02.06.2017

Бренд один. Эмоции разные

Доброго времени суток, красавицы!
Сегодня хочу рассказать вам о трех продуктах американской органической марки OGX.
Впечатления от использования косметики данного бренда у меня весьма противоречивые.
Подробнее под катом.

Косметика OGX производится в США и позиционируется как натуральный, органический уход за волосами. Производитель пишет, что их продукция не содержит лаурилсульфат натрия и парабены. Не скажу, что для меня это очень важно, но душу греет, как говорится
Я видела очень много положительных отзывов на продукцию данной фирмы в интернете, так что, увидев эти привлекательные пузатенькие баночки в одной косметической сети, не устояла и купила три продукта, о которых и расскажу ниже.

Итак, у нас имеются:
— Шампунь для восстановления волос с Аргановым маслом
— Кондиционер для лишенных объема и тонких волос с биотином и коллагеном
— Сыворотка против ломкости волос с кокосовым молоком

И немного о моих волосах: густые, но при этом тонкие, лишенные объема, окрашенные (отращиваю родной цвет), кончики сухие.

Начну, пожалуй, с шампуня:
OGX Argan Oil of Morocco Shampoo
Стандартная для данного бренда упаковка объемом 385 мл.
Запах приятный, слегка сладковатый.
Шампунь призван восстанавливать волосы, обновлять их клеточную структуру, придавать сияние и мягкости.
Состав на английском для разбирающихся:Шампунь достаточно жидкий, перламутровый с бежево-желтым оттенком. Пенится, кстати, прекрасно.
С описанием производителя я, пожалуй, соглашусь.Шампунь действительно очень мягкий, волосы после него гладкие, напитанные, но при этом не утяжеленные. Кому-то, возможно, после него даже не понадобится кондиционер, но я это пункт ухода за волосами никогда не пропускаю. Думаю, что для тех, чьи волосы не в самом лучшем состоянии и требуют восстановления, шампунь подойдет очень даже неплохо.
Но мне не хватает очищения. Поэтому первый раз я мою голову шампунем, который промывает волосы «до скрипа», а уже затем использую героя поста.
В общем, шампунь очень даже неплох, но без восторгов. Не думаю, что буду повторять.
Цена: от 640 до 895 руб.
Оценка: 5 с минусом.

Следующий герой поста: OGX Biotin&Collagen Conditioner
Кондиционер для лишенных объема и тонких волос с биотином и коллагеном.
Упаковка такая же как и у шампуня, только фиолетового цвета, объем 385 мл.
Запах тошнотворно сладкий (лично для меня).
Кондиционер — мое главное разочарование. Хотя именно на этот продукт я возлагала самые большие надежды.
Мои волосы — странный предмет: их вроде бы много, но объема нет. И этот факт вводит меня в депрессию
Мной было прочитано огромное количество восторженных отзывов на данный продукт (что и объем он дает фантастический, и волосы после него блестят,и еще много-много заманивающих обещаний), поэтому я схватила его, не раздумывая.
Первое, что меня напрягло: кондиционер безумно густой! Чтобы выдавить его из банки, нужно очень постараться. Возможно, вы заметили на фото, что упаковка кондиционера как бы вогнута внутрь. Так вот, такой она стала буквально после двух использований. Можно пальцы сломать об этот бутылек, честное слово(

Производитель на упаковке пишет, что кондиционер должен создавать видимость более густых, объемных и более здоровых волос.Ну, не знаю-не знаю, на моих волосах он создает только «одуванчик полевой, лекарственный». Волосы торчат в разные стороны, магнитятся, пушатся.Если это объем, то нет, спасибо, такого счастья мне не нужно.
При этом кондиционер еще и подсушивает волосы по длине.
Для себя я нашла только одно применение: смешиваю содержимое этой фиолетовой баночки с кератиновой маской Estel -вот тогда результат получается неплохой.
Но кому нужны танцы с бубнами за такие деньги?!
Стоимость: от 640 до 895 рублей

