01.06.2017

Зелёный чай... Nyx Green Tea Blotting Paper

Доброе время суток!
Кто о чём, а я о матирующих салфетках. Снова. На этот раз от бренда Nyx.

Nyx Green Tea Blotting Paper

Ещё немного, и мне можно давать звание настоящего эксперта в области матирующих салфеток, ибо перепробовала я их много. Салфетки от Nyx, о которых я сегодня расскажу, содержат в своём составе, если верить производителю, зелёный чай, какого-либо действия этого компонента на свою кожу я не заметила. Что касаемо главной задачи, а именно нейтрализации жирного блеска, с ней салфетки справляются хорошо. Салфетки достаточно тонкие, но всё же это не калька, они именно впитывают кожный себум, а не размазывают его по лице. Так как размер салфеток уж очень маленький 8,5х5,5 см, по размеру коробочки, то расход очень большой, они буквально «улетают». Хотя обычно в плане использования матирующих салфеток я достаточно экономична, но тут экономить совершенно не получается, за раз уходит 2 — 4 штуки. Пудрового налёта на поверхности нет, но они всё же неплохо матируют кожу, делая её более аккуратной. Макияж не портят.
Упакованы салфетки в тоненькую картонную коробочку, в которой они просто сложены стопочкой, какой-либо дозатор отсутствует. Благодаря компактному формату салфетки поместятся и в маленький клатч, и в карман. Сами салфетки салатового цвета в крапинку. Аромата не имеют.

Срок тестирования: 2 месяца
Объём: 100 шт.
Цена: 500 руб.
Оценка: 4+

Alouette 01 июня 2017, 21:22
Только что прикончила эту пачку. Расход -да… несколько штук на раз надо. С Шисейдо не сравнить))
TataBeauty 02 июня 2017, 09:01
У меня рука не поднимается шисейдовские салфетки за такую цену покупать((
A_Anna_A 02 июня 2017, 10:44
Попробуйте матирующие салфетки Missha (один-в-один Shiseido).
Alouette 02 июня 2017, 11:51
У меня тоже она только один раз поднялась по акции)) Но они очень экономичные и очень эффективные, надо признать
Maria Badaeva 01 июня 2017, 21:52
У меня такие всегда лежат в косметичке, люблю их )
У меня хоть и жирная в T-зоне кожа, но расход совсем не большей — 1 шт за день.
A_Anna_A 01 июня 2017, 22:08
Пробовала матирующие салфетки Nyx в розовой упаковке. По мне так матирующие салфетки Рив Гош эффективнее работают, а стоят намного меньше (когда езжу в Росию закупаюсь ими).
A_Anna_A 02 июня 2017, 05:18
Россию
TataBeauty 02 июня 2017, 09:01
Надо посмотреть на них)
Nemmezida 02 июня 2017, 10:22
500 р. за 100 штук, да ещё и без дозатора? Ну дают… У меня последние (вроде из Подружки) называются DE.CO. Тоже 100 штук, тоже с зелёным чаем (что за ерунда? что он вообще даёт, кроме красивого названия и оправдания цвета салфеток?)))), и тоже без дозатора, но размера приличного, я чаще всего одной обхожусь, максимум двумя. 159 р. стоили. По описанию и внешнему виду 1 в 1 как ваши.

Рив гошевские проще доставать, но они меньше размером, штуки по 3 за раз уходят.

А мой фаворит — мерикеевские. Тоненькие, беленькие, очень удобная упаковка, где предыдущая салфетка вытягивает. Но для меня сейчас труднодоступные.
TataBeauty 02 июня 2017, 14:16
Про всякие экстракты, типа зелёный чай, масло чайного дерева и т.д. согласна, что просто для красивого словца в салфетках)
kattiona 03 июня 2017, 23:02
Ну если говорить об экономии, то обычные столовые салфетки за 100шт стоят 40руб )
Я не издеваюсь, а правда, честно говоря, никогда не понимала, что это такое — матирующие салфетки? А обычные салфетки, они какие, не матирующие?
Если приложить к мокрому лбу обычную салфетку, лоб ведь перестанет быть мокрым )
В чем тогда смысл покупки?
Nemmezida 05 июня 2017, 08:40
Иногда и такими пользуюсь, когда нет специальных под рукой, только они грубее и плохо впитывают кожный жир. Неприятно их касаться кожей. А ещё с них мелкая бумага на лице оставаться может, да и носить их с собой неудобно.

В общем, просто соотношение цена-качество. Ну и общий финансовый достаток)