенные ожидания = разочарование от полученного.
Poeme 11 июня 2017, 16:13
Я бы от этой палетки изначально не ждала «чудес», разве что от черного оттенка:) Он всегда самый яркий. Поэтому стараюсь избегать покупок палеток с черным оттенком. А свотчи пальцами и на веках всегда отличаются, кожа разная на разных участках тела, да и глазом мы не лезем в палетку. Сбавьте ожидания, примите палетку такой, какая она есть. На каждый день вполне допустимая. В одном макияже используйте максимум два оттенка.
Vivenne Vaduyz 12 июня 2017, 11:53
Надо же мне свотчи показались такими дискотечно- яркими, а в образе просто ВАУ! Такой естественный натуральный макияж! Надо присмотреться к этой палетке. Мне нравится такой макияж. Пробовала на стенде, на руке всё казалось таким ярким.
AIrina 12 июня 2017, 12:00
Моя любимая палетка:) держится без базы весь день, цвета очень яркие -мне приходится быть очень осторожной для акварельного эффекта, затерла до дыр мини версию и часто использую большую: надо же, какие все мы разные:)
L_o_l_i_t_a 12 июня 2017, 12:23
Просто это не Ваша палетка. Под голубые глаза и холодную внешность она просто идеально подходит, делает взгляд очень глубоким и выразительным, я бы даже сказала гипнотическим, подчеркивает именно глаза, не перетягивая внимание на сам макияж. Оттенки да неяркие, но это сразу видно. Что касается стойкости, у меня спокойно переживают весь рабочий день на базе (без базы вообще тени не ношу). Тушуются превосходно, средний оттенок по цвету вообще суперский, такое идеальное сочетание серого и коричневого. В общем я довольна как слон тем, что она у меня есть (кстати тоже удалось урвать тестер).
tootsie_roll 13 июня 2017, 18:21
Если тени плохо пигментированы (и это видно не вооруженным глазом) — это значит, что они акварельные? Хм… Так же как кож.зам и клеёнка — это оказывается ЭКО кожа, а обычная подделка — реплика) Это я не автору поста