16.05.2017

Бюджетная тушь Wet n Wild Max Volume Plus Mascara black: всё о плюсах и минусах

Добрый день!
Недавно я с удивлением поняла, что, несмотря на то, что у меня до сих пор нет ни одного обзора на тушь (не считая «комплексного»). Тем более это удивительно, учитывая, что тушь — единственное, чем я пользуюсь абсолютно в каждом макияже. Да, порой я могу не воспользоваться тоном, иногда могу не оформить брови или не накрасить губы чем-то цветным, решив обойтись бальзамом… Но тушь, коль уж решила выполнить хотя бы минимальный макияж, присутствует всегда.

Возможно, всё дело в том, что у меня есть фаворитка, и практически всё время я пользуюсь именно ей и даже как-то не обращаю внимание в принципе на её характеристики или ещё что-то… Тем не менее сегодня я хочу рассказать совсем о другой туши — Wet n Wild Max Volume Plus Mascara.

Странные у нас сложились отношения: после месяца использования у меня возникло ощущение, словно я пользовалась двумя абсолютно разные тушами, которые почему-то оказались в одном флаконе.Ярко-малиновый флакончик немного необычной формы. Объем 8 мл. Оттенок чисто чёрный, как и положено.
Кисточка силиконовая, треугольная, сужающаяся к концу. У кончика кисти щетинок нет вообще — не самое удобное решение, мне кажется.Ограничитель очень широкий и часто не снимает в должной мере излишков.

Сначала я не могла нарадоваться: четкое разделение, впечатляющее удлинение, практически полное отсутствие склеивания и комочков, шикарный изгиб, отличная стойкость… В общем, чуть ли не идеал! Разве что немного отпечатывалась на верхнем веке, но этой проблемы можно было избежать при большей аккуратности.

С самого начала я изумилась суховатой консистенции: мне практически ни разу до этого не попадалась такая тушь, которая сразу после вскрытия не обильно «плюхалась» на кисть, а просто равномерно ложилась на щетинки. Как-то привычнее было, вскрыв упаковку, увидеть жидкую тушь, через неделю-две достигающую нужной консистенции. С тушью Wet n Wild вышло как раз наоборот — она была идеальна именно с начала использования. Но это только сначала.

Спустя пару недель я стала замечать странное: тушь словно стала более жидкой, а из-за этого стала склеивать ресницы. Я могла бы это пережить, но главная проблема была не в этом: Max Volume Plus Mascara начала осыпаться. Сильно, быстро и заметно. За какие-то несчастные три часа можно было превратиться в панду! К тому же красивого изгиба тоже не стало, увы.

Реснички без туши

Тушь в 1 слой

Тушь в 2 слоя

Когда осыпается, выглядит это вот так

Объем, на мой взгляд, неплохой, хотя на моих ресницах любая тушь работает на удлинение — эта, впрочем, исключением не стала.

Тушь Max Volume Plus Mascara в работе:

Думаю, вы поймете, где была новая тушь, а где — двухнедельная.

Цена: около 200 рублей, в зависимости от места приобретения.

Оценка: 3.

Вот такой противоречивой оказалась Max Volume Plus Mascara: заслуживающая всех 5 баллов на первых порах и едва наскребающая на тройку потом… Две недели — на мой взгляд, слишком малый срок жизни, даже для такой бюджетной туши.

А вы как считаете? Сколько должна «жить» недорогая тушь?

