25.03.2011

Несколько тонизирующих масок и «масок красоты»

Девушки, это мой первый пост на портале, и если я публикую его куда-то не туда — простите великодушно, направьте и поправьте.

Вот и выходные внезапно наскочили, и я хочу рассказать так называемых «масках красоты», тонизирующих и энергетических (в сущности, это просто производители называют их по-разному, а эффект один — тюбик с маской вместо феи-крёстной с волшебной палочкой).

В эти выходные, не я одна буду думать вечером перед выходом, что бы такое нанести на лицо, чтобы сиять, как звезда, а наутро — что сделать с лицом, чтобы не было так мучительно грустно смотреть в зеркало. С обеими этими задачами справляются маски описываемого типа — они и для феерической вечеринки, и для бодрого утра. Признаться, это мои любимые маски, и я перепробовала их немало.

Energetic Face Mask, Kenzoki — тонизирующая увлажняющая маска для нормальной и жирной кожи.

Маска относится к зеленой «бамбуковой» линии Kenzoki, предназначенной для нормальной и жирной кожи, но это разделение весьма условно. Их средства для сухой кожи никто ещё не счёл слишком тяжелыми, а для жирной — ни у кого кожу не сушат. Так что эту маску я бы рекомендовала для всех типов кожи, пожалуй.
Energetic Face Mask, Kenzoki

Не буду описывать запах маски — как и у всех средств Kenzoki, он умопомрачительный, на сей раз травяной и свежий. По текстуре маска представляет собой крем-гель, немножко скользкий, легко и приятно распределяющийся по коже. Через некоторое время маска засыхает до состояния липковатого слоя на лице, который можно, кстати, скатывать, добавив этакого пилинга, но я предпочитаю просто смывать.

Что мы имеем после смывания? Во-первых, кожа действительно увлажняется, ощущение сухости, стянутости и тому подобные радости уходят. Правда, я купила себе эту маску на летний период, так что не уверена, справилась бы она с последствиями мороза и ветра. Увлажнение как раз для лета: легкое и нежирное. Второй приятный эффект — кожа слегка подтягивается (хорошо заметно на помятом спросонья лице) и улучшается цвет лица: оно становится как будто светлее, щеки розовеют.

Хороший бодрящий и освежающий эффект для кожи, которая не проснулась. Этакая утренняя маска.

Приблизительная цена — 2200 руб.

Оценка: 4 (с плюсом!)

Progressif Аnti-age Masque Biologique, Carita — антивозрастная энергетическая маска.

Собственно, эта маска называется не «энергетическая», а «оживляющая», но это как-то очень уж двусмысленно звучит, по-моему. Я ещё не умерла, эй!
Progressif Аnti-age Masque Biologique, Carita

Консистенция лёгкого крема, нежирная, хорошо распределяется по лицу. Типичный запах многих люксовых средств — что-то такое сладковатое и парфюмерное.

Эта маска позиционируется как дающая эффект «мгновенной красоты» (как раз такие маски ещё называют «маска с эффектом Золушки»). Очень люблю такие маски, так как не всегда перед выходом на важное мероприятие состояние кожи полностью меня устраивает — однако эта маска меня не особо порадовала. Ну да, она увлажняет, питает, кожа после неё приятная, мягкая. Но никакого визуального преображения не происходит — подтянутости, более свежего цвета лица или чего-то в этом роде.

Может, эта маска мне не по возрасту? Она ведь из возрастной линии. Но, с другой стороны, я обычно вполне могу оценить подтягивающий эффект — а здесь его как-то не ощущалось…

Вывод — не красоты ради, а только пользы для. Во всяком случае, так было в моём случае.

Приблизительная цена — 3200 руб.

Masque Gel-Creme Rides Fermete Eclat, Decleor — разглаживающая и повышающая упругость маска для сияния кожи.
Masque Gel-Creme Rides Fermete Eclat, Decleor

Об этой красавице я уже упоминала в посте о своих открытиях прошлого года на своём блоге, но весьма конспективно, а сейчас хочу рассказать подробно. По консистенции это светлый перламутровый гель, довольно липкий. Запах довольно сильный, своеобразный — немного напоминает ароматические кремы Decleor. Хорошо распределяется по коже, а после высыхания образует слой, даже более незаметный и нелипкий, чем вышеописанная маска Kenzoki.

