01.04.2011

Двухфазные жидкости для снятия макияжа с глаз: Dior, Chanel, Givenchy, Guerlain

Девушки, добрый день!

Теперь, когда постоянные читательницы Косметисты знают, как правильно пользоваться двухфазными жидкостями для снятия макияжа с глаз (в последнее время неоднократно упоминалось, что одной стороной ватного диска нужно снимать косметику, а обратной стороной — остатки макияжа и масляную плёнку   ) и не боятся смывать косметику маслом, хочу рассказать о четырёх смывках популярных люксовых марок: Dior, Chanel, Givenchy и Guerlain.

Жидкостями для снятия макияжа я стала пользоваться сразу, как начала красить глаза. Молочко и мыло тоже были опробованы, но забракованы по причине попадания в глаза с вытекающими (в прямом и переносном смыслах  ) последствиями.

Сначала это были обычные (не двухфазные) жидкости. Было попробовано несколько марок, и лидерами стали сначала Лореаль, потом Ив Роше. Двухфазные тоже иногда случайно попадались (кто-то дарил или были в наборах), но вызывали возмущение и недоумение — как можно такое жирное в глаза!

Однако появившаяся как-то в косметичке водостойкая тушь заставила приобрести двухфазную жидкость, способную легче смывать водостойкий макияж. Это тоже была двухфазная Ив Роше. Маслянистость по-прежнему присутствовала. Но мне понравилось, что такое средство ухаживает за кожей вокруг глаз. На веки я крем не наношу (иначе щипят и отекают глаза), а ухаживать за ними хочется. Поэтому решила продолжить подбор хорошей двухфазной смывки.
1. Перепробовав несколько вариантов, практически сразу я остановилась на Chanel Demaquillant Yeux Intense — Мягкое двухфазное средство для снятия декоративной косметики с глаз.
(здесь и далее слева флакон в обычном состоянии, справа — сразу после взбалтывания)

Описание производителя:
Поскольку кожа вокруг глаз обладает высокой чувствительностью, средство для снятия декоративной косметики с глаз должно быть не только лёгким в использовании, но и очень мягким. Оно должно эффективно удалять любые косметические средства для глаз, в том числе все типы туши для ресниц, включая водостойкую.

Как действует Demaquillant Yeux Intense Precision?
Верхняя фаза состоит из масел высокой очистки, которые мягко удаляют все типы декоративной косметики, сохраняя эластичность кожи. Нижняя фаза голубого цвета с высоким содержанием розовой воды и экстракта василька мгновенно смягчает и очищает кожу.

Как пользоваться Demaquillant Yeux Intense Precision?
Встряхнуть флакон перед использованием, чтобы смешать обе фазы. Смочить ватный тампон средством Demaquillant Yeux Intense Precision и аккуратно протереть им кожу вокруг глаз для удаления декоративной косметики. Затем тщательно снять тушь с ресниц движениями от основания к кончикам.

Моё мнение: Я была довольна этим средством несколько (десятков) флаконов подряд и не искала альтернатив, пока мне случайно не попались нижеописываемые смывки.
Chanel Demaquillant Yeux Intense мне подошла идеально. Запаха практически нет. Очень легко смывает косметику, даже стойкую (тереть глаза не нужно). Жирности нет совсем, но и веки остаются приятно увлажнёнными, не требующими дополнительного ухода. Даже при попадании жидкости в глаза, глаза не щипет. С этой жидкостью я впервые поняла, что косметику можно сразу снять полностью, и не обнаруживать огрехи с утра.
При ежедневном использовании флакона хватает на 4-5 месяцев. Ватный диск хорошо смачиваю один раз. Хватает на оба глаза.

