19.05.2017

Уход за лицом с миндальным дуэтом Weleda

Всю миндальную серию Веледа я попробовала еще в прошлом году. Успешно использовала тюбики до конца, но пост написать забыла. Да что там пост — даже фото не сделала. А месяц назад решила повторить парочку продуктов, так как впечатления остались очень приятные.
Об очищающем лосьоне и успокаивающем креме для лица под катом.

Миндальная серия предназначена для ухода за чувствительной кожей, а также кожей, склонной к аллергии. У меня нормальная кожа, совсем не аллергичная и далеко не чувствительная, но я обожаю аромат миндаля, да и сами орехи тоже люблю  , поэтому и купила эту серию.
Деликатный очищающий лосьон Weleda Almond Soothing Cleansing Lotion Sensitive Skin
Данным лосьоном я снимаю макияж, а также умываюсь им с утра.
Сам лосьон белого цвета, с приятным миндально-сливовым ароматом (спасибо маслам в составе), жидкий. За счет этого расход у него никак нельзя назвать экономичным. Такая текстура плюс маленький объем продукта (всего 75 г) способствуют тому, что заканчивается он очень быстро. Но это его единственный минус.
В остальном лосьон просто волшебный. Он очень нежно очищает кожу, отлично справляется с макияжем. Хотя производитель рекомендует избегать области вокруг глаз, советуя использовать миндальное масло из этой же серии, я все равно смывала им тушь. Никакой отрицательной реакции не было: тушь и тени снимает отлично, слизистую не раздражает, пленки не оставляет.
Более того, не сушит кожу. После его применения она остается нежной и гладкой, а также хорошо очищенной.
Состав: water (aqua), prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, glyceryl stearate se, alcohol, prunus domestica seed oil, xanthan gum, lactic acid.

Срок тестирования: в общей сложности три месяца.
Цена: 10 евро

Легкий крем для лица Weleda Almond Soothing Facial Cream Light Sensitive, Combination Skin
Текстура и аромат крема, а если быть точнее, флюида, идентичны лосьону. Крем действительно легкий и в плане ухода. От него моя нормальная кожа получает небольшое увлажнение. Самостоятельно не использую, так как тогда эффект диаметрально противоположный — чувствую стянутость. Поэтому под него всегда идут тоники и сыворотки. Крем хорошо показал себя в качестве основы под макияж. Тональный крем ложится на него отлично, не скатывается.
Впитывается очень быстро. Расход небольшой. Мне нужно его совсем немного, поэтому объем в 30 мл по сравнению с обычными 50 не кажется таким уж и маленьким. Плюс, невысокая цена делает его покупку очень выгодной.
Отличный летний уход, который не перегружает кожу.
Состав: water (aqua), prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, alcohol, glyceryl stearate se, glycerin, hydrolyzed beeswax, prunus domestica seed oil, xanthan gum, lactic acid.

Срок тестирования: точно не помню, но около 3-х месяцев в прошлом году, плюс месяц в этом.
Цена: 11 евро