За что я люблю эту маску, так это за эффект. Лично на мне она работает просто великолепно, это мой обязательный элемент подготовки к важной встрече. Лицу как будто добавляется несколько часов сна и убавляется несколько лет: кожа разглаживается, подтягивается, светлеет. Одним словом, скорая помощь для кожи. Хотя маска и заявлена, как возрастная (Expérience de l’Age, к которой она относится, предназначена для кожи где-то этак от 40 лет), но она же работает на моей более молодой коже — а потому я её покупала и буду покупать.

Приблизительная цена — 1800 руб.

Оценка: 5 (с кучей плюсов, вот!)

А чем вы пробуждаете кожу?

Много ли в вашем арсенале масок «мгновенной красоты»?

Chiaro 25 марта 2011, 21:16
Масками «мгновенной красоты» признаюсь никогда не пользовалась, поэтому с удовольствием прочитала ваш пост!
Mangusta 25 марта 2011, 21:28
Пожалуйста! Я их очень люблю, признаться.
SKy 25 марта 2011, 22:39
Классный пост   про «оживляющую» маску оч понравилось  , спасибо!
Alisa_sta 25 марта 2011, 23:19
давно мечтаю о линии Кензоки… Только тестеров никак не найду
Mangusta 25 марта 2011, 23:24
У них хорошие пробники, кстати. Раньше их в сетевых магазинах могли немало накидать в пакетик, но теперь времена другие, увы.
Yunna 25 марта 2011, 23:20
Здравствуйте, Мангуста, очень рада Вас здесь видеть, постоянно Ваш блог читаю)
Mangusta 25 марта 2011, 23:24
Здравствуйте! Мне очень приятно.
panenka 25 марта 2011, 23:35
как здорово, что вы теперь на косметисте!
заинтересовалась кензоки, спасибо
Mangusta 25 марта 2011, 23:43
Ну надо же, меня тут все уже знают.   Что-то выдавало Штирлица…
Merlina 25 марта 2011, 23:47
У меня пока 2 маски красоты.
Одна Кларанс, так называемый бальзам золушки. Но мне он не совсем нравится.
А сейчас я без ума от маски английской фирмы Elemis «Fruit Active Rejuvenating Mask»
Спасибо за пост, сейчас всерьез увлеклась разными масками, поняла, что этой части ухода мне реально не хватало. Пост утащу в избранное.
Mangusta 25 марта 2011, 23:54
Мне тоже бальзам Кларанс не понравился. Никакого эффекта не заметила, а так надеялась!
Merlina 26 марта 2011, 00:04
Я заметила, снимала отеки по утрам во время беременности, но после него остается какое-то неприятное чувство пленки и макияж быстрее плывет.
Merlina 26 марта 2011, 00:05
Проставьте, пожалуйста, оценки средствам.
Mangusta 26 марта 2011, 00:16
Ммм, а как здесь ставят оценки? По какой шкале?
Merlina 26 марта 2011, 00:23
По пятибальной после каждого продукта.
kosmetista.ru/page/instruction/format/
Kania 26 марта 2011, 00:07
Ооо, теперь и вы к нам =) Спасибо за отличный пост и отличный блог)
Mangusta 26 марта 2011, 00:17
Пожалуйста! Но если Вы уже меня читали, то и пост, наверное, видели.
Kania 26 марта 2011, 00:20
Видела.) И как раз сегодня ходила за деклеоровской маской в ИДБ
Но от этого информация менее полезной не становится. Не все же вас читали заранее)
Mangusta 26 марта 2011, 00:30
И как, купили маску?
zanoza75 26 марта 2011, 00:34
Ай-ай-ай! Еще больше захотела Деклеор! Не буду ждать понедельника, завтра иду покупать! Спасибо за пост!
Mangusta 26 марта 2011, 00:36
«Ещё больше» — стало быть, уже были рекомендации? :)
zanoza75 26 марта 2011, 00:45
Да, сегодня уже читала пост о Деклеор. И до этого не один.   Так что окончательно утвердилась — надо брать!
Purshinka 26 марта 2011, 12:58
Обожаю Кензоки   Так мало пишут о нем постов, спасибо :)
Mangusta 26 марта 2011, 13:22
У меня это не первый отзыв о Кензоки, если интересно — пошарьте в блоге по соответствующему тегу. Я просто млею от их запахов, от всех четырёх линий ( Belle de Jour не считаю, это не полноценная линейка, да и запах почти как у линейки с лотосом).