25.05.2017

Искала одно, нашла другое: тоник и молочко от Payot

Я давно хотела приобрести знаменитый тоник с клюквой от Payot, который меня разочаровал, но в итоге нашла любимца, молочко от этой же марки.

Начитавшись здесь отзывов о марке и о тонике, давно мечтала попробовать его и очень обрадовалась, когда нашла выгодный набор из тоника и молочка (по 400 мл. каждый).

Для начала несколько слов о моей коже: нормальная, чувствительная, тонкая, поры быстро забиваются и часто имеются прыщики, покраснения и общая неровность оттенка кожи.

Тоник-эксфолиант для улучшения цвета лица с экстрактом клюквы Payot Lotion Tonique Fraicheur Exfoliating Radiance Boosting Lotion With Cranberry Extracts

Очень хотела попробовать этот тоник и надеялась на улучшение текстуры, оттенка да и вообще общего состояния кожи. Но большие запросы к такому «обычному» тонику…
Обещания неплохие:
— Экстракт клюквы: защищает и тонизирует.
— Экстракт ананаса: деликатно стимулирует естественное отшелушивание.
— Оливин: устраняет следы стресса и усталости.
— Биоэколия: нормализует и восстанавливает баланс микрофлоры кожи.

Ничего такого из вышеперечисленного я, к сожалению, не заметила… Моя кожа часто реагирует покраснениями и новыми прыщиками на него. Пользуюсь им только раз в день и то не каждый день. Продукт точно не для чувствительной кожи.
Само средство не так уж плохо: не лежит пленкой или раздражает липкостью, не сушит кожу. Запах на любителя, но мне он неприятный: приторный, «затхлой» ягоды, хорошо, что улетучивается быстро.
Расход не самый экономичный, не смотря на удобность помпы/дозатора.
Объем: 400 мл.
В общем, я разочаровалась и снова покупать точно не стану.

Цена: за набор 25 €
Срок тестирования: ок. 5 мес.

Покупала набор из-за тоника, а в итоге полюбила молочко.

Очищающее молочко с экстрактом клюквы Payot Lait Demaquillant Fraicheur Silky–Smooth Cleansing Milk With Cranberry Extracts

Вообще такой продукт как молочко я раньше использовала только на ватный диск, протирала лицо и накладывала на веки что-бы снять макияж с глаз. С некоторых пор я изменила ход этой процедуры: наношу на ладони, потом на сухую кожу лица, массирую лицо и веки, а потом все смываю теплой водой. Вообще отучила себя тереть глаза ватным диском, не важно с каким продуктом. Это молочко заменяет мне гидрофильное масло (хотя эффект и функции этих продуктов разные), потом все же очищаю еще и гелем для умывания, так как вечером моей коже нужно глубокое очищение.

Вот именно это молочко от Payot замечательно подходит для такого использования: снимает верхний слой косметики, не оставляет темных кругов от туши под глазами, не щиплет мне глаза, не сушит и не раздражает кожу. Зимой, когда кожа была более сухой, я им даже заменяла гель для умывания в этапе утреннего очищения.
Запах, как и тоника, мне не нравится, но он у молочка менее интенсивный, чем у тоника. Консистенция кремовая, почти шелковая, замечательно растворяется на коже.
Очень экономный расход и удобный дозатор.
Объем: 400 мл.
Молочком я довольна, рада, что его попробовала, но стану ли снова покупать за такую цену, не знаю… Вообще дружбы с маркой Payot у меня пока не получилось.

Цена: за набор 25 €
Срок тестирования: ок. 3 мес.

Как Вам впечатления об этих продуктах и о марке вообще? Если Вам интересно, то загляните на: моя болталка об уходе :)