Yenny-m 19 мая 2017, 21:10
Пойду достану из запасов свое миндальное молочко от веледа, забыла, что оно у меня есть   У меня был крем для душа из этой же серии
Natalia_Bos 19 мая 2017, 21:15
О таком продукте — и забыть)) Кремы для душа веледовские, по-моему, все классные!
Yenny-m 19 мая 2017, 22:09
У меня был еще лавандовый. Повелась на то, что он якобы анти-стресс   Тоже классный. Нежное очищение и не сильно сушил кожу, а миндальный крем для душа еще лучше для сухой кожи, можно без крема для тела обойтись после него
shoovi 19 мая 2017, 21:17
Наташа, интересный обзор! А можно этим лосьоном снимать макияж с помощью ватных дисков?
Natalia_Bos 19 мая 2017, 21:22
Эффективнее будет, если наносить руками. Я только так использую. Вот  Yenny-m в своём последнем посте как раз об этом написала)
Yenny-m 19 мая 2017, 21:55
Абсолютно с вами согласна, молочко, как мне кажется, эффективнее и экономичнее наносить руками :)
Sofira 19 мая 2017, 21:23
Подскажите, пожалуйста, а крем в состоянии успокоить какие-то высыпания — сгладить шелушения? Или он просто такой как бальзам на лето? Матирует?
Natalia_Bos 19 мая 2017, 21:47
У меня высыпаний нет, шелушений как таковых тоже, поэтому ничего по этому поводу сказать, к сожалению не могу. Матирующий эффект есть, но кратковременный и слабый.
Sofira 19 мая 2017, 22:00
Shady__Lady 19 мая 2017, 22:01
Никак не дойду до покупки этой марки, все время её вытесняет из списка кто-то другой. Надо наконец взять что-нибудь на пробу)
Natalia_Bos 20 мая 2017, 08:00
Я тоже долго вокруг неё ходила, а теперь регулярно что-то беру. Кремы для душа у них отличные!
Vera0305 19 мая 2017, 22:29
Приятная парочка :) Люблю миндальное масло в уходе! И люблю очищение молочком.
Natalia_Bos 20 мая 2017, 08:01
Я тоже люблю миндальное масло)) Веледовское у меня тоже было, но выгоднее брать в больших объемах у производителей, специализирующихся именно на маслах.
Koroleva77 19 мая 2017, 23:31
Обожаю запах миндаля!
Буду смотреть эту линейку, может крем для рук такой найдется?)
Про крем для душа уже прочла выше, куплю, точно.
Natalia_Bos 20 мая 2017, 08:04
Крем для рук тоже есть)) Лёгкий, приятный, но для сильно обезвоженной кожи слабоват.
Koroleva77 20 мая 2017, 19:13
Спасибо большое, куплю теперь!
И хорошо, что легкий, буду днем пользоваться!
У меня был крем для рук Веледа с гранатом (вроде), он наоборот был жутко масляным, не впитывался и запах меня раздражал, я решила, что они все такие))
Natalia_Bos 20 мая 2017, 21:48
Да, гранатовый очень питательный, моим рукам как раз подошёл. Очень его люблю.
hashcat 20 мая 2017, 23:43
Мне не повезло на такой же масляный крем для лица с розой
Еще и упаковка эта металлическая со временем ломается
Diana-Nathalie 20 мая 2017, 00:41
Очень интересно по описанию. Буду иметь в виду, если пойду с маркой знакомиться.
Natalia_Bos 20 мая 2017, 08:04
Рекомендую лосьон))
Poeme 20 мая 2017, 01:01
Так вот ты зачем полкило миндаля купила   Очищающий бальзам я бы тоже попробовала, люблю такой формат очищения. И крем для душа с миндалем. Единственный недостаток для меня, маленький объем. Я хоть и люблю пробовать разное, но люблю купить большой объем и забыть про эту проблему хотя бы месяца на три, а еще лучше пять:)
Natalia_Bos 20 мая 2017, 08:02
Ага, а ещё лимонов для следующего поста))
Объём и правда маленький. Быстро заканчивается все(
marishka06 20 мая 2017, 15:11
Weleda уважаю за натуральные составы. Особенно люблю кремы для душа и масла.
Natalia_Bos 20 мая 2017, 16:02
Составы у них чудесные. Про крем для душа пост как раз пишу сейчас)
Milena72 21 мая 2017, 08:45
Ничего пока не пробовала у бренда. Ты мне дала толчок, купить хотя бы для начала очищающий лосьон.
Миндаль я тоже очень люблю.
Natalia_Bos 21 мая 2017, 09:10
Лосьон попробуй, очень нежный и эффективный.
Purrmaid 21 мая 2017, 15:01
Крем для лица просто восхитителен — моя кожа от него настолько мягкая и бархатистая, что я давно не припомню такого эффекта от других кремов. Бальзам не пробовала, но уверена, что он тоже хорош. Единственное, что расстраивает в продуктах Weleda — их небольшой объем. Не знаю, может быть, это как-то связано с натуральным составом?
Natalia_Bos 21 мая 2017, 15:31
Да, объём небольшой по сравнению с аналогичными продуктами, но и цена, в принципе, не сильно высокая.
RitaMix 22 мая 2017, 11:19
Составы у марки, конечно, супер! Миндальная серия — отличная линейка средств)