Объём: 100 мл
Цена на Клубнике: 1026 рублей (в оффлайн магазинах дешевле рублей на 100-150)

2. Уже второй раз в наборах попадается миниатюра Guerlain Secret de Purete Biphase Eye & Lip Make-up Remover — Очищающий 2-фазный лосьон для удаления косметики с глаз и губ.
Описание производителя:
Двухфазный лосьон для снятия декоративной косметики с самых нежных участков лица — с глаз и губ — действует очень эффективно и одновременно нежно. Он удаляет практически мгновенно любую косметику, даже водостойкую. При этом лосьон не вызывает раздражения ни кожи, ни слизистых оболочек.
Его можно использовать для снятия макияжа даже при ношении контактных линз.

• Удаляет водостойкий макияж.
• Защищает деликатную область глаз и губ, снимает признаки усталости и раздражения.
• Подходит для чувствительной кожи и носителей контактных линз.

Моё мнение: Кроме как при подготовке постов о помадах  , не вижу применения опции по очистке губ. Обычно помада сама исчезает.
Заявленные производителем свойства присутствуют. Хорошее средство, получило бы «5», но при сравнении с предыдущим, оно менее экономичное (требуется два раза смачивать ватный диск) и чуть более жирное.
Оценка: 5-
Объём: 125 мл
Цена на Клубнике: 1319 рублей

3. По акции приобрела Givenchy 2 Clean To Be True Intense & Waterproof Dual-Phase Eye Makeup Remover — Средство для снятия водостойкого макияжа с глаз.
Описание производителя:
Givenchy 2 Clean to Be True Dual-Phase Eye Makeup Intense & Waterproof — Сре­дство для двухфазного профессионально­го удаления макияжа с глаз, разра­ботанный Nicolas Degennes. Средство для сня­тия макияжа эффективно устраняет даже инте­нсивный или водостойкий макияж, явля­ется быстрым и удобным в использова­нии. Продукт, который не раздражает хру­пкую кожу вокруг глаз, и оставляет кожу мягкой.
Лабо­ратория Givenchy открыла тайну иде­ального баланса между эффективностью и комфо­ртом. На первом этапе сочетание сили­конового масла и сухих минеральных масел раство­ряет интенсивный или водостойкий маки­яж. А на втором этапе водная составля­ющая с пантенолом балансирует pH кожи и уха­живает за ресницами, укрепляя и делая их шелковистыми.

Моё мнение:
По жирности это средство чуть жирнее Guerlain Secret de Purete Biphase Eye & Lip Make-up Remover, но всё равно по сравнению со многими действительно жирными двухфазными средствами (например, Ив Роше, Клиник и некоторые другие) приемлемое. Расход жидкости такой же как у №2 — смачивать диск нужно два раза. На фото видно, что при смешивании, в отличие, от других трёх средств, масляная половина очень быстро оседает. У флакона довольно плотная пластмасса, поэтому приходится прилагать усилия, чтобы рассчитать необходимое количество для смачивания одного диска. Ни у одного из трёх других средств этого недостатка нет.

Объём: 120 мл
Цена: 849 рублей (Рив Гош)

4. Ну и лидер моего эксперимента — Dior Instant Eye Make-Up Remover — Экспресс-смывка декоративной косметики для глаз.
Описание производителя:
Сверхмягкая двухфазная смывка специально предназначена для нежной и обедненной липидами кожи контура глаза. Эти участки кожи наиболее страдают от современной декоративной косметики и нуждаются в особом уходе.
Смывка идеально, аккуратно и очень быстро удаляет абсолютно любую косметику, даже водостойкую. Она не оставляет жирных следов, удобна в использовании.
После применения смывки Ваши веки и весь контур глаза прекрасно очищены, увлажнены, кожа нежная и мягкая, у Вас пушистые и красивые ресницы.

