26.05.2017

Многоликий Будапешт - OPI You`re Such a BudaPest

Всем здравствуйте :)

OPI Nail Lacquer E74 You`re Such a BudaPest
После первого же покраса был записан в аутсайдеры и благополучно забыт, а ведь зря…
Приглашаю посмотреть

Мне не понравилось в нём абсолютно всё, текстура, цвет, особенности нанесения…   но обо всём по порядку.

OPI You`re Such a BudaPest вышел в весенней коллекции, посвященной странам Центральной Европы — OPI Euro Centrale Collection Spring 2013.

Флакон стандартный, полноразмерный. Кисть ровная, с прямым срезом.
Текстура креле. Жидкий, слабопигментированный, с небольшим количеством мельчайшего серебряного шиммера, который незаметен ни во флаконе, ни, уж тем более, на ногтях. Но он есть
Цвет — Wisteria (вистерия или глициния). Балансирующий между бледно-лиловым и нежно-голубым. Идеальный фьюжн белого, сиреневого и голубого. Нежный, воздушный, лёгкий и, в тоже время, заметный, требовательный и привлекающий к себе внимание цвет.
Очень чувствителен к свету и цвету, находящемуся в непосредственной близости. На солнце цвет выбеливается, при ярком свете становится практически голубым, в тени разбелённо-сиреневым. Вот такие интересные метаморфозы

Нанесение. Капризен,  … да, немного, но всё решаемо, пара покрасов и к его особенностям приспосабливаешься. Жидкий, первый слой неравномерный и практически прозрачный, сохнет мгновенно. Второй уже лучше, просыхает минут за 5. Третий слой перекрывает всё, но требует небольшой сноровки. Выравнивается средне, так что сильно возить кистью не стоит. Каплю желательно распределить в несколько мазков, чтобы не испортить нижние слои. Трёхслойное покрытие просыхает 20-25 минут. Не пузырит. Собственный глянец присутствует, но я использую топ.
Стойкость. За 4 дня сколов не было, затираний не заметила.
Удаляется легко и бесследно.
Цена ок. 10$ (включая доставку в Россию).
Оценка — объективно, наверное   4, субъективно 5  .

Микс OPI You`re Such a BudaPest и OPI Lost My Bikini In Molokini

Микс OPI You`re Such a BudaPest и Deborah Lippmann Do The Mermaid

Всем хорошего настроения, солнечных дней и красивых маникюров!