Ну, и перейдем к последнему продукту:OGX Nourishing Coconut Milk Anti-Breakage Serum
Сыворотка против ломкости волос

Средство представляет собой прозрачную, достаточно жидкую и очень липкую субстанцию.
В инструкции написано, что сыворотку нужно наносить на чистые, слегка подсушенные полотенцем волосы, уделяя особое внимание кончикам.
На некоторых сайтах указывают, что продукт можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы.
Пробовала я и так, и так. Результат нанесения средства на сухие волосы мне совершенно не понравился. Сыворотка оооочень липкая, чтобы равномерно распределить ее по волосам, нужно постараться. Стоит чуть-чуть переборщить — и вместо красивых волосв зеркале вы увидите «жирные сосули».
Сейчас я наношу сыворотку после мытья головы на чуть подсушенные, но еще влажные волосы.Такой вариант использования средства мне нравится больше, так как волосы становятся немного мягче и расчесываются легче.
Но никакого влияния на секущиеся кончики я не заметила. Конечно, я знаю, от секущихся концов помогут только ножницы. Но хотелось увидеть хотя бы чисто визуальный эффект. Но, увы, не вижу.
У средства присутствует легкий сладкий аромат, только вот кокос ли это? Не уверена)
Запах выветривается очень быстро, на волосах не остается.
Вывод: сыворотка довольная посредственная, денег своих не стоит. Думаю, что даже в масс-маркете есть средства гораздо достойнее и по более привлекательной цене.
Честно говоря, даже не знаю, добью ли эту баночку. Возможно, отдам на тестирование маме или подругам.

Цена: 700 рублей
Оценка: 4 с огромным минусом (хуже волосам не делает, и на том спасибо)

Подводя итоги, скажу, что по большей части продукция марки OGX моих ожиданий не оправдала.Хотя я долго пыталась найти подход к этим средствам, и тестировала каждое более двух месяцев.
Может быть, другие линейки бренда имеют гораздо более выраженный эффект и действуют на волосы лучше, но честно говоря, пробовать что-то еще желания у меня нет.

Надеюсь, что была полезной и помогла кому-то сохранить толщину кошелька)
Спасибо большое за внимание.
Настя.