Моё мнение: В этой смывке мне понравилось всё — и легко смывает макияж, и не жирная, и экономичная, и к флакону претензий нет.
Чтобы определить, как смывка лучше смывает, я провела эксперимент с каракулями, сделанными очень стойким (водостойким) карандашом Estee Lauder. Я смачивала диски жидкостями, соответствующими надписям и проводила по руке. Обращаю внимание, что проводила, едва касаясь и не задерживаясь (как требуется при снятии макияжа с глаз). Иначе надписи стираются без остатка и выявить лидера не возможно.
Видно, что с небольшим преимуществом выигрывает Dior Instant Eye Make-Up Remover. Соответственно и глаза очищаются быстрее.
Оценка: 5+
Объём: 125 мл
Цена на Клубнике: 967 рублей

Итак, у меня два лидера Chanel Demaquillant Yeux Intense и Dior Instant Eye Make-Up Remover. Но в Диоре нет парабенов, больше объём, и бутылочка симпатичнее. Следующим куплю Диор.

Общие выводы:
Различия между описанными средствами имеются, но очень тонкие (рассказала о них выше в «моём мнении» о каждом продукте). Объединяет же их следующее:
1. Все средства эффективно снимают макияж, не растягивая кожу век, увлажняя и ухаживая за ней.
2. Ни после одного средства не выпадали ресницы. (От других средств иногда выпадали).
3. Не чувствуется неприятной жирности в процессе использования. После использования не хочется вытирать ни сухой ни влажной салфеткой.
4. Практически нет запаха.
5. Подходят для чувствительных глаз. При попадании в глаза не щипет.

Спасибо за внимание!