* фото глицинии из свободного доступа
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Solnechnoe_Utro 26 мая 2017, 16:41
Нежности пост) Красиво!
Sanny-Fanny 26 мая 2017, 16:45
Спасибо, мне очень приятно
Solnechnoe_Utro 26 мая 2017, 16:48
Вот как хорошо получилось) Всем приятно. И вам и читателям.
Sanny-Fanny 26 мая 2017, 16:51
А мне-то вдвойне, реабилитировался Будапешт
Solnechnoe_Utro 26 мая 2017, 16:52
Пришло его время. И настала гармония. Все сложилось:)
Solnechnoe_Utro 26 мая 2017, 16:54
Я подобный оттенок люблю комбинировать с пастельным кораллом. Тоже смотрится очень нежно и нестандартно.
Sanny-Fanny 26 мая 2017, 16:56
С пастельным кораллом тоже попробую   есть у меня товарищ на примете.
Он и с мятными хорошо спелся
Solnechnoe_Utro 26 мая 2017, 17:00
Да, и с мятным хорошо! И еще с лимонным желтым! И с яркой фуксией! А как с разным серым хорош… Цвет просто универсальный в общем:)
Sanny-Fanny 26 мая 2017, 17:02
Да, вариантов море   и всё лето впереди!
Solnechnoe_Utro 26 мая 2017, 17:04
Точно) гуляй фантаааааааааааааааазия!
Vera0305 26 мая 2017, 16:48
Какой эстетский пост! Маша, чудо просто :)))))
Solnechnoe_Utro 26 мая 2017, 16:49
Какой-то гурманский даже пост вышел)
Sanny-Fanny 26 мая 2017, 16:52
Да, вот так само получилось
Sanny-Fanny 26 мая 2017, 16:52
Верочка, спасибо   Я эстетствовала с удовольствием
Рада тебе!
Mursilka 26 мая 2017, 16:51
Очень красивый пост! Лак отлично смотрится в комбинированных маникюрах.
Sanny-Fanny 26 мая 2017, 16:55
Согласна, в миксах он очень востребован
Это из предыдущего поста, он же
Дожидался своего часа
Mursilka 26 мая 2017, 17:01
Отлично :-)
Ola-la-spb 26 мая 2017, 17:21
Мне нравятся лаки OPI. Цвет шикарный и отснято очень красиво.
Sanny-Fanny 26 мая 2017, 19:26
Я тоже люблю OPI. Спасибо, что читаете
Poeme 26 мая 2017, 18:17
Приятный оттенок, люблю глицинии. Искала Диор regatta, кажется, не могу найти. А так хотелось сиреневой нежности иногда.
Sanny-Fanny 26 мая 2017, 19:31
Regatta очень красивый  , но он совсем разбелённый. Сиреневой нежности иногда надо, да, душа требует
Poeme 26 мая 2017, 22:42
Да, он с прозрачной фарфоровостью, я такое люблю. Может найду еще.
Sanny-Fanny 26 мая 2017, 22:45
Удачных вам поисков и скорейшей встречи
Poeme 26 мая 2017, 23:49
Я вас поняла
OlyushkaV 26 мая 2017, 19:24
Очень красивый и нежный лак и маникюр)) Идеальный весенний цвет для меня, с сиренью особенно хорошо сочетается)
Sanny-Fanny 26 мая 2017, 19:34
С сиренью сочетается изумительно, да, он вообще оказался очень дружелюбным, к какому цветочку его не приложи всё хорошо
himkadasha 26 мая 2017, 23:30
Сирень в этом году у нас только начинает зацветать. Оттенок похож на Hello Hawaii Ya? Спасибо за пост
Sanny-Fanny 26 мая 2017, 23:40
У нас тоже начинает, начинает, холодает и замирает…   устойчивого тепла нет.
Нет, на Hello Hawaii Ya? Будапешт не похож
И вам спасибо!
AnnaMaka 27 мая 2017, 00:42
А я его узнала из поста про мятный лак! Красивый и нежный, но я больше обратила внимание на глянец — вау. В компании с другими лаками он, мне показалось, скромник. Мое внимание перетянули на себя OPI Lost My Bikini In Molokini и Deborah Lippmann Do The Mermaid. А вот с мятным они просто сладкая парочка
Sanny-Fanny 27 мая 2017, 01:40
Аня, собственный глянец у него средний, но в нём шиммеринки очень мелкие, они делают цвет каким-то воздушным  . В компании с мятным он выглядит пастельным и более ярким, но   как выяснилось, он очень уживчивый, легко миксуется со многими лаками
Спасибо, что зашла
Helen01 27 мая 2017, 01:50
Маша, ну как всегда красотищааа!   обязательно роищу его!
Helen01 27 мая 2017, 01:50
*поищу)))
Sanny-Fanny 27 мая 2017, 02:13
Ой, ну ты подумай   Будапешт товарищ с характером   но, оказалось, его распробовать надо, привыкнуть и рассмотреть.
Спасибо, что зашла
Olga Kharlamova 27 мая 2017, 05:26
Чудо -чудное, диво-дивное! Красотища-то какая! Пост-воздушность(аж запах сирени словно почувствовала)! Пойду вновь попытаюсь уложить этого капризника.Может и у меня время пришло  .С Deborah Lippmann -шикарно смотрится!
Sanny-Fanny 27 мая 2017, 11:57
Попробуйте, а вдруг   одумался.
Svetik-Jewel 27 мая 2017, 07:44
Очень нежно и красиво!   Спасибо за красоту!
Sanny-Fanny 27 мая 2017, 11:58
И вам спасибо! Мне очень приятно
mila_manka 28 мая 2017, 00:37
Классный! Тоже люблю миксовать его, особенно с нюдами)))
Sanny-Fanny 28 мая 2017, 01:31
Да, миксы такой увлекательный квест   Спасибо!
RitaMix 29 мая 2017, 01:55
Машуня, а у меня к этому оттенку сразу сердце легло, и пожалуй, это один из тех немногих лаков OPI, которые я ношу с удовольствием и довольно-таки часто.
Sanny-Fanny 29 мая 2017, 03:18
Рита, а у меня сначала легло, а потом отлегло, разочаровал он меня   может как-то неудачно пошёл, даже не знаю…   Так и стоял позабыт позаброшен   но вот случайно вспомнила, а оказалось, зря я на него обижалась
Рада тебе
Frankie_Stein 21 июля 2017, 00:07
Маша, цвет — специфический, пойдети полюбился не каждому.
Но в 2-м маникюре он проявляет свои сильные стороны. Фиолетовый и Русалка его преображают.
Sanny-Fanny 21 июля 2017, 00:20
Эрика, он очень интересный, но очень специфический, да, так и есть. Я выше писала, первый покрас — полное фиаско   Но…   мы не привыкли отступать… © Сейчас я к нему присмотрелась и к его особенностям, нормально.
Знаешь, меня пыльно-розовые уродуют и ничего не попишешь   нравятся, но только со стороны
Спасибочки