22july 02 июня 2017, 10:22
Да, согласна с вами! Столько отзывов на этот бренд, что аж тоже захотелось попробовать что-нибудь. Купила пару недель назад такой же шампунь и в пару кондиционер, тоже в голубом флаконе. Мне не подошло ни то, ни то, хотя моим волосам угодить не тяжело. Обидно :((
Cypre 02 июня 2017, 11:17
Да ещё при такой цене((((
Stacey_Bueller 02 июня 2017, 11:41
Вот и мои волосы не особо привередливы в плане ухода, но даже те же Gliss Cur и Elseve действуют на волосы ни чуть не хуже (а то и лучше), а стоят в разы дешевле.
mariyakovalenko 02 июня 2017, 11:10
К сожалению читаю одни неудовлетворительные отзывы про бренд, сама у них ничего не пробовала… и не хочется
Stacey_Bueller 02 июня 2017, 11:48
Вот и я больше в сторону это марки не смотрю)
Но на своих ошибках учатся, как говорится)
Спасибо за комментарий!
mariyakovalenko 02 июня 2017, 12:34
А мы поучились на Ваших, получается.
Спасибо за честный отзыв!
Cypre 02 июня 2017, 11:17
Я совсем не специалист в составах, но мне они не показались ни натуральными, ни органическими. Спасибо большое за пост, ясно, чего можно ожидать от продукта… видела эту марку в профмагазинах для волос, но ассоциации с массмаркетом… видимо, оформление флаконов навевает, но это очень личное и необъективное впечатление, конечно
blacklace 02 июня 2017, 11:35
это именно массмаркет и есть) $8 за флакон.
Cypre 02 июня 2017, 11:41
Вы знаете, тоже так считала, но мудрый консультант тщательно промывал мне мозги, что марка супер проф и супер современна своим подходом… в ответ на оценку по внешности флаконов сказала, что это тренд ))) современная склонность к примитивизации. Я не поверила, ушла со старым добрым привычным набором.
Stacey_Bueller 02 июня 2017, 11:50
Я тоже не специалист в составах, и состав да, кажется обыкновенным.Но я на них и не зацикливаюсь особо)
Ваше личное впечатление вас не подвело-прошли мимо, и не зря)
Спасибо за мнение!
Himulka 02 июня 2017, 11:31
Были у меня лет 10 назад шампунь и бальзам этой марки, только тогда я не знала, что они супер натурал органик и все такое  , т.к. продавалось оно в сети магазинов, в которых представлен исключительно масс-маркет и ничего более. Тогда они, кстати, тоже выделялись по цене, помнится мне. В общем не впечатлили совсем, с трудом домылила, а сейчас я сижу и удивляюсь, что марка, судя по постам, вдруг начала набирать обороты, причем еще и позиционирует себя как что-то эксклюзивное
Stacey_Bueller 02 июня 2017, 11:52
Да от органики в них только название, судя по всему!
Но отдел маркетинга, надо признать, у них работает на славу)
blacklace 02 июня 2017, 11:34
Но кому нужны танцы с бубнами за такие деньги?!
То, что у нас «за такие деньги», на родине есть обычный массмаркет по цене меньше $10. Магия чисел, назовем это так))
Cypre 02 июня 2017, 11:45
Магия чисел — круто))) это вы правильно подметили… но у нас в магазине он стоит в пересчете на доллары 15,7! А за рубежом я покупаю тот же объём Ланкома за 13 евро-17 долларов. Я не о качестве Ланкома, я о цене, проф-принадлежности и так далее… дороговато((( за именно эту марку дороговато. Ну, естественно, на мой личный взгляд.
blacklace 02 июня 2017, 13:02
Не знала, что у Ланком есть шампуни… у нас не представлены, насколько я понимаю?
Cypre 02 июня 2017, 14:13
Здесь иногда вылавливаю онлайн. В магазинах сетевых бывал раньше. Линия называется hair sensation. Есть три различные линии. Очень нравятся шампуни и маски. Почему-то в магазинах с некоторых пор не вижу. В Дьюти фри московском вижу всегда
Stacey_Bueller 02 июня 2017, 11:46
То, что на своей родине эта марка продается в супермаркетах я узнала позже.
Но я живу в России, и в моей стране этот бренд позиционируется совсем не как массмаркет.
Да и 10$ сейчас в пересчете на рубли, сколько?560 рублей.Для кого-то это очень дорого за один довольно посредственно работающий продукт.
Так что, я соглашусь с вами, действительно, магия чисел
blacklace 02 июня 2017, 13:01
Вот уж 560 рублей и что в нашей стране есть местные шампуни в разы дешевле — это точно не вина производителя. Я к тому, что у них не было стремления создать ни проф, ни лакшери, они создали обычный шампунь, который американки почему-то хвалят а потому что без завышенных ожиданий с подачи сетевых магазинов.
И на сайте OGX beauty за «подразумевающим» названием OrGaniX не стоит концепция органики. То есть, они, конечно, pure and simple, но де-юре ничего не обещали. Мой любимый маркетинговый ход))
Stacey_Bueller 02 июня 2017, 13:16
А я согласна с вами, что производителя в такой ценовой политике винить нельзя.
А винить стоит, наверное, сетевые магазины или импортера за такие цены, которые создают иллюзию, что покупаем мы органический или профессиональный уход.Или самого себя за то, что повелся на красивые баночки))
Можно, конечно, изучить много отзывов и российских, и зарубежных сайтов, но не все будут этим заниматься.
Вот мама моя пойдет и купит шампунь за 650 рублей и у нее будут завышенные ожидания, дорогая же шампунька то)
В общем, просто обидно, что русские русских же и «разводят»