Robella 01 апреля 2011, 18:21
Шикарный обзор!
Пока жлоблюсь на подобные штуки из люкса, но если решусь попробовать, то такой пост будет как раз кстати!
Спасибо, Мурзилка!
Mursilka 01 апреля 2011, 18:58
Спасибо, Робелла!
Emptty 01 апреля 2011, 18:25
Спасибо большое за такой шикарный пост.Сразу обзор стольких двухфазок.
Я так и не смогла ими пользоваться нормально, даже как вы писали, двумя сторонами ватного диска.Все равно чувство жирности.Предпочитаю молочко.Но может как нибудь попробую все таки Шанель, либо Диор.
Mursilka 01 апреля 2011, 19:01
Двумя сторонами — это один из способов. Диором и Шанелью по-старинке пользуюсь — одной стороной. А Герлен и Живанши по-жирнее, поэтому приятно промокнуть обратной стороной ватного диска.
SOVA040581 01 апреля 2011, 18:32
Из вашего обзора была Dior Instant Eye Make-Up Remover, но меня это средство не впечатлило как вас. Конечно все индивидуально, но не могу назвать это средство экономичным и быстродейственым. Приходилось смывать слой база+карандаш+тени+тушь по 2-3 раза, и все равно очищала пенкой. Но я крашусь очень густо и ярко, может в этом дело.
Mursilka 01 апреля 2011, 19:04
По 2-3 раза проводить по глазу ватным диском или смачивать 2-3 раза?
Я тоже пользуюсь базой, тенями тушью и жидкой подводкой. В зависимости от туши иногда приходится проводить несколько раз по глазу, но чтобы дополнительно смачивать, такого не было.
SOVA040581 01 апреля 2011, 19:19
Приходилось менять диски 2-3 раза и соответственно смачивать, но повторюсь я ярко крашусь   Тушь тоже Dior, тени с подложкой из черного карандаша. Мне тут мысль пришла может у меня подделка была, покупалла в Рив-Гош. Я когда покупала это средство, тоже рассчитывала на потрясающий результат, но увы…
Mursilka 01 апреля 2011, 19:27
Вообще я подложку из карандаша тоже как-то делала, и тоже не заметила, что сильно труднее стало смывать.
Раз Вы тоже тушью Диор пользуетесь, то может быть при случае обратить внимание на наборы по цене туши. Туда входит миниатюра смывки и попробовать ещё раз. Чтобы не обидно было. Потому что действительно, многое в косметике индивидуально, к сожалению.
Nadya 01 апреля 2011, 18:42
Ничего себе, сколько у Вас ремуверов!
Mursilka 01 апреля 2011, 19:05
Обычно только один. Но тут совпало, что оказалось сразу несколько разных. Поэтому и захотелось сравнить)))
Amanda 01 апреля 2011, 18:43
Спасибо, очень понравился пост!
У меня была такая же смывка Живанши, хорошая, но второй раз не куплю)
Теперь очень заинтересовала Диор
Mursilka 01 апреля 2011, 19:06
Вот-вот, очень точное определение «хорошая, но второй раз не куплю»  .
aliwaway 01 апреля 2011, 18:58
Какой зачемечательный пост! Спасибо!
Mursilka 01 апреля 2011, 19:06
И Вам спасибо, что прочитали)))
SvetaAV 01 апреля 2011, 19:01
Отличный пост! Согласна полностью с мнением о Диор. Сама только вот прикончила флакон. Обязательно куплю ещё!
Mursilka 01 апреля 2011, 19:07
О, как интересно! На сколько у Вас хватило флакона? И сколько раз Вы смачиваете диск?
SvetaAV 01 апреля 2011, 19:20
Т.к. я записываю когда я начала средство и когда закончила, то могу сказать абсолютно точно! Начала 07.11.2010, закончила — 07.02.2011. Ну для меня это только что  .
Смачивала диск по одному разу на каждый глаз!
Mursilka 01 апреля 2011, 19:28
Спасибо. Неплохой результат.
SvetaAV 01 апреля 2011, 19:38
Поэтому учитывая качество и расход — собираюсь покупать и не один раз!
