11.05.2017

Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick #007 Black Perfecto

Ещё одна чёрная помада.

Чёрные помады, которые на деле не чёрные — мой личный объект охоты. Вызывающий цвет в стике, индивидуальный оттенок на губах — в общем, с ними я точно попадаю под определение «жертва маркетинга»
Эта помада вышла одновременно со знаменитой Givenchy, и после удачного опыта с Noir Revelateur я хотела их обе. Но звезды сошлись так, что Givenchy в Минск так и не завезли. А в клиентский день Guerlain я увидела ее и не смогла уйти без покупки.

В момент ее выхода было столько споров о футляре, что я не хочу углубляться в эту тему и рассказывать о том, что уже осветил каждый второй. Кратко: мне нравится прозрачная пика как держатель. Остальное мимо. Слишком громоздко, пластиково и совсем не люкс. Однако сделано добротно, за год использования футляр не поцарапался и не треснул. Но оценивать помаду по футляру — не слишком логично, верно? :)
Пахнет помада одним из моих любимых парфюмов — La Petite Robe Noire. Смесь сочной кислой вишни с нотами колы. Я балдею от него, но перед покупкой советую потестить. Любят его далеко не все.

Оттенок — темный чернично-фиолетовый в стике с россыпью разноцветного шиммера. Самый настоящий космос   При нанесении на кожу губ помада даёт влажный блеск и сероватый оттенок, который со временем проявляется в зависимости от индивидуального Ph кожи. На мне — темный ягодный сок с нотами серого цвета. Шиммер из разноцветного трансформируется в серебристый.
В тени — отдельный разговор. Помада прекрасна настолько, насколько это возможно.

На коже выглядит вот так.

Помада имеет бальзамную текстуру, легко тает и скользит по губам. Она мягкая и обволакивающая. Помада способна защитить губы от ветра и мороза и даже немного увлажнить их. Шиммер в ней ощутимый, и при нанесении он царапает губы   Я давно не сталкивалась с жестким шиммером даже в откровенно копеечных помадах, и такое поведение у Guerlain стало для меня разочарованием. Губы у меня рельефные, и помада подчеркивает это очень сильно, проявляясь в складках практически черным цветом. В жизни это заметно не так, как на макро, но тем не менее. Я люблю такой эффект в темных помадах и блесках. Кто не любит и обладает рельефными губами — советую 10 раз подумать, прежде чем покупать Black Perfecto.
Стойкость — 2-3 часа без разговоров и еды. Помада постепенно впитывается, оставляя на губах легкий розовый тинт и россыпь шиммера. Не течёт по контуру. За счет частого обновления и легкой текстуры расход конский.

Знакомство вышло приятным, и я хочу попробовать оттенки без шиммера. Тем более скоро лето
Цена: 25$

Poeme 11 мая 2017, 22:07
Мне понравилась на вас эта помада, ваша форма губ очень подходит под такую текстуру и оттенок.
Kelen 11 мая 2017, 22:09
Спасибо, Альфия :)
s0wa 11 мая 2017, 22:21
Как будто про другую помаду читаю, какие разные у нас ощущения :) Я шиммер в ней совсем не ощущаю, и в складки затеканий нет, хотя мои губы тоже рельефные. Но вот запах и вкус… Помада год лежала выдыхалась, пока я смогла ею пользоваться. Покупала ее когда линейка только появилась в продаже и даже мысли не промелькнуло ее понюхать, ну совсем не ожидала такой подставы :)
Kelen 11 мая 2017, 22:31
Вкуса не замечала, а запах — мое-мое :)
egocentrist007 11 мая 2017, 22:22
Оттенок красивый, жаль текстура мимо кассы
Kelen 11 мая 2017, 22:32
А чего так? Матовые не любят за сухость, лаковые — за растекания. А цветные бальзамы… заинтриговали :)
egocentrist007 11 мая 2017, 23:19
Да, как говорил один товарищ:«Каждому свое»
Rossetto 11 мая 2017, 22:27
У меня красная, наверное, самая шиммерная, и при нанесении это похоже то ли на массаж, то ли на лёгкий скраб)) Но на губах шиммера не видно, просто цвет как будто леденцовый.
Запах и вкус — самые спорные характеристики этой помады.
Kelen 11 мая 2017, 22:32
Вот, точно скраб!
На вкус и цвет, как говорится.
Zatovski 11 мая 2017, 22:29
До чего вам хорошо с таким черничным оттенком! Изумительно вам идет. :) Даже при неидеальности технических характеристик выглядит на вас дивно.
Kelen 11 мая 2017, 22:33
Оу, спасиииибо
_fluorescent 12 мая 2017, 05:22
Как бесшиммерная альтернатива, посмотрите Chanel Aura. (хотя тут было много ругательства на ее нанесение, имхо лежит хорошо)
Kelen 12 мая 2017, 08:36
Спасибо, давно висит в хотелках)
Imlah 12 мая 2017, 11:53
У меня есть такая. Запах, на мой нос, ужасный и долго не выветривается. И она на мне совсем светлая, к сожалению. Я ожидала светло-черничный, а получила бледно-розовый. Но в первые 10 минут — красиво, конечно. Расход бешеный. И еще она мне сушит губы, если несколько раз за день помаду обновить, губы потрескаются. Чистые губы, к слову, у меня не сохнут никогда.
Kelen 12 мая 2017, 12:03
Ну, все разные :)
Yenny-m 12 мая 2017, 15:38
Я помню когда эти помады только-только вышли, сразу побежала в ближайший магазин и начала их тестить. Так интересно было, помню немного расстроилась, что почти все оттенки розово-красные, для меня не особо интересные, а эта черная — звезда коллекции как я считаю :)
Kelen 12 мая 2017, 15:43
У нас они появились ещё на полгода позже, чем в цивилизованном мире
Красно-розовые это да, печаль. Сердце жаждет необычного)
Hadija1991 12 мая 2017, 16:59
Красивый пост и помада красивая
Вам очень к лицу!
Kelen 12 мая 2017, 17:01
man_i_ya 12 мая 2017, 17:01
Есть у меня такая, моя любимица! Чаще ношу ее зимой, она так и просится ко всем зимним макияжам) Иногда ношу её в паре с черным блеском шиванши) Хочу купить черную/не черную помаду от шиванши)))