Ахахах, а по поводу их маркетинга-это вообще отдельная история.Я бы их маркетинговой и PR службе медали выдала, честное слово! Уж очень хорошо работают
Bogdasha 02 июня 2017, 11:58
По составу не органика это))
Stacey_Bueller 02 июня 2017, 12:09
Зато даже название у бренда «органическое» и бутылочки из переработанного пластика)
Eileen 02 июня 2017, 12:44
У меня есть масло с кератином этого бренда. С самого начала отказался работать дозатор, пришлось другую тару искать, чтобы все-таки было удобно пользоваться  . Про сам продукт и сказать особо нечего — пахнет приятно, впитывается быстро, а вот делает ли что-то, даже не знаю)) Но, как вы написали, хоть хуже не делает))
Спасибо за пост, было интересно почитать мнение про другие продукты.
Stacey_Bueller 02 июня 2017, 12:48
Ой, я на это масло тоже засматривалась, хорошо, что еще и его на эмоциях не схватила)
И вам спасибо большое за комментарий!
Solnechnoe_Utro 02 июня 2017, 13:05
Мой внутренний хомяк ужасно любит новые цветастые бутылочки. Но когда я читаю такие отзывы — хомяк успокаивается и говорит: «Как я люблю тебя, облепиховая Сиберика»)))
Stacey_Bueller 02 июня 2017, 13:19
А я тоже облепиховую Сиберику люблю! Ту, что для объема
Solnechnoe_Utro 02 июня 2017, 13:39
и цена у нее прекрасная)
TataBeauty 02 июня 2017, 14:28
Подозреваю, что положительные отзывы пишут только те, кому продукты этой фирмы присылают бесплатно. Хорошо, что есть такие честные отзывы, как ваш)) Обещаний куча — а по факту результата нет. У меня есть спрей — масло из кокосовой серии, это просто ужас ужасный! Ещё пробовала у подруги шампунь и кондиционер из голубой аргановой серии, тоже ужас, волосы как будто и не мыла волосы (подруге, кстати, тоже не подошло)) Так что марка — полный провал.
Stacey_Bueller 02 июня 2017, 15:22
Вы знаете, у меня такие же подозрения как и у вас по поводу отзывов.Жаль, что догадалась я об этом слишком поздно
Спасибо за ваше мнение)
MashaKh 03 июня 2017, 12:23
Девочки, я пользуюсь этой маркой уже больше года и я обожаю их!   Не знаю, может быть разница в воде и в России они не работают так, как должны, может быть причина в чем-то еще… У нас цена на них 10$ но я обычно дожидаюсь акции 2+1 и за 20$ покупаю три продукта.
Про героя поста, бальзам: Он мой любимчик! У меня тонкие, обесцвеченые волосы при жирной коже головы. Применив этот бальзам и высушив щеткой Babyliss (которая крутится) у меня получается отличный эффект обема. Также, у них в этой серии с Биотином есть несмывашка для придания обема, она тоже крутая!
И да, мне не платят за восторженные отзывы, я покупаю эти шампуни в аптеке, возвращаясь с работы домой!
Stacey_Bueller 03 июня 2017, 13:12
я очень рада, что вы довольны средствами этой марки, правда)
я же тоже надеялась на лучшее, но увы(
может быть действительно разница в воде, или, опять же, в структуре волос.все же мы разные.
у нас с мамой волосы практически одинаковые, я ей на радостях тоже купила шампунь и кондиционер из серии с кератином.как раз на днях мама пожаловалась, что волосы очень сильно пушатся от этих продуктов(
и я уверена, что вам не заплатили за отзывы, поверьте и вы пишите о своих реальных позитивных эмоциях
Julia_Lifestyle 02 июня 2017, 21:12
Меня привлекают эти упаковки, но читаю только негативные отзывы, так что покупать не буду. За такую цену есть альтернативы получше
Stacey_Bueller 03 июня 2017, 13:13
возможно вам что-то бы и подошло, но прекрасно понимаю, что рисковать не хочется)
dont_wake_me_up 02 июня 2017, 22:01