Marya 01 апреля 2011, 19:09
Спасибо за пост. Надо будет попробовать Dior.
Mursilka 01 апреля 2011, 19:14
Если Вы любите туши Диор, то часто миниатюрки такой смывки можно в наборах с тушью встретить. Для пробы.
gos255 01 апреля 2011, 19:22
Люблю посты сравнения, очень познавательно. Сама двухфазными не пользуюсь, но если будет необходимость, то знаю на что обращу внимание, спасибо ))
Mursilka 01 апреля 2011, 19:29
Спасибо, я тоже — и читать и писать)))
AstaLaVista 01 апреля 2011, 19:27
Отличный постище!!! Я пользуюсь YSL двухфазкой, но теперь куплю Dior на пробу.
Mursilka 01 апреля 2011, 19:29
А вот YSL никогда не пробовала. Как она Вам?
AstaLaVista 01 апреля 2011, 19:34
Не смотря на то, из этой марки ничего никогда не было, она меня впечатлила. Очень хорошо смывает макияж. Учитывая, что люблю помазюкать карандашами и подводками глаза :)) Очень легко расправляется с тушью. Насчет экономичности еще не знаю — пользую меньше месяца. Ощущения после нее приятные, глаза мне не раздражает, хотя они у меня мегачувствительные.
Mursilka 01 апреля 2011, 20:41
Спасибо, буду иметь её в виду)))
Bosanogka 01 апреля 2011, 19:32
+++
Mursilka 01 апреля 2011, 19:33
Красноречиво       Спасибо!
yu-lia 01 апреля 2011, 19:33
Замечательный пост! Спасибо! Я пользовалась Chanel, очень нравилось, потом приобрела Payot не понравилось (мне глаза щипит), как только закончится обязательно закажу Dior.
Zosya 01 апреля 2011, 19:51
на днях купила Шанель, полностью согласна с Вашим отзывом об этой жидкости, пользоваться сплошное удовольствие. Присмотрюсь и к Диор, спасибо :)
BlackPearl 01 апреля 2011, 20:09
Как же Вы вовремя со своим постом! Как раз выбираю средство для демакияжа. Очень люблю обычную диоровскую водичку, нежную и бережную. Как-то раз решила попробовать двухфазку, выбрала почему-то Clinique (Take The Day Off Make Up Remover). Ну такааааааая жирная, это что-то! Настолько неприятное ощущение жирной пленки после снятия макияжа меня просто коробило. Решила плюнуть после этого на двухфазки и пользоваться обыкновенной водичкой, как раньше. Но время от времени задумаюсь об ухаживающих свойствах двухфазной жидкости, и думаю, что мне их всё-таки не хватает в обычной смывке. Поэтому актуальность Вашего поста для меня сейчас трудно переоценить! Большое спасибо :) Куплю Dior Instant Eye Make-Up Remover, пополню коллекцию ухода от Dior.
А Вы диоровское масло для мгновенного снятия макияжа с экстрактом чистой лилии Huile Douceur Demaquillante Express не пробовали?
Mursilka 01 апреля 2011, 20:45
Клиник, по-моему, самая жирная из пробовавшихся. Не удачный продукт у них, к сожалению. По сравнению с ней описанные в посте — просто вода )))))
Из Диоровского ухода больше ничего не пробовала. А это хорошее масло, про которое Вы спрашиваете? Оно для лица или тоже для глаз?
BlackPearl 02 апреля 2011, 19:31
Описание от производителя:
При на несении на сухую или увлажненную кожу Масло растворяет самые стойкие следы макияжа лица и глаз. Очень тонкое, легко растворяющееся масло при контакте с водой превращается в нежную жидкую эмульсию, которая мгновенно удаляется с поверхности кожи при споласкивании и не оставляет ощущения жирности. Сохраняя естественный уровень увлажненности кожи, масло обеспечивает ее нежное и безупречное очищение. Цвет лица становится более свежим, ярким и сияющим.