Marinamar 25 мая 2017, 17:23
А мне оба средства понравились, вообще очень уважаю уход Payot
eshevika 25 мая 2017, 18:01
И мне очень хотелось и тоник, и марку полюбить… есть ещё несколько средств, протестирую и точно решу «дружба» или нет :)
Marinamar 25 мая 2017, 18:05
Моя подруга обожает серию, что в бело-синих баночках у них, не знаю, к сожалению, как называется. Всю скупила)
eshevika 25 мая 2017, 18:41
Значит хорошо подошла :) я мечтаю tecni peel с кислотами попробовать но за такую цену как-то боюсь рисковать :(
Poeme 25 мая 2017, 18:36
Меня будоражит уже само слово клюква, при возможности познакомлюсь с линейкой. Что еще хотела сказать. У меня было такое с некоторыми марками. Средства в нормальном объеме замечательного качества и при обычной цене. Как только максипак, огромные скидки и качество уже не то. Поэтому с опаской смотрю на такое «манилово»:)
eshevika 25 мая 2017, 18:44
Сейчас эти продукты вроде как перезапустили и они с малиной :/ «намек» на кислоты что-ли… есть продукты и получше. А вот на счёт макси формата Вы вполне правы, может быть. Буду знать ;)
Julia_Lifestyle 25 мая 2017, 21:34
У меня была двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз, ничего особенного. Другие продукты марки не пробовала
eshevika 26 мая 2017, 02:08
ну вот и у меня от многих продуктов этой марки такие же впечатления, ничего особенного…
Bess 25 мая 2017, 21:48
У меня была мицеллярная вода. Покупала что бы снимать слой тонального непосредственно перед умыванием. С задачей вода справилась, но не более. Вряд ли куплю ещё. Мне кажется людям с чувствительной и тонкой кожей не стоит ждать чудес от данной марки. Знаю из собственного опыта.
eshevika 26 мая 2017, 02:09
спасибо! да, я как-то тоже в этом убедилась. у вас тоже чувствительная кожа?
Bess 26 мая 2017, 06:15
Ага. Чувствительна, тонкая и тон неровный. Все, что может выровнять тон, потенциально раздражает. В нашем случае уход за кожей это всегда дополнительная трата денег и времени на поиск. Зато тонкая кожа даёт природный женственный вид который не достичь никакими кремами :)
eshevika 26 мая 2017, 13:50
из Вашего описания узнаю свою кожу :) а чем пользуетесь для ухода, если не секрет?
Bess 26 мая 2017, 21:34
Не секрет :) Процесс очищения полностью от Biologique Recherche (BR). Уход 50/50 от BR и Kiehl's. В случае с Kiehl's это только увлажняющие крема/масла. Сыворотки и крема-задачи от BR. Сейчас нахожусь в активном поиске солнцезащитного крема.
tvymer 26 мая 2017, 09:36
У меня сейчас точно такой набор — брала из-за любопытства попробовать что-то новое, а ещё из этой марки ничего не было. А мне очень понравился тоник… ( хотя тоже всегда боюсь — как бы чего не выскочило на лице), а молочко одно из лучших, что у меня было… Ещё у Фитомер замечательное молочко. А вот до payot было молочко от Ля рош позе — так и не смогла допользоваться до конца — оставляло неприятную масляную пленку(( Такое прям впервые… хотя аптечные марки нравятся
eshevika 26 мая 2017, 13:51
ну вот я тоже это молочко люблю, даже как-то от гидрофильного масла на время отказалась :)
extremely_interested 26 мая 2017, 10:05
Обожаю этот тоник! А вот с малиной как-то не поняла совсем. С клюквой тоник намного лучше.
eshevika 26 мая 2017, 13:52
ну с малиной даже пробовать не буду… хорошо, что Вам подошел с клюквой и понравился ;)
Дара =) 26 мая 2017, 12:57
Был тоник с малиной из этой же серии, он еще завялен как демакияж — такое же впечатление. От демакияжа одно названия, как тоник никакой + липкость.

К молочку надо будет присмотреться. Недавно тоже стала использовать молочко без дисков — и экономичнее, и удобнее)
eshevika 26 мая 2017, 13:54
попробуйте молочко, надеюсь Вам тоже понравится :) да, таким методом оно даже лучше действует и, согласна, экономичней :)
Valeriya_777 28 мая 2017, 15:55
Мне тоник понравился, покупала давно, сначала показался «жестковатым», и забросила его… но через время снова попробовала, чтобы не выбрасывать   и тут оценила его по достоинству, кожа через месяц использования раз в день преобразилась, поры очистились, легкий эффект пилинга, даже косметолог мой удивилась, как меня увидела через несколько месяцев   (не было возможности с ней встретится раньше). Но к сожалению его действительно перевыпустили и заменили на тоник с малиной( узнавала на оф.сайте), который совсем не хвалят… пробовать тоник с малиной что-то не хочется…
eshevika 30 мая 2017, 00:46
вот и я такого эффекта от него ожидала, но не дождалась :(
Diana-Nathalie 30 мая 2017, 00:28
Мне тоник очень понравился — планирую повторить. Тоже сначала его подзадвинула, а потом втянулась — оказался отличным.
eshevika 30 мая 2017, 00:47
рада, что Вам подошел :) я вот несколько раз к нему возращалась, но все равно никак :(
Diana-Nathalie 30 мая 2017, 01:15
Грустно на самом деле, для меня это один из любимых продуктов. Значит не ваш оказался(