beautyboo 16 мая 2017, 10:19
Отвечаю на ваш вопрос: думаю 2 месяца оптимально. 3 месяца с сохранением всех первоначальных свойств — уже маленькое чудо. Хотя есть у меня один экземпляр среди, наверное, 20ти других, это тушь от Sleek, ей уже год, а она все так же неплохо окрашивает реснички. Видимо из-за того, что пользуюсь я ей очень-очень редко, воздуха внутрь попадает минимум, потому-то она и задержалась в косметичке на долго.
mrs_serejkina 16 мая 2017, 12:51
Я любимой Cabaret пользуюсь около полугода в среднем   конечно, отличается от первоначальной, но все равно, результат вполне достойный.
Zhuzhu 16 мая 2017, 16:14
Подскажите полное название вашей туши от Sleek. Мне нужна как раз такая тушь, которая по году не засыхает.
beautyboo 16 мая 2017, 18:42
Sleek Lethal Length Mascara. Создает эффект натуральных ресниц, драмы с ней ожидать не стоит, она работает, скорее на удлинение и разделение. Щеточка у туши силиконовая, средней толщины.
Imany 16 мая 2017, 11:01
Мда, печально. 2 недели -это уж слишком мало. Я обычно рассчитываю на месяц-полтора использования, после этого срока практически все туши начинают подсыхать, мне некомфортно и я их меняю.
mrs_serejkina 16 мая 2017, 12:52
Вот и я думаю, что слишком мало
anechkavorobyeva 16 мая 2017, 11:42
А у меня иногда с тушью любовь складывается именно тогда, когда она слегка подсыхает и начинает нормально прокрашивать ресницы.
Но 2 недели это да, оооочень мало.
mrs_serejkina 16 мая 2017, 12:52
У меня тоже такое бывает. Но с этой как-то все иначе вышло, потому что она наоборот изначально мела более сухую консистенцию
Nadezda_Z 16 мая 2017, 11:48
Если тушь меньше месяца нормально красит, уже сложно назвать её «недорогой»))) У меня тушь Шанель Ле Волюм и по 8-9 месяцев свои свойства сохраняла.
mrs_serejkina 16 мая 2017, 12:53
С этой точки зрения, да, конечно, она отнюдь не бюджетная
dariaadariaaa 16 мая 2017, 12:52
Лучший вариант для меня — 3 месяца жизни туши в изначальном состоянии или около того. Обычно, только Chanel Le Volume так может) Но я в принципе не могу пользоваться подсохшей тушью, она никак не украшает мои ресницы.
Героиня поста выглядит здорово, но 2 недели — непростительно короткий срок
mrs_serejkina 16 мая 2017, 12:53
Я тоже считаю, что это слишком мало.
Mac_Cecht 16 мая 2017, 17:10
Несколько месяцев туши точно должны жить, иначе мне дискомфортно. А вообще, у меня миниатюры по 3-4 месяца живут, от полноразмерок я жду более длительного срока. Помню, как возмущалась и ругалась на тушь Клиник, что сыпаться начала, а потом вспомнила, что ей почти год
mrs_serejkina 18 мая 2017, 11:06
Я в принципе с осыпанием крайне редко сталкивалась, то-то удивилась, когда всего через пару недель такие фокусы пошли
Soho 17 мая 2017, 12:30
У меня Герлен месяца 3-4 живет.
За эту тушь даже 1 не поставила бы   Даже на первых фото видно, тушь сухая и лежит неравномерно с комочками. У Вас такие хорошие исходные данные, надо же было умудриться все испортить
mrs_serejkina 18 мая 2017, 11:07
Это раньше у меня были данные, а сейчас… эх
За самые первые дни я бы всё же ей пять поставила, ну или около того.
VictoriasFactory 17 мая 2017, 19:45
Покупала эту тушь неоднократно, она правда классно удлиняет ресницы и разделяет, но со временем она надоела (может быть кстати как-то изменилась формула, потому что последние экземпляры были чуть хуже тех, что я купила первыми). Я согласна что тушь красит лучше в первое время, но у меня она держалась дольше, 2-3 месяца точно. Иногда, когда прохожу мимо их стенда, думаю взять, но всегда выбираю что-то новое.
mrs_serejkina 18 мая 2017, 11:08
Возможно, конкретно мне так не повезло. Но такое осыпание расстроило меня
Shahzada2010 23 сентября 2017, 09:44
Начитавшись положительных отзывов, купила эту тушь, она стала моим полным разочарованием(( не стоит потраченных на нее денег, жутко осыпается и ложится комочками