И для лица, и для глаз. Думаю, соблазниться ли?
Mursilka 02 апреля 2011, 20:31
Спасибо. Интересная, наверное, штука. Если попробуете, обязательно пост напишите)))
BlackPearl 02 апреля 2011, 20:33
  Договорились)
max-max 01 апреля 2011, 20:54
мне очень нравится смывка Шанель.
а вот от Диор у меня щипало глаза — была жуткая аллергия.
Герлен и Живанши мне не понравились.
Mursilka 01 апреля 2011, 20:57
О, у Вас тоже большой опыт использования двухфазных смывок. А какие ещё кроме Шанель Вам нравятся?
max-max 01 апреля 2011, 21:03
я пользуюсь только двухфазными смывками последние лет 10.
перепробовала много чего. уже все и не вспомнить.
из бюджетных вариантов мне нравится смывка Мери Кей.
из люксовых вариантов — Шанель, Кларанс и немного Ланком.
я всегда использую 1 диск на 1 глаз. сначало смываю масляной стороной, а затем второй стороной диска.
этому меня научили лет 10 назад.
липких и жирных глаз после этого нет никогда.
Mursilka 01 апреля 2011, 21:05
Спасибо, побробую Кларанс при случае. Их уход мне очень нравится.
ErinKa 01 апреля 2011, 22:17
Поддержу про КЛАРАНС. Лучшее, что у меня было на сегодняшний день. Сравниваю с Диор. Хотя тушь у меня как раз Диор и карандаши для глаз тоже Диор. КЛАРАНС справляется быстрее и менее «жирная». Только я говорю о той что «Instant… », «Gentle..» не пробывала, не знаю.
Freddie 02 апреля 2011, 00:05
Макс-макс) я недавно тоже прочитала об этом способе, тоже теперь так делаю.
max-max 02 апреля 2011, 12:35
мне эту военную тайну о правильном использовании выдала 10 лет назад грамотный консультант косметики Мери Кей.
именно с тех пор Мери Кей из бюджетных смывок для меня лучшая.
Lepestok 01 апреля 2011, 20:56
Спасибо за обзор! Диор заинтересовал. Только удивляюсь как Вам флакона 100 мл хватает на 4-5 месяцев… У меня 200 мл на 2 месяца хватает, при том, что крашусь я не каждый день.
Mursilka 01 апреля 2011, 21:00
Это та экономичность, про которую я говорю. Легко смывает — значит достаточно одного смачивания диска. Поэтому так и получается. Ещё от туши зависит. Я сейчас водостойкой не пользуюсь, поэтому расход уменьшается. А у Вас какое средство 200 мл?
Lepestok 01 апреля 2011, 21:02
Да, экономичность меня впечатлила! Серьёзно подумаю о «люксовой» смывке. У меня сейчас аптечная Биодерм.
pretty_as_swastika 01 апреля 2011, 21:21
как шанелю не стыдно продавать за такие деньги смывку с мин. маслом на первых местах??
обзор хороший.
Mursilka 02 апреля 2011, 10:45
Вряд ли в их другой продукции составы принципиально отличаются
Спасибо.
Kseni4ka 01 апреля 2011, 21:33
Прелесть, отличный пост! А у меня ВиоТерм есть :))) мне очень нравится такая нежная жидкость)))) и Ланком мне тоже очень очень нравится:))))
Mursilka 02 апреля 2011, 10:45
Вио Терм это что? Ланком тоже двухфазная?
Kseni4ka 02 апреля 2011, 12:04
Биотерм — это двухфазка для удаления стойкого и не очень макияжа, и Ланком тоже двухфазка. Только ланком пожирнее, а вот Биотерм — очень нежная ;)))
Secretnaya 02 апреля 2011, 17:20
Я на Ланком ругаться не буду, нормально смывает, но и хвалить после того, как попробовала YSL миниатюрку, тоже не стану. YSL оказалась в разы лучше! Смывает все моментально, одного диска чуть ли на оба глаза хватает. Мне очень понравилась.
Kseni4ka 02 апреля 2011, 22:25
Вы правы, все нужно пробовать и всегда найдется что-то лучшее!!! Следующая моя жидкость будет — ИСЛ)))
Ksenofobia 01 апреля 2011, 21:50
Не пользуюсь двухфазками, но ваш пост безусловно очень полезен и оформление очень красивое)
плюсик
Mursilka 02 апреля 2011, 10:47
Спасибо! Я всегда любуюсь оформлением Ваших постов )))
А Вы чем смываете косметику?
Ksenofobia 03 апреля 2011, 02:22
ой, спасибо
Я люблю пенки для умывания, и не могу умываться без воды))
пробовала гели, кремы, но пенки мне больше по душе)
Joy 01 апреля 2011, 22:03
У Диор и правда самое красивое оформление… да еще и качество. Спасибо))
Mursilka 02 апреля 2011, 10:48