помню года три назад купила вот такую же шампуньку и у меня стоолько перхоти появилось — мама не горюй!
сто лет не видела этот бренд в отзывах — а тут прям всплеск какой-то начался
Stacey_Bueller 03 июня 2017, 13:15
вот нам с вами не повезло.перхоть-это ужасно, сочувствую(
dont_wake_me_up 02 июня 2017, 22:02
я тоже позарилась на упаковку) а результат вот написала комментарием ниже
OxanaAksuta 03 июня 2017, 00:18
Еще один далеко не положительный отзыв(( Лежит моя шампунька и, видимо, долго еще будет ждать своего часа…
Stacey_Bueller 03 июня 2017, 13:16
а я вам так скажу, я еще и миниатюры себе в отпуск купила этой фирмы (до того начала пользоваться полноразмерными продуктами), хорошо там линейки другие
angelina_balerina 03 июня 2017, 04:09
Мне тоже втюхали в известном сетевом магазине шампунь и кндиционер серия Macadamia Oil — ужас ужасный. За 70 рублей Чистая линия гораздо лучше. Волосы после выглядят хорошо, ничего не могу сказать, но в процессе полное отсутствие каких-либо приятных ощущений. А самое главное, что такие красивые флакошки и так не удобно из них доставать продукт. Недоделали вообщем. Запах очень резкий. Больше никогда.
Stacey_Bueller 03 июня 2017, 13:18
упаковки действительно не очень удобные, если бы кто-то увидел как я кондиционер пытаюсь выдавить в ванной… цирк какой-то
и спасибо, что поделились своими эмоциями)
_Jane_ 03 июня 2017, 23:04
Добиваю сейчас шампунь и кондиционер с аргановым маслом.
Как по мне, то они оба никакие. Хуже не делают и на том спасибо, но за их стоимость можно подобрать более действенные продукты.
Думала дать потом шанс другим сериям этой же марки, но после Вашего поста пожалуй не буду повторять.
Stacey_Bueller 04 июня 2017, 11:55
Шампунем с арганой теперь брат голову моет, он доволен)
Но да, пробовать ещё что-то желания нет.
Anusikcairo 04 июня 2017, 09:46
Я тоже очень довольна маркой. В Германии в драгори стоит 7-9 евро за 400 мл. С кератином мой любимый!
Stacey_Bueller 04 июня 2017, 11:56
Я рада, что есть люди довольные этими средствами, может действительно продукты просто с российской водой не взаимодействуют?)
OGXRussia 10 июля 2017, 07:16
Добрый вечер! Спасибо вам большое за такой подробный отзыв о ваших ощущениях и опыте использования марки OGX. Нам искренне очень жаль  , что эти линеечки не оправдали ваших надежд. К сожалению, у каждого структура волос особенная, и то, что подходит одному, может совсем-совсем не понравиться другому. Дело может быть и в составе, если вашим волосам что-то из ингредиентов не понравилось. Уход за волосами вообще подобрать совсем не просто. Каждый ищет для себя идеальную формулу  , чтобы волосы чувствовали себя прекрасно, ухоженными и здоровыми. Мы искренне желаем вам подобрать для своих прекрасных волос тот бренд, который сделает счастливыми не только ваши волосы, но и вас! Ведь состояние наших волос еще и отражается на нашем настроении и самоощущении. Мы от всей команды OGX желаем здоровья и красоты вашим волосам. С уважением, OGX.
MDMSLL 12 апреля 2018, 17:52
Люблю эту марку, поэтому не поленилась и добавила всю продукцию в каталог Косметисты. Ни одна линейка не похожа на предыдущую, пробую все. Что-то подходит идеально, а что-то вызывает агрессивную реакцию, но самое обидное в том, что OGX очень часто снимает с производства полюбившиеся мне продукты.

Советую не пробовать линейки, как я, а выбирать шампунь и ополаскиватель отдельно. Я заметила, что продукция OGX редко работает в тандеме, зато отлично зарекомендовала себя в mix and match.