31.05.2017

Увлажняющий крем для лица Kora с морскими экстрактами на основе термальной воды

Поднимите руку, обладательницы проблемной кожи, у кого бывают так называемые хорошие дни   Когда на коже ни прыщика, ни покраснения, ни шелушения (или же их небольшое количество) — она прям радует! Для такого периода на полочке в ванной у меня стоит этот крем от Кора, о котором и расскажу подробнее.
Увлажняющий крем для лица Kora с морскими экстрактами на основе термальной воды

Года два я не покупала ничего у марки, да-да, это все корейская косметика «виновата»  , в какой-то момент вспомнила о любимых кремах и масках от Kora, которые не раз выручали, и решила попробовать увлажняющий крем, о котором давно слышала только хорошее.

Итак, баночка у крема вполне себе стандартная, защитная крышка имеется.
Крем белого цвета, легкой, кремово-гелевой консистенции, впитывается очень быстро, не оставляет после себя ощущение липкости.
Аромат приятный, узнаваемый — многие средства марки имеют такую отдушку.
Я использую крем на ночь, иногда — самостоятельно, иногда — в паре с увлажняющей сывороткой. Утром кожа радует свежим видом. Увлажняющий эффект, действительно, очень заметен уже после первого применения, не уверена, что зимой бы мне его хватало, но на весну-лето — вполне. К тому же, крем отлично спасает от легких последствий обветривания кожи. Еще кожа становится более плотной, напитанной, бархатистой, утром не блестит.
За 2 месяца использования никаких негативных последствий (забивание пор, стянутости кожи или раздражения) крем не вызвал.
Расходуется очень экономично.

Хорошая рабочая лошадка по доступной цене. Рекомендую!

А какие у вас любимые средства от марки Кора?

Цена: около 500 рублей
Срок тестирования: 2 месяца
Кора

Кора

24 отзыва

Konfetti2014 31 мая 2017, 09:51
Это единственный крем, который я использую всегда до последней капли, и иду покупать новую упаковку. Для зимы на ночь мне он был слабоват, но утром под макияж это мой верный друг. Наношу на влажную кожу. Быстро впитывается, нет липкости.
Pinkipop 31 мая 2017, 09:54
У марки Кора люблю маски. А этот крем совсем не поняла. Купила в марте в надежде на хорошее увлажнение по восторженным отзывам, и получила обратный эффект — высушенную до состояния пергамента кожу с шелушениями. Крем хорошо впитывается, согласна, но сразу хочется нанести еще порцию крема, а потом еще и еще… Мне даже показалось, что крем матирует (даже перечитала обещания производителей на упаковке несколько раз), но матирование какое-то нездоровое. Когда поняла, что состояние кожи лица с этим кремом стало заметно ухудшаться (за неделю), перестала им пользоваться и купила проверенный крем другой марки, и кожа за пару дней вернулась в норму. Думала летом его попробовать еще разок, но как-то рука совсем не тянется(
Kasya 31 мая 2017, 11:09
Ничего себе «сюрприз»   Хорошо, что нашлось проверенное sos-средство для восстановления   У меня бы после такого на второй шанс рука бы тоже не потянулась.
Pinkipop 31 мая 2017, 11:20
Вот и у меня не тянется что-то, стоит полная банка крема и ждет чего-то   Хорошо, что Вам подошел)
Xopek 31 мая 2017, 11:32
О, новый дизайн))
Мне он нравился в своё время — такой легкий, увлажняющий, недорогой, приятно пахнет)
colette 31 мая 2017, 17:26
У меня есть крем этой марки, который для чувствительной кожи, склонной к куперозу. И вот он липковат малость. С вашим такой проблемы нет?
Ksushenka94 31 мая 2017, 20:24
Я обажаю гоммаж, ночной крем для жирной кожи и гиалуроновую маску. Теперь и на это глаз положила. Спасибо))
cherrytwig 01 июня 2017, 00:59
Пептиды под глаза — очень нравится эффект и текстура. Через 20 дней морщины реально уменьшились.
Kasya 01 июня 2017, 06:33
Обязательно посмотрю
MissDanger 01 июня 2017, 03:53
Был такой кремик, точно куплю снова. Но мне с моей жирной кожей отлично подходит на зиму, летом это слишком.
Akatava 01 июня 2017, 15:34
Конкретно этот крем мне не подошел(не понравился), но 2 раза брала для кожи склонной к куперозу, вот он просто бомба и для моей, склонной к жирности кожи очень даже подошел. Гиалуроновая маска вообще не оказала никакого эффекта, крем для жирной кожи не подошел, брала давным-давно и в итоге, кожный себум выделялся еще больше. Еще очень понравился крем для лица и шеи, обновляющий кажется, осталась очень довольна и хочу повторить. Маска поросужающая самая классная их всех, что у меня были и есть, но ее сняли с производства, к великому сожалению. Тоник ни о чем, только удобная упаковка)
Nattela 11 июля 2018, 18:07
возьму на заметку. был у меня один их кремик