В отличие от Шанель флакон продаётся без коробочки, но, наверное, это позволяет цену держать ниже.
Ludmilka 01 апреля 2011, 22:56
ох, как же вы во время!!!++
Mursilka 02 апреля 2011, 10:49
))) Что-нибудь из описанного присмотрели? Чем-нибудь пользовались?
Merlina 01 апреля 2011, 23:47
Спасибо!!! пост в избранное.
Mursilka 02 апреля 2011, 10:49
alleksta 01 апреля 2011, 23:47
Большое спасибо за пост! Очень, очень информативный и полезный!))
Mursilka 02 апреля 2011, 10:50
LaLuna 01 апреля 2011, 23:57
Саша, спасибо за обзор! присмотрюсь к Диору, а то мне мой Бифасил уже в печенках сидит!
Mursilka 02 апреля 2011, 10:50
А Бифасил это Ланком? Почему в печёнках? )))
LaLuna 02 апреля 2011, 10:59
Да, Ланком. Сейчас уже 3 или 4 бутылочка, надоел уже просто, да и почему-то протекает когда трясу…
Freddie 02 апреля 2011, 00:02
Отличный пост! На злобу дня)
Диор мне иссушил все глазное пространство и очень щипал веки(
Нравился Ланком двухфазка в свое время, он намного мягче, и как альтернатива подешевле — Клиник Take the day off, тоже двухфазка.
Сейчас у меня Герлен (лотус чот там)) двухфазная опять же. При попадании в глаза щипет. Привыкла к ней не сразу.
До этого была Shiseido из серии The skincare, я бы ее поставила во главе всего этого списка ( экономичность 6 мес. цена 900р ( средняя — не дорого и не дешего) Сейчас по акции 700 с чем-то в ИДБ, но мб кончилась уже)
Mursilka 02 апреля 2011, 10:53
Такой же Диор?
Глазное пространство — это сам глаз???   И «Герлен (лотус чот там))» это как раз тот, про который я писала. А ведь они все для чувствительных глаз! Наверное, у тебя мега-чувствительные глаза.
Спасибо, присмотрюсь к твоей Шисейдо тоже.
MashaRadostNasha 02 апреля 2011, 00:16
Спасибо за ваш обзор! Очень полезный. Я как раз думала себе взять снова люксовую смывку — буду теперь точно диор брать. У меня была раньше, в розовом флаконе, сейчас видимо сняли с производства. ну что ж… возьму по вашему совету снова диор)))
Mursilka 02 апреля 2011, 11:04
Розовую не помню. А она хорошая была?
MashaRadostNasha 02 апреля 2011, 19:17
Да. Мне нравилась, но она вообще по-моему не жирная. Консистенция как у тоника была, но увлажняла отлично лицо)). И упаковочка была красивее — крышечка такая массивная серебристая — очень элегантно))).   вот фото на яндексе
Mursilka 02 апреля 2011, 20:37
Интересно, но эта с картинки и для глаз и для лица. В комментариях выше BlackPearl рассказывала про масло Диор. Его тоже производитель и для лица и глаз рекомендует.
A_Lena 02 апреля 2011, 00:18
Наиполезнейший пост, спасибо. Моя любимая двухфазка Ланком, но манит разнообразие неопробанного… Приглянулся Диор, тем более что их мицелярка мне очень даже нравилась.
Mursilka 02 апреля 2011, 11:05
Их мицелляркой Вы глаза смывали? Я пробовала, всё-таки ощущения другие. Сначала кажется, что здорово, веки чистые прям скрипят, а потом тянет кожу немного. Поэтому на лицо мицеллярка — супер. А на глаза опять к двухфазным вернулась.
A_Lena 03 апреля 2011, 11:34
Я из мицеллярок пробовала Ланком, Диор, Кодали, Арно. Для лица все хороши, у меня купероз, поэтому выбираю что помягче. А вот для глаз только Диор без претензий, но с двухфазкой, конечно, проигрывает по очищению.
Mursilka 03 апреля 2011, 12:52
Спасибо, интересно.
bonita04 02 апреля 2011, 06:14
Очень нужный и интересный обзор! Спасибо!
Mursilka 02 апреля 2011, 11:09
veronika13 02 апреля 2011, 07:12
Шанель снимает отёчность глаз!
Mursilka 02 апреля 2011, 11:10
С утра? Чистые глаза ею протирать?
veronika13 02 апреля 2011, 12:39
да хоть грязные, заодно Шанель снимает отёчность глаз
E_katerina 02 апреля 2011, 10:14
Мегаклассный пост, прямиком в Избранное!
Может зря я так скептически отношусь к уходу Шанель и Диор....)
Mursilka 02 апреля 2011, 11:12
У них попадаются единичные удачные продукты. Мне очень подошёл один крем вокруг глаз Шанель. А другой (их же, другая серия) вызывал отёчность.
MargaritKa 02 апреля 2011, 11:11
Ух ты! Какая у Вас шикарная коллекция люксовых смывок!   ))) Обожаю двухфазные смывки, пока правда масс-маркет, но это дело будущего!
А в массе Вы какие смывки пробовали? Что понравилось?
Mursilka 02 апреля 2011, 11:14
Пробовала разные, уже не помню точно какие, но больше всех нравилась Ив Роше двухфазная. Несколько раз её покупала. Но она пожирнее всех этих. Но и не такая жирная как Клиник.
MargaritKa 02 апреля 2011, 11:16
Ну у меня как раз она и есть в паре с Мэри Кей   Спасибо Вам большое за пост и ответ!
A_nastasi_a 02 апреля 2011, 11:40
очень хороший обзор) спасибо))++
Mursilka 02 апреля 2011, 20:37
Lenapersi 02 апреля 2011, 14:37
супер обзор) спасибо Сашь… диор на заметку)
Mursilka 02 апреля 2011, 20:38
Le_fleurs_de_Lis 02 апреля 2011, 17:27
Замечательный обзор двухфазок.   Спасибо
Заберу в избранное, надо попробовать
Mursilka 02 апреля 2011, 20:38
Christina_Guettler 02 апреля 2011, 23:04
как качественно и толково представлены смывки. Естесссно, попробую Диор летом, когда актуальны водостойкие туши и их снятие. Кларанс больше двухфазную не очу, а водостойкую двухфазки все же смывают лучше… Спасибо!!! Жирный Вас дабл-плюс)
Mursilka 03 апреля 2011, 12:59
Спасибо))) Кларанс не пробовала, сравнить не могу. Но девушки выше в комментариях хвалили. Так что как всегда всё индивидуально)))
Christina_Guettler 04 апреля 2011, 11:09
Кларанс отличается тем, что на первом месте силикон)))
Vanilla 03 апреля 2011, 12:13
давно хочу себе такую штучку для снятия макияжа приобрести… но что все никак не решусь))
я все таки не понимаю, флакон нужно взболтать как следует и потом на ватный диск наносить??
Mursilka 03 апреля 2011, 12:59
Да, обязательно взболтать, иначе нет смысла)))
Narcisska 03 апреля 2011, 13:01
Была у меня когда-то двухфазная жидкость для снятия макияжа, так и выбросила. Взбалтывание не помогало: она все равно разделялась, наносилась на ватный диск неохотно, оставляла ощущение пленки на глазах. С тех пор к ним не подхожу…
Mursilka 03 апреля 2011, 13:32
Да, бывают неудачные.
PartyzAnka 03 апреля 2011, 23:51
Хороший пост, люблю такие сравнения — интересно следить за «битвой»   спасибо! у меня была 2х-фазка Ланком — замечательная вещь!!! правда я глазки люблю пожирнее и погуще накрасить, так что мне на 1 глаз 1 диска не хватало ))
Mursilka 04 апреля 2011, 08:20
Спасибо))) Ланком здесь многие хвалят.
PartyzAnka 04 апреля 2011, 20:29
Сегодня в КК Иль де Боте снимали мне тени и тушь 2х-фазной жидкостью Payot — тоже одним диском на глаз не обошлось ))) Неужели Шанель и Диор такие ядреные, что 1 диском все снимет? или у вас на глазах минимум мейка?
Mursilka 05 апреля 2011, 08:53
Не знаю, может просто я плотнее прижимаю глазу? ))) Консультанты же не станут клиенту на глаза нажимать, поэтому предпочитают побольше средства. Ну или действительно ядрёные.)))
Senni 04 апреля 2011, 08:49
мне очень нравится смывка Диор, действительно вещь…
по вашему совету думаю теперь, может быть Шанель попробовать… коль они два лидера)))
но меня сейчас очень интересует La Roche-Posay...))) его смывку хвалят..))
Mursilka 05 апреля 2011, 08:51
Спасибо, что разделяете восторг Диором))) Вот с аптечной пока не сложилось знакомство. Поэтому про La Roche-Posay ничего не знаю. Если попробуете, расскажите про неё в сравнении с Диором. Очень было бы интересно.
Katrinka 09 апреля 2011, 16:36
Очень хороший обзор! Я люблю двухфазные средства.
Mursilka 10 апреля 2011, 15:56
Karamelnaya 06 января 2012, 13:17
как вам хватает шанельки на 3-4 месяца, поделитесь?)мне хватает на 2 месяца с натяжкой   хочу диор попробовать, может более экономичный
Mursilka 26 января 2012, 07:53
Одного диска хватает на два глаза. Смачиваю по потребности — не очень сильно. Бутылочка легко позволяет дозировать количество, ну вот и выработалась, видимо, какая-то норма  .
Karamelnaya 27 января 2012, 21:02
аа, ну тогда понятно.я по 1 диску на каждый